Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 61

Деньги бегут из путинской России - стабильно

Банк России ожидает значительный отток частного капитала из страны по итогам 2012 года, заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, выступая на конференции "ВТБ-Капитала" в Лондоне. "Мы уже имеем чистый отток капитала в 42 миллиарда долларов. Даже если будет приток капитала в ближайшем будущем, результат по году будет отрицательным", - сказал Улюкаев.

В начале февраля Улюкаев заявлял, что небольшой отток капитала из России в январе сменится притоком уже в феврале. Затем заместитель министра экономического развития Клепач сообщил, что приток капитала в страну начнется с марта или со второго квартала. Затем и глава Минфина Силуанов заявил о скором начале возвращения капитала, напоминает Regions.ru.

ЦБ прогнозировал отток капитала из России в 2012 году в 10,5 миллиарда долларов, а Минэкономразвития - в 20 миллиардов долларов. Как видим, они ошиблись в разы.

За весь 2011 год отток капитала из России достиг 84,2 миллиарда долларов, что в 2,5 раза превысило аналогичный показатель 2010 года.

- А с чего бы капиталам притекать в путинскую Россию? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Производство сворачивается, бизнес в заднице. Уже давно приток капитала обеспечивается исключительно краткосрочными спекулятивными интересами. А национальный капитал слишком хорошо информирован о политических, экономических и просто криминальных рисках, чтобы всерьез рассчитывать сохранить деньги в России. Конечно, какая-то экономическая жизнь сохранится в любом случае - будут покупать водку и бензин, колготки и сигареты. Но в условиях кризиса нестабильная Россия - не самая лучшая гавань. Ну а отток капитала в таких количествах неизбежно повлияет на экономику и социальную сферу не самым лучшим образом, так что сработает эффект домино. Обычно ничего хорошего из таких вещей не получается.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:За свободу и независимость русских!
Vladimir написал 01.06.2012 15:34
Если бы наши правители захотели бы приостановить поток валюты за рубеж, они справились бы с этой задачей очень легко: по аналогии с НДС ввели бы шкалу НДФЛ в зависимости от того какую сумму дохода наш соотечественник отправил за границу, например, 13% - если все остается в России, а если выводишь за бугор, то с этой суммы 50%! Ведь изначально 13% было установлено для того чтобы эти деньги работали у нас, ну а если деньги уводятся, то глупо применять на эти доходы минимальный процент налога по НДФЛ!
Re: о статье Зухов
334455 написал 28.05.2012 00:20
Слушай Зухов, тебе не надоело одно и тоже писать про СССР- вот она была независимой,великой, и т. д. И где же она? Ответ ясен. Ты старик от жизни лет на 20 отстал. Мир меняется, был СССР, сейчас нет., ты же ни некрофил? Вперед надо смотреть. Власть в России ничем не отличается от любой другой, и это хорошо.Ну кроме власти в Белоруссии, там иначе. Я соображаю в экономике, и кто и куда кладет в банки и страны известно, но наш бюджет на 50 % состоит из этих денег, так что мы кормимся от нефти и газа, кстати дорогого, а ты пишешь нет. Частная собственность ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ. Сколько существует человечество, столько и частная собственность существует. Потому и рухнул СССР, что обзавестсь КАПИТАЛОМ захотели не обычные люди, а КОММУНИСТЫ, большие и не очень. Вот когда это поймешь, то тогда и успокоишься.
о статье
Зухов написал 28.05.2012 00:04
СССР при Сталине был самостоятельным государством и благодаря этому стал великой державой. РФ при Ельцине, Путине стала зависимой от западного капитала и деградация по всем направлениям идет ускоренным темпом.
А как может быть иначе, если путинская банда продает народное богатство на иностранной бирже, за иностранные доллары и кладет их в американские банки. Кто хоть немного соображает в экономике и финансовой политике, тот понимает, что это означает финансовую зависимость от запада.Деньги, которые мы получаем за нефть и газ лежат в американских банках и работают, то есть, кормят запад, а для России остается лишь то, что позволит взять США.К тому же, то что позволяют США идет в карманы олигархов, банкиров и чиновников.Население же России, ей инфраструктура, сельское хозяйство, промышленность, социальная и военная сфера получает оставшиеся крохи.Пока у власти капитал, то есть частная собственность, для народа жизни не будет. Жизнь в такой системе лишь хороша для буржуа. Сегодня их власть. Придет власть народа, как в 1917, будет другая жизнь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф глупому
334455 написал 27.05.2012 23:10
Отечаю по десятому разу."Совокупность всех фактов" говорит о том что Россия впереди всех бывших республик СССР. Почему не надо сравнивать с США я тебе болвану уже объяснял, но ты видно тупой. ПОВТОРЮ. США не разваливалось как государство! Нкужекли непонятен тебе такой простой ФАКТ ? Поэтому об успехах или неудачах можно судить только с 15 респрубликами бывшего СССР. Все начали с обвала экономики и ее гибели после 91 года. НО ТЫ БОИШЬСЯ СРАВНИВАТЬ! СССР нет 20 лет. Как можно сравнивать с ПОГИБШЕЙ страной? У тебя не все дома? Ведь она погибла, значит многое было не так как надо. Твоя Украина потеряла населения больше всех! Она на первом месте по убыли народа , а не Россия. ЭТО ФАКТ. С Гайдара и Ельцина сам спрашивай. Мне вообще насрать на твоего Чубайса, Горбачева и т. д. Я говорю о сегодняшней России, где конечно много проблем, но после катастрофы 1991 года, крушения СССР, все проблемы АБСОЛЮТНО закономерны. По поводу наркоьтиков ты как всегда дуру гонишь! Путин не диктатор, это в твоей стране по звонку делается а в России сначала закон Парламент принимает! И врать не надо . "амифетамин" запретили по закону даже хуже стало, а вообще "наркотики" отдельная тема, или у тебя КАША в голове, и ты рыщешь , что бы такое хреновое найти? Так делают только ЛУЗЕРЫ. НЕУДАЧНИКИ и ИДИОТЫ. У нас ведь границы ОТКРЫТЫЕ, а в СССР жили как в лагере (социалестическом) обнесенном колючей проволокой! Я НИЧЕГО СОВСЕМ НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ СССР, но это факт. Весь СССР по периметру был обнесен колючей проволокой, Зарубежного радио не было, ТВ всего 2 канала, интернета не было. Другими словами ЭТО СОВСЕМ ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ. А сейчас в условиях тотальной свободы контролировать все и оборот лекарств и наркотиков, и даже сигарет довольно сложнол. Что в России, что в Украине что в любой другой стране. Или тебе по барабану? Лишь бы поныть. В СССР ты бы не вякал как сейчас. быстро бы нашли и получил бы ты " десятку" а сейчас, "кровавый" Путин тебя пальцем не тронет, и это ХОРОШО! ПИШИ СВОЮ ХРЕНЬ ДАЛЬШЕ, А я если не согласен отвечу.
Re: Re: Re: Re: Михуилу дурачку и СКифу
334455 написал 27.05.2012 22:46
Нет ты точно дурак. Я написал госдолге и о внешнем долге. Если ты читать не научился то это твои проблемы. Госдолг России один из маленьких в мире. За коммерческий долг Государство не отвечает, это ЧАСТНЫЙ долг компаний и не строй из себя умника. Ты мозги не засирай , частники хранят деньги ТАМ ГДЕ ХОТЯТ. В Швейцарии например и граждане США, Германии , Франции. Какое твое дело где человек хранит СВОИ деньги. Ты про государственное пиши, а не трать время на в чем дурак! Долги отдавли и отдают, у тебя что другие данные? Нет. Ну тогда и не плачь. ЗВР в России тоже одни из самых больших в Мире. Опять ты фуфло гонишь. В общем ты как всегда тарахтишь ПОПУСТУ. Я ведь ответил на ВСЕ ТВОЕ ФУФЛО,
(без названия)
Скиф написал 27.05.2012 22:23
Еще раз по поводу наркотиков в РФ.
Не так давно в РФ появился СТРАШНЫЙ и ДЕШЕВЫЙ наркотик по названию "крокодил".
Его действие на человеческий организм страшное. Начинающие его принимать
живут не более года. Этот наркотик ходит пока только в РФ.
И ДЕЛАЮТ ЕГО в РФ. Уже есть отдельные случаи смертей в странах ЕС.
Тамошние органы бьют тревогу. Сама по себе ситуация страшная.
Дело в том, что наркотик "крокодил" делают на основе КОДЕИНА, который
в РФ СВОБОДНО ПРОДАЕТСЯ - едиственной стране в Европе.
Ряд общественных организаций бют тревогу и обратились к В.Путину ВВЕСТИ ЗАПРЕТ
на СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ КОДЕИНА. Для запрета ДОСТАТОЧНО было бы одного ЗВОНКА В.Путина.
И ЧТО делает "государственник" и "патриот" В.Путин? НИЧЕГО. Просто ничего.
Вот ТАКИЕ реалии.
Скиф
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф глупому
Скиф написал 27.05.2012 22:08
" ...Так ты ведь придурок не захочешь! Побоишься. У них то хуже. Получается у них не "концлагерь" а "лагерь смерти" Не кидайся идиот словами, которых ты и сам не понимаешь. ..."
Что НЕЧЕМ крыть? То то. СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ ФАКТОВ - есть УПРЯМАЯ ВЕЩЬ.
Это первое. Второе то, что надо сравнивать не ХУДШИМИ, а с ЛУЧШИМИ.
А так можно сравнивать и скажем с Зимбабве, где 30 или 40 процентом больные спидом
и продолжительность жизни где-то 40 или 50 лет.
А сравниваю с МОЕЙ СТРАНОЙ - СССР, поняй ты НЕДОБИТЫЙ ВЛАСОВЕЦ-РУСОФОБ.
Что касается сравнение с КЦ, то это по ФАКТУ. За 20 лет "демократических реформ" Россия потеряла
более 15 миллионов человек. Почему так спроси таких как Ельцин, Гайдар (ушел падла вовремя)
Чубайса и их безумных исполнителей и последователей - которые решили, что рынок решит все - в том числе сократит "лишних" людей в России. Не зря же тот же А.Чубайс сказал в начале "демократических реформ" - МИЛЛИОНОВ 30(!) в РЫНОЧНЫЕ РЕФОРМЫ не ВПИШУТСЯ. В переводе на понятный язык, начиная свои безумные реформы - эти "демократы" УЖЕ СПЛАНИРОВАЛИ смерть 30 миллионов в основном РУССКИХ. ЭТО ЕСТЬ ФАКТ. Такие должны сидеть за свои преступления.
И что - А.Чубайс НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ - возглавляет Роснано. Т.е. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК во ВЛАСТИ. Вот такие реалии.
Re: Re:За свободу и независимость русских!
No pasaran! написал 27.05.2012 21:56
Не деньги бегут из России, путинский антирусский режим создал паучью систему воров и они разворовывают богатства русского народа и его соседий! Народ должен освободить Россию от пауков и вернуть свободу себе и будущим поколениям!
Re:За свободу и независимость русских!
No pasaran! написал 27.05.2012 21:54
Не деньги бегут из России, путинский антирусский режим создал паучью систему воров и они разворовывают богатства русского народа и его соседий! Народ должен освободить Россию от пауков и вернуть свободу себе и будившим поколениям!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 21:48
БОТЕКСНАЯ КРИВЛЯКА ЛЕПИТ СВОЙ ОБРАЗ.
Путингитлерсталин это беззаконие.
И ставший на этот путь будет неудачником. Он проиграет и при жизни и после нее.
Его презирают и боятся.
Огородное чучело.
Очень эти чучела любят самозванство : путин национальный лидер, сталин генералиссимус ну и третий рейх курам насмех.
Каждый сам придумал себе звание и лепит образ для истории.
Каждый человек думает, что он свободная личность. Но человек не может быть свободен от своей логики.
Жизнь и в малом, и в большем обязательно поставит человека в условия, когда он сделает неверный шаг, но абсолютно верный с логической точки зрения самого человека.
Если человек привык жить по закону, то такие ситуации -- это опыт сын ошибок трудных или смешное проишествие чей-то жизни.
Путингитлерсталин это обычные люди. Плюс беззаконие.
Логика беззакония приводит к тяжелейшим последствиям для народов, которым неповезло влюбиться в самозванцев.
Re: Re: Re: сельцо Рашка Па
Скиф написал 27.05.2012 21:33
В России хорошо понимают, что планы украинского руководства о закупке газа в Европе – являются безразмерной глупостью. Аналогичной глупостью являются попытки построить терминал под Одессой для импорта сжиженного газа из Катара. Это нелепый шантаж маленького мальчика, который назло маме решает отморозить уши. Давить на Россию подобными проектами – вопиющая глупость, так для их реализации потребуются время и деньги. Первого и второго на Украине нет. Планы обретения энергетической независимости Украины от России рассчитаны на украинского обывателя, это лекции для колхозников, с которыми гастролируют по хуторам все киевские правители.
Re: сельцо Рашка Па
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2012 21:20
Сгорела видюха, фпиздy нвидию, куплю радиона. Сходил посрaл. Погоды севодне Ужасные. Выeбли на работе у Баранова. Ночальство - сyке!!! Сходил пoсpал. Посpался с Дэвушкой. Целый день не было интырнета. Провайдыр ГАНДOН!!! Опять выeбли на работе. Ночальнеги - ПИДАРAСЫ!!! Зафтро Пятнецо. Нахyя я вчера так нажралсо, теперь болею. Сходил посpал. Зацепил на стоянке ворота, пиздeц крылу и фаре, попал на 35 тыр. Жестянщики СКАТЫ!!! Погоды налажываюца. Сходил поcрал.
Похорошело - но сало надо перепрятать!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 21:07
БОТЕКСНАЯ УКРАИНА ЛЕПИТ СВОЙ ОБРАЗ.
КУЧМАЮЩЕНКОТИМОШЕНКО это беззаконие.
И ставший на этот путь будет неудачником. Он проиграет и при жизни и после нее.
Тимошенко презирают и боятся, что сбежит с больницы.
Огородное чучело.
Очень эти чучела любят самозванство : тимошенко национальный лидер,кучма пидoр прошлой эпохи, а ющенко весь прокаженный.
Каждый сам придумал себе звание и лепит образ для истории.
Каждый человек думает, что он свободная личность. Но человек не может быть свободен от своей логики.
Жизнь и в малом, и в большем обязательно поставит долбоeба в условия, когда он сделает неверный шаг, но абсолютно верный с логической точки зрения самого человека.
Если человек привык жить по закону, то такие ситуации -- это опыт сын ошибок трудных или смешное проишествие дyры Тимошенко.
КУЧМАЮЩЕНКОТИМОШЕНКО это обычные люди. Плюс беззаконие.
Логика беззакония приводит к тяжелейшим последствиям для народа Украины, которым неповезло влюбиться в самозванцев.
Эх, тяжело мне жить в Украине, а в Рашку не зовут.
Re: сельцо Хохлостан Па Крепостной бляди
Психиатр написал 27.05.2012 20:38
Сорокин как известно КАЛОЕД, и пишет про пидерастов и поедателей гавна. Крепостная тебе понравилось? Ну а как же! Ведь ОН ПРО ТЕБЯ ПИШЕТ! Поэтому ты его цитируешь.. Все логично.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 20:24
Путин восхищен задором Бурановских бабушек: поедет к ним в село и посмотрит телевизор
Президент Владимир Путин поздравил Бурановских бабушек с успешным выступлением на конкурсе Евровидение и высказал намерение съездить в их село, чтобы познакомиться лично - ботекс и натуралки!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 27.05.2012 19:39
Президент поднял над головой два кулака. Зрители встали и хлопали стоя.
Едва овация смолкла, он снова заговорил:
- Три года залечивала наша страна раны. Три года россияне, превозмогая трудности, восстанавливали великое государство Российское. Три года поднималась из пепла Россия. И поднялась! И встала во весь свой могучий рост!
Стадион заревел.
- Три долгих года мы боролись за нашу страну. За наше будущее. И в этой борьбе нам помогали Русская Православная Церковь и лучшие духовные силы страны. Одной из которых стал новый вид богатырского единоборства - гнойная борьба! Именно гнойная борьба оказалась в этот драматический и ответственный для России период поистине народным видом спорта, пробудившим нацию ото сна и объединившим здоровые силы страны. Но я хотел бы подчеркнуть - гнойная борьба - это не просто новый вид спорта. Это могучий сплав двух великих традиций - русского богатырского единоборства и православного великомученичества. "Через муки к победе!" - вот главный лозунг гнойной борьбы. Эти слова вошли в наши сердца! Это боевой дух нации! Это то, что объединило нас! Что помогло нам выстоять!
Раздался рев и одобрительный свист. Президент помолчал, потом резко опустил на трибуну два сжатых кулака и пристально обвел злым взглядом людскую массу:
- Они думают, что мы не сделаем? Так?.. Что будем по-тихому? Так? Будем не радоваться? Так?
Голос его звенел в голубоватом от света прожекторов пространстве стадиона.
- Сделаем! Так сделаем, что поймут! И будем делать не по-тихому! Так? Будем делать по-громкому! Так? Так по-громкому, что будут радоваться! И мы будем радоваться! Как честные! Как люди!
Владимир Сорокин. "Пепел"
Все пидорасня
Петя написал 27.05.2012 19:33
Собрались пидосы, а лучше в село картоху ебашить.
Зажрались суки, ожирели на диведентах нефтяных...
Скоро будете сосать и причмокивать.
Ехнатон - глупому
ehnaton написал 27.05.2012 19:07
Ты не величину пенсий сравнивай, а сравни ресурся рашки и Беларуси. При таких ресурсах как в рашке мы должны жить на порядок лучше чем в Беларуси. А у этих кремлевских жуликов в пенсионном фонде денег нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Скиф глупому
3344554 написал 27.05.2012 18:14
Тебе валерьянку надо чаще пить! Что реального ты привел? Ты священник что ли? Пьют и наркотики употребляют. и борются с этим во всем мире! Что я здесь должен опровергнуть? ЭТО ВЕЗДЕ ЕСТЬ. А ты волосы на своей жопе рвешь и истеришь . Про зараплату и все остальное тебе пентюху много раз сказал ОНА ВЫШЕ ЧЕМ В ОСТАЛЬНЫХ РЕСПУБЛИКАХ БЫВШЕГО СССР, и именно поэтому К НАМ ЕДУТ РАБОТАТЬ, из этих республик. НЕ ЧЕМ КРЫТЬ? Пенсия самая высокая из всех бывшей СССР. Вопрос к дураку , а что это ты идиот с США сравниваешь? Давай с такими же как Россия , республиками СССР сравнивай! США не разваливалась, она наоборот , от развала СССР ПОЛУЧИЛА ДИВИДЕНДЫ и преимущества. Что сказать нечего? Давай с Белоруссией и Украиной сравнивать, это правильно. Так ты ведь придурок не захочешь! Побоишься. У них то хуже. Получается у них не "концлагерь" а "лагерь смерти" Не кидайся идиот словами, которых ты и сам не понимаешь.
Re: Re: Re: Михуилу дурачку
" ...Долг у России один из самых маленьких в Мире! написал 27.05.2012 17:17
" ...Долг у России один из самых маленьких в Мире! Есть коммерческие долги банков и компаний, но этот долг не государственный. ..."
ДОЛГИ НАДО ОТДАВАТЬ, независимо какие. Что ж ты мудрец не ПРИВОДИШЬ величину внешнего долга в РФ? Засцал? Так вот ВНЕШНИЙ ДОЛГ РФ составил 582 млрд. долларов.
Стоимость золотого запаса РФ составила 572 млрд. долларов.
Т.е. стоимость золотого запаса в РФ не ПОКРЫВАЕТ ее внешний долг.
Причина тоже понятна - КАПИТАЛ БЕЖИТ из РФ.
Банки в РФ не состоянии ДАВАТЬ длинные кредиты. Отсюда русские фирмы должны брать
КРЕДИТЫ в западных банках, где ХРАНИТСЯ УБЕЖАВШИЙ из РФ капитал, понятно что
под соотв. БОЛЬШИЕ ПРОЦЕНТЫ, чем в банках РФ. Переверзия и только.
Вставания с колен. чтобы шлепнутся на живот.
Вставания с колен. чтобы шлепнутся на живот.
Скиф
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы