Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 61

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Банк России ожидает значительный отток частного капитала из страны по итогам 2012 года, заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, выступая на конференции "ВТБ-Капитала" в Лондоне. "Мы уже имеем чистый отток капитала в 42 миллиарда долларов. Даже если будет приток капитала в ближайшем будущем, результат по году будет отрицательным", - сказал Улюкаев.

В начале февраля Улюкаев заявлял, что небольшой отток капитала из России в январе сменится притоком уже в феврале. Затем заместитель министра экономического развития Клепач сообщил, что приток капитала в страну начнется с марта или со второго квартала. Затем и глава Минфина Силуанов заявил о скором начале возвращения капитала, напоминает Regions.ru.

ЦБ прогнозировал отток капитала из России в 2012 году в 10,5 миллиарда долларов, а Минэкономразвития - в 20 миллиардов долларов. Как видим, они ошиблись в разы.

За весь 2011 год отток капитала из России достиг 84,2 миллиарда долларов, что в 2,5 раза превысило аналогичный показатель 2010 года.

- А с чего бы капиталам притекать в путинскую Россию? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Производство сворачивается, бизнес в заднице. Уже давно приток капитала обеспечивается исключительно краткосрочными спекулятивными интересами. А национальный капитал слишком хорошо информирован о политических, экономических и просто криминальных рисках, чтобы всерьез рассчитывать сохранить деньги в России. Конечно, какая-то экономическая жизнь сохранится в любом случае - будут покупать водку и бензин, колготки и сигареты. Но в условиях кризиса нестабильная Россия - не самая лучшая гавань. Ну а отток капитала в таких количествах неизбежно повлияет на экономику и социальную сферу не самым лучшим образом, так что сработает эффект домино. Обычно ничего хорошего из таких вещей не получается.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф глупому
Скиф написал 27.05.2012 17:08
" ...Самолеты, корабли, автомобили и другое у нас делают не из нефти и дерева ..."
ТЕБЕ ПРИВЕЛИ РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ по ЖИЗНИ в РФ.
ТЫ парень не в СОСТОЯНИ ОПРОВЕРГНУТЬ НИ ОДИН ПРИВЕДЕННЫЙ МНОЮ ФАКТ.
ФАКТЫ ВЗЯТЫ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТАТИСТКИ РФ.
Вот так. Бейся в истерике или обделайся.
А так добавлю вот еще:
Минимальная зароботная плата в РФ есть НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА и
составляет 31.12.2011 года 4611 рублей в месяц. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ
в РФ на 31.12.2011 года составил 6792 рубля. Правительство Рф НЕ ПЛАНИРУЕТ ПОВЫШЕНИЕ
МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРОБОТНОЙ ПЛАТЫ на 2012. Для сравнения - УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ
в США составляет на семью из трех человек составляет 1525,83 доллара в месяц т.е.
48963,88 по курсу 1 доллар стоит 32,09 рубля. Вопрос МОЖЕТ ЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК
в РФ прожить на сумму 4611 рубля в месяц.
По факту минимальная зарплата в РФ - это есть УРОВЕНЬ КОНЦЛАГЕРЯ.
На языке права это называется ПОЛИТИКА ГЕНОЦИДА СОБСТВЕННОГО НАРОДА -
ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.
придурку номерному
Миша написал 27.05.2012 16:42
В 2008 доллар стоит 24 рубля, сейчас 33 рубля. Рубль в жопе - спасибо путину за это
Re: Re: Михуилу дурачку
3344556 написал 27.05.2012 16:14
Кстати о "дефолте". Украине он грозит и все зависит от гумнности Запада и МВФ, если долги не отсрочат Хохлостану, то ДЕФОЛТ! А Россия никому не должна, откуда дефолт? Долг у России один из самых маленьких в Мире! Есть коммерческие долги банков и компаний, но этот долг не государственный.
(без названия)
MW написал 27.05.2012 16:12
Смешно читать Вечно Тонущий Банк-капитал, в Лондоне...
И Улюкаев улюлюкает )))
Этих путинских дурачков уже никто не слушает, и никто на их заявления давно не реагирует! Пускай хоть до зари улюлюкают...
Re: Михуилу дурачку
44556667 написал 27.05.2012 16:04
Болван тупой. за 12 лет рубль в зависимости от цены на нефть, балансировал от 28 до 33 руб за доллар. И не делай из себя умного ОТСОС ВОНЮЧИЙ если дебил с одной извилиной.Вы сцуки нерусские скоро сдохните от зависти, туда вам и дорога. Помечтайте перед концом своим.
При Путине не было ни дефолта
Миша написал 27.05.2012 15:53
Соси и чмокай бля. В 2008 рубль на 40% упал, сейчас уже на 15%. Скоро дефолт полный.
тупому номерному
Миша написал 27.05.2012 15:52
Скоро дефолт придурок. Обасралась твоя экономика.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф глупому
334455 написал 27.05.2012 15:45
А теперь нытик с тобой давай. Я уже писал , что наша экономика самая СИЛЬНАЯ на постсоветском пространстве. Тебе хохляцкий идиот все не дает покоя НЕФТЬ И ГАЗ. Самолеты, корабли, автомобили и другое у нас делают не из нефти и дерева! Что бы сделать самолет или ракету нужны кадры и высокие технологии. Всю свою статистику в задницу сеье засунь! В Украине она похуже будет, как то 1 место по алкоголизму среди детей, 1 место по убыли населения, героин тоже жрут не дай бог. В Белоруссии тоже убыль населения. Ты уже ОБДЕЛАЛСЯ УРОД СО СВОЕЙ СТАТИСТИКОЙ, она куда хуже в других республиках бывшего СССР. Что ты так возбудился? Писать все таки надо объективно! При Путине не было ни дефолта, ни падения рубля.. на оборону в 15 раз выделяют больше( в дол.) в 10 раз вырос бюджет. Что нытик на это скажешь? или опять по помойке в инете побежишь фуфло собирать? Фуевый ты аналитик, если твою писанину можно обернуть против тебя самого.
Re: Re: пессимист
334455 написал 27.05.2012 15:34
А ты хоть помнишь какой бюджет был 10 лет назад? При 30 дол. за баррель? Судя по тому что ты написал - не помнишь. А бюджет в долларах в 2001 году 50 млрд. дол, а в 2002 году - 63 мил. дол. И он был бездефицитным , ну и что? А сейчас бюджет - 300 млрд. дол. ! Почувствуй разницу! Он больше , того бездефицитного в 5 раз. Получается что это тебе скифы с Барановым ДОБИЛИ МОЗГИ ОКОНЧАТЕЛЬНО! И с тобой ВСЕ ЯСНО! Ты ДУРАК и голова у тебя не работает.Короче ты приплыл.
Re: 334455
Пессемист написал 27.05.2012 14:00
На днях глава Минфина Силуанов заявил, что цитирую ,,годовой бездефицитный бюджет в стране возможен при цене нефти 115 долларов за баррель, хотя несколько лет (очевидно во времена ,,раннего Путина,, лет 10 назад что ли?) назад мы сверстывали бездефицитный бюджет при цене нефти 30 долларов за баррель,,.
ВСЁ! Больше вопросов по экономике в нашей стране больше НЕТ! Окончательно добили экономику страны - Для ЛЮБОГО адекватного человека ВСЕ ЯСНО! Ну НЕТ больше в стране экономически значимых отраслей кроме нефтянки - ВСЕ! приплыли.
И ответ придется давать и ТЕБЕ урод за украденные у народа и вывезенные из страны триллионы долларов и в том числе за уничтожение экономики страны.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 27.05.2012 13:54
" Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф - 334455 (27.05.2012 11:29) +1
Скифчик, это тебе не чем крыть. "
ГЛУПО ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ.
Вот они:
1) РФ занимает меньше 2% процентов в мировом ВВП - основные предметы экпорта есть (данные ФТС)
есть газ и нефть (70%), первичные металлы (15%), круглый лес (10%) - ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
и все прочее 5% ПРОЦЕНТОВ. Правда НЕПЛОХО?
2) РФ стоит на ПЕРВОМ месте по потребления ГЕРОИНА - 21% от мирового - порядка 90 тонн,
стоимостью 11 млрд долларов.
3) Среднестатисческий россиянин потребляет 18 литров спирта в год. По заключению экспертов ООН,
годовое потребление 8 литров спирта на душу населения приводит к серьезной деградации нации.
4) Только 1% потребляемой в РФ питьевой воды соотвествует мировым стандартам качества.
5) Обьем контрафактной продукции, в зависимости от отрасли составляет от 30 до 90 процентов.
6) В рейтинге Doing business, определяющим удобство ведения бизнеса за последний год РФ упала сразу на семь
позиций на 123-е место из 183-х возможных (Причина ПОЧЕМУ КАПИТАЛ БЕЖИТ из РФ).
7) 1,5% НАСЕЛЕНИЯ РФ владеют 50 процентов национальных богатств.
8) В РФ насчитывается 101 миллиардер с совокупным капиталом 432,7 млрд. долларов. (ЭТИ ДЕНЬГИ
ХРАНЯТ в ЗАПАДНЫХ БАНКАХ)
(Стоимость золотого запаса в РФ составляет 572 млрд. долларов)
9) Федеральная служба государственной статистике провела аналитические исследования распределения
доходов населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% процента населения ниже 3.422 рубля в месяц
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей
- выше бедности проживают 10,9% с доходами от 17000 до 25000 рублей
- со средним достатком живут 7,3% их доходы от 25000 до 50000 рублей
- к состоятельным относятся 1,1%, они получают 50000 до 75000 рублей
- только 0,7% имеют доход свыше 75000 рублей в месяц.
Т.е. 90,9 ПРОЦЕНТОВ НАСЕЛЕНИЯ с ПЕРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ БАЛАНСИРУЕТ на ЧЕРТЕ БЕДНОСТИ.
Сайт " http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru "
Вот ТАКИЕ БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ путинский ХОЛУЙ. Можешь ОБДЕЛАТЬСЯ, но крыть тебе НЕЧЕМ кроме как
ВРАТЬ.
Re: Из моей России бегут МОИ деньги,бегут МОИ друзья
334455 написал 27.05.2012 13:23
Эх, бедняга! Не грусти, болезный!
Россия давно уже не твоя. Деньги в Раше - не твои, а путина. А друзья твои - не тебе, митрофанушка, чета - молодцы, вывозят капитал и сами едут на ПМЖ в Украину, работать, укреплять Державу.
А ты ясык чурбанью плати, имперец!
(без названия)
Батень написал 27.05.2012 13:03
Из моей России бегут МОИ деньги,бегут МОИ друзья.Безвозвратно!!!
(без названия)
колхозник написал 27.05.2012 12:07
На днях в ЖЖ мне попалось письмо Н.Ветлицкой обращенное к главе Росатома и конкретно Сереже Кириенко,где она обкладывает мальчика-одуванчика.Суть письма.Ее отец отработал в системе Росатома более 50 лет.В апреле этого года всем работникам предприятия разослали ,,письма счастья",где в связи с преобразованием ФГУПа в ФГПУ работникам будут пересмотрены тарифные ставки.Ее отцу,ученому с именем,работавшему в свое время в Церне над коллайдером,было предложено подписать новый договор,где он соглашается работать за ,,новый" оклад в 2.880 рублей(прежний 4400 руб.).И условия жесткие,либо подписываешь в 2 дня и продолжаешь работать,либо не согласен и пошел на ...Это довольно унизительно и как то несправедливо.Водитель маршрутки,плохо говорящий по-русски зарабатывает больше ученых атомной промышленности.Хотя если Власти не нужна эта самая атомная пр-сть,как и многое остальное,тогда понятны шаги,но непонятно за чем с экрана она (Власть) п...ит,что мы ,,впереди планеты всей".Если премьеры делают вид,что они ничего не знали,тогда за чем стране нужны премьеры?
Re: Re: Привет шлюхе Нестоящей
334455 написал 27.05.2012 11:43
ИДИОТ это твоя фамилия! ПРОМПРОИЗВОДСТВО в России РАСТЕТ а не падает. Где ты украинский дебил взял эту чушь? Ты синяк и короста и есть вместе с твоим дохлым Хохлостаном. Добыча нефти и газа тоже не падает. Доллар стал дороже потому что цена на нефть упала! Абсолютно все естественно. Украина твоя живет не по средствам! Она в отличии от России всем ДОЛЖНА! И слезно ваш премьер просил недавно от МВФ отсрочки по платежам! Это "по средствам"?? Вы во всем в заднице. Ваша промышленность меньшей российской в 5 раз, а население всего в 3 раза! Арифметику знаешь хохол? Сам сможешь высчитать отставание Украины от России? Чо это "работящее население" работает хуже чем в "путинской" России; Откуда у вас без нефти 21 миллиардер? А оттуда, грабят вас хохлов. А Тимошенка и Луценко - политзаключенные? А ну нас даже внесистемная оппозиция ИМЕЕТ СВОЙ ТЕЛЕКАНАЛ! Вам до нас как до солнца. Короче пошел на хреен, не нервируй меня.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
334455 написал 27.05.2012 11:29
Скифчик, это тебе не чем крыть. Я написал что паленая водка, дерьмо которое мы курим , вот это есть главное почему малая продолжительность жизни, надо здесь все менять. Папуа Новая Гвинея не аргумент! Ты глуп. В Дагестане в России самая высокая продолжительность жизни, там БЕДНО живут, как видишь легко "крою" твое фуфло. В Белоруссии , Украине тоже мало живут но это совершенно разные по социальной направленности страны. Все что я пишу легко проверяется, потому что ЭТО ФАКТЫ, и говорю откуда взял. Капитал не только уходит но и приходит, ты постоянно "забываешь " написать , что это частные деньги. А частник с ними может делать что хочет. Это во первых, а во вторых в Мире, в Европе и даже Китае сейчас не лучшие времена , там ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ , что и у нас. Поэтому НЕЛЬЗЯ в отрыве от общей в Мире ситуации писать о "капитале".Улюкаев конечно "эксперт" но он НИКОГДА не говорил как ты с Барановым, -" Производство сворачивается, бизнес в заднице" ЭТО ВЕДЬ ВРАНЬЕ! Или ты мне приведешь из Улюкаева что нибудь подобное? В Экономике всегда подъемы чередуются с кризисами. Но сейчас общее ухудшение в Мире ситуации, это и заставляет частный капитал перемещаться туда - сюда, но в целом у нас все же рот экономики а не падение! Хоть он и замедлился, но рост есть. Что такое ИНВЕСТИЦИИ, ты хоть знаешь? Вряд ли, ведь в основном инвестиции имеют спекулятивный характер, они вредны! А есть прямые инвестиции, какие из них убегают??? Ты не знаешь. Государству вовсе и не надо подымать налоги что бы инвестировать, у него и так ЕСТЬ ДЕНЬГИ! Есть БЮДЖЕТ, Есть оборотные средства ГОСКОРПОРАЦИЙ и т. д. НУ И КТО ИЗ НАС ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТ?? Насчет экономики и 80%... Ты сравниваешь с ситуацией после войны 1941 г- 45г, и опять глупость!! Там государство после войны БЫЛО ЕДИНОЕ! А у нас после 1991 года НАОБОРОТ ГОСУДАРСТВА СССР НЕ СТАЛО! А следовательно ее экономика полностью УМЕРЛА! Развалившись на 15 частей и одновременно капитализм внедрять стали, и власть рухнула.. Ситуация ХУЖЕ в экономическом плане, чем после войны. И ты после этого хочешь сказать что понимаешь что то? Примаков такой же как и Путин, они по сути единомышленники, после дефолта в любой стране начинается подъем, а при Путине "дефолта" не было ни разу! За 12 лет рубль по отношению к доллару ВСЕГДА СТАБИЛЕН! Природные ресурсы дурачок Скиф и так принадлежат государству и именно поэтому у нас такой большой бюджет по сравнению с другими республиками бывшего СССР, и гостарбайтеров - 10 млн. чел . Они ведь к нам приехали РАБОТАТЬ, а не в нищую Украину. Что касается "шавки" то ты пасть закрой, иначе я с тобой "мартышка" по иному буду разгаваривать. Как видишь я на ВСЕ ВОПРОСЫ ответил. ЛЕГКО.
Если после президентских выборов национальная валюта за 2 месяца уже потеряла почти 10 процентов?
Михась написал 27.05.2012 11:19
Рубль к баксу упал уже на 15%. Это девальвация. Скоро дефолт, а то на бульбашей вякали некоторые.
Re: В России бабла немерянно
... (настоящий) написал 27.05.2012 11:11
Этот с цифирьками не просто идиот, он МАЛОГРАМОТНЫЙ идиот. Я не верю, что человек, которые делает 2 ошибки в 1 слове "немерено" может хоть что-то понимать в экономике. Понимал бы - не строчил бы каменты по 70 деревянных за штуку.
Как может "расти экономика", если промпроизводство падает? Если падает добыча газа, что доказал зимний конфликт с Украиной, падает нефтедобыча? Если после президентских выборов национальная валюта за 2 месяца уже потеряла почти 10 процентов?
Украина тут ни при чем, она живет по средствам - нет нефти, есть промышленность и сельское хозяйство, есть 45 миллионов образованного и работящего населения. И нет Путина и путинщины.
Re: Re: Re: Re: Re: Скиф
Скиф написал 27.05.2012 10:51
" Re: Re: Re: Re: Скиф - 334455 (27.05.2012 02:35) -5
Ну насчет "головного убора" все понятно, что болван "цифирьки" подходящие на твоей помойке кончились? На все что я написал у тебя кретина не нашлось ни одного аргумента? ..."
Это не совсем так, вернее СОВСЕМ не так.
По поводу продолжительности жизни в РФ - она равна продолжительности жизни в Папуа Новой Гвинеи -
ТЕБЕ НЕЧЕМ крыть.
Когда приводят какие-то ссылки НАЗЫВАЮТ ИСТОЧНИКИ, ты не приводишь, стало быть ВЫСОСАЛ
из пальца, короче ВРАНЬЕ.
Вывоз капитала из РФ.
ПОЧЕМУ и хорошо это или плохо.
Плохо в любом случае, ибо РОССИЙСКИЕ КАПИТАЛЫ ВЫВОДЯТСЯ в ЗАПАДНЫЕ БАНКИ и капитал
работает таким образом на западные страны. Это понятно даже ежу. Об этом кстати и говорит
В,Путин в своей статье об экономике в Ведомостях. Читай, что пишет твой большой шеф.
Далее ПОЧЕМУ УХОДЯТ капиталы из данной страны?
Прежде всего из-за НЕСТАБИЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ.
Вот слова замцентробанка господина Улюкаева:
" Первое условие - глобальные рынки должны быть стабильными. К сожалению, сейчас ситуация ухудшилась, поэтому мы видим отток капитала с развивающихся рынков и его движение в направлении более безопасных активов", - сказал Улюкаев. "
Смотри мой пост ниже. Что господин Улюкаев не ЭКСПЕРТ?
Что отсюда следует. В рыночной экономике, а РФ такая, ОСНОВНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ делает ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ. Если ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ УБЕГАЕТ, УБЕГАЮТ ИНВЕСТИЦИИ.
Остается государство. Государство живет за СЧЕТ налогов. Следовательно, чтобы делать государственные
инвестции государство ПОДНИМАЕТ соотв. НАЛОГИ, вводит там НОВЫЕ НАЛОГИ и т.д.
Что и происходит в РФ. С 1 июля поднимают цены в ЖКХ, затем на медицинское обслуживание
и т.д. Это СНИЖАЕТ снова УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и ПОВЫШАЕТ НЕУСТОЙЧИВОСТЬ ГОСУДАРСТВА.
ПОНЯТНО ПОЧЕМУ те же Абрамовичи, Дерипаски и т.д. держат свои капиталы в ЗАПАДНЫХ БАНКАХ.
По поводу экономики в РФ. ДО СИХ РФ не достигла уровня РСФСР 1989 года - где-то 80 процентов.
В чем дело? Прошло больше 20 лет. Напомню СССР после тяжелейшей войны 1941-45 всего за 4(!) года
ВОССТАНОВИЛ свой довоенный уровень. Правительство Примакова - Маслюкова при всего 12 (!!!) долларов
за барель нефти и за 9 месяцев ВЫТАЩИЛО РФ и дефолта и ЗАПУСТИЛО развитие.
Вот ТАКИЕ реалии. С 2000 года нефть стоит 100(!) долларов за барель. И что? КУДА УШЛИ ДЕНЬГИ?
Очень интересный вопрос. Интересует КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ, ибо природные ресурсы РФ
принадлежат ВСЕМ. Несомненно придет время и ответ давать придется.
Придется давать ответ и ПУТИНСКИЙ ХАЛУЯМ и ШАВКАМ, подобно тебе, можешь быть уверен.
Re: Re: Re: Re: Привет Скиф,у
Л.Родина написал 27.05.2012 10:16
Привет Скиф!Вы правы и не правы.На форуме читают не только статьи,но и комментарии.И внятное,аргументированное противостояние проплаченным "троллям" крайне необходимо.Необходимо тем,кто ищет истину,необходимо - неравнодушным к судьбе своего народа,обворованного хозяевами этих троллей.Многие из читателей не пишут комментарии,но это не значит,что кротам от капитала нужно давать возможность их убеждать в ценностях и праведности воров.
Я думаю,что даже хорошо,что эти подонки пишут здесь - есть возможность развенчивать пропаганду жуликов и воров конкретно по всем аспектам их демагогии.
Скифу респект!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы