Кто владеет информацией,
владеет миром

Оренбург соревнуется с Москвой: в столице была мемориальная доска Колчака, тут будет - атамана Дутова

Опубликовано 24.05.2012 в разделе комментариев 26

Оренбург соревнуется с Москвой: в столице была мемориальная доска Колчака, тут будет - атамана Дутова

Это митинг молодых коммунистов без пяти три у здания городской администрации - против установки мемориальной доски. Кто такой был атаман Дутов, наверное, напоминать не стоит? Но с нынешними властями, выродками, а точнее "вызвездами" КПСС, дошедшими до абсурда и отрицания всей Советской истории - не приходится тужить... Резня, устроенная беляками в 1918-м, вообще вся начатая именно белыми в союзе с эсэрами Гражданская война - не вспоминаются нынешнему оренбургскому чиновничеству. Уж лучше бы Пугачёву доску какую мемориальную посвятили - тоже ведь тут в его бытность процветал "город боевой славы", одну "Капитанскую дочку" почитать достаточно...



Через пять минут началось очередное заседание рабочей комиссии по рассмотрению предложений по наименованию улиц, площадей и иных объектов и установлению мемориальных досок в Оренбурге.


Пункт 2.4. вопрос установки / возвращения мемориальной доски атаману, после основательного и продолжительного обсуждения был членами комиссии одобрен. С чем всех оренбуржцев и поздравляем!

О-до-брямс! Вот так же они проголосовали и за уничтожение СССР, и за выход из КПСС...

Кстати, что это там за крестик на гербе такой чёрный? Ох, скоро они и за свастику проголосуют, чувствуется...


Материал по теме:

Колчак без дамской романтики и киноретуши за государственные нефтерубли

Свершилось! Накануне красного дня календаря мемориальная доска Колчака разбита



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Оренбуржцы написал 28.05.2012 10:25
Дурачок!Сорвешь?Смотри башку свою не сорви!
Re: Re: Re: Re: кто такой Дутов?
Сирота написал 27.05.2012 18:25
Сам ты алкаш! Одно слово-гы-гы!
Re:
Сирота написал 27.05.2012 18:17
Ну Азаттык ну и что? Мы теперь пойдем на поводу националистов?
Re: Re:
Чацкий написал 27.05.2012 17:58
Кулаки-это когда используют чей-то наемный труд.А когда сами трудятся в поте лица на ниве-это крестьяне.Они были обучены военному делу, должны были иметь коня,амуницию, и в любой момент выйти на защиту рубежей Родины.Поэтому все казачьи войска располагались по границам России.
Re: Re: Re: Re: кто такой Дутов?
Старик написал 27.05.2012 17:45
А у тебя какой череп?Неяйцевидный?Значит квадратный,если ты всерьез принимаешь литературный образ за истину.А.Н.Толстой -советский писатель-конформист,и попробывал-бы он написать,что-то несовместимое с "политикой партии".Да,Александр Ильич был не красавец,но патриот своей Родины. http://ru.wikipedia.org/wiki/
Re:
Д.Ч. написал 25.05.2012 18:46
ну-ка, ну-ка - какую это военную службу ваши крестьяне (на самом деле кулаки) несли? подробнее пожалуйста - за какого царя и с кем они сражались, что делали в 1905-м году? вы зря беспокоитесь - все арзхивы Лубянки в нашем распоряжении - так что ваша к/р агитация тут не прокатит - врагов советского народа вы народом называете зря, дураков тут мало
(без названия)
Старик написал 25.05.2012 11:21
http://orenburg.rfn.ru/rnews.html?id=10304
(без названия)
Чацкий написал 25.05.2012 10:50
Большевики своей политикой озлобили до того нейтральную к новой власти основную часть оренбургского казачества и весной 1918 г., вне связи с Дутовым, на территории 1-го военного округа началось мощное повстанческое движение, руководимое съездом делегатов 25 станиц. Красные ответили жестокими мерами: расстреливали, сжигали сопротивлявшиеся станицы (весной 1918 г. сожжено 11 станиц), налагали контрибуции.Казаки в своей массе не были "белой костью" и "голубой кровью"-это были труженики-крестьяне,одновременно несущие военную службу,это был наш народ!
(без названия)
Чацкий написал 25.05.2012 10:42
По своим политическим взглядам Дутов стоял на республиканских и демократических позициях.Он говорил правду:"Ныне мы переживаем большевистские дни. Мы видим в сумраке очертания царизма, Вильгельма и его сторонников, и ясно определенно стоит перед нами провокаторская фигура Владимира Ленина и его сторонников: Троцкого-Бронштейна, Рязанова-Гольденбаха, Каменева-Розенфельда, Суханова-Гиммера и Зиновьева-Апфельбаума. Россия умирает. Мы присутствуем при последнем ее вздохе. Была Великая Русь от Балтийского моря до океана, от Белого моря до Персии, была целая, великая, грозная, могучая, земледельческая, трудовая Россия - нет ее".
(без названия)
Чацкий написал 25.05.2012 10:39
По своим политическим взглядам Дутов стоял на республиканских и демократических позициях.Он говорил правду:«Ныне мы переживаем большевистские дни. Мы видим в сумраке очертания царизма, Вильгельма и его сторонников, и ясно определенно стоит перед нами провокаторская фигура Владимира Ленина и его сторонников: Троцкого-Бронштейна, Рязанова-Гольденбаха, Каменева-Розенфельда, Суханова-Гиммера и Зиновьева-Апфельбаума. Россия умирает. Мы присутствуем при последнем ее вздохе. Была Великая Русь от Балтийского моря до океана, от Белого моря до Персии, была целая, великая, грозная, могучая, земледельческая, трудовая Россия — нет ее»
Матвейу.
Товарищ написал 25.05.2012 03:30
Зачем? Затем чтобы ты, такие как ты, и потомки таких как ты не деградировались как сейчас. Вот почему.
Re: Re: кто такой Дутов?
гыыыы.. написал 25.05.2012 02:42
Полная хрень про геноцид уральского казачества. Не было никакого геноцида, зачем привирать? Даже очень активным участникам белого движения давали весьма маленькие срока, и то самым активным. Потом возвращались и доживали свой век спокойно.- А.Б. (25.05.2012 01:27)
============================
Согласен,учитывая,что проросли ядовитые побеги.
А как они проросли? Из разговоров и восхваления казачества оренбургского.
А ведь многие не отсидевшие и не понявшие ничего,вспоминали(уверен)как они были "белою костью,голубой кровью" среди НЕ КАЗАЧЬЕГО "быдла"...
Вот так прорастают сорняки через плевел жизни...
============================
ВЫХОДИТ,БОЛЬШЕВИКИ НЕ ДО КОНЦА ИСКОРЕНИЛИ КАЗАЧИЙ "АРИСТОКРАТИЗМ"...
ЖАЛЬ...
ТАК ЧТО,ОН ДО СИХ ПОР ДУШИТ РОССИЯН!
Re: кто такой Дутов?
А.Б. написал 25.05.2012 01:27
Полная хрень про геноцид уральского казачества. Не было никакого геноцида, зачем привирать? Даже очень активным участникам белого движения давали весьма маленькие срока, и то самым активным. Потом возвращались и доживали свой век спокойно.
(без названия)
Давние покойники с написал 25.05.2012 01:00
помощью современных убийц,воров и предателей СССР-хватают своими костлявыми руками еще живых Советских людей...
Вы! Сумасшедшие,неужели вы думаете,что это будет длиться нет,не вечно-долго?!
Вы скоро займете их место,будьте уверены!!!
Re: Re: Re: кто такой Дутов?
гыыыы.. написал 25.05.2012 00:42
Не надо путать Уральское казачье войско и Оренбургское!А.Дутов был атаманом Оренбургского казачьего войска и воевал за нашу родину-Россию.За это ему честь и слава!Господину,который подписывал фотографии-совет:обсирай свой герб.На гербе Оренбурга крест синего цвета с 18 века и никак не похож на свастику!- Чацкий (25.05.2012 00:35)
====================
Ты чо,спятил?
За кого он воевал,а?!
"В частности, яркий портрет Дутова был создан А.Н. Толстым в трилогии «Хождение по мукам» при описании банкета в Самаре летом 1918 г.: «Напротив него сидел тучный, средних лет, военный с белым аксельбантом. Яйцевидный череп его был гол и массивен, как оплот власти. На обритом жирном лице примечательными казались толстые губы: он не переставая жевал, сдвинув бровные мускулы, зорко поглядывал на разнообразные закуски. Рюмочка тонула в его большой руке, – видимо, он привык больше к стаканчику. Коротко, закидывая голову, выпивал. Умные голубые медвежьи глазки его не останавливались ни на ком, точно он был здесь настороже. Военные склонялись к нему с особенным вниманием. Это был недавний гость, герой уральского казачества, оренбургский атаман Дутов"
============================
Гыыыыыыыыыыыы....
Это был АЛКАШ....
Re: Re: кто такой Дутов?
Чацкий написал 25.05.2012 00:35
Не надо путать Уральское казачье войско и Оренбургское!А.Дутов был атаманом Оренбургского казачьего войска и воевал за нашу родину-Россию.За это ему честь и слава!Господину,который подписывал фотографии-совет:обсирай свой герб.На гербе Оренбурга крест синего цвета с 18 века и никак не похож на свастику!
Re: кто такой Дутов?
гыыыы.. написал 25.05.2012 00:20
если не помните когда этот говорилось- посмотрите границы России по брестскому миру. так чо воевать против предателей(Ленина и к) у Дутова, как патриота России были все основания - а там как получилось. получилось плохо.
гуглить - геноцид большевиками уральского казачества.- капитан толерантность (24.05.2012 22:47)
====================================
АХ ТЫ СВОЛОЧЬ!!!-РАЗВЕ КОММУНИСТЫ-БОЛЬШЕВИКИ НАСТОЯЩИЕ ПАТРИОТЫ РОССИИ НЕ ОТВОЕВАЛИ ГРАНИЦЫ РОССИИ?!
УРАЛЬСКОЕ КАЗАЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО ТАКОЕ СОЦИАЛИЗМ И ВСТАЛО В РЯДЫ КОММУНИСТОВ И ВЫГНАЛИ С РОДНОЙ ЗЕМЛИ ИНОСТРАННЫХ НАЙМИТОВ И ИХ ПОМОЩНИКОВ!!!
Re: Re:
гыыыы.. написал 25.05.2012 00:15
В годы войны по Восточной Белоруссии было открыто о. Серафимом 74 храма. А большевики храмы рушили. Зачем?- Матвей (24.05.2012 23:06)
*****-граждане СССР идеологически поддерживали агрессора против СССР через религию-Адольфа Гитлера который отдал приказ уничтожать славян как расу и нацию.
Я ЖАЛЕЮ,КАК РУССКИЙ-ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО СССР НЕ РАССТРЕЛЯЛО ВСЕХ ПОГОЛОВНО
ПРЕДАТЕЛЕЙ.
В СВОЕ ВРЕМЯ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ СУВОРОВ СКАЗАЛ-"НЕДОРУБЛЕННЫЙ ЛЕС СНОВА ВЫРАСТАЕТ".
ЭТО О НИХ,О ПРЕДАТЕЛЯХ.
Re: Re:
Д.Ч. написал 24.05.2012 23:28
храмы рушили не большевики, а народ - выбравшийся из-под ярма религии. в годы войны именно поэтому, чтобы снова ярмо, только с помощью фашни, взвалить на народ - Гитлер всячески поддерживал попов, в Пскове открыли храм и службы - не наводит на размышления? этот опиум - был нужен для победы над СССР. и потому он снова восторжествовал в ходе перестройки. зря не доломали... войну мы выиграли именно потому что занимались не службами в храмах, а техническим оснащением армии, строили не храмы, а заводы перевозили. теперь наоборот и потому вымирает народ
(без названия)
Скиф написал 24.05.2012 23:22
Скоро генералу Власову будет установлен памятник в Москве, на Красной Площади.
Чему удивляться. Какая власть такие и герои.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы