Кто владеет информацией,
владеет миром

У казаков теперь будет своя партия

Опубликовано 26.05.2012 в разделе комментариев 17

У казаков теперь будет своя партия

В Москве в субботу состоялся учредительный съезд первой казачьей партии «Казаки России».

«В работе съезда приняли участие представители более 50-и субъектов РФ. Более 200 казаков со всей России от Владивостока до Калининграда общим решением приняли устав и программу новой политической партии», — говорится в сообщении партии, поступившем в субботу в «Интерфакс».

Главная цель политического объединения — «отстаивание интересов казачества в законодательных и исполнительных органах власти».

- Как говорят, "деды казаками были", - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Охота м...ду смешить? Как будто у потомков казаков есть какие-то общие социально-экономические или политические интересы? Охота была все до абсурда доводить...



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: какой лютой мессианской злобой Баранов ненавидит казачество
... (настоящий) написал 27.05.2012 22:37
И с какой же "лютой злобой" он ненавидит?
Читаем комментарий:
.
=Как говорят, "деды казаками были", - заметил по этому поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Охота м...ду смешить? Как будто у потомков казаков есть какие-то общие социально-экономические или политические интересы? Охота была все до абсурда доводить...=
.
И где злоба?
Жидам не понять, а казаки, как видим, молчат. Почему? Потому что Баранов (как известно, потомок очень знатного казачьего рода) знает, что пишет. Привожу полностью цитатку:
"Деды казаками были. Отцы - сыны казачьи. А вы - х...и собачьи!"
Re: Непонятно
334455 написал 27.05.2012 21:02
А что вообще так возбудился по поводу съезда казаков Баранов? Он что будет указывать где и когда и кому можно собираться , а кому нельзя? Это выдает его с головой. Не наш он человек. Не русский. Русофобство так и прет от него. А кому не нравятся казаки, должны ПОНЯТЬ, что они сами может быть очень кому то не нравятся, так что может войну устроим? Разберемся в конце концов со всем этим РАДИКАЛЬНО! Кто победит , тот и будет прав. И тогда некому будет говорить что кто то кому то не нравятся. Ведь победители получат все! А если такой вариант не нравится, то не фуй и обсуждать казаков, и их право собираться когда хотят и где хотят.
Что посеешь,то и пожнешь
Селянин написал 27.05.2012 17:13
Порядок наводить на своих землях это нужное богоугодное дело.Матушка-земля заждалась хозяйского ухода..В какой форме,какими способами не так важно.Конечно близкими тем,которые существовали веками до расказачивания.Лиха беда начало.Все возродится и расцветет,была бы добрая воля на добрые дела.
Ждать некого и нечего.
А погаными присказками всю Россию нашпиговали ее враги и недоброжелатели.
(без названия)
Джонсон написал 27.05.2012 16:03
О у ряженых теперь будет своя партия.А зачем она им если они и так за Путина?Вступайте в Единую Россию,кто вам мешает.
Ну ни фига се... 1000-летняя история: сайт Донская казачья республика
Александр ДВ написал 27.05.2012 14:24
< Исследования архео-исторические, народные предания показывают ныне о том, что казачий народ, в прошлом отмеченный как кимры, галлы, готы, гунны, сарматы, скифы, синды, саки, асаланы, ассаки, черкасы, бродники и с многими другими именами (счетом до 100) был в первую очередь антигосударственным народом (суперэтносом). Само большое количество имен суб-этносов об этом говорит. Жили наши предки малыми КОЛОниями по всей Евразии, влюбленные в степи, но не чуравшиеся и лесистых мест, скотоводы и рыболовы, мореплаватели и земледельцы... перепись населения в 1909 году отражала два основных народа в России: русские и казаки... Индейцы наши троюродные братья ... >
Я в о....садке. Точно помню, что славные антигосударственники, утварь церковную по Парижам-Ландонам в Гражданскую растянули, а на большаков свалили. Ну еще, как с родственником своим, готом или гуном, или как там его, Гитлером, вроде тово-не тово-не этово. Но чтобы тысячи лет...да в родне с индейцами, с саками и ассаками... не сурьезно
(без названия)
Ганс написал 27.05.2012 13:18
По тому,с какой лютой мессианской злобой Баранов ненавидит казачество,можно понять кто он.
гыыы
Дмитрий г.Запорожье написал 27.05.2012 11:20
Если говорить серьезно,а не бредни типа а-ля Калашников,то надо открыть книжку и почитать
а потом задать себе вопрос:
1 Какова должна быть численность казаков и места их проживания?
2 Каков вид их производства не облагается налогом?(ибо сейчас 21в.а не начало 20)
3 В каких подразделениях казаки должны служить(ибо при царе в казачьи соединения не призы
вали ни кого,кроме казаков)
4 Каков срок службы?
И т.д.
Что до оружия,то это самый простой вопрос,ибо его и так имеют все,кто хочет.
Время партий прошло...
wolodja написал 27.05.2012 06:48
но народишко, оболваненный режимом, этого понять и не хочет и не может...
Re: Да, да. Дед Казак, отец - сын казачий, ну а сын - х. собачий
гыыыы.. написал 27.05.2012 02:56
Ну а если серьезно - поставит кремль во главе "партии" своих агентов влияния или купят существующих, казаки - они до власти жадные. И будет примерно то, что сейчас с мироновско-десантной партией есть, как там ее, даже искать-то не охота.- Знаю эту присказку :) (26.05.2012 22:14)
Прикормят их и все... А им больше ничего и не надо.
Они и при царе-батюшке за счет бюджета государства жили.Имеется ввиду-казачьи офицеры.
Re: Просьба оказать информационное содействие борцу с ВТО.
гыыыы.. написал 27.05.2012 02:53
Донской Казачьей республик- Петр (26.05.2012 22:47)
А где это?В какой стороне света находится?
Re: Дмитрию
гыыыы.. написал 27.05.2012 02:51
То есть,если говорить о возрождении казачества то это нужно ВООРУЖИТЬ казаков автоматами,пулеметами,гранатометами,а возможно даже и танками.Будет ли это требовать создаваемая ныне Казачья партия.Естественно нет,ибо в таком случае ее сразу же объявят экстремистской.- FRANCISKO (26.05.2012 22:59)
Будут,не переживай.И не объявят.
Танки не дадут(опасно!),а гладкоствольное обязательно.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 26.05.2012 23:10
Дело именно в привелегиях,ибо казаки не платили налогов,но"отрабатывали"оные службой,на
которую являлись на своем коне и вооруженные.Все это было закреплено договором между
царем и казачьими атаманами.Вот почему после отречения царя казаки отказались служить,ну
и т.д.Соответсвенно надо для начала освободить "казаков"от налогов и определить срок
службы,ну и т.д.Примерно так.
Дмитрию
FRANCISKO написал 26.05.2012 22:59
Дмитрий,дело тут не в привилегиях.Ведь что представляло собой казачье сословие до революции,точнее,чем отличались казачьи части от обычных воинских частей.Тем что казаки шли на войну уже со СВОИМ оружием,своим конем,своей амуницией и т.п.То есть,если говорить о возрождении казачества то это нужно ВООРУЖИТЬ казаков автоматами,пулеметами,гранатометами,а возможно даже и танками.Будет ли это требовать создаваемая ныне Казачья партия.Естественно нет,ибо в таком случае ее сразу же объявят экстремистской.
Просьба оказать информационное содействие борцу с ВТО.
Петр написал 26.05.2012 22:47
1июня в составе делегации Волгоградской области на слушания в госдуму против ВТО выезжает Борисанов Александр Владимирович, фермер, активный сторонник нашего дела, заодно председатель совета стариков Донской Казачьей республики, Прошу оказать посильную информационную поддержку, прошу как за себя. Петр. И про казаков, нельзя мереть всех под одну гребенку, есть и не ряженые.
FRANCISKO
Дмитрий г.Запорожье написал 26.05.2012 22:32
Неужели можно думать,что красножопые оставят казачеству их привелегии,которые Ваши казаки
переняли у наших,а наши скопировали с привелегий польской шляхты(дворянства)?Да речи
быть не могло.Соответсвенно и вместо козаков ряжанные.
(без названия)
FRANCISKO написал 26.05.2012 22:23
А какая вообще была роль казачества в современной России,т.е.за последние 20 лет.Честно говоря,никакой или почти никакой.Так для чего они сейчас создают какую то там партию.Никита Михалков очень метко охарактиризовал современное казачество-''Это не казаки-это ряжанные.''
Да, да. Дед Казак, отец - сын казачий, ну а сын - х. собачий
Знаю эту присказку :) написал 26.05.2012 22:14
Ну а если серьезно - поставит кремль во главе "партии" своих агентов влияния или купят существующих, казаки - они до власти жадные. И будет примерно то, что сейчас с мироновско-десантной партией есть, как там ее, даже искать-то не охота.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы