Кто владеет информацией,
владеет миром

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Опубликовано 28.05.2012 автором в разделе комментариев 402

Ан-70: хуцпа на грани государственной измены

Владимир Путин и Дмитрий Медведев на встрече с главой украинского Правительства Николаем Азаровым обсудили развитие двусторонних отношений и планы дальнейших контактов. Встреча состоялась в кулуарах съезда партии «Е...ная Россия».

Речь, в частности, зашла о совместных проектах в авиастроении, сообщает сайт президента РФ. Стороны обсудили производство самолёта «Ан-70».

«Нужно сделать реальные шаги по интеграции, потому что без интеграции в таких областях конкурировать на международной арене практически невозможно», – подчеркнул В.Путин.

Я открываю рот и не могу закрыть от изумления! Это кто говорит?

Итак, в 2003-м году, когда президентом этой страны по обыкновению был Путин (тогда еще в первый заход), вопрос с самолетом Ан-70 уже обсуждался, и весьма драматично. Дело в том, что уже тогда, 9 лет назад достаточно остро стоял вопрос о новом самолете для Военно-транспортной авиации. И вопрос выбора стоял так:

- либо принципиально новая машина Ан-70 - в тот период практически вдвое превосходившая по всем параметрам C-130J-30 производства "Локхид-Мартин" (а аналогичный Airbus A400M совершил первый полет лишь 6 годами позже)

- либо Ил-76МФ - модернизация проверенной, но давно устаревшей машины, совершившей свой первый полет в 1971-м году.

Преимущества Ан-70 были очевидны: 8 тысяч км перегоночной дальности (при 3,5-4 для Ил-76МФ); грузоподьемность 47 тонн (против 28 у Ил-76МФ), а также доказана возможность работы самолёта со слабоподготовленными грунтовыми площадками длиной 600 метров, даже если на борту самолёта при этом будет находиться до 20 тонн груза.

Преимущества Ил-76МФ тоже имели место: он был в 2 раза дешевле и формально был полностью российским. Но именно формально: если "украинский" Ан-70 реально на 70% принадлежал РФ, то производство "российского" Ил-76МФ планировалось... в Ташкенте.

В тот момент я работал помощником вице-премьера по промышленности, и все происходило на моих глазах. За Ан-70 выступал вице-премьер Алешин, сам выходец из авиационной промышленности. Эту позицию поддерживали практически все специалисты. Своего заместителя поддерживал и тогдашний премьер Касьянов.

Кто лоббировал Ил-76МФ? Даже не министр обороны, даже не его зам по вооружениям, а всего лишь главком ВВС. И вот его позиция, за которой, как можно понимать, скрывались интересы "питерских", оказалась более весомой, чем позиция всего правительства. Надесь, понятно, чье слово оказалось решающим?

И вот, к изумлению всего прогрессивного человечества, оплатив 70% проекта, Россия громко выходит из него, чтобы строить на Ташкенстком авиапроизводственном объединении устаревшую машину, что называется.с нуля... На финал ни одного самолета в Ташкенте построено так и не было. Позже проект передали в Ульяновск, и обещают к концу текущего года даже сдать первую машину...

И вот, спустя 9 лет, когда Ан-70 сделался уже не такой современной и не такой прорывной машиной (9 лет назад им очень интересовались в НАТО, но за эти годы разработали своай аналог на "Эрбасе") кто бы вы думали присваивает себе все лавры "крестного отца" проекта? Оказывается, все тот же Путин, но уже в модификации 3,0.

Интересно, а Путин 3,0 уже принципиально не отвечает за "подвиги" своих предыдущих модификаций? Уже 9 лет наши войска имели бы машину, не имеющую аналогов у вероятного и невероятного противника, вдобавок могли продать этому противнику как минимум несколько десятков этих самолетов - заявка от НАТО была.

И кто проплатил за то, чтобы российская армия не имела вообще никакой машины - ни новой, ни устаревшей? И кому проплатили?



Рейтинг:   1.64,  Голосов: 535
Поделиться
Всего комментариев к статье: 402
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 15.06.2012 00:46
А чего у тебя тама интересного?Раньше был авиазавод где Ан-38 собирали,а теперь чего?
Стерляди в Новосибирском море не осталось,а за большим количеством сосен можно так
далеко не забираться.
Re: Дмитрию из Запорожья.
//олег.. написал 14.06.2012 23:54
или ещЁ откуда...
Дмитрию из Запорожья.
//олег.. написал 14.06.2012 23:48
Я с нашими ЕВРЕЯМИ - не борюсь.
(ЧЁ толку, допустим, баб пи*дошить..? Гиблое дело...).
Я их обращаю в свою веру.Другое дело:
тута много залЁтных...
С Украины, например..;..
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 14.06.2012 22:29
На твоей груди пожалуй пригреешся!!!!!!!У тебя тама в Новосибирске даже летом в пальто
холодно,а х..того лета?Это тебе не ризиденция Ротшильда,где из услуг во дворе только
море Средиземное.
Re: 12.06.2012 18:45
/олег.. написал 14.06.2012 08:14
=...быдла
вдруг образовалось?.."
Это наши друзья, иудеи...С Украины.
(Надо же, где дислоцировались...У Братьев - Славян -
на груди пригрелись...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 12.06.2012 18:45
(08.06.2012 20:11)
Да не повторяю я опусы.Просто хочется понять откуда в кацапщине столько тупорылого быдла
вдруг образовалось?Вроде и в одни школы ходили,а как посмотриш на кацапье-дебил на
дебиле сидит и дебилом погоняет,а (08.06.2012 20:11)вообще уникум.Дебил без
всяких признаком наличия мозгов.
Re: Re:
Сапсану написал 08.06.2012 20:11
Да ничем диман запорожский не провинился, просто если человек в течении многих лет на форуме повторяет никому не интересные опусы, то как минимум он психически болен. Если чудик постоянно говорит, что он последний раз с кем-то пообщался, а потом с ним продолжает скандалить, то он не отвечает за базар. Если человек позиционирует себя украинцем, но при этом постоянно унижает жителей украины, указывая на их неполноценность, то он подставное лицо. Во Сапсанчик и все. А так никаких вопросов к нему нет. Он просто глуп. А над глупыми у нас всегда потешаются. Дима зопорожский-это дежурный форумный клоун, не более того.
Кудакиной
олег.. написал 04.06.2012 10:54
Тут - два варианта: либо йОрк - из йЭтих, генетических
"пастухов" и хронических идиотов,
либо у него - заместо башки - дебилизатор...
(Второй - обнадЁживает: не всЁ потеряно..;..
Оле
АУЕ написал 03.06.2012 12:15
Петушок такие вещи не уполномачивают такие вещи по жизни сами по себе а ты просто чертила ебаная
(без названия)
York 84132 написал 02.06.2012 22:52
>Сапсан
>В отношении "щирых" и "свидомых" - не спорю. Но такие - исключение, подтверждающие правило, и их - меньшинство!!! Большинство же русских (украинцев) - нормальные адекватные люди, у которых мировоззрение не имеет ничего общего с "русофобством"!
.
Вполне возможно, тем не менее вот этот вполне конкретный персонаж (хохлогандон Дiмочка) - именно укро-бандеровец и русофоб. Именно поэтому он здесь кирзовым сапогом с отлета в свою украинскую свиную морду получал, получает, и будет получать далее (меня не будет - другой кто-то с ноги отвесит и т.д.)
.
>Кстати, среди "нелояльных" тоже есть "заблудшие овцы", люди с конкретно зас...ранными мозгами, равно, как и среди нас, русских. Так вот, их нужно перетягивать на свою сторону, объясняя им ошибочность из взглядов. А не отталкивая их хамским отношением и унижениями.
.
Ну в этом я с вами согласен, но разумеется все это должно быть в границах разумного и с позиций здравого смысла. Если попавшийся нам инородец неадекватен, туп и неспособен к изменению - его следует попросту вышвыривать отсюда вон, к своим. Без церемоний и сожалений.
.
>Я уже писал про принцип "Разделяй и властвуй", его очень умело используют те, кто старается уничтожить Россию, как ЯВЛЕНИЕ, ведь без объединения славян, поодиночке - НАМ НЕ ВЫЖИТЬ!!!
Или Вы до сих пор другого мнения?!
.
Лично я намерен выжить в любом случае совершенно. Что касается объединения то об этом мы с вами уже говорили. В случае Белоруссии это возможно когда откинет копыта Лукашенко, причем не объединение, а прямое вхождение Белоруссии в РФ на правах федерального округа. Что же касается Украины - то это неоднородная страна и она детится примерно на три крупных куска сравнимых по масштабу: Западенщину (запад), Малороссию (центр. Киев и окрестности) и Новороссию (юг и восток). Новроссия - это по сути часть России, из-за исторического недоразумения принадлежащая сейчас иному государству, и безусловно включение ее в состав РФ можно было бы только приветсвовать. С Малороссией все сложнее и интергарционные процессы возможны только в отдаленной перспективе и только после распада Украины или по крайней мере жесткой федерализации. Что касается Западенщины - то здесь невозможны ни объединение ни интеграция ни любые позитивные отношения вообще.
Re:
Сапсан написал 02.06.2012 20:19
(без названия) - York 82327 (02.06.2012 18:49)
В отношении "щирых" и "свидомых" - не спорю. Но такие - исключение, подтверждающие правило, и их - меньшинство!!! Большинство же русских (украинцев) - нормальные адекватные люди, у которых мировоззрение не имеет ничего общего с "русофобством"!
Кстати, среди "нелояльных" тоже есть "заблудшие овцы", люди с конкретно зас...ранными мозгами, равно, как и среди нас, русских. Так вот, их нужно перетягивать на свою сторону, объясняя им ошибочность из взглядов. А не отталкивая их хамским отношением и унижениями.
Я уже писал про принцип "Разделяй и властвуй", его очень умело используют те, кто старается уничтожить Россию, как ЯВЛЕНИЕ, ведь без объединения славян, поодиночке - НАМ НЕ ВЫЖИТЬ!!!
Или Вы до сих пор другого мнения?!
(без названия)
York 82327 написал 02.06.2012 18:49
>Сапсан
>Тогда, чем конкретно "проштрафился" так нелюбимый Вами Дмитрий из г. Запорожьеь - факты (бандеровских взглядов, украинского национализма и русофобства - всЁ в одном флаконе) - В СТУДИЮ!!!
.
Тем что это украинский националист и русофоб. Если вам нужны факты - покопайтесь в архивах к примеру двухлетней и ранее давности, когда я еще сюда не пришел и маленько порядок не навел, там полно доказательств. Ну а украинскому националисту и русофобу на русских сайтах не место в любом случае, это без вариантов. В данном конкретном случае без права амнистии и обжалования приговора. Ничего страшного в этом нет, у них есть своя территория, свой язык, свои сайты и т.д.
.
>Национализм - не самое плохое качество человека, правильное определение национализма - это любовь к своей нации, а не ее превозношение над остальными нациями, как многие это понятие трактуют!
.
Вполне возможно, я вовсе не отрицаю их права быть украинскими националистами, русофобами и т.д. Это их личное дело. Но украинский национализм неуместен на русских сайтах, это чужая для его проявлений территория. Иными словами если кто-то бомж - это его личное дело, но гадить и смердеть на моей лестничной площадке - не дам.
.
>Я тоже РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ, т.к. сам РУССКИЙ и люблю свою РУССКУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (НАЦИЮ).
.
Но при этом вы находитесь на своем русском сайте. Это нормально. На чужих иностранных сайтах вы наверное будете вести себя корректно, хорошо помня что вы там гость а не хозяин. Я прав?
.
>Только в слово РУССКИЙ я вкладываю еще и другие СЛАВЯНСКИЕ национальности, населяющие, как нашу общую РОДИНУ - СССР, так и проживающие сейчас на территории бывших ее республик! А также тех, кто неразрывно ассоциирует себя с РУССКИМИ - по общему языку и культуре!
Я свои мысли понятно изложил?!
.
Конечно, я очень давно вас понял, и даже несколько раз объяснил вам вашу ошибку. Украинские националисты сами себя русскими вовсе не считают, вопреки вашему мнению по этому поводу. Они себя считают представителями принципиально иного народа, украинского. Со своим языком (нерусским) и со своей культурой (нерусской). Против же тех жителей Украины которые сами себя считают именно русскими а не украинцами я естественно ничего против не имею. Как и против тех кто считая себя украинцами - ведет себя адекватно и хорошо помнит что он в гостях и хорошо знает свое место. И никак иначе. Вам в свою очередь понятно о чем я написал?
Re:
Сапсан написал 02.06.2012 18:31
(без названия) - York 22889 (02.06.2012 16:29)
> Именно поэтому я и объясняю вам ситуацию. Бандеровцев, украинских националистов и русофобов отсюда принято выкидывать вон. Здесь не детский сад и не богоугодное заведение. Нет желания тратить время на перевоспитывание ненавидящих нас инородцев и чужаков.
Тогда, чем конкретно "проштрафился" так нелюбимый Вами Дмитрий из г. Запорожьеь - факты (бандеровских взглядов, украинского национализма и русофобства - всЁ в одном флаконе) - В СТУДИЮ!!!
Иначе - это ГОЛОСЛОВНАЯ БОДЯГА!
И еще...
Национализм - не самое плохое качество человека, правильное определение национализма - это любовь к своей нации, а не ее превозношение над остальными нациями, как многие это понятие трактуют!
Я тоже РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ, т.к. сам РУССКИЙ и люблю свою РУССКУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ (НАЦИЮ). Только в слово РУССКИЙ я вкладываю еще и другие СЛАВЯНСКИЕ национальности, населяющие, как нашу общую РОДИНУ - СССР, так и проживающие сейчас на территории бывших ее республик! А также тех, кто неразрывно ассоциирует себя с РУССКИМИ - по общему языку и культуре!
Я свои мысли понятно изложил?!
(без названия)
York 22889 написал 02.06.2012 16:29
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Какой непонятливый... Тебе же сказали, хохлик: укроквакать и хохлохрюкать тебе следует среди себе подобного быдла и украинского г_овна, в своей Укрожoпии.
Если все понял - вали отсюда на хep: мы тебя не задерживаем. И дорогу обратно – позабудь
.
.
>Сапсан
>Тут, на форуме, я совсем недавно
.
Именно поэтому я и объясняю вам ситуацию. Бандеровцев, украинских националистов и русофобов отсюда принято выкидывать вон. Здесь не детский сад и не богоугодное заведение. Нет желания тратить время на перевоспитывание ненавидящих нас инородцев и чужаков. Но зато у них есть своя территория, где они могут на своих сайтах и на своем языке обсуждать свои проблемы с себе подобными. Именно туда их и посылыют. Я понятно объсняю?
Если вам очень хочется заняться воспитанием бандеровцев - то идите на украинский сайт и занимайтесь этим там. Здесь же даже тем что просто уделяете им внимание (поверьте для них и это - уже бесценный подарок) превращаете наш русский сайт - в грязный свинарник. А мне это не нравится.
Приведу следующую аналогию.
Если у нас с вами на лестничной площадке вонючий приблудный бомж, то я лично - возиться с ним не буду, а попросту вышвырну из подъезда вон. Если у вас другое мнение по этому поводу то отправляйтесь туда гда этот бомж обитает: на помойку или в подвал и там занимайтесь его перевоспитанием. Но не на той площадке где я живу.
>Второй закон Ньютона применяется не только в механике, в общении - тоже. Так что осуждать поведение любого за то, что он отвечает той же монетой... - хамство и беспредел порождают ответную реакцию.
.
Хм.. Тогда уж третий закон Ньютона наверное, а не второй. Вот именно как раз по этой причине хохлогандон Димочка на русских сатйах так сказать - persona non grata (и по совместительству что-то вроде боксерской груши - с паршивой овцы хоть шерсти клок). На практике это означает: что как только он здесь появляется ему попросту бьют по роже и посылают отсюда вон. И не нужно нарушать эту славную традицию. : )
Сапсану
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2012 16:04
Продолжение Забыл предупредить,что с долбоерком тут не разговаривают.Его не банит модератор и т.д,
ибо у убогого инвалида другой радости,кроме этого форума нет.Что касается меня,то в конце конце года,я пхаю долбоерку по полной программе,и опять перерыв на год,и так уже года два. Ну вот,Вы предупреждены,а
дальше ВАши проблемы.
Да кстати для понимания того,что с Вами,как с технически развитым государством покончено
прочтите это http://flot2017.com/posts/new/_3917.Последствия подобных действий Вы не
хуже меня понимаете.
Re:
Сапсан написал 02.06.2012 15:54
(без названия) - York 63645 (01.06.2012 00:21)
Насчет "незаблудшей овцы" и бессмысленности дискуссий - это Вы сильно, очень сильно погорячились! Дмитрий из Запорожья не производит впечатления неадекватного и невменяемого "тупого хохла". Напротив, достоин уважения тот факт, что этот мужик трудится (головой, своими руками) в авиации, оставшейся "в живых" в осколке нашего "почившего в бозе" Союза - на Украине, в отличиЕ от своей отечественной авиации, почти уничтоженной в России. Каждый "примеряет по себе"! Я, например, ГОРЖУСЬ, да и мои дети гордятся тоже тем, что именно этот самолет, изображенный на картинке, строили своими руками мои мужики (работяги) и я в том числе!!! Помимо десятка "Русланов" и еще n-ного количества других машин.
Тут, на форуме, я совсем недавно, но, читая статьи и комментарии, не видел, за редким исключением, нормального, уважительного отношения к форумчанам, в т.ч. и к "Дiмочке". Повторять всю эту блевотину нет ни малейшего желания. Второй закон Ньютона применяется не только в механике, в общении - тоже. Так что осуждать поведение любого за то, что он отвечает той же монетой... - хамство и беспредел порождают ответную реакцию. Вступать или не вступать "в базар" - дело каждого, на мой взгляд, можно что-то объяснить и разъяснять действительно "заблудшей овце" (таких еще тьма-тьмущая), чтобы наставить на путь истинный. А с долбоЁбами - пустое дело, им объяснять что-либо бесполезно - никакие аргументы не действуют - всЁ "мимо"!
Вас я, например, тоже считаю заблуждающимся (хотя, может быть, я ошибаюсь)!
А в отношении моих, по-Вашему, "религии" и "утопические фантазии" - будет желание, можем подискутировать (терпеть не могу этого слова!)...
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2012 12:26
Смотря что выращивать?Если кукурузу,то она любые сорняки забивает.
Дмитрию из Запорожья.
олег.. написал 02.06.2012 12:03
Тебе то зачем нужно - травить йЭтих, наших...крыс..?
Получается - наоборот:
На возделываемой грядке удобряется сорняк...
Это не допустимо.
Йорк - позиционирует себя - Русским.
Я с ним - разберусь...Даже - если его воспроизвела
клонированием (Надеюсь;) -
безумно талантливая подружка.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 02.06.2012 11:34
Если писан,то не читан,если читан,то не понят,то не так.
Правильно говорят:
олег.. написал 02.06.2012 10:40
дуракам - закон не писан.
В т.ч 282-я...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы