Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавалер ордена Александра Невского Чуров объявлен в США нежелательной персоной

Опубликовано 27.05.2012 в разделе комментариев 69

Кавалер ордена Александра Невского Чуров объявлен в США нежелательной персоной

Вот и доигрались. Это первое, что пришло в голову, когда прочитал сегодня радостную весть: «Конгресс США внес Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимира Чурова в список персон non grata».

Не скажу, что позиция Конгресса меня сильно удивила, но некоторый шок все же был. Пусть и запоздалое, но все же поздравление, которое получил Владимир Путин от Президента США, наводило на мысль, что ждать серьезной и жесткой реакции на российские «выборы» из-за океана не стоит.

«Закон Магнитского» - это, как ни крути, проект Республиканской партии, который долгое время не находил серьезной поддержки у администрации Обамы. На этот раз все иначе. Законопроект был внесен конгрессменом от Демократической партии Мерси Каптур и уже прошел все согласования в Белом Доме и Госдепартаменте США.

Теперь, «просто волшебник», как его назвал однажды перед телекамерами экс-президент России Дмитрий Медведев, не сможет въехать на территорию США.

Спросите: «Ну и что? А он собирался?». Не думаю, что собирался. Убежден, что на его личные планы решение Конгресса США никак не повлияет.

Важно в этой истории другое, что впервые отношение Соединенных Штатов к нарушениям прав и свобод в России вышло на качественно иной уровень.  В прежние годы американцы следовали своей тактике, согласно которой, во имя достижения необходимых договоренностей, Америка готова была закрывать глаза на нарушение любых демократических норм. Нарушений этих и при Ельцине было более, чем достаточно.

В редких случаях Госдепартамент США выступал с резкими, а иногда не очень, заявлениями, но никогда не принимались соответствующие правовые решения. И вот теперь все изменилось.

Напомню, что решению Конгресса, предшествовало рассмотрение фактов нарушений и фальсификаций в ходе российских «выборов» в Федеральном суде округа Колумбия.

Как отмечается в заявлении Конгресса, «24 мая 2012 года Федеральный суд округа Колумбия признал господина Чурова виновным в злоупотреблении властью, участии в подтасовках результатов парламентских выборов 2011 года и президентских выборов 2012 года в Российской Федерации, главным итогом которых стал повторный приход к президентской власти Владимира Путина».

Вот так, «не в бровь, а в глаз». Фактически, тем самым американские парламентарии при полном согласии администрации Барака Обамы официально признали выборы в Государственную Думу и выбора Президента России сфальсифицированными. И даже указали «главного фальсификатора», по версии Федерального суда округа Колумбия.

Первый шаг сделан. И это шаг, который может привести к международной изоляции, как минимум лично Владимира Путина.

Но и это еще не все. Наивно полагать, что Владимир Чуров мог в одиночку сфальсифицировать волеизъявление граждан на 1/7 части суши. Убежден, что Федеральный суд округа Колумбия, как и Конгресс США, наивностью также не страдают, а это означает, что этот список «фальсификаторов» может расшириться.

Скажем, не удивлюсь, если упомянутый уже Федеральный суд округа Колумбия рассмотрит причастность(или непричастность) к фальсификация итогов голосования сперва  глав региональных избиркомов, затем  очередь дойти и до губернаторов, мэров крупных городов.

Но все это пока лишь вероятное развитие событий, но не факт.

Рискну лишь предположить, что внесение в список персон non grata одиозного Владимира Чурова – это явный и недвусмысленный сигнал высшему российскому руководству. Другой вопрос: сигнал о чем?

Поймет руководство страны этот сигнал или нет, мы сможем понять по количеству российских чиновников различного ранга, которые уже в ближайшее время также могут быть объявлены в США фигурами non grata.

Пока только в США…

Пока без конфискации активов… 



Рейтинг:   3.76,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Да так. Мысли вслух.
lionsv написал 27.05.2012 04:07
///Ну не веришь мне,почитай западную прессу,хотя бы.
Некий аферист,который у людей МИЛЛИАРДЫ НАВОРОВАЛ(а он их воровал 8 или 9 лет)сел моментально.И все его активы арестованы///
Дебилу что объяснять. Ты сидишь в Рашке, а я на другом континенте, и ты меня будешь учить как здесь и что. И как пиздить бабки в России. Так что я как раз в теме. А ты соси у Вовы с Димоном, подмахивай Навальному, виляй хвостом перед остальными. Судьба у тебя такая - все тебя поимеют. Дурашка.
Re: Re: Да так. Мысли вслух.
Алексей написал 27.05.2012 03:37
Что-то не больно штатники ищут бабло Ромы, Тани (ельциной), Xодорковского-лебедева. Сколько еще перечислять? Там такие ярды зарыты и спи-жены!Чего олько 4-x миллиардный ранш стоит, переведенный штатниками в Россию, через Банк оф Нью Йорк в 90-x годаx, но так до России и не дошедший. И где же штатники были тогда? просто постоянно буxой ельцин им больше подxодил. А вова нет - не очень подxодит из-за своей резкозти по отношению к ним.
агенту
потустронний написал 27.05.2012 03:22
Или еще вопросы есть? ============================
Вопросов нету. Я думаю Макфолу можно вручать партбилет за номером 2. После Медведева.:) А снег в этом году будут красить. Ибо он белые ленточки напоминает. Уж очень он отвратителен для власти.
Re: Агентуре Госдеповцу потустороннему
334455 написал 27.05.2012 02:57
Глупыш, ты хоть думаешь своей верхней головой, что пишешь? Макфол в Думу приезжал ! Это все знают, кроме тебя естественно, Об этом ВСЕ СМИ сообщили, а вот ты в пивнушке мозги пропивал. Все ясно с тобой. Фуй до утра. разберешься. Кстати ты можешь не поверить но снег зимой белый. Больше учись . Пока. На сегодня хватит.- Вот тебе на ночь слова самого Макфола --"“Мы считаем, что надо иметь контакты со всеми, особенно в Госдуме РФ. Я надеюсь, что буду появляться здесь почаще и, естественно, проведу встречи с другими фракциями”, — сказал Макфол, который в пятницу провел встречу с лидером фракции “Единая Россия” в Государственной думе Андреем Воробьевым. ВСЕ? Или еще вопросы есть?
Агентуре
потусторонний написал 27.05.2012 02:44
Что касается Воробьева, то он Макфола в своем служебном кабинете в Думе принимал, не знали? =====
Агентушка? Ты дурак? Или это амплуа такое? Ты хоть знаешь статус посла? Да еще не Зимбабы какой-нибудь.
Уровень то понимаешь? К нему повыше люди приходили. А ту какой то Воробянинов его в кабинете принимает. Хорошо не в пивнушке под бараночки. Да он опущенный после такого. Если такое было. Это потеря статуса. Априори.
Re: Re: Re: Re: Re: потустороннему агу агу
334455 написал 27.05.2012 02:43
А как же! Имеются документы. Может ты не знаешь где стажировался Навальный,? Или ты никогда не слышал как сами чиновники США говорят про ежегодные 200 мил. дол. которые они дают на оппозицию в Россию? Или ты никогда не слышал об американских фондах в России. через которые и идут эти деньги Навальному, Немцову, Чириковой в виде грантов? ЭТО ВООБЩЕ НЕ СЕКРЕТ! А то что ты не веришь это лично твоя проблема. Сходи на горшок и спать.
Re: агу
агу,агу! написал 27.05.2012 02:42
- Потусторонний (27.05.2012 02:35)-ок,я не вам писал.
агу
Потусторонний написал 27.05.2012 02:35
агу,агу! (27.05.2012 01:38)
Агу как увидишь под цифрями-это агент. Ему и пиши. А я потусторонний пока.
Re: Re: Re: Re: потустороннему агу агу
агу,агу! написал 27.05.2012 02:22
- 444455666787 (27.05.2012 02:17)
Вы какой-то,извините,....У вас вся команда такая,что ли?
Это в "вашей башке" что-то не так работает.
Потом,чтобы что-то утверждать,нужно иметь документы.
Вы имеете документы,что Навальный и прочие брали деньги у США?!
Нет? Ну и идите тогда лесом.Вообще-то,это называется клевета.В нормальных странах,за это...
Ну вы поняли,надеюсь.
НУ а лапшу вешать... Деточка,мне не 17 лет...
Возьми с полки пряник и скушай его,чтобы сладко спалось.
(без названия)
еще пример написал 27.05.2012 02:17
lionsv (27.05.2012 01:07-Только президента ФРГ заподозрили в невинных,по меркам РФ делах,то сразу,сразу ПРЕЗИДЕНТ ФРГ попросился в отставку.
Так что,ты учи Матчасть.
Re: Re: Re: потустороннему агу агу
444455666787 написал 27.05.2012 02:17
Ну если все в США у "наших то воров" то какого хера США против Путина? Что то в вашей башке неправильно устроено. Все в США у Навального, Касапарова, Немцова с Чириковой, они гранты ОТ США получают. Что касается Воробьева, то он Макфола в своем служебном кабинете в Думе принимал, не знали? Ну откуда же вам знать , на русофобском форуме мск об этом ни гу - гу , вот тебе и агу - агу. Больше на нормальных СМИ бывайте а не на помойках.
Re: Re: Re: Re: Re: Да так. Мысли вслух.
гыыыы.. написал 27.05.2012 02:14
Дебил ты дядя. Отнять можно личные деньги. Бабло интегрированное в экономики других стран не отнимет никто и никогда. Никто у Мордашова не отнимит сталилитейные заводы в США, никто не отнимет у Лукойла его заводы и заправки, они находятся под юрисдикцией других стран. Деньги можно отнять только у мелких жуликов, как у твоего украинского примера. У тех кто спизи
дили и сложиди в банки. А таких дураков мало. Украденные в России триллионы долларов не лежат на именных счетах. Они работают на экономику других стран, не только США естественно, по всему миру. Кто отнимет у ВР вложенные в ее развитие деньги? Никто. А спизжены эти деньги в РФ. Учи матчасть, потом умничай.
Так что плевать на запреты въезда в США, жить можно и на Лазурном берегу, главное чтоб бабло капало. А оно капает.- lionsv (27.05.2012 01:07)
================================
Опять ты глупость намолотил.
Неважно в какой стране бизнес зарегистрирован,
понимаешь?
Если человек признан преступником,то весь бизнес,все банковские авуары,все активы
АРЕСТОВЫВАЮТСЯ!!!
Понятно? Другое дело,что все это будет после ареста
-долго разбираться.Но могут арестовать активы просто после соответствующего решения суда.А потом,
родственники будут,как сказал некогда г-н Путин-" в судах замучаетесь пыль глотать".
Ты мне лапшу не вешай,ладно?
И это делается на ЗАПАДЕ-НА РАЗ! Т.е. если есть решение аргументированное-то все.
Ну не веришь мне,почитай западную прессу,хотя бы.
Некий аферист,который у людей МИЛЛИАРДЫ НАВОРОВАЛ(а он их воровал 8 или 9 лет)сел моментально.И все его активы арестованы.
Потом,это ты УЧИ МАТЧАСТЬ,ОК?
Есть международное финансовое законодательство,
понимаешь?
Если будет доказан ХОТЬ ОДИН ФАКТ воровства или отмывания денег,то Западная Фемида не пощадит никого.
Уж и экс-президента Франции судили.Писательницу Саган и много-много других.
Ты просто привык,что в РФ можно воровать и делиться с властью и думаешь,что на Западе везде так?Нет,дорогой.
Ты просто не в теме.
между строк...
ингвар написал 27.05.2012 01:51
а между строк мы читаем (надеюсь): что из того что выборы были фальсифицированы (даже не важно кем) и они это признали и итогом как заявлено был приход к власти путина, то выходит что... царь то ненастоящий! то есть путин не был законно избран, а получил свой пост в результате фальсификаций. а вот это господа и товарищи уже серьезно! это сигнал, тогда получается если барак обама встречается с путиным и подает ему руку, то признает не главенство демократии, а какого-то русского мафиози-чекиста. ну посмотрим как все будет. делайте ставки, уже интересно...
Re: Re:
агу,агу! написал 27.05.2012 01:38
создавайте русофобские и, следовательно, прозападные и экстремистские партии и т. д. и тому подобное....- 3345455665 (27.05.2012 01:30)
Так это,у наших воров-то и бабло все по преимуществу в США находится... Как впрочем и все фонды РФ в США находится...
Так какая у нас партия воров?! Правильно,молодец!
ПРОЗАПАДНАЯ!!!
Иди спать,сегодня денежку заработал.В понедельник тебя рассчитают...
Хорошо работаешь.
потусторонний написал 27.05.2012 01:38
Чудик "потустороний" , Воробьев у Макфола не был!
=================================================
Не ну гран -при. За лучший анекдоть. А Обама у него встречи не испросил?:)
Re: Агентушке потустороннему
334455 написал 27.05.2012 01:34
Чудик "потустороний" , Воробьев у Макфола не был! Это Макфол приезжал в думу и попросил встречи с Воробьевым. Встреча была ОФИЦИАЛЬНАЯ, ПРОТОКОЛЬНАЯ, Придурок врубаешься??? Чо не ясно пищи..
Хорошая новость !
Александр Спирин написал 27.05.2012 01:34
Хорошая новость !
Re:
3345455665 написал 27.05.2012 01:30
Перечислять все акции и акты благородства Соединенных Штатов и американских послов во всех странах мира не имеет смысла: не хватит ни времени, ни сил, к тому же все это общеизвестно. Остается только посоветовать гражданам России и дружественных государств единственно правильную вещь, а именно: если хотите самого главного в мире – ласки и заботы американских послов, становитесь педерастами, лесбиянками, педофилами, сектантами, прозападными и, следовательно, русофобскими политическими и общественными деятелями; создавайте русофобские и, следовательно, прозападные и экстремистские партии и т. д. и тому подобное....
Агентушке
потусторонний написал 27.05.2012 01:26
Ну вот Барановский и подтвердил что сайт форум мск*
Он не только это подтвердил. А чо этот едросик Вробьянинов у Макфола был? Не можешь пояснить, агентушка? Так что все они из одной шинели. Вышли.
(без названия)
Сейчас и весь мир подтянется... написал 27.05.2012 01:23
И останется ворам нашим бежать куда-нибудь в Африку...
Где нет ни законов,ничего...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы