Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня все в белом попытаются выйти на Красную

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 36

Сегодня все в белом попытаются выйти на Красную

Либеральные активисты намерены провести в воскресенье в Москве акцию под названием «Белое дефиле», в рамках которой они прогуляются по Красной площади в белой одежде. «Удивительное и яркое зрелище в центре Москвы! На Красной площади в ближайшее воскресенье в 16:00 пройдет Белое дефиле. В нем примут участие все, кто хотят жить в честной и свободной стране», — говорится в сообщении на сайте «Лиги избирателей».

В нем отмечается, что участники акции решили проверить, смогут ли они беспрепятственно гулять в белом по Москве.

Думается, смогут. Но вот пишет в своем ЖЖ Эдуард Лимонов: "К "гуляньям" с белыми ленточками у меня лично душа не лежит. Я никогда не обращал внимания на события  подобного характера, не защищал Козихинский, не ездил в Речник или Химкинский лес, но считаю, чем бы дитя (в данном случае московская интеллигенция) не тешилась, лишь бы дитя не плакало. Поэтому я свою желчь сдерживал, не мешая гражданам делать то,на что они способны. Лишь указывая время от времени на то, что если бы я с нацболами вышел на "гулянье" то меня скрутили бы тотчас и  на каких-нибудь Чистых прудах я бы десяти минут не пробыл, а лагерь  гуляющих десять дней варил там свои каши. Я хочу всего навсего сказать что к разным группам общества у власти свой подход".

И то сказать, "контрольная прогулка" писателей под вождением специально прилетевшего из Парижа Б.Акунина (Чхартишвили) - это можно. А вот такая же "прогулка" 31 мая с писателем Э.Лимоновым (Савенко)?

Опять же Эдуард Лимонов пишет: "31 мая я выйду на Триумфальную площадь в 18 часов, не противопоставляя  себя никому. Просто три года назад была начата борьба за свободу мирных собраний. Нужно довести эту мирную борьбу до победы. Опять-таки не противопоставляя себя никому. Все конкурентные настроения среди вождей оппозиции и их фанатов бессмысленны, поскольку  победы нет, победа не одержана, а лидеры поражения долго в лидерах обычно не ходят, и  никогда в лидерах не остаются. Хоть кого провозгласите, но победы-то нет".

А ведь действительно, даже в относительно частном (по сравнению с вопросом о власти) вопросе соблюдения в стране 31-й статьи Конституции точка не поставлена. То, что кто-то прошел и его при этом не арестовали и не избили, несмотря на то, что у него было нижнее белье оппозиционного цвета - еще не соблюдение основного закона. Вот когда Лимонов 31 числа любого месяца в 18 часов выйдет, и к нему никто из полицаев даже не подойдет, и вдоль Тверской не будет выстроена целая дивизия внутренних войск - тогда да, вопрос можно будет считать почти закрытым. Потому что совсем он закроется, когда точно так же можно будет выйти и гражданину Сидорову (Иванову, Петрову) как в Москве, так и в Нижних Говнищах.

Вот лично у меня 31 мая с.г. будет "контрольная прогулка" на Триумфальную, где я желаю лично убедиться - или лично разочароваться, по обстоятельствам. Очень прошу сотрудников 2-го спецполка МВД по обыкновению бить по голове и по почкам, а в правое подреберье не стучать - беспокоит холецистит в последние дни.

Очень хотелось бы, чтобы желающих "проконтролировать" было побольше. Это несколько важней, чем просто "праздник непослушания", это принципиальный вопрос. Тем более, что формально никто не имеет права помешать гражданам прийти на Триумфальную, да хоть бы и посмотреть, как продвигаются особо ценные раскопки, дорылись ли уже археологи до тоннеля, построенного ниже площади в 50-е годы открытым способом?

Но, повторю - это дело принципа. Не получится или не получится пробежать по Красной площади в одежде неблагонамеренного цвета, а прийти в четко заявленное место с четко заявленной целью. С этого, в общем, многое начиналось.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ногами били сильно, портили анфас
Suwan48 написал 28.05.2012 10:48

Ногами били сильно, портили анфас
Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:45ссылка Suwan48 100+1
Был странный сон, меня он озадачил,
И напугал, и возмутил, а как еще иначе?
Мы были в белом - трое было нас -
И били нас ногами и в профиль, и в анфас.
Во сне опасно было есть и, даже, пить,
Запрет был на: читать, писать и говорить,
Улыбка или смех – так, против власти ты,
Закрыты для прогулки были все мосты.
Запрещено бежать и медленно ходить,
Не стоило летать и честью дорожить,
Дружить нельзя и крепко обниматься,
Знакомиться нельзя и даже целоваться.
А, если весел ты, то, стало быть, опасен:
Зачем ты не грустишь на похоронах власти,
Но можно говорить, что власть я одобряю.
Что можно и нельзя - уже не понимаю…
_______________________________________
Понятно, почему я сильно озадачен?
И что я удивлен? А как еще иначе?
Я больше не хочу такие видеть сны,
Чего ни пожелаю всем жителям страны.
Re:
Товарищ написал 28.05.2012 03:05
Чем! Да ни чем. Достали уже эти оппиздационеры. Навальному навалят хороших п-лей, Удальцова удалят на годик, полтора, А Немцова отнемцуют и тоже изолируют от нормальных людей и слава богу как говорится. А-то толк от них как от быка молока.
Пестрая лента - 3
Николаев А. написал 28.05.2012 02:01

Красная площадь - белая лента
Охрана пустила госдепа агента?
Вышел на площадь пикет храбрецов,
В первых рядах Удальцов и Немцов.
Белая лента, белая лента
Чем напугала ты так президента?
Плохо теперь засыпает премьер -
Краба приятель с распила галер.
Козни плетет окопавшийся враг,
Каждый, кто в белом: шпион иль дурак!
Всех за решетку скорее убрать,
Чтоб нервы начальству не смели трепать!
ОМОНовцев цепь им навстречу идет -
Глазам своим просто не верит народ:
Всех в белом подряд в автозаки суют,
В Москве им за это квартиры дают.
Ну это уж парни, вы что-то того,
Скорее проверьте царька своего.
Коль власть над страной не по праву дана -
Тандем от нее видно сходит с ума.
Re: Re:
мотя написал 28.05.2012 01:34
Марина, я не умница. Я просто много пожил - и при социализме и при капитализме.
Просто мирно погулять не получилось...
Сидор Жнец написал 27.05.2012 22:33
...зато есть не меньше одного отбитого: youtube.com/watch?v=o_J1RooqfDM
(без названия)
мойдодыр написал 27.05.2012 21:59
Черного кобеля не отмыть до бела
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 21:49
БОТЕКСНАЯ КРИВЛЯКА ЛЕПИТ СВОЙ ОБРАЗ.
Путингитлерсталин это беззаконие.
И ставший на этот путь будет неудачником. Он проиграет и при жизни и после нее.
Его презирают и боятся.
Огородное чучело.
Очень эти чучела любят самозванство : путин национальный лидер, сталин генералиссимус ну и третий рейх курам насмех.
Каждый сам придумал себе звание и лепит образ для истории.
Каждый человек думает, что он свободная личность. Но человек не может быть свободен от своей логики.
Жизнь и в малом, и в большем обязательно поставит человека в условия, когда он сделает неверный шаг, но абсолютно верный с логической точки зрения самого человека.
Если человек привык жить по закону, то такие ситуации -- это опыт сын ошибок трудных или смешное проишествие чей-то жизни.
Путингитлерсталин это обычные люди. Плюс беззаконие.
Логика беззакония приводит к тяжелейшим последствиям для народов, которым неповезло влюбиться в самозванцев.
...Красное-белое...черное...
М.В. написал 27.05.2012 21:34
....После гибели Советской цивилизации(как высшей формы развития русской цивилизации),одной из ветвей мировой ...остался исторический мусор,который (скорее всего) будет развеян ветром перемен...и,куда будет вращаться колесо истории человечества определят другие ветви мировой цивилизации...А,может , все таки ,чудо?...С белыми ,с красными ,с черными,с зелеными,с перьями ...
Re: за всеми пидoрами - следят!
Николай написал 27.05.2012 21:29
Какашки - это, как всем известно, продукты жизнедеятельности человека и относиться к ним отрицательно явно нехорошо! Все то изобилие продуктов, что мы видим в магазине мы также видим через n-ное кол-во времени у себя в унитазе, представьте себе - ваше любимое блюдо или продукт в любом случае переварится в какашку, ТАК КАК ЖЕ МОЖНО НЕ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТО?! Проигнорировать?! Те, кто не смотрит и не любит свои какашки - ЭГОИСТ! ДАЕШЬ КАКАШКИ?! ВСЕМ СМОТРЕТЬ НА НИХ, КАКАШКИ С НАМИ ДО СМЕРТИ ...
(без названия)
Слава написал 27.05.2012 21:08
Две страны воюют ,выигрывает третья
Нет худа без добра
Дурной пример заразителен . Народ прозреет и то же начнет требовать свои права (бесплатное образование медицина ЖКХ и прочие требования )
Пусть митингуют они ведут народ к революции Вся Власть Советам !
за всеми честными - следят!
Николай написал 27.05.2012 21:00
Правильно! Долой капитализм! Долой полицейское государство!
.
Ко мне сегодня приходили из ФСБ. Расспрашивали настойчиво где я был с 1 по 9 мая, был ли я в Москве на марше миллионов, есть ли у меня компьютер, не писал ли чего в интернете. Я знаю откуда они узнали мои координаты и что именно я писал. А также ходил ли я на выборы и за кого голосовал. Гражданину нельзя уже думать плохо про режим и его идолов.
Я живу на хуторе, в глуши. И эти господа оперативники, вместо того чтобы разыскивать преступников, разыскивали меня. В этих трущобах.
Re: Re:
3344555 написал 27.05.2012 20:50
Шушера повылазила. Чего вы стучите по клаве? Выходите с этими придурками , полыбызайтесь с либерастами. Собчачка тоже там? Или она плакает. О чем тут болтаете? Слонятся хотите? Да сколько угодно. хоть в белом, хоть в голубом.
Re:
марина написал 27.05.2012 20:35
мотя,ты -умница .как сделать,чтобы таких как ты стало больше?!04688
Re: Все на работу! чинуша денег не хватает!
Матвей Петрович Шилов написал 27.05.2012 20:34
Цитата: "Государство существует только на продаже природных ресурсов и на налоги"
.
Ответ: Поправочка: БУРЖУАЗНОЕ государство существует за счЁт грабежа и отчислений подчинЁнных грабителей.
.
А вот ПРОЛЕТАРСКОЕ государство живЁт совсем по другим принципам, почему и продержалось еще несколько десячтков лет после того, как в КПСС засели антикоммунисты - такие сволочи, как Хрущев, Горбачев, Андропов и прочая гадкая криминальная шелупонь.
.
Цитата: "Вот власти и вбросили фразу в народ: мол работать надо, а не слоняться в белом!"
.
Во-первых мы эти "власти" на колу вертели.
Во-вторых, работать действительно НАДО, но не создавать товары, услуги и ценности, а жадно (ЖАДНО БЯТЬ!) постигать научный Коммунизм! Читать Маркса и Ленина! Готовиться к физической борьбе - качать мышцы, прокачивать знания, учиться стрелять по врагам и перевязывать раненых!
И в-третьих: все эти идиоты в белом - за белых. Потому всю эту шушару подерживать нельзя. Послоняются - и перестанут.
На самом деле тот в полицайне кретинический идиотище, кто борется с этими толпами "белоленточных" червяков, отдаЁт приказы на разгон их дурацких тупорылых "митингов" и "гуляний". Никакого вреда от этого нет и быть не может. Ну погуляют, ну посидят, ну поспят на земле - и сядут на ту-же свою-же либеральную *0пу, попускают слюни в либер-визоре и в либер-радио. Чем больше они будут так слоняться, тем больше будут отрезвляться и, глядишь, что-то начнЁт до них доходить.
Ошибка "глав-полицая" в том, что не видит, что "бело-идиотным" "болотникам" совершенно не требуется ничего, кроме внимания и помпы, а именно это внимание создают придурки, собирающиеся бить и гонять безоружных идиотов.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
Брось пить, курить, колоться и смотреть враговизор! Проживи свою жизнь! Проживи еЁ ВМЕСТЕ с другими умными, честными, порядочными, сильными и трудолюбивыми!
КОММУНИЗМ НЕИЗБЕЖЕН! ПОМОГАЙ ПРИБЛИЗИТЬ ЕГО! БОРИСЬ ЗА ПРАВДУ!
о моте и его высказываниях
марина написал 27.05.2012 20:34
мотя,я с тобою согласна.ты-единственный,кто здраво смотрит на жизнь.хватит заниматься самовыражением,если действительно хочется решить назревшие проблемы.нужно учиться договариваться
я не понимаю
марина написал 27.05.2012 20:28
сегодня выйдут граждане России,желающие жить в честной и свободной стране.А разве все .е,кто оставил свои комментарии не хотят жить в честной и свободной стране.из комментарий следует,что им тожже надоело вранье,несоблюдение законов.по логике вещей всем ,принявшим участие в дискуссии следовало бы поддержать тех,кто вышел в белых одеждах и поддержать их: чем больше таких несогласных было бы на площади-власти пришлось бы призадуматься,а так сидеть у компа и проповедовать-проще-и бесполезнее для достижения цели :жить лучше,достойно человеку с большой буквы, а не рабу Разве не так?
Re: Re:
марина написал 27.05.2012 20:16
коммунизм-общество далекого будущего,но стремиться к идеальному обществу необходимо:вот только что сделать,чтобы все стали честнымииии,порядочными,сильными ,трудолюбивыми.когда создавалось ФБР в 30годы того столетия принимали на работу тех,кто в первую очередь был честным,потом компетентным,умеющий и желающий работать.83570
Все на работу! чинуша денег не хватает!
ирина написал 27.05.2012 19:38
всем, кто не знаком с азами экономики: Государство существует только на продаже природных ресурсов и на налоги, коих немеренно, с фзических и юридических граждан. Вот власти и вбросили фразу в народ: мол работать надо, а не слоняться в белом! А кое кому это понравилось. И вот поливают этой фразой вся и всех! И действительно, быстро все работать - на власть, чиновников и на квартиры омоновцам,которые вас дубасят!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 18:57
Мы хотим видеть дальше, чем окна дома напротив,
Мы хотим жить, мы живучи, как кошки.
И вот мы пришли заявить о своих правах: "Да!"
Слышишь шелест плащей - это мы...
Дальше действовать будем мы!
Мы родились в тесных квартирах новых районов,
Мы потеряли невинность в боях за любовь.
Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые вами для нас одежды,
И вот мы пришли сказать вам о том, что дальше...
Дальше действовать будем мы!
Re:
СемЁн Алексеевич Дракин написал 27.05.2012 18:38
> ГОСПОДИ ЧЕМ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?
Это элементарно, гражданочка.
1) Это все никогда не закончится.
2) Конкретно это всЁ закончится НИЧЕМ.
3) Конкретно протесты закончатся Революцией и переходом от капитализма к коммунизму.