Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдеп сделал выговор Кремлю

Опубликовано 25.05.2012 в разделе комментариев 52

Госдеп сделал выговор Кремлю

Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о нарушениях прав человека в различных странах мира, в том числе и России. С документом можно ознакомиться на сайте ведомства. Основными правовыми проблемами в России Госдепартамент США называет нарушения демократических процессов в ходе парламентских выборов в декабре (давление и манипуляции со стороны государства, препятствование регистрации оппозиционных партий и кандидатов, неравный доступ к СМИ и т.д.).

На втором месте злоупотребления со стороны сотрудников ФСИН (содержание заключенных в плохих условиях, издевательства, отказ в медицинской помощи, создание властями атмосферы безнаказанности и т.д.), а также ограничения свободы слова (физическое воздействие и угрозы в адрес оппозиционных журналистов, внутренняя цензура в ряде СМИ, DDoS-атаки на СМИ и блоги во время парламентских выборов и прочее).

Госдеп констатирует, что в России неугодные власти представители бизнеса или оппозиционные политики подвергаются преследованиям.


От редакции: Подобная оценка событий, происходящих в РФ, была, можно сказать, неизбежна. Судя по всему, Кремль сознательно на нее нарывался - иначе чем объяснить, что осью пропагандистской войны властей против оппозиции стала травля посла США Макфола и вообще антиамериканизм накала примерно 70-х годов прошлого века?

Вопрос в другом - мог ли Путин удержать власть без грубых нарушений закона, без скатывания в самую наглую полицейщину? Было бы наивно считать, что народ России проглотит такое наглое попрание конституционных норм и не поперхнется. Значит, все произошедшее было в каком-то смысле неизбежно, и дальше - тоже неизбежно будет нарастать государственный террор, до тех пор, пока это насквозь криминальное государство не захлебнется собственной блевотиной.

Но что США? Последуют ли за заявлением Госдепа оргвыводы или Америка продолжит спасать негодяя, потому что он - "их негодяй"?

Несмотря на воинственные заявления Кремля, зависимость режима от Америки колоссальна, причем она с течением времени все больше. Если Вашингтону понадобится сместить Путина и посадить на его место Медведва, Немцова или Навального, она сделает это без применения стратегических вооружений и морской пехоты. Но по каким-то причинам Америке сегодня выгоден именно Путин - ослабленный, обосранный, потерявший всю харизму и всю популярность. А чем он, такой, плох Америке?

Пожалуй, плох только тем, что Обаме придется держать его за руку - а на носу выборы в самой Америке. Но эта проблема, вроде бы, решилась - к Обаме ездит Медведев, а к Путину - Клинтон. Выиграют выборы, и можно будет снова называть его Пути-путом или еще какой собачьей кличкой. А ему что? Надо, так гавкнет... Зря, что ли, с колен подымались?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПУСТЬ КАТЯТСЯ К ЧЕРТЯМ
СЕРЖ написал 06.06.2012 20:10
ДА ПУСТЬ ВЫТРУТ ЖОПУ СВОИМ ДОКЛАДОМ!А ЭТА ЖАБА КЛИНТОН ПУСТЬ СО СВОИМ МУЖЕМ РАЗБЕРЕТСЯ, ПОКА ОНА БУМАГУ МАРАЕТ БИЛ ЕЙ РОГА НАСТАВЛЯЕТ.А ВОВАН МОЛОДЕЦ ТАК ДЕРЖАТЬ ВООБЩЕ ВСЮ ЭТУ ПАДАЛЬ ВЕШАТЬ НАДО НЕЧЕ ИМ В ЗАД ЗАГЛЯДЫВАТЬ ПУСТЬ ВОЗЬМУТ БУМАГУ И ПРОЙДУТ С ОПРОСОМ ПО СТРАНЕ И ЕСЛИ ВЕРНУТСЯ ЖИВЫМИ ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО УРОДАМ ПО ХОДУ ЭТИМ НЕДОВОЛЬНЫМ ЧЕРВЯМ НУЖНО,ЧТОБ СТРАНА БЫЛА КУЧЕЙ НАВОЗА ,А ВОТ КУЙ ВАМ В РОТ УЕЗЖАЙТЕ ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ,ДОВОЛЬНЫМ ЖЕ НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ,ЩАС ИЗ ЗА КУЧКИ ПЕДИКОВ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ РАЗНУЮ МРАЗЬ ЗАОКЕАНСКУЮ ВЫСЛУШИВАТЬ ДОЛЖНЫ
Re: - Скиф (26.05.2012 00:26)
Кодеин написал 26.05.2012 18:58
Неадекватность определяется безотносительно к занимаемым должностям.Элементарно на общечеловеческом уровне поведения.Неадекват не соответствует никакой должности(в жизни же этого полно),потому что он,как минимум, полудурок,об опасности таких особенно предупреждала Ванга.
А вот профессиональные навыки,привычки,занятия часто неизгладимо формируют характер и когда такой человек волею случая оказывается на одном из высших государственных постов,то дров может быть наломано очень много,т.к.все рассматривается и оценивается сознанием нажитого опыта жизни.
"Род занятий определяет склад понятий и характер отношений" М.М.Драгомилов,царский генерал.
Так что,если во главе поставить бобра,то самыми видными людьми будут строители плотин..
А главный парадокс жизни определяется истиной:помогайте способным,серость сама пролезет.
Увы.Поэтому они,как правило,всегда кучкуются,видно хорошо помнят басню Лев и заяц..
Всего доброго.
(без названия)
да просто пилот написал 26.05.2012 00:43
Либерализм вроде россеяенского это феномен третьего мира .Вывозится сырье,а ввозится готовые товары.Общество расподается на части.На верху сидят 10% от трубы,сося доход.А в серьевом секторе че творится?Да там цены первого мира.Вот вам суть либерализма.<Богатые-суть боги и избранные.А кто такие избранные?Ето те кто у кого в генном коде записано?Хм вы считаете нельзяосуждать такой пустышку,как воровство или убийство....
(без названия)
Скиф написал 26.05.2012 00:26
Настало очевидно время СЛОМАТЬ еще одно ТАБУ, а именно ПРОВЕРКА тех, кто
занимает руководящие должности в том числе высшие на ФИЗИЧЕСКОЕ и ПСИХИЧЕСКОЕ
здоровье. Считается нормальным, когда человек по своим физическим и психическим
качествам не проходит медкомиссию скажем в летное или морское училище, его туда
не БЕРУТ. Понятно почему. Представьте ТАКОГО человека как ЛЕТЧИКА, управляющего
самолетом, на борту которого есть атомное оружие, или командир атомного подводного
ракетоносца. В то же время, НИКОГДА и НИКТО не ПРОВЕРЯЕТ на ФИЗИЧЕСКУЮ и ПСИХИЧЕСКУЮ
пригодность людей, которые готовятся занимать государственные должности, в том числе
высшие. Что же получается, для управление самолетом или подводным ракетоносцем
берут людей с БЕЗУПРЕЧНЫМ ЗДОРОВЬЕМ. Для УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ, где речь о
жизне десятков, если не сотни миллионов людей, могут таким образом попасть
БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ как физически так и психически. Понятно, что БОЛЬНОЙ человек
НИКОГДА ОПТИМАЛЬНО ГОСУДАРСТВОМ не в СОСТОЯНИИ. Но это еще полбеды.
Полная беда в том, когда такой деятель имеет под своим командованием военную мощь,
способную уничтожить жизнь на планете Земля. Госпожа Х.Клинтон не есть первое лицо
в США. Но тем не менее она есть ДИПЛОМАТ НОМЕР ОДИН и от ее решений тоже зависит
очень много. Тем более были уже случаи более, чем странной реакции Х.Клинтон на
те или иные события. Последним таким можно назвать смерть М.Каддаффи и то КАК
реагировала Х.Клинтон. Человек СМЕЯЛСЯ от РАДОСТИ. А теперь вспомним, КАК УБИВАЛИ
М.Каддафи. Ведь М.Каддаффи был ВОЕННПЛЕННЫЙ и на него распространяется
соотв. Гаагская Конвенция от 1909(!) года о ведении боевых действий и обращение
с военнопленными. Разве НЕ ЗНАЛА госпожа Х.Клинтон, что так называемые борцы
за освобождения Ливии, делали с М.Каддаффи. Хотя бы формально для приличия
высказала там озабоченность, напомнила о существовании Гаагской Конвенции.
Какое. Ни слова. ТАК дипломат цивилизованной страны себя не ведет, разве в том случае,
если он неадекватен занимаемой должности.
(без названия)
Пилот10023 написал 25.05.2012 22:59
Хрен с вами Пилот суперджетка, ну ну ,а вы вообще идиоты вам плевать на все и на Родину !Засрали сайт- это к вам к гулящим!Спойте песенки и стишки сложите.Придурки! Собчак не забудте привет передать....
Админам
Пилот 121900 написал 25.05.2012 22:42
Добрый вечер.Что за безобразие!Нет ну это невозможно просто!
Re: &#968;&#969;&#946;
Парис Ильцен написал 25.05.2012 22:23
...Простой люд устраивает положение в нашей стране.
так я и имел...это в виду, паньмаш!
(без названия)
&#968;&#969;&#946; написал 25.05.2012 22:15
Простой люд устраивает положение в нашей стране.Пока можно давать взятки ментам за правонарушения,пока можно не платить годами за свет и комуслуги.У нас ведь если разобраться беспредел не только в верхах,а че-нажрался,не вышел на работу,да ладно-прокатит.Влетел пьяный на машине,если без аварии тож отмазаться можно! Государство имеет нас,а мы х@й на него ложили тож.Всех все устраивает.Таких свобод как у нас еще поискать надо! Я не за что бы не променял хотя бы эту свободу на так называемую свободу в европах и тем паче америке,где соседи будут тебе мило улыбаться,а завтра стучать на тебя же.Приобретя западное псевдоблагополучие мы потеряем ту свободу которую еще имеем.Взять хотябы Норвегию-одина из самых благополучных стран.Там государство не отдало в руки евробуржуев шельфы.У них премьер на трамвае ездит.Там что самоубийств меньше?Или японию-люди роботы.
читал интернет - доллар растет
интернет написал 25.05.2012 21:12
А теперь пусть самозванец путин попрыгает и чего-нибудь брякнет чтобы рубль укрепился. Быстро слуги путина в в бегите в кремль и запрягайте путина чтобы рубль рос. А пока не запряжета этого черта лысого путьку - на этот форум не ходите бестолочи.
ertertert
ertertert написал 25.05.2012 20:56
Просто таким способом отчитываются за те средства, которые были потрачены в России.----Я неудивлюсь,что эти средства пропиты и потрачены на блядей.
tyrtyrty
rtyrtyryr написал 25.05.2012 20:54
А форум этот такая же подстава как и многие другие,типа лево оппозиционные.----Как будто мы незнаем,что это за форум.Почему бы не использовать его,чтобы накипь скинуть.
werwerrewr
wererwerwer написал 25.05.2012 20:52
Один только Столешников понимает, что Путин это гораздо меньшее зло для гоев, чем любые медведи и окружение?----Этот поджидок достал его не читают на его сайте так здесь постят.
tertertert
ertertetr написал 25.05.2012 20:50
Собственность, недра у россиян забирают -за бесценок вашими же стараниями, а заодно и валят Путина. ----ДА ПУСТЬ ВАЛЯТ МНЕ ОТ ПУТИНА ВСЕ РАВНО ПОЛЬЗЫ НЕТ со мной лично не длеляться.Так,что то что там за бесценок забирают у путина мне не холодно не жарко.
(без названия)
&#968;&#969;&#946; написал 25.05.2012 20:40
Евреонал просчитывает ходы вперед, а россиянские долпаебы не могут увидеть даже то, что перед глазами. Собственность, недра у россиян забирают -за бесценок вашими же стараниями, а заодно и валят Путина. Один только Столешников понимает, что Путин это гораздо меньшее зло для гоев, чем любые медведи и окружение?А форум этот такая же подстава как и многие другие,типа лево оппозиционные.Вот почему до сих пор нам тут разрешают сраться и все в ажуре у Макса до сих пор после явно провакационных статей. http://forum-msk.org/material/lenty/695677.html?pf=6 Ой вэй,я таки не знаю
tertertert
erterter написал 25.05.2012 20:29
Ливии сами убрали лидера страны, совершили военный переворот и поставили во главе страны кучку бандитов.----Правильно сделали,что убрали иногда надо убирать подобных,чтобы занлди чувство меры.А ТП обычная скорее всего,что уже кобели не сильно интересуються топой что на форум вылезла.
rtertertret
ertertte написал 25.05.2012 20:27
В США - ничуть не лучше, такая же диктатура крупного капитала----ИДИ СЕБЕ ПИЗДУЙ ПОМОЙ ЛУЧШЕ чем на форуме разглаголствовать.
Re: Re: Re: Re: Re: Статья тухлая
Света написал 25.05.2012 19:05
"За три года, предшествующих прошедшим выборам, мы потратили свыше 200 миллионов долларов на защиту прав человека в России, развитие в стране демократии и гражданского общества"?
Если это правда, так дебилы они, что ли?
За 3 года демократии в России не прибавилось, скорее наоборот. Если, конечно, говорить о демократии в нашем понимании. Так, может, они говорят совсем о другом? Просто таким способом отчитываются за те средства, которые были потрачены в России. Видимо, на что-то такое, о чем прямо сказать неудобно. Например, на подкуп российских чиновников и т.п.
Можно подумать, что в США - демократия...
Ольга написал 25.05.2012 18:53
В США - ничуть не лучше, такая же диктатура крупного капитала, как и в России. Просто "возмущение" нарушениями демократических свобод и прав человека для США - шаблонный способ ведения холодной войны. Довольно дебильный способ, потому что всему миру давно понятна его ханжеская лживость. Ведь в самих США нарушений тоже очень много. А если посмотреть, что они творят по всему миру, как нарушают права человека, если дело касается граждан других государств, то лучше бы уж помалкивали в тряпочку.
А, может, власти США просто хотят таким способом помочь Путину играть роль борца за национальные интересы? Ведь в США, при наличии мощной разведки и многочисленных аналитических служб, не могут не знать, что граждане России в массе своей подвержены антиамериканским настроениям и хотят видеть в президенте независимого политика. Во всяком случае, Ельцина они не отчитывали за расстрел парламента и антиконституционный переворот, а в Ливии сами убрали лидера страны, совершили военный переворот и поставили во главе страны кучку бандитов. Те измываются над населением так, как раньше и представить было невозможно. И при этом в США совсем не беспокоятся ни о правах человека в Ливии, ни о соблюдении демократических свобод.
А, может, это они просто пытаются поднять свой рейтинг среди американцев? Вот, мол, в России такие нарушения, что даже мы, власти США, возмущены, а вы, наши неблагодарные сограждане, недовольны нашей социальной политикой и нашей полицией, как будто мы самые страшные изверги в мире.
(без названия)
Секир Башка написал 25.05.2012 18:47
... а к Путину - Клитор...-
Так панятней...
жидоведову
&#968;&#969;&#946; написал 25.05.2012 18:12
"Ведь русское гойское быдло, если его оставить без иудейского присмотра, оно не то, чтобы подожжет что-нибудь, оно самостоятельно отремонтирует, наладит себе красивую жизнь и будет верить в то, во что пожелает. И что главное - никакого от этого доходща жидам! Ни пиздой,ни холокостною тушкою!
Никто не будет ссорить малороссов и россов, россов и белороссов, и россов промеж собой. Не дай, шаддай, еще объединятся славяне и перестанут разрешать грабить себя и свою землю "западным цивилизациям". А еще, не дай, шаддай, объединятся вообще все славяне, да греки и пнут Иберосоюз, как помойную крысу, по-настоящему." А ты бы дальский поменьше читал Левашова с его РОДом.Заметь,администрация сайта банит таких,как ты и других гоев!и будет банить.Ведь эти пэйсатели по большому счету льют из пустого в порожнее,а ведь таки не затрагивают так волнующую тебя тему еврейского фашизма.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы