Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 61

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Банк России ожидает значительный отток частного капитала из страны по итогам 2012 года, заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, выступая на конференции "ВТБ-Капитала" в Лондоне. "Мы уже имеем чистый отток капитала в 42 миллиарда долларов. Даже если будет приток капитала в ближайшем будущем, результат по году будет отрицательным", - сказал Улюкаев.

В начале февраля Улюкаев заявлял, что небольшой отток капитала из России в январе сменится притоком уже в феврале. Затем заместитель министра экономического развития Клепач сообщил, что приток капитала в страну начнется с марта или со второго квартала. Затем и глава Минфина Силуанов заявил о скором начале возвращения капитала, напоминает Regions.ru.

ЦБ прогнозировал отток капитала из России в 2012 году в 10,5 миллиарда долларов, а Минэкономразвития - в 20 миллиардов долларов. Как видим, они ошиблись в разы.

За весь 2011 год отток капитала из России достиг 84,2 миллиарда долларов, что в 2,5 раза превысило аналогичный показатель 2010 года.

- А с чего бы капиталам притекать в путинскую Россию? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Производство сворачивается, бизнес в заднице. Уже давно приток капитала обеспечивается исключительно краткосрочными спекулятивными интересами. А национальный капитал слишком хорошо информирован о политических, экономических и просто криминальных рисках, чтобы всерьез рассчитывать сохранить деньги в России. Конечно, какая-то экономическая жизнь сохранится в любом случае - будут покупать водку и бензин, колготки и сигареты. Но в условиях кризиса нестабильная Россия - не самая лучшая гавань. Ну а отток капитала в таких количествах неизбежно повлияет на экономику и социальную сферу не самым лучшим образом, так что сработает эффект домино. Обычно ничего хорошего из таких вещей не получается.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Свершилось! Нет миллионерам из трущоб!
Одомит написал 27.05.2012 07:02
Реформа полиции все же принесла свои плоды, о чем на специальной пресс-конференции сообщил глава МВД Владимир Колокольцев. По словам генерала, революционный прорыв произошел в национальном вопросе, самом тяжелом и щекотливом из тех, что есть в компетенции его ведомства. Впервые в истории современной России разработку внутренней инструкции для органов внутренних дел поручили специализированному институту через Госзакупки.ру. Это дало возможность не только привлечь авторитетных ученых, но и снизить итоговую стоимость проекта.
.
Грант выиграл Институт антропологии Востока и Азии при ФМС России (ФГУП ВПО ИАВиА), который за год и 300 млн рублей провел полномасштабное исследование и подготовил мощную научную базу для составления инструкции сотрудникам ППС и ДНД. Само же ведомство, как отметил министр внутренних дел, потратило бы вдвое больше времени и денег, выполняя подобное задание.
.
На пресс-конференции присутствовал и сам разработчик презентуемого Колокольцевым документа доктор филологических наук, доцент кафедры Востока и Азии Всеволод Варенников, который с радостью и удовольствием ответил на вопросы журналистов, а также рассказал об основных положениях своей теории, ставшей основой законопроекта «О соблюдении гражданами паспортного режима в РФ».
.
«Мне лестно находиться здесь, — начал свою речь ученый. – Быть рядом с теми, с кого списаны герои фильма «Рожденная революцией», а тем более помогать им, это почетно и важно, как я считаю. С самого начала, когда знакомые из МВД прислали мне ссылку на этот конкурс, я знал, что смогу помочь им в нелегком деле защиты Родины. К тому моменту я уже два года писал докторскую на тему психологии нелегальных мигрантов, и только бедственное положение института мешало мне пообщаться с теми, кто был предметом моего изучения. Но после появления финансирования я смог провести уникальные исследования, я пообщался с теми, кто был в Казахстане и Узбекистане, посетил страны за пределами России — Таджикистан и Молдавию. Все это помогло мне увидеть то, чего раньше я не замечал. ==>
Свершилось! Нет миллионерам из трущоб! (окончание)
Одомит написал 27.05.2012 07:00
==> Между легальными жителями России и мигрантами есть огромная разница в понимании основных ценностей цивилизации. Как мне рассказывали знающие люди, ни один мигрант, находясь на территории своей страны, не променяет мешок крупы или бутыль питьевой воды на кусок золота. Это говорит о том, что у них там физиологические инстинкты подавляют эстетические. Дальнейшие рассуждения приводят к выводу, что драгоценные камни, серебро и золото должны, словно мусор, валяться на улицах их городов, так как не способны удовлетворить простейшие животные потребности в пище и сне. Продолжая свой эксперимент, я предлагал выбор между едой и золотом мигрантам в Москве, они все выбирали золото!
.
Два месяца весь институт бился над этим противоречием, но разрешить его получилось лишь с помощью сотрудников полиции. Точнее, с помощью одного сотрудника, который во время перекура, рассказал о контрабандистах и их психологии. Разгадка оказалась на поверхности: дело в том, что в России они могут получить за золото больше денег, чем в своей стране. Большая часть мигрантов приезжает к нам не для того, чтобы работать, ведь поверить в то, что заработок в 10-15 тысяч может быть для кого-то привлекателен, решительно невозможно. Цель их приезда – продажа золота и серебра в ломбардах России. По данным, которые мне предоставили сотрудники полиции, один мигрант перевозит через границу такое количество драгметаллов, что, реализовав их единовременно, легко станет долларовым миллионером. Единственная причина, по которой он этого не делает, это страх, что внезапное обогащение не укроется от бдительного ока российской полиции. Поэтому мигранты стараются обмануть полицейских, проживая в антисанитарных условиях и устраиваясь на низко оплачиваемую работу, чтобы не демонстрировать свое богатство.
.
Рекомендации, которые дал наш институт МВД, базируются на строгих научных выводах и серьезных исследованиях. Вместе с российской милицией российская наука объявляет войну «миллионерам из трущоб».
Когда Варенников закончил свою речь, журналистам раздали текст закона, отныне действующий в Российской Федерации. Закон кратко повторяет выводы, сделанные учеными ИАВиА, и рекомендует использовать любые средства в борьбе с таким хитрым врагом, как приезжий без регистрации.
.
fognews.ru/svershilos-net-millioneram-iz-trushhob.html
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Психиатр написал 27.05.2012 02:48
Ну все. Педораст суходрот появился. Все можете расходиться спать. Он ананировать будет долго. В руки. Своим ананистам плюсики, остальным минусики. Его так в бордели учили. По настоящему он слабоват. но руки есть.
Re: Re: Re: Re: Скиф
334455 написал 27.05.2012 02:35
Ну насчет "головного убора" все понятно, что болван "цифирьки" подходящие на твоей помойке кончились? На все что я написал у тебя кретина не нашлось ни одного аргумента? Вот и хорошо. Умные люди это прекрасно понимают. Трудись Скиф и дальше на Америку и старайся побольше ФАКТОВ а не фуфла которое легко можно опровергнуть , как сегодня например. Я ЦИФРЫ, ВЫВОДЫ ЭКСПЕРТОВ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! А ты бедняга что? А ничего,только про свою трудную историю с " головным убором " написал. Мелковато. Правда?
Re: Re: Re: Скиф
Привет Скиф! написал 27.05.2012 02:27
Не тратьте свою энергию на троллей из кремля.Они деньги получают за каждую строчку вранья и клеветы.
А вы пытаетесь им что-то доказать.Бесплатно.
С такими....
Короче,спокойной ночи!
Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 27.05.2012 02:24
" Нет ты еще тупее чем я думал. Я тебе болвану написал выводы ЭКСПЕРТОВ, а не свои. Это их "огорчили" данные. .."
ПОНЯТНО почему.
Если твоя голова у тебя ТОЛЬКО для того что НОСИТЬ ГОЛОВНОЙ УБОР, то понятно,
что ты будешь здесь приводить ЛЮБОЙ БРЕД, не ДУМАЯ.
А так один мудрый человек говорил - ПОДВЕРГАЙ ВСЕ СОМНЕНИЮ -
Понятно, подвергать сомнению может тот, кто имеет ГОЛОВУ, а не кочан капусты.
Re: Re: Скиф
Скиф написал 27.05.2012 02:20
" Продолжительность жизни зависит в основном от самих людей "
Продолжительность жизни зависит от УРОВНЯ ЖИЗНИ в данной стране как-то:
а) личная безопасность
а) качественное питания,
б) уровень и доступность медицинского обеспечения
в) хорошие жилищные условия
д) нормальная работа
Это есть НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ для НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Свои сказки иди рассказывай таким как ты. Не на тех напал.
Иди лучше подучись в ликбезе, может поумнеешь.
Что касается миллиардеров то здесь все просто -
Они что миллиарды в поте лица ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ заработали?
Здесь был, есть и будет ОДИН АБСОЛЮТНЫЙ КРИТЕРИЙ - ЧЕСТНЫЙ ТРУД.
Все что, не заработано честным трудом - есть ВОРОВСТВО.
А вор должен сидеть в тюрьме. Рано или поздно так и будет.
Уже было много ХИТРЫХ, которые думали перехитрить историю.
Смотри Тунис, Египет, Ливию например
Re: Re: Re: Скиф
4455667 написал 27.05.2012 02:07
Нет ты еще тупее чем я думал. Я тебе болвану написал выводы ЭКСПЕРТОВ, а не свои. Это их "огорчили" данные. Везде падение, или самого производства или роста. ТЕБЕ ДУРАЧКУ ХОТЯ БЫ ЭТО ПОНЯТНО? Или ты совсем в нытика - профессионала превратился?
Re: Скиф
445566 написал 27.05.2012 02:03
Скиф ты дурачок или притворяешься? Какая разница сколько у нас в России "природных ресурсов"? Россия огромная страна ну и что? Мне лично и всем жителям России насрать , что сказала старая еврейка Олбрайт. Природные ресурсы есть и еще надо добыть и продать, и кстати это вовсе не цель. Ты как дурачок повторяешь слова других дураков. Продолжительность жизни зависит в основном от самих людей. Не надо пить паленку и курить дерьмо. Олигархи добывают сырье, но высокие пошлины приносят в Бюджет России до 50 % денег. Что еще нужно? В Китае (социалистическом) миллиардеров значительно больше чем в России. Больше учись Скиф, будешь больше знать а не писать чушь и фуфло. 50 % в бюджете это "дырка от бублика" ? Ну ты и осел! Это 150 млрд. дол. ! Больше в 5 раз чем ВЕСЬ БЮДЖЕТ УКРАИНЫ! Саудовская Аравия в расчете на одного жителя добывает нефти в долларах (учитывая ее низкую себестоимость) в 10 раз больше чем Россия, вот поэтому и выплаты больше. Миллионеры и миллиардеры ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Или ты первокласник и не знаешь этого? Повторю - в нищей Украине - 21 долларовый миллиардер ! Откуда они взяли деньги? Там ведь нефти нет!
Re: Re: Скиф
Скиф написал 27.05.2012 01:52
" Опять нытье младенца.Что ты понимаешь кроме как поплакаться? Ты возьми серьезное экономическое обозрение и увидишь что -- Промпроизводство в Еврозоне сократилось(!),Пропроизводство в Индии и Великобритании тоже сократилось! Данные о промпризводство в Китае и Франции огорчили аналитиков! Ну что стоит после этого твоя МАЗНЯ ? "
Понятно "Данные о промпризводство в Китае и Франции огорчили АНАЛ-ЛИТИКОВ"
Re: Re: Re: Re: рост ВВП Ну и ГНУ
334455 написал 27.05.2012 01:45
Это частные деньги, одни приходят , другие уходят. Это не бюджет. Экономика растет , Если ты не понимаешь что это такое, я что тебе ликбез буду преподавать? Погугли и узнаешь, и как расчет ведется поймешь. Рубль не обесценивается. Он УЖЕ !" ЛЕТ в одних и тех же пределах по отношению к доллару - от 28 до 33 руб за доллар. Здесь причина " больше , меньше" всегда одна --ЦЕНА НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ, Если нефть дорогая то на валютной бирже много долларов и рубль растет в цене и наоборот. Все закономерно. Следовательно , рубль не обесценивается. Это ты лох.
(без названия)
Скиф написал 27.05.2012 01:45
" ...В России бабла немерянно, и этот отток - приток для России как слону дробина, ЭКОНОМИКА РАСТЕТ, и это главное. ..."
Выражение "бабла немерянно" может говорить только ПОЛНЫй ИДИОТ.
Потому, немеряно бывает только в МАТЕМАТИКЕ, а реальности ВСЕ КОНЕЧНО.
Планета Земля КОНЕЧНА и имеет КОНЕЧНЫЙ ВЕС. Само собой понятно, чтобы ЛЮБЫЕ РЕСУРСЫ
на планете КОНЕЧНЫ, т.е. ИЗМЕРИМЫ, а следовательно ИЗМЕРИМЫ и ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ -
РФ сосредоточено 40 ПРОЦЕНТОВ МИРОВЫХ РЕСУРСОВ).
(пока еще РФ учетом того, что бывшая Гессекретарь США госпожа М.Олбрайт
ПРЯМО заявила, что РЕСУРСЫ Сибири ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМУ МИРУ).
Отсюда следует что РФ есть страна БОГАТАЯ ПРИРОДНЫМИ РЕСУРСАМИ - ФАКТ.
Логическим следствием было бы то, что НАСЕЛЕНИЯ ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЫ ДОЛЖНО БЫЛО
БЫ ИМЕТЬ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ.
Т.е. имело бы ОДНУ из САМЫХ ВЫСОКИХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЕЙ ЖИЗНИ.
По средней продолжительности жизни РФ занимает ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО в Европе,
после Албании ( 73 года) - 68 лет.
Первое место Швейцария - 82 года.
Спрашивается КТО ЖЕ ВЛАДЕЕТ ТАКИМИ ПРИРОДНЫМ БОГАТСТВАМИ РФ?
Разве они не ПРИНАДЛЕЖАТ ВСЕМ ГРАЖДАНАМ РФ?
Оказывается нет. Владее природными богатствами КУЧКА олигархов в виде абрамомовичей,
дерипасок и соотв. властей, которые выражает интересы этих олигархов.
Остальным 95 процентам населения достается ДЫРКА от бублика.
А так по факту - в одной из БОГАТЕЙШИХ СТРАН МИРА РФ пособие на ребенка в месяц составляет
70 рублей - меньше 2 евро (1 евро 40,02 рубля) . В соседней Норвегии, где ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ распределяются на ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ СТРАНЫ, пособие на ребенка составляет 121 евро.
Я уже не говорю о тех социальных выплатах, которые имеют такие нефтедобывающие страны
как Саудовская Аравия, Кувейт, Абу-Даби. Например в Венесуэле один бензина супер
стоит в пересчете 3 рубля 60 копеек.
А так для сравнения футбольный клуб Челси обошелся Абрамовичу на сегоднешний день
порядка 1,1, миллиарда евро. ОТКУДА ЖЕ ВЗЯЛ этот господин ЭТИ ДЕНЬГИ?
Из РФ, за счет продажи природных ресурсов РФ, которые ЕМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ.
Re:
Чушь какая.... написал 27.05.2012 01:28
В первом квартале 2012 года рост ВВП России составил 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. . Все остальное это сопли.- 3344556 (27.05.2012 00:20)
Чушь какая....
Re: Re: Re: рост ВВП России составил 4 процента Нестоящему
НУ И НУ! написал 27.05.2012 01:27
В России бабла немерянно, и этот отток - приток для России как слону дробина, ЭКОНОМИКА РАСТЕТ, и это главное. - 3344455 (27.05.2012 00:46)
Да что ты!!! 84 миллиарда-это "слона дробину"?! Ну ты и лох!!
" ЭКОНОМИКА РАСТЕТ,"-а В ЧЕМ ЭТО ВЫРАЖАЕТСЯ!?
В том,что рубль ОБЕСЦЕНИВАЕТСЯ?!
Re: Скиф
445566 написал 27.05.2012 01:02
Опять нытье младенца.Что ты понимаешь кроме как поплакаться? Ты возьми серьезное экономическое обозрение и увидишь что -- Промпроизводство в Еврозоне сократилось(!),Пропроизводство в Индии и Великобритании тоже сократилось! Данные о промпризводство в Китае и Франции огорчили аналитиков! Ну что стоит после этого твоя МАЗНЯ ?
Re: Re: рост ВВП России составил 4 процента Нестоящему
3344455 написал 27.05.2012 00:46
Придурок несчастный, ты колхозник не позорься со своей убогой арифметикой. Ты понятия не имеешь как высчитывается рост экономики. Иди проспись недотепа. Твоя Хохляндия в жопе вот ты дуркуешь здесь. В России бабла немерянно, и этот отток - приток для России как слону дробина, ЭКОНОМИКА РАСТЕТ, и это главное.
(без названия)
Скиф написал 27.05.2012 00:35
РЕАЛИИ и ФАКТЫ или ПОЧЕМУ УТЕКАЕТ КАПИТАЛ из РФ:
" ...Вкупе с разрастающимся финансово-экономическим и структурным кризисом Еврозоны и нарастающей хаотизацией Ближнего Востока этого может стать достаточно для подрыва даже призрачных надежд на восстановление мировой экономики. В таком случае уже в ближайшее время нефть смеси Brent рискует опуститься ниже отметки в 100 долл. за баррель, рубль обесценится до 35-36 рублей в течение ближайших месяцев, а фондовые индексы упадут на 15-20% на фоне спада в промышленности и рекордного за последние 3 года вывоза капитала, превысившего 80 млрд. долл. за последние 7 месяцев.
В таком случае проводимая нынешними властями социально-экономическая политика, направленная на проедание «нефтедолларов» и усиление сырьевой зависимости экономики России, лишь усугубляет и без того плачевное состояние в несырьевых секторах экономики и подрывает конкурентоспособность России в условиях усиливающейся глобальной конкуренции.
Если даже на фоне 40% роста цен на нефть и скачка внешнеторговых доходов с 151 до 198 млрд. долл. темпы роста российской экономики стагнируют на отметке в 4,3%, а прирост промышленного производства обвалился в 6 раз (с 8,2% в 2010г. до 4,7% в 2011г. и менее 1,3% по итогам апреля 2012г.), то страшно представить масштабы потенциального обвала в российской деиндустриализированной «экономике трубы», если продолжится сдувание пузырей на товарно-сырьевых рынках и бегство капитала с развивающихся рынков.
За счет искусственного расшатывания международной валютно-финансовой системы и провоцирования военных конфликтов вблизи государственных своих стратегических конкурентов американские элиты, осознающие неизбежное нарастание конкуренции в преддверии новой фазы глобальной рецессии и сжатия рынков, всеми силами пытаются подорвать экономический и военно-политический потенциал Китая, «азиатских тигров», Еврозоны, Турции, Бразилии, Малайзии, России и других стран.
И если китайские элиты демонстрируют достаточно высокую степень вменяемости и всеми силами пытаются усилить позиции китайского капитала в борьбе с глобальными монополиями, то российские власти лишь укрепляют систему внешнего управления страной, подрывают экономический и военно-политический суверенитет, подсаживают экономику на иглу внешних займов и закрепляют за Россией статус сырьевой колонии и рынка сбыта для глобальных ТНК. ..."
На сайте кпрф.ру
(без названия)
Скиф написал 27.05.2012 00:33
ДОСЛОВНО:
" Банк России ожидает чистый отток частного капитала из страны по итогам 2012 года, заявил во вторник первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, выступая на конференции "ВТБ-Капитала" в Лондоне.
Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>
"Мы уже имеем чистый отток капитала в 42 миллиарда долларов. Даже если будет приток капитала в ближайшем будущем, результат по году будет отрицательным", - сказал Улюкаев.
Ранее он прогнозировал нулевое сальдо оттока/притока капитала по итогам 2012 года.
Улюкаев, который ранее ожидал возможность притока капитала в РФ уже в мае, по-прежнему этого не исключает в текущем году. Однако, по его словам, для возобновления притока капитала необходимы два условия.
"Первое условие - глобальные рынки должны быть стабильными. К сожалению, сейчас ситуация ухудшилась, поэтому мы видим отток капитала с развивающихся рынков и его движение в направлении более безопасных активов", - сказал Улюкаев.
Второй фактор - внутриполитический. "Повестка дня нового правительства должна быть понятна инвесторам. Меня структура и персональный состав нового правительства более или менее устраивают", - сказал первый зампред ЦБ. "
Re: рост ВВП России составил 4 процента
... (настоящий) написал 27.05.2012 00:33
В прошлом году доллар стоил 28,5 рублей, сейчас 31,5. И где твои 4 процента? Путинюгенд...
Падение промпроизводства по сравнению с прошлым годом 5,4 процента.
3344556 (27.05.2012 00:20)
Ирина Арзамасцева написал 27.05.2012 00:31
Показатель ВВП - это фальшивый экономический показатель, говорящий только о том, сколько денег съели кассовые аппараты, а не сколько надо было съесть людям в натуральном выражении. Успехи экономики оцениваются ростом уровня потребления людьми, а не машинами.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы