Кто владеет информацией,
владеет миром

Национальная Ассамблея РФ решила поменять конституцию

Опубликовано 30.05.2009 в разделе комментариев 67

Национальная Ассамблея РФ решила поменять конституцию

Сегодня в комплексе "Измайлово" состоялось заседание расширенного Совета Национальной Ассамблеи. В заседании принимали участие не только члены Совета, но и рядовые депутаты, делегированные от регионов - эта мера была предпринята для увеличения представительности мероприятия, поскольку очная сессия, запланированная на данные период, откладывается по техническим причинам. Впрочем, расширенный Совет проголосовал за то, чтобы очную сессию НА все равно провести в этом году.

Заседанию расширенного Совета НА предшествовало два печальных события. Первое - это смерть накануне члена Президиума НА О.С.Шенина. Второе - взрыв машины другого члена Президиума НА Эдуарда Лимонова (пострадал водитель, у него обожжено лицо).

Тем не менее, на заседание расширенного Совета НА прибыли практически все заявленные участники.

Подробный отчет о мероприятии появится несколько позже, сейчас же отметим, что был рассмотрен ряд документов, направленных на существенную активизацию Национальной Ассамблеи как института прямого народного представительства. В частности, было принято решение о начале формирования проекта новой конституции страны.

Проекты о социально-экономических мерах по выходу из кризиса и предложение начать процедуру подготовки референдума не набрали большинства голосов.

- Я удовлетворен ходом самого мероприятия, появился некий переход в иное качество, осознание серьезности происходящего, - отметил член Бюро Национальной Ассамблеи Анатолий Баранов. - Сегодня мы имеем действительно институт альтернативного народного представительства в российском политикуме. Однако итоги голосования отчасти разочаровали - постоянные попытки какого-то самобичесвания, "вот мы не смогли" и так далее... В результате не приняли, причем проекты не добрали 1-2 голосов два важнейших документа. Первый - это антикризисная социально-экономическая программа, над которой долго работали, которую в том или ином виде обязательно нужно было принять. А возобладала странная позиция: раз мы неу власти, то экономическая программа преждевременна. Страная позиция - нас что, должны внести во власть авансом, не зная, что мы вообще собираемся делать? То есть предложим вместо "плана Путина" какой-нибудь "план Мухина" и этого достаточно? Это, конечно, серьезная недоработка в первую очередь Совета.

"Второй вопрос - это проведение референдума, - продолжил Анатолий Баранов. - Это инициатива Сергея Удальцова, которую я как бы подхватил. Вопрос стоял в том, чтобы принять поручение Бюро НА готовить вопросы референдума как единственного для нас возможного законного способа обратиться к гражданам напрямую - ведь к выборам нас никто допускать не собирается. Это могло стать и основным содержанием оченой сессии НА - по численности и составу это как раз соответствует необходимой для начала референдума инициативной группе. Опять же это корреспондируется с проектом конституции - без этого действия альтернативная конституция - это просто очередная красивая бумажка, и только. Как конституция Пилипа Орлика, написанная по латыни в 18-м веке и как-то неожиданно обнаруженная как доказательство конституционной основы украинской государственности. Другое дело - референдум: на вопрос, что мы собираемся менять, у нас будет альтернатива Основному закону. Очень логично. Но после двух противоречивых голосований решение по референдуму не прошло, причем против голосовали как раз те, кто в течение года говорил, что им не хватает "настоящего дела", что надоело "писать пустые бумажки". Референдум мог бы стать таким настоящим делом, но депутаты его не захотели".


Расширенный Совет НА принял "в целом" заявление "Ни пяди родной земли", в котором, в частности, говорится: "Две недели назад премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть все варианты решения «вопроса Курильских островов» и не исключил возможности раздела Южных Курил между Россией и Японией. Фактически премьер-министр Путин единолично и самовольно пересматривает итоги Второй Мировой Войны, и нивелирует великую победу советского народа в ней".

В заявлении указывается, что "Именно Владимир Путин ранее принял решение о передаче Китаю стратегических островов Большой Уссурийский, Тарабаров в Хабаровской области и острова Большой в Читинской области. Это решение резко уменьшило оборонительные возможности Дальневосточного военного округа и поместило государственную границу РФ вдоль городского пляжа Хабаровска".

Национальная Ассамблея напоминает "президенту Медведеву и премьер-министру Путину о том, что посягательство на территориальную целостность преследуется Уголовным Кодексом РФ", а также о присяге на Конституции Российской Федерации.

После окончания работы редакционной комиссии текст Заявления будет опубликован отдельно.


 



Рейтинг:   2.88,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Марии Соболь и не только (Олегу)
Азер написал 31.05.2009 22:55
"..каковыми .. могут быть методы противостояния..?"
Одно скажу точно - не публичными. Ну а еще первее - разумными и методичными, даже если они будут казаться не симпатичными. Т. е. сначала надо овладеть рычагами, а уже затем .. А Вы сами писали - кто тут владеет рычагами.
По поводу "метода Вована", говоря по правде, так в тему и не вошел, и даже не понял, о каком Воване идет речь и в чем смысл этого метода. Точнее - не беру на себя смелость отвечать самому себе, а поскольку речь идет о чем-то конкретном - то нужна определенность. Чтобы что-то осмыслить - нужен первоначальный материал, причем в оригинале.
Метод "от обратного" одного известного нам Вована, судя по фактам, сводится к идее "чем хуже - тем лучше". По сути это - революционная идея, причем революционная не в смысле "прогрессивная", а прямо ведущая к очередной революции. Тем самым Вован вносит свою лепту в "культуру" безобразий (или реализует подобные "идеи" неких "творцов" - неважно), причем на самом серьезном уровне. Ничего другого.
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 22:54
== Как только в результате "разумной автаркии" Россия накопит какие-никакие богатства, сразу "российской элите" хочется быть французами/англичанами/американцами. ==
Так вот в этом вся проблема и состоит - почему? Еще Козьма Прутков отмечал: "Почему иностранец менее стремится жить у нас, чем мы в его земле? Потому, что он и без того уже находится за границей." Века идут, а положение это сохраняется, значит, не в конкретных людях дело? И не в тех людях, что уже находятся "за границей"?
Далее, допустим, что Россию удалось обнести высоким забором и начисто пресечь ее взаимодействие с проклятым Западом. Наступит "золотой век"? Нет, наступит самое натуральное одичание, которое описал Салтыков-Щедрин в своем "Диком помещике". Здесь нет никакого конспироложества, одно лишь системное соображение - стоит убрать противовес, как система перестает развиваться. Убрали СССР - стал деградировать ВПК США. Если убрать саму надобность чистить зубы, то производство зубной пасты загнется самопроизвольно...
Так же и здесь - государство, не будучи окруженным соседями относительно которых оно могло бы сравнивать положение внутри себя быстро скатится в самую настоящую дикость. Из самых наиблагороднейших соображений - например, умение читать и думать угрожает положению начальства. Поэтому начальство с большим бы удовольствием держало народ в темноте, а самым большим преступлением считало бы грамотность. Однако, неграмотные люди не могут производить и держать в руках современное оружие, а без него положению внутреннего начальства угрожают интересы начальства других стран. И ради сохранения самого себя начальство соглашается на грамотность подвластных... (в обоих государствах!) И так - во всем, начиная от области балета и кончая перекрытием Енисея.
(без названия)
Дуб написал 31.05.2009 22:33

(1) Странно, читать кометы, в которых "по-взрослому" ставиться вопрос: А есть ли у России свой цивилизационный путь?
Причем понимается именно путь, отличный от Запада. С Востоком, надо понимать, - уже все понятно? И с Африкой, тоже - Нигерия, Верхняя Вольта и т.д.
(2) Надо, однако, успокоиться. В одном, и, может быть, самом главном, - в эффективности экономики, Россия никогда не будет Америкой. См.Паршев: "Почему Россия не Америка", 1999 г. Для кого это все пишется?
(3) Ну, положим, "маловат" Паршев для столь представительного Форума.мск. Мао-Дзе-Дун сойдет? "Запад есть коллективный эксплуататор, Восток - коллективный пролетарий. А Россия - что-то третье".
(4) Очень умиляет недоуменная констатация факта, что "Россия движется по кругу". Ответить: Почему так? не может даже мыслитель Быков !!!.
Однако, пытливому уму понятно, что все "провалы России в Нигерию" связаны с политикой "открытости Западу/новому мЫшлению (на выбор). Так было и феодализме, и при капитализме, и при социализме...
Как только в результате "разумной автаркии" Россия накопит какие-никакие богатства, сразу "российской элите" хочется быть французами/англичанами/американцами.
А почему так?
А потому, что существовавшие и существующие "элиты" - глубоко антирусское образование.
Россия для Русских.
Скорее вот это:
wolodja написал 31.05.2009 22:20
"Здесь пишешь второпях, наверное, надо было несколько иначе или вовсе без этого обойтись..."
+++++++++++
Мы же знаем более-менее - "кто" и с "какой целью" создает и муссирует в Россиянии национальный вопрос именно в том ключе, в которомм он стал сегодня "массовой" "культурой"... что действительно очень-но опасно... и не факт, что обратимо достаточно просто...
Re: Хотелось бы знать - "кем?" и что такое - "в России"?
Азер написал 31.05.2009 21:26
Указывалось на "националистов", ув. В.П. Здесь пишешь второпях, наверное, надо было несколько иначе или вовсе без этого обойтись. Вас это не касается никак, но следует понимать, что за это же самое с определенной точки зрения вы (в лучшем случае) - "поджидок".
"Культуру" массового производства принято идеализировать, тогда как у нее очень серьезные недостатки, в которых, как правило, обвиняются какие-то слои населения, как-то отличающиеся от обвинителей. "Капиталисты", например. А "национализм" - идеализация себя с возложение ответственности за свои неурядицы - по тому же принципу. Отличаешься от меня - виновен. На это я и пытался намекнуть.
Недавно снова начал потихонечку мусолить эту дурацкую тему - Калашников и Морозова спровоцировали. Потом забросил. Попробую на следующей неделе разобраться до конца; конкретно расписать как самые главные противоречия нашего времени, так и методы, которыми на них реагирует наша славная власть. Если написанное более или менее меня самого устроит - доведу написанное до вашего сведения.
Хотелось бы знать - "кем?" и что такое - "в России"?
wolodja написал 31.05.2009 20:51
"В России принято находить (безо всякого поиска) конкретные недостатки в той или иной "нации", отличной от русской..."
+++++++
...и почему в России "не принято находить" у русских?
+++++++
... или это не Азер ....?
Re: Свистуну
Азер написал 31.05.2009 20:06
очень приблизительно.
Классовая организация подразумевает, что "развитие" совершается "верхним" классом. И даже если этот класс содействует "развитию" нижнего (такое было в СССР, например, когда для крестьянства строились дома, делались тракторы и прочее)- результаты все равно исользует "верхний". Колхозникам в СССР давали трактора,машины, строили больницы и т. д., но взамен их обирали, да так лихо, что к концу советской власти из городов продукты возили в деревню.
Некое "квалифицированное" (назовем это так) меньшинство считает, что развитие - это НТР. Большинство считает, что развитие - это рост уровня жизни. Людей, для которых работа - это удовольствие - очень мало. Единицы. Согласно классовму порядку право на удовольствия имеют верхние классы.
Особенность института массового производства, ставшего с определенных лет главным институтом государства и определявшего все возможности государства - таковы, что без расширенной кооперации он не может. Такова его природа. Связанная с обилием произведенного. Товары подлежат уничтожению, если для них не находится именно "подходящий" потребитель. Раздавать их кому попало - не получается. Возникают проблемы (вспомним, что даже при том "обилии" предметов потребления, которым мог похвастаться СССР - две денежные реформы свидетельствуют об инфляции в 10 тысяч процентов).
После возникновения института промышленности возник даже такой дурной феномен как "борьба за рынки сбыта". Государства воевали между собой, чтобы получить возможность всучить произведенное где-то за своими границами. Так кооперация правящего класса и получала стимул. Кооперация становилась гарантией разнообразия потребляемого и гарантией удовольствий.
Россия после петровских реформ с одной стороны вроде как стала развиваться в техническом смысле, а с другой - превращалась в аграрный и сырьевой придаток Запада. Торговля чугуном это тоже почти торговля сырьем, хотя все это особо не важно. Важно то, что и рост производительности сельского хозяйства (главная отрасль экономики России к началу 20-го века), и рост промышленности - в конечном итоге нуждался в росте статусного потребителя и по этой причине адресовался Западу, поскольку существовавшая до 1917-го года политическая система прямо противоречила росту привилегированного класса. Ну чего хотите, если даже накануне революции и несмотря на изрядное развитие промышленного производства - все министры царя были из дворян. Даже т.н. "капиталисты" несмотря на все декларации - оставались в политическом смысле подчиненными дворянскому классу. Об этом писалось много в советской учебной литературе, и отсюда - прямой курс на революцию, которая помимо всего прочего - имела национально-освободительный характер. Но революция, прежде всего - это разрушение преград на путях развития классового порядка в направлении к росту потребительского слоя.
Далее был Сталин, потом - застой (это другой вопрос), а потом снова то же самое. Кооперация российских верхов с "друзьями и партнерами".
Проблема - именно в том, что смысл классовой организации - преимущественное потребительское право. Под это обстоятельство "заточены" все прочие госинституты, в том числе финансовый. Нарушаешь это правило во имя "справедливости" - получай инфляцию. Когда потребительских предметов становится много - либо приходится расширять слой потребителей и решать проблему инфляции, либо кооперироваться с кем-то, т. е. искать потребителя за рубежами, рискуя политической независимостью, либо удовлетворяться одним костюмом на всю жизнь и клепать оружие. Вопрос - а для чего клепать?
В России принято находить (безо всякого поиска) конкретные недостатки в той или иной "нации", отличной от русской. Не знаю, какими недостатками, не свойственными русским националистам наградила меня природа - но тем не менее: "культура" массового производства располагает своей "природой" очень далекой от идеала. Эта "природа" противоречит всему вообще. Отсюда и регулярные кризисы, и все остальное.
А. Баранову
Ю. Мухин написал 31.05.2009 18:51
"То есть предложим вместо "плана Путина" какой-нибудь "план Мухина" и этого достаточно?"
Толя, это "в огороде бузина, а в Киеве дядька".
Ты бы хоть одним глазом глянул, что такое "план Мухина", прежде, чем сравнивать его с "планом Путина".
http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/49A66BCD560B8.html
http://www.nationalassembly.ru/48257F6778168/491C3F8D35305.html
Re:
Елена написал 31.05.2009 18:29
"То Кащей был виноват,
Чтоб ему поганцу ад!"
:)
Re: Марии Соболь и не только
..олег,,- Азеру написал 31.05.2009 18:20
такая же проблема...
Интересно, кроме констатации фактов, каковыми
на Ваш взгляд, могут быть методы противостояния..?
Не заложены ли означенные методы в теории Вована,
к примеру, если действовать "от обратного"..?
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 18:12
== Не я устанавливаю правила общения, но вообще получилось так, что что бы ни скажи - все выглядит как камень в чей-то огород. ==
Это - святое :) Не обращайте внимания...
== Вас интересует проблема в чистом виде - почему получилось так, что сразу после смерти Сталина страна начала скатываться в направлении к Нигерии? Хотя, если расширять масштаб вопроса - то лучше вспомнить не о Нигерии, а о некоторой каррикатуре на феодальную раздробленность, катящейся в каменый век. ==
Нет, меня интересует большее. Меня интересует почему скатывание к Нигерии и Сомали образует постоянный исторический тренд России, который время от времени прерывается потрясениями (восстаниями, революциями, переворотами, модернизациями), а потом через сто-пятьдесят-двадцать после них лет опять российское общество выруливает как на Богом данные рельсы... Ведь к 1917 году Россия подошла примерно с теми же самыми противоречиями, что мы наблюдаем сейчас. Дворяне говорили по-французски из-за русофобии, высшим достижением считалось осесть жить заграницей. Беспощаднейшая эксплуатация тягловых сословий. Повальное разложение правящей верхушки и августейших особ. Казнокрадство в совершенно сопоставимых масштабах. Разложение армии и государства... Все на экспорт, не считаясь с голодом внутри страны. В общем, параллелей очень много, все не перечислишь.
Революция и переворот в 17-м привели к власти Сталина, который сделал то, о чем мечтал еще Николай I после поражения в Крымской войне. Умер Сталин - вожжи ослабли, страна покатилась к наезженным рельсам. Очередная встряска - в 1991-1993. Избрали совсем другую власть, совсем другую модель развития. В которой - все наоборот, чем то, что делали в прошлом. Прошло всего 20 лет - мы опять на тех же рельсах и даже уже катимся под уклон!.. Я плохо знаю историю времен Минина и Пожарского, но допускаю, что аналогичное сказанному было и в ту эпоху и привело к их появлению, как в 17-м - к появлению большевиков, а в 91 - либералов...
Дм. Быков обратил внимание, что Россия ходит по кругу "оттепель-распад-подмораживание-заморозок-оттепель...". Мне интересно, что ж такое особенное нависает над Россией, если у французов одна революция образует общественные результаты навсегда, а мы постоянно кругами ходим и ничего, в сущности, исторически не меняется? Века - это очень долго, это не объяснить аберрациями одного поколения.
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 18:12

== В цивилизационном масштабе ваш вопрос, как кажется, необходимо ставить не о России и Сталине, а о нынешней цивилизации вообще. ===
Спасибо, я читал Вашу статью у Ицу Кена и, собственно, вопрос-то после ее прочтения откристаллизовался - если нет особого "российского пути", то какая же еще цивилизация кроме нас ходит такими же историческими кругами и никак на поступательное развитие выйти не может? В чем причина этих кругов?
== После Петра и Россия, и СССР находились в общем русле западного типа развития с некоторыми оговорками. ==
Вот-вот, еще и Петра I сюда - встряска, вставание на дыбы, а Петр III - уже недоумок по масштабам государственного ума. Можно сюда и трагедию Павла I тоже присчитать, говорят, что его задушили потому, что он покусился на "теневую внешнеэкономическую деятельность", проводимую тогдашними сановниками... - ну, тренд, нет другого слова.
== Хороший вопрос, по моему личному мнению - всегда стоит дорогого, но хороший вопрос не должен оставлять места для разночтений. ==
Я надеюсь, что мне удалось сформулировать свой вопрос, чтобы он не допускал разночтений...
== Верно я вас понял или нет и согласны вы, что всякого рода демагогия об "особом пути России" и т. п. - всего лишь демагогия. В противном случае нет никакого смысла заниматься этим. ==
А вот это как раз и хочется выяснить - есть он или нет? Потому, что многие "сравнения по сопоставимым параметрам" показывают какую-то аномалию России. Ну, вот например - сравнение тех же католических попов с православными. Религия одна, каноны одни, догматы одни. Но католики производят впечатление вменяемых, открытых реальному миру людей (перестраивая себя под мир), а православные - дремучих ксенофобов, отторгающих все, что не укладывается в их догматы. Т.е. они пытаются перестроить мир под себя... Какая причина обуславливает такую разницу?
тут такой образ есть...
wolodja написал 31.05.2009 17:00
доллар обеспечен "силой мериканьского оружия и практикой его применения"... а "богатьства" камарильи - фактом уничтожения проклятого народишки... т.е. она свои "капиталы" и "бабочки" имет пока находится здесь и выполняет то, что говорят там...
Re: Свистуну
Азер написал 31.05.2009 16:28
Не я устанавливаю правила общения, но вообще получилось так, что что бы ни скажи - все выглядит как камень в чей-то огород.
Я не очень хорошо понял вашу мысль.
Вас интересует проблема в чистом виде - почему получилось так, что сразу после смерти Сталина страна начала скатываться в направлении к Нигерии? Хотя, если расширять масштаб вопроса - то лучше вспомнить не о Нигерии, а о некоторой каррикатуре на феодальную раздробленность, катящейся в каменый век. Удельный порядок стабильно существовал довольно долгое время по причине низкого уровня технического развития. Как только люди изобрели огнестрельное оружие - этому порядку пришел конец. А потому перспектива раздробленности от нынешнего уровня развития обещает быстрое обезлюдивание и ничего вроме этого.
В цивилизационном масштабе ваш вопрос, как кажется, необходимо ставить не о России и Сталине, а о нынешней цивилизации вообще. (Это не камень в ваш огород; просто со стороны каких то "кругов", как это принято называть - вопрос замусорен целым возом соображений о каком-то "особом" качестве и "особом пути" России и СССР и прочим подобным барахлом. После Петра и Россия, и СССР находились в общем русле западного типа развития с некоторыми оговорками.
Я, по правде говоря, сам думал обратиться к данной теме, да лень-матушка... Потрахивать между делом "демократуру" гораздо веселее).
Хороший вопрос, по моему личному мнению - всегда стоит дорогого, но хороший вопрос не должен оставлять места для разночтений. А потому хотелось, чтобы вы разъяснили свой же пост от 13:19. Верно я вас понял или нет и согласны вы, что всякого рода демагогия об "особом пути России" и т. п. - всего лишь демагогия. В противном случае нет никакого смысла заниматься этим.
Re: Re: Re: - Азер
Мария Соболь написал 31.05.2009 14:37
>>> Допускаю, что изрядная часть "резервных" средств, потраченных на "поддержку российской экономики" - уже ушли именно на эти цели
Ну, положим, что изрядная доля всяких стабилизационных и иже с ними резервных фондов уже пошла на обеспечение. Принудительное и жестокое. В общем-то, у ребят и выхода особого нет. Взяли, отобрали. Вполне может быть, что вхождение в Опель тоже не было личным желанием каких-то там сбербанков и газиков, а очень даже себе нагрузочкой. Китайцам не прикажешь, а этим - вполне. Вот и рекламка пошла, "мы, мол, договорились с банками на ХХХ процентов", берите русские дурачки опелевские газики, катайтесь, деньги вам все равно не нужны.
>>> цена сырья будет расти постоянно или хотя бы держаться на сегодняшнем уровне
Грандиозная проблема в том, что это, увы, не так. Газ как минимум из-за ценовой вилки Туркмения-граница по старым перецененным контрактам фактически для Газпрома оказывается на грани убыточности. Китайцы заберут нефть в счет своих же инвестиций. Рыба по словам экологов на ДВ скоро просто кончится(из-за бездарного промысла), ловить и продавать налево будет нечего. В сущности система работает на взятках разного рода, которые по коррупционной пирамиде добираются до самого верха. Даже в Афганистане у полевых командиров маленько более развитый подход к делу. Тут же попахивает уже не Нигерией, а Сомали или даже каким-то Восточным Тимором, отдавшим свои нефтяные месторождения австралийцам за 10% отчислений... которые все равно в счет долгов забирают те же австралийцы!
Проблема в том, что такое мироустройство живет внутри общества. Внутри каждого индивида и их коллектива. Это хозяйство самоорганизуется, пусть и примитивно. Что же надо поменять? Третия стадия по Паркинсону означает, что система может сохраниться, только ежели сменит место работы, название и всех сотрудников.
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 14:09
== И конституция и экономический курс - все связано с идеологией. ==
Верно. А идеология связана с правящим классом, т.е. с той социальной группой, чьи интересы выражает государство. Нынешнее российское государство в пределе выражает интересы банкиров Уолл-Стрита (как и любое государство в эпоху глобализации).
Поэтому вопрос идеологии это вопрос поиска такой идеи в национальных границах, т.е. идеи в пользу живущего в стране народа, а не какой-то космополитной силы - космополитическую идею мы сейчас имеем в самом-самом ее интернациональном варианте, ничуть не хуже идеи мировой пролетарской революции.
Как ни верти, а единственная идея такого масштаба, который требуется - идея нации. Но именно она и есть конец что нынешней власти, что обделенных ею "оппозиционеров" - если в стране образуется нация, то ни нынешние власти, ни клоуны из всяких "общественных палат" и "национальных ассамблей" будут не нужны.
Re: А.Б.
SU написал 31.05.2009 13:55
Лишний раз доказыват правоту коментов Лимонова относительно эффективности такой
разношерстной публики.И конституция и экономический курс - все связано с идеологией.
С т.н. либералами можно попытаться принять одно - альтернативный закон и порядок выборов,референдумов, обепечивающий макс. невозможность фальсификаций.Сжатый вариант закона принять как пункт будущей конституции.
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 13:25
== А мы, цари, спросим с него, если отклонится от "курса". ==
По-моему, "самозванец" - это призвание. Хлестаков. Что лучше может высветить эту сущность, как вот такой перл - "мы, цари"? Настоящие владыки этого мира носят фамилию типа "ротшильды", род свой ведут из пятисот-, а то и более летней глубины, и очень заинтересованы в том, чтобы такие вот мысли как можно большее количество дураков посещали.
На себя в зеркало посмотри - да тебя на настоящего владыку и взглянуть-то не пустят, не то, что его холопом стать. Наши властители вона как стремились, целую страну на это дело в утиль сдали - а хоть на миллиметр их хотя бы в прихожую к господам пустили? Так это властители, у них хотя бы было, что к ногам хозяина положить. А у тебя даже цепей нету, чтобы их потерять...
(без названия)
Свистун написал 31.05.2009 13:19
== Какие-то люди некогда убеждали нас, что без Пууутина Наша Раша пойдет по нигерийскому пути. ==
Интересно другое - что с Путиным, что без, но если заглянуть в историю хотя бы на век назад, то выясняется, что Россия почему-то все время к этой нигерийской стезе сползает... Так было в 19-м веке. Так оказалось в 20-м веке - как только умер Сталин, так началось разложение... Рывок 1991 года - и опять все то же самое. Лица другие, дело другое (в отличие от Сталина, строившего страну эти ее распродают), а тенденция одна и та же :(
Ситуация сейчас, и внутри- и внешне политическая, напоминает ситуацию перед 1-й мировой, примерно 1905-1907 годы... С поправкой на степень зажиточности, разумеется, но в общем подобие просматривается. Вот вы бы, господин хороший, и дали какое объяснение что за морок такой довлеет над Россией - и от времени не зависит, и от режима, и даже революция ничего не дала? Пятьдесят лет - и на ту же дорогу. У вас хорошо получается рассматривать в цивилизационном масштабе, это не самозванцев по углам веником гонять. А верная теория всегда стоила очень дорогого...
Re: Азер
1111 написал 31.05.2009 13:12

"Власть в России уже через год-два ЭТИМ людям, находящимся сегодня наверху не будет нужна и даром" - в смысле "не царское это дело" с нашими-то миллиардами каждый месяц собирать министров. Сопеть, мычать, ерзать, читая и путая слова и ударения, замусоленную бумажку... Нет, не царское это дело. Посадить какого нибудь свистуна на кресло, пусть уж он старается, зарабатывает у корыта. А мы, цари, спросим с него, если отклонится от "курса". А другие свистуны помогут с идеологией...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы