Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп сделал выговор Кремлю

Опубликовано 25.05.2012 в разделе комментариев 52

Госдеп сделал выговор Кремлю

Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о нарушениях прав человека в различных странах мира, в том числе и России. С документом можно ознакомиться на сайте ведомства. Основными правовыми проблемами в России Госдепартамент США называет нарушения демократических процессов в ходе парламентских выборов в декабре (давление и манипуляции со стороны государства, препятствование регистрации оппозиционных партий и кандидатов, неравный доступ к СМИ и т.д.).

На втором месте злоупотребления со стороны сотрудников ФСИН (содержание заключенных в плохих условиях, издевательства, отказ в медицинской помощи, создание властями атмосферы безнаказанности и т.д.), а также ограничения свободы слова (физическое воздействие и угрозы в адрес оппозиционных журналистов, внутренняя цензура в ряде СМИ, DDoS-атаки на СМИ и блоги во время парламентских выборов и прочее).

Госдеп констатирует, что в России неугодные власти представители бизнеса или оппозиционные политики подвергаются преследованиям.


От редакции: Подобная оценка событий, происходящих в РФ, была, можно сказать, неизбежна. Судя по всему, Кремль сознательно на нее нарывался - иначе чем объяснить, что осью пропагандистской войны властей против оппозиции стала травля посла США Макфола и вообще антиамериканизм накала примерно 70-х годов прошлого века?

Вопрос в другом - мог ли Путин удержать власть без грубых нарушений закона, без скатывания в самую наглую полицейщину? Было бы наивно считать, что народ России проглотит такое наглое попрание конституционных норм и не поперхнется. Значит, все произошедшее было в каком-то смысле неизбежно, и дальше - тоже неизбежно будет нарастать государственный террор, до тех пор, пока это насквозь криминальное государство не захлебнется собственной блевотиной.

Но что США? Последуют ли за заявлением Госдепа оргвыводы или Америка продолжит спасать негодяя, потому что он - "их негодяй"?

Несмотря на воинственные заявления Кремля, зависимость режима от Америки колоссальна, причем она с течением времени все больше. Если Вашингтону понадобится сместить Путина и посадить на его место Медведва, Немцова или Навального, она сделает это без применения стратегических вооружений и морской пехоты. Но по каким-то причинам Америке сегодня выгоден именно Путин - ослабленный, обосранный, потерявший всю харизму и всю популярность. А чем он, такой, плох Америке?

Пожалуй, плох только тем, что Обаме придется держать его за руку - а на носу выборы в самой Америке. Но эта проблема, вроде бы, решилась - к Обаме ездит Медведев, а к Путину - Клинтон. Выиграют выборы, и можно будет снова называть его Пути-путом или еще какой собачьей кличкой. А ему что? Надо, так гавкнет... Зря, что ли, с колен подымались?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ψωβ написал 25.05.2012 09:59
Несмотря на воинственные заявления Кремля, зависимость режима от Америки колоссальна, причем она с течением времени все больше.----------------------------Эт точно!!! Путин,как и большинство наших политиканов воров на крючке у госдепа. А по большому счету идет война между евреями США (сефардами) и нашими совково-российскими (ашкеназами) и вся мировая политика замешанна на их интересах
надежда только на ПРО
ks написал 25.05.2012 08:28
мне кажется ошибкой считать что сейчас американцы могут что-то решить.
путлер сейчас довольно независим от США. Америка сильна, но не всесильна.
перестройка была инициирована американцами с помощью снижения цен на нефть.
путлер это учел и создал стабфонд, именно на этот случай. обезопасил себя и свою банду.
за счет уничтожения промышленности и инвестиций, но разве это важнее сохранения власти путлера?
путлеровская система весьма прочна и может длится десятилетиями.
на что я только надеюсь, так это на изменения во внешнем мире, и, в частности, на ПРО.
не случайно путлеровцы так этого боятся и хотят чтобы мы все этого боялись.
сейчас путлеровская банда неуязвима.
но система ПРО запустит политический механизм гибели путлеровской мафии! Американцы это понимают и путлер это понимает.
прочел статью - не нашел слова путч
интернет написал 25.05.2012 06:43
Фальсификация выборов и путч самозванца путина - главное событие года 2012. Осторожное заявление госдера что в россии есть проблемы и что типа нигеры в масквабаде плохо руководят страной позволят америкосам сохранить отношения с путькой. Путька им покланяется - ведь америкосы не сказали слово путч. Но вы можете быть честнее америкосов и сказть слово путч и рассказать про публичное оскорбительное удаление народа из центра москвы при вывозе путчиста путина на самоизбрание.
tertertertert
terterteter написал 25.05.2012 04:30
НЕНАДО никаких ссср 2 и прочего дерьма.С полудурками ястно,а лично мне наступать на одни и теже грабли не нравиться.Cовок был неперспективным государством с дерьмовой политической системой и поверхностной паршивой идеологией весь этот зоопарк щас дал свои плоды.
tertertret
erterter написал 25.05.2012 04:24
Кстати вот был в блоге Кучеренко,так он все продолжает свое псевдоромантическую телегу гнать.Так он там сказал,что власть путина держиться на идеологии"великодержавии"или типо того.Так вот нет.Быдлу вобще плевать на идеологии,а держиться на более высоком достатке,который россиянам"дали".Российский раб стал больше и сытнее жрать,бухать.Поэтому несмотря на полное непотребство и огромную корупцию если верить"антикорупционерам",быдло терпит и признает кремлядь как власть.
tetetrettre
erteteterte написал 25.05.2012 04:12
Америка посильнее рашки,но там идут теже процесы деградации,что и в сраной рашке.Там также к власти приходят олигофрены и дебилы с высоким iq зато,но дебилами и олигофренами они не перстают быть.Но рашка ведь в союзе с тем же китаем потенциально противостоять может сша.А сама рашка без ЯО со средвами доставки вобще бантустан сраный,который окупировать было бы не проблема для такой страны,как сша и ответить бы рашка не смогла особо.
в тумане
Ежик написал 25.05.2012 03:44
"..Кремль сознательно на нее нарывался.."
Все было согласовано и просчитано вплоть до самой оценки,которая,как наступивший предел допустимых манипуляций и,как звоночек гласности и прозрачности,для нас (народа) выглядит надеждой.Для USA-сохранением лица и благонадежности.
Возможно все это близко к истине и реальности.
.
Re: Re: Статья тухлая
United Siberian County написал 25.05.2012 03:00
Бла-бла-бла. Давай заливай про подкармливание, восьмидесятипяти рублевый брехун.
Re: Статья тухлая
33344545 написал 25.05.2012 02:33
Опять тухлая и лживая статья. США каждый год говорит одно и тоже , вот уже 20 лет. Ни каких изменений. Их можно понять, госдеп США в "российскую оппозицию" вложил сотни миллионов только в 2011- 2012 году! И никакой отдачи. Оппозиционеры Немцов и Каспаров отчитывались в конгрессе США , рассказывали как они сражаются против "кровавого " Путина. США знает кого подкармливает. Но пока что это не приносит результаты. Заявление Госдепа следовательно предсказуемо было !
(без названия)
А ВОТ ИНТЕРЕСНО... написал 25.05.2012 02:11
КАК ПРАВИЛО,ЖЕНЫ В КУРСЕ ПРИВЫЧЕК МУЖЕЙ.
МЫ ЗНАЕМ,ЧТО МУЖ СЕЙ БАБЫ ЛЮБИЛ,ЧТОБЫ ЕМУ ДЕЛАЛИ МИНЕТ... ДЮЖЕ И НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ-В БЕЛОМ ДОМЕ... А ВОТ ЭТА САМАЯ ЕГО ЖЕНА,ГОССЛУЖАЩАЯ США... ДЕЛАЛА ЛИ ОНА СВОЕМУ МУЖУ МИНЕТ??
УВЕРЕН,ЧТО ДЕЛАЛА...
НАВЕРНОЕ,ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ... И КАК ТОЛЬКО ОНА ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЭТИХ СЛА-АДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ СМОТРИТ НА ВЕСЬ МИР?!
============================
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС К МУЖЧИНАМ ВСЕГО МИРА-КАК ВАМ ТАКОЙ ГОСДЕЯТЕЛЬ США?
НРАВИТСЯ?!
МНЕ НЕТ,ГОВОРЮ КАК МУЖИК.
(без названия)
какое унижение написал 25.05.2012 02:08
как можно имея такую Державу скатиться до такого унижения в мире Уму не постижимо
И это все ради денег ? Своими они все равно там не будут Ими брезгуют
То ли было раньше Величественный Могучий Советский Союз Гордость была за страну А сейчас тьфу на них всех
(без названия)
гыыыы.. написал 25.05.2012 02:04
Несмотря на воинственные заявления Кремля, зависимость режима от Америки колоссальна, причем она с течением времени все больше. Если Вашингтону понадобится сместить Путина и посадить на его место Медведва, Немцова или Навального, она сделает это без применения стратегических вооружений и морской пехоты. Но по каким-то причинам Америке сегодня выгоден именно Путин - ослабленный, обосранный, потерявший всю харизму и всю популярность. А чем он, такой, плох Америке?-Анатолий Баранов
============================
Первая мысль=США хочет дождаться,чтобы ПУТИ-ПУТА повесили или сожгли на костре,который будет гореть на Красной Площади.
Ну а потом,придут Мишки-еврейские... Гыыы...
============================
ВЕДЬ США ХОТЯТ НЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ... А ПОНИМАНИЯ(ЛУЧШЕ КОГДА ЛИДЕРЫ СТРАН БЕРУТ БАБЛО ОТ НИХ И СЛУЖАТ ИМ КАК СОБАКИ)...
МЕДВЕДКИ И ЧУБАЙСИКИ САМОЕ ТО ДЛЯ НИХ...
ГЫЫЫ-ПРИЧЕМ,ОБА ИЗ ИЗРАИЛЯ,А ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ЭТИ ЖЕНСКИЕ ПРОКЛАДКИ(ОБОСАННЫЕ И В КРОВИ,ВЫДЕЛЕНИЯХ МЕСЯЧНЫХ) ВЫТЕРПЯТ ВСЕ,ЧТО УГОДНО... РАДИ БАБЛА,КОНЕЧНО,УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ!
ВЕДЬ СОВЕСТЬ,ПАТРИОТИЗМ И ЧУВСТВО РОДИНЫ-ДЛЯ НИХ НИЧТО...
=====================
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ СССР-2=ЧИСТЫЙ И НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы