Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня все в белом попытаются выйти на Красную

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 36

Сегодня все в белом попытаются выйти на Красную

Либеральные активисты намерены провести в воскресенье в Москве акцию под названием «Белое дефиле», в рамках которой они прогуляются по Красной площади в белой одежде. «Удивительное и яркое зрелище в центре Москвы! На Красной площади в ближайшее воскресенье в 16:00 пройдет Белое дефиле. В нем примут участие все, кто хотят жить в честной и свободной стране», — говорится в сообщении на сайте «Лиги избирателей».

В нем отмечается, что участники акции решили проверить, смогут ли они беспрепятственно гулять в белом по Москве.

Думается, смогут. Но вот пишет в своем ЖЖ Эдуард Лимонов: "К "гуляньям" с белыми ленточками у меня лично душа не лежит. Я никогда не обращал внимания на события  подобного характера, не защищал Козихинский, не ездил в Речник или Химкинский лес, но считаю, чем бы дитя (в данном случае московская интеллигенция) не тешилась, лишь бы дитя не плакало. Поэтому я свою желчь сдерживал, не мешая гражданам делать то,на что они способны. Лишь указывая время от времени на то, что если бы я с нацболами вышел на "гулянье" то меня скрутили бы тотчас и  на каких-нибудь Чистых прудах я бы десяти минут не пробыл, а лагерь  гуляющих десять дней варил там свои каши. Я хочу всего навсего сказать что к разным группам общества у власти свой подход".

И то сказать, "контрольная прогулка" писателей под вождением специально прилетевшего из Парижа Б.Акунина (Чхартишвили) - это можно. А вот такая же "прогулка" 31 мая с писателем Э.Лимоновым (Савенко)?

Опять же Эдуард Лимонов пишет: "31 мая я выйду на Триумфальную площадь в 18 часов, не противопоставляя  себя никому. Просто три года назад была начата борьба за свободу мирных собраний. Нужно довести эту мирную борьбу до победы. Опять-таки не противопоставляя себя никому. Все конкурентные настроения среди вождей оппозиции и их фанатов бессмысленны, поскольку  победы нет, победа не одержана, а лидеры поражения долго в лидерах обычно не ходят, и  никогда в лидерах не остаются. Хоть кого провозгласите, но победы-то нет".

А ведь действительно, даже в относительно частном (по сравнению с вопросом о власти) вопросе соблюдения в стране 31-й статьи Конституции точка не поставлена. То, что кто-то прошел и его при этом не арестовали и не избили, несмотря на то, что у него было нижнее белье оппозиционного цвета - еще не соблюдение основного закона. Вот когда Лимонов 31 числа любого месяца в 18 часов выйдет, и к нему никто из полицаев даже не подойдет, и вдоль Тверской не будет выстроена целая дивизия внутренних войск - тогда да, вопрос можно будет считать почти закрытым. Потому что совсем он закроется, когда точно так же можно будет выйти и гражданину Сидорову (Иванову, Петрову) как в Москве, так и в Нижних Говнищах.

Вот лично у меня 31 мая с.г. будет "контрольная прогулка" на Триумфальную, где я желаю лично убедиться - или лично разочароваться, по обстоятельствам. Очень прошу сотрудников 2-го спецполка МВД по обыкновению бить по голове и по почкам, а в правое подреберье не стучать - беспокоит холецистит в последние дни.

Очень хотелось бы, чтобы желающих "проконтролировать" было побольше. Это несколько важней, чем просто "праздник непослушания", это принципиальный вопрос. Тем более, что формально никто не имеет права помешать гражданам прийти на Триумфальную, да хоть бы и посмотреть, как продвигаются особо ценные раскопки, дорылись ли уже археологи до тоннеля, построенного ниже площади в 50-е годы открытым способом?

Но, повторю - это дело принципа. Не получится или не получится пробежать по Красной площади в одежде неблагонамеренного цвета, а прийти в четко заявленное место с четко заявленной целью. С этого, в общем, многое начиналось.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
несогласный написал 27.05.2012 18:29
обидно за державу будет, если не рискнут.... и по почкам тем кто на мента руку поднимет, а кто камнем кинет - растрел прямо на площади.... при людно... чтоб другим неповадно было...
(без названия)
РОССИЯНКА написал 27.05.2012 18:27
ГОСПОДИ ЧЕМ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?
Re: танками их давить и расстреливать всех в белом
... (настоящий) написал 27.05.2012 18:17
Пипец врачам в Рашке...
Re: С кинджалом лезет!
несогласный написал 27.05.2012 18:14
зря новый вождь спокойно на все это смотрит! танками их давить и расстреливать всех в белом и всю оппозицию! бездельники! их никто не звал на эти площади! пусть в глубинку едут вкалывать! или под танки!
(без названия)
Дмитрий написал 27.05.2012 18:12
Взбунтовавшийся майор Дымовский, помнится, порывался организовать движение "Белая лента"... Сейчас в ходу белая символика...
Не издевательство ли это Суркова, над статьей Ленина ""РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ" В БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ"? (ПСС Т.10).
С кинджалом лезет!
Мотя написал 27.05.2012 17:00
Атас, ребяты!
Третье столетие по Руси святой "Злой еврей с кинджалом лезет!" Вот три-четыре столетия тому взад евреев в Руси не было и жили - рай и сказка, как здорово! А вот впустили рюриковичей и прочих петров первых - и поналезло в Русь неметчины и еврейщины!!! И жить стало - не в продых!
...Одержимый твердой руки - Одержимый в квадрате. И он на протяжении столетий одобрямсил всем, кто не чурался большого российского кровопускания. Пока Европа и другие нормальные люди строили нормальное не людоедское государство, росийский быдляк одобрямсил очередному кровавому или менее кровавому деспоту-психу. Без разницы: царю-батюшке или дорогим ильичам - Володе ли, Иосифу ли, Леониду...
Что характерно: скинув царя-батюшку-кровопийцу, они с такой же готовностью одобрямсили очередного царя-вождя.
Резюме: без пастуха быдляк - не быдляк и умрет в мученических корчах от того, что ему никто не делает обильного кровопускания.
А между тем нормальные люди в нормальных странах пришли к выводу о ненужности царей-вождей (особенно после Адольфа), но о нужности процедуры: стал очередной выбранный рулить не туда - не доводить дело до ДТП и сменить водителя. И ничего: живут себе да над нами посмеиваются. А добивались они всего этого благополучия исключительно своей социальной активностью и гражданской позицией: профсоюзами, митингами, демонстрациями, забастовками, голодовками, гражданским неповиновением и т.д.
Это же пытаются сейчас предпринимать и российские протестанты-белоленточники. А фанатики-уебки вместо того, чтобы поддержать и присоединиться, начинают показывать им фиги в кармане и сетовать на "злого еврея"( госдеп, закулису, мировой сионизм, марсиан и т.д.)
И не приходит фанатикам в голову, что выступают они сегодня в пользу нового царя-вождя-вора, который сидит себе в Кремле и радуется: пока они там ищут злых евреев, до меня не доберуться.
Короче: если в кране нет воды - воду выпили жиды.
(без названия)
джонсон написал 27.05.2012 15:13
Интересно рискнут менты хватать всех кто в белом и набивать ими автозаки? Или никого в белом на Красную площадь вобще не пустят?
(без названия)
влад мир написал 27.05.2012 15:01
Белый цвет - всегда был связан с брачным нарядом невесты или со сдачей в бою. Никогда не с борьбой. Именно поэтому (ни в коем случае не красный! Фи, моветон! Да и Запад не одобрит)ЭТА оппозиция выбрала его, чтобы вдруг случайно не могли быть неправильно поняты ее цели: дать упитанной части народа права. которыми пользуются упитанные части других, цивилизованных, народов.
Re: Березовский назначил за арест путина около 20млн долларов
СемЁн Родионович Хлебакин написал 27.05.2012 14:50
Что сказать? За арест обоих упомянутых ВЕСЬ народ мог бы получить НАМНОГО - в ТЫСЯЧИ РАЗ - больше.
Потому что не отдельных бандитов надо "арестовывать", а смывать с мылом всю бандитскую систему, полностью упразднять капитализм, уничтожать эксплуатацию человека человеком, рынок, деньги и прочие гадости.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Брось пить, курить, колоться и смотреть враговизор! Проживи свою жизнь! Проживи еЁ ВМЕСТЕ с другими умными, честными, порядочными, сильными и трудолюбивыми!
КОММУНИЗМ НЕИЗБЕЖЕН! ПОМОГАЙ ПРИБЛИЗИТЬ ЕГО! БОРИСЬ ЗА ПРАВДУ!
Либерсня, чемодан-аэропорт-Омерзика!
ЛибералоУБОЙник написал 27.05.2012 14:44
"Либеральные активисты намерены" дальше можно не читать. Мало ли что вознамерились делать идиоты.
Белые одежды можно сравнить с белыми смирительными рубашками.
.
(без названия)
ψωβ написал 27.05.2012 14:36
Последняя статья Егора Гайдара: Люди могут выйти на улицы, предупреждает Егор Гайдар в последней статье о путях выхода России из кризиса, и потребовать перемен. Вопрос в том, будут ли эти перемены упорядоченными, постепенными и ненасильственными Иверы понимают, что они своим беспределом довели гоев до состояния, в котором даже скот может взбрыкнуться. И видите как ставит вопрос Гайдар, как типичный ивер. - Гайдар предупреждает, чтобы иверы были готовы ответить на насилие насилием. А вы думаете, иверы будут за насилие гладить гоев по головке и давать им, что гои захотят? А вы думаете для чего в России каспаровская, так сказать" "нео-большевистская" партия крипоеврейских экстремистов уже в наличии?
(без названия)
мотя написал 27.05.2012 14:34
Обожаю одновременно и Бабу Леру и Эдичку!
Бабу Леру за то, что она является самым замечательным наглядным пособием о вреде крайне либерального таракана даже в талантливой голове. Т.е. - она прекрасный пример того, как любую здравую идею (в данном случае - идею свободной конкуренции) можно довести до полного абсурда и идиотизма.
Упертого Эдичку за то, что вляпавшись в большевизм, он протухает в идеологической яме, но хвост держит пистолетом. А ведь при всем том, он на сегодня самый вдумчивый стратег протеста: если бы либералы не поднагадили, то его гениальная 31-я "фишка" могла бы стать той волной, что смела бы путиноидов.
Но что касается идеологии, то такое впечатление, что они даже не из вчера, а из позавчера вещают. Вот уже и мировая практика показала, что не может быть приоритета на истину ни у правого, ни у левого. Что чревато отдавать приоритет одному слою людей в ущерб другому, не менее обширному. Что возможность более-менее нормально жить и развиваться лежит между правым и левым. Что наиболее успешный на сегодня опыт развития стран - это в странах социал-демократии.
Но нет же! И идиотическое битье коммунистических голов в левую стенку продолжается так же исступленно, как идиотическое битье капиталистических голов - в стенку правую.
Ребята, проснитесь - 21 век на дворе, пост капиталистическое общество на подходе. Хватит грезить, протрите глаза.
Как вы собираетесь, товарищ Баранов, построить отдельный рай для пролетариев в ущерб всем остальным классам и прослойкам? Так же как госпожа Баба Лера построит отдельный рай для успешных и ловких? Для чего? Чтобы, в конце концов они опять - неминуемо!!! - пошли друг на друга в смертельной схватке?
Умные люди в конце концов садятся за стол переговоров и договариваются. Неумные - продолжают драчку до крови.
Ребята, а ведь одеяло-то одно!
(без названия)
ψωβ написал 27.05.2012 14:23
Кирпич оружие пролетария,так нас учили,если не изменяет память.А весь этот карнавал(белый,оранжевый,розовый) жидовская прокладка,дурилка для быдла.
Березовский назначил за арест путина около 20млн долларов
Опубликуйте новость написал 27.05.2012 14:21
Приведший к власти Путина в 1999 году, а ныне – главный финансист подпольной Христианско-демократической революционной партии России ("Партии Воскресения") – Борис Березовский дал интервью украинскому порталу "Главком"...
-Это я сначала назначил 50 миллионов – эквивалент тому, что назначили за голову Каддафи. Возражений на моей страничке в Фейсбуке и в ЖЖ я не увидел никаких, кроме одного: мало, Борис Абрамович, вам что жалко больше? Я сказал: не жалко, я понимаю, что вы рискуете, что семьи могут подвергаться репрессиям. И назначил за арест Путина 500 миллионов рублей, это где-то около 20 миллионов долларов.
(без названия)
Евгений написал 27.05.2012 12:48
Большевику.Результат большевистской тактики очевиден. Кровь,в том числе и трудящихся,закрытые границы с "отсталым" капитализмом с соответствующими результатами. Ты,друг,забываешь,в каком веке живешь,надеяться только на автомат калашникова - глупо.Ты живешь в веке информации,навязывание через это другим своей воли.Вот именно поэтому тактика на "ура","даешь социализм","долой ельцинизм" провалилась за эти 20 лет.Именно поэтому тактика медленного,обращенного к СМИ давления на власть,основанная на освобождение от многолетнего (а может и многовекового!)освобождения от рабской психологии нашего несчастного народа - единственно верна. И она даст свои плоды.
(без названия)
большевик написал 27.05.2012 12:28
Му..ки да и только. Подменяют освободительное движение идиотскими карнавалами и сами этому рады до усрачки. "Революция п..датых шуб" таковой и осталась, даже после окончания шубного сезона. Просто Лимонов понимает, в отличие от Быковых-Акуниных, что шествия с белыми презервативами, пардон, ленточками, это замечательная возможность для властей направить недовольство масс в безопасное для нее русло.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы