Кто владеет информацией,
владеет миром

Азиатские диктатуры больше не считают войну 1941-45 великой и отечественной

Опубликовано 25.05.2012 в разделе комментариев 12

Азиатские диктатуры больше не считают войну 1941-45 великой и отечественной

Фергана.ньюс сообщает, что редактора СМИ получили указание из министерства культуры Туркменистана прекратить называть войну 1941-45 годов «Великой Отечественной». Указание в Минкульт пришло, как пишет "Хроника", «с самого верха». Указание давалось по телефону, причины требования не объяснялись.

Последний раз война 1941-45 годов была названа «Великой Отечественной» в программах, которые прошли 9 мая. Туркменистан торжественно отметил День Победы, с участием президента состоялась торжественная церемония возложения венков к «Вечному огню». В поздравлении президента народу звучали слова о «Великой Отечественной».

Однако 10 мая этих слов в поздравлениях от министерств и ведомств, направленных Гурбангулы Бердымухамедову, уже не звучало, говорилось о «войне 1941-1945 годов». Не было слов «Великая Отечественная» и в репортажах о праздновании Дня победы, которые вышли после 9 мая.

В Узбекистане тоже более пятнадцати лет не говорят о Великой Отечественной войне, заменяя это название¸ по устному распоряжению президента Ислама Каримова, на «Вторую мировую».


Материалы по теме:

Нашей победы еще не было!

У людей во всех советских республиках отнимают их гордость

О лицах советских солдат и о «хороших» фашистах, «любящих» детей

В Ухте на баннере в честь Победы над фашизмом красуется воин вермахта, героически бросающий гранату

Орловских ветеранов Великой Отечественной войны поздравили биллбордом с фотографией воинов вермахта



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В Великой Отечественной
FRANCISKO написал 27.05.2012 20:36
Сергей,а этнических русских Героев Советского Союза было 8160 человек.
Re: А бюджет незалежных чуркистанов, на 2/3 состоящих из переводов из России?- Забыли, кто работу чу
Вирмалайсет написал 26.05.2012 22:07
Это 'у себя дома' - часть Советской России, а не 'свои государства'.
Не дадим Гюльчатай в обиду Гурбангулы ,)))
Проблема туркестанских диктатур будет решена в рабочем порядке
Вирмалайсет написал 26.05.2012 22:03
Товарищ Сухов принял к сведению и эту предсказуемую новость.
Его еще вспомнят в Фергане, его еще вспомнят в Ашхабаде.
Re: Re: И никто их там не притеснял Куксика
3344455 написал 25.05.2012 23:21
Украинцы нам не старшие и не младшие не гони пурги Куксен, Они появились как народ лет 200 назад, РУССКИЕ ВЫТАЩИЛИ ИХ ИЗ ПОД ПОЛЬСКОГО ИГА! И вот эти несчастные , впоследствии стали "украинцами", а до этого в польском рабстве 5-6 дней в неделю работали на польского пана, а 1-2 на себя, и считали себя "русскими".Помощь нищей Украины нам не нужна. Эта страна должна развалиться, и к России отойдут Крым, Юг и Восток Украины,вот тогда они нам пригодятся, а пока именно Украина исчезает с лица земли (за время "независимости" с 52 мил. чел скукожилась до 45 мил. чел) ! 1 место в МИРЕ у Украины по убыли населения. Россия ПРЕКРАСНО просуществует без хохлов. Сами ушли из союза славянского, сами себя и наказали.
Re: И никто их там не притеснял
Куксик написал 25.05.2012 20:49
Попробовал бы кто-нибудь притеснять советского человека, эвакуировавшегося для работы на фронт! По законам военного времени...
Кое-кто почувствовал на своей поганой шкуре, что значит обидеть советского человека, когда у него Лидером - патриот!
А после холокоста русских в 90-х и нынешнего поведения пришельцев-штрейкбрехеров в русских городах абсолютно не верится в камуняцкие лжи про "брацтво" народов.
Если хохлы нам братья, то никакая, даже самая мощнейшая пропаганда, длящаяся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ (!!!) не смогла внести рознь, всем "хохлосрачам" цена - 33 рубля от сурка!
Украинцы - братья.
Причем, сейчас - старшие, и не просто старшие, Россия без помощи Украйны просто исчезнет с лика Земли, а русским просто некуда будет бежать от "дружелюбных и трудолюбивых" потомков Тамерлана.
(без названия)
leon написал 25.05.2012 20:42
Ну а кто их из СССР буквально выгнал в декабре 1991 года, РОссия уже вышла из СССР 8 декабря а они были до самого объявления о роспуске 25 декабря, сами вы хуже всяких чурок, алкашня мандавошная.
В Великой Отечественной
Сергей написал 25.05.2012 20:14
Героями Советского Союза стали 69 узбеков, 18 туркменов, 14 таджиков, 12 киргизов, 96 казахов. Тогда все они были Советским народом.
Даешь СССР2!
Уран235,СССР написал 25.05.2012 19:17
Не надо забывать, что сотни тысяч великороссов,малороссов и белорусов были вынужденными переселенцами и жили на территории нынешнего Туркестана.И никто их там не притеснял,т.к. ВСЕ переживали личную БЕДУ с этой ВОЙНОЙ. И никто их не попрекал куском хлеба и приютом...
Это было настоящее Советское Братство.
Кто сейчас об этом помнит?!
Правоверные неверным, неверные православным...
МАРИНА МЫЛЬНИКОВА написал 25.05.2012 18:26
Если уж "наши" начали переписывать историю Великой Отечественной Войны, искусственно снижая истинную роль коммунистов, без которых Победа была бы невозможна, и для поддержки собственной власти готовы на "продажу первородства" , то что от ждать от мусульман? Они просто смотрят и видят, как "наши" торгуют славой дедов, да и думают: "Вот неверные!"
А бюджет незалежных чуркистанов, на 2/3 состоящих из переводов из России?
Забыли, кто работу чуркам дает? написал 25.05.2012 18:20
После Освободительной Революции, будут сидеть у себя дома, рожать в сараях и жить без горячей воды. Короче отправятся обратно в свои государства.
Война была Отечественной только по отношению к Социалистическому Отечеству
А его уже давно нет написал 25.05.2012 16:28
Поэтому вполне логично было бы пересмотреть это название и в Российской Федерации. Использование этого названия также некорректно, как если бы мы использовали определения, которые использовали для названия своих войн жители великих держав, в разные исторические периоды находившихся на территории нынешней РФ, например, Великой Хазарии, Золотой Орды, Сибирского Ханства и т.п.
_
К.М.Анкудинов
Узбеки и Туркмены
Павел, тот самый написал 25.05.2012 16:21
И узбеки и туркмены вообще не участвовали в войне.. Они участвовали только в своих междуусобных стычках! Они сами переписывают свою историю...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы