Кто владеет информацией,
владеет миром

Трое суток не выходит на связь блогер, которого за критику РПЦ суд обязал поместить в психбольницу

Опубликовано 24.05.2012 автором Аркадий Иваненков в разделе комментариев 15

Трое суток не выходит на связь блогер, которого за критику РПЦ суд обязал поместить в психбольницу

С 21 мая адвокатам, юристам Межрегиональной правозащитной Ассоциации «Агора» и активистам карельского отделения «Молодежной правозащитной группы» не удается связаться с блогером Максимом Ефимовым. Активист не отвечает на звонки и письма. При этом главный врач Республиканской психиатрической больницы Карелии, куда должны были по решению суда доставить Ефимова, Ирина Глатенок заверила юристов, что в ее учреждение такой пациент не поступал.

Правозащитники выражают обеспокоенность судьбой Максима Ефимова. 12 мая Петрозаводский городской суд Карелии удовлетворил ходатайство следствия о помещении автора материала «Карелия устала от попов», председателя Молодежной правозащитной группы Карелии Максима Ефимова в стационар для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Это решение не вступило в законную силу и было обжаловано. А независимые психологи и психиатры раскритиковали выводы коллег, постановивших направить Ефимова в психбольницу.

Заключение судебно-психиатрической экспертной комиссии Республиканского психоневрологического диспансера Минздравсоцразвития Карелии на блогера-правозащитника Максима Ефимова «нельзя признать аргументированным, обоснованным и убедительным, как в части расхождения между результирующей и описательной частью заключения экспертов, так и в части рекомендации проведения повторной стационарной судебно-психиатрической экспертизы».

К такому выводу в ходе независимого исследования пришел доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой медицинской и общей психологии Казанского государственного медицинского университета, врач-психиатр высшей категории со стажем 32 года и клинический психолог с 14-летним стажем Владимир Менделевич.

Аналогичные выводы сделали экс-начальник психологической службы Уголовно-исполнительной системы Татарстана, психолог с 18-летним стажем, подполковник внутренней службы в отставке Владимир Рубашный и врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт нижегородской Клинической психиатрической больницы №1 Виктор Гурский со стажем врачебной работы 28 лет, по специальности психотерапия 19 лет.

Напомним, Максим Ефимов подозревается «в возбуждении ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии» (часть 1 статья 282 Уголовного кодекса России) за текст «Карелия устала от попов».



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ЗавидОнову-НЕ дерзи
ИЛДАР написал 05.06.2012 05:14
оставь себе этот "опиум для народа"....
3авид0нов Никодим
Леший написал 24.05.2012 15:01
Ага, ну вот и приехали. Что такое духовность, я не знаю, и попы, которые на каждом углу, и из телевизора талдычат о духовности, не удосуживаются объяснить что это такое, вполне возможно что и не задумываются, что это такое, а просто повторяют заученные фразы, работа такая. А как выглядит эта духовность, я уже описал. Если умеешь понимать смысл прочитанного(что православным в принципе не свойственно) то прочитай предыдущий пост. Если не понимаешь, то вот выжимка, духовность - это беспрекословное повиновение приказам попов и их благодетелям без каких либо размышлений, а православие - это ложь, лицемерие, лизоблюдство и услужливость тем кто имеет власть и деньги. А теперь постольку-поскольку ты православный объясни, что ты подразумеваешь под духовностью, и хорошо-бы своими словами, а не заученными фразами, которыми пестрит и-нет и православная лит-ра, продающаяся на каждом углу.
Леший (24.05.2012 11:49)
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 12:17
Ты о духовности начал первый говорить, ты и расскажи : "что на твой взгляд духовность и каким образом на твою духовность влияет РПЦ"?
-
А мы послушаем. Давай-балаболь!
Беспредел власти.
+Александр-я написал 24.05.2012 12:14
Поясню, почему необходимо защищать Максима из личного опыта. РПЦ преследует меня за РЕЛИГИОЗНЫЕ убеждения уже много лет. За то, что я открыл прихожанам правду о лицемерии и неуважении чувств верующих попом, мой бывший духовник о.Геннадий написал лживое заявление в милицию. По которому 22.01.2006г. меня принудительно без решения суда поместили в отстойник карательной медицины п. Ковалевка. Там в 6 отд. "врачи" на пациентах проводили экстремальные опыты на выживание. При жесткой фиксации на 4 точки около 10 суток закалывали психотропными препаратами, а также пригоршнями кормили этой же гадостью в таблетках. Чтобы не выплевывал и глотал их, зажимали изверги нос и не давали дышать, пока запиханное в рот не проглотишь. Обычно, но не всегда, один раз в сутки развязывали на 10-15 мин. сходить по большому и поесть. Многие не выдерживали такой интервал и всем ходили под себя. Есть я не мог, выручали помои под названием "чай", так как от лекарств пересыхал язык и трескался до крови, попавшая в трещины еда причиняла невыносимую боль. Кого за этот срок не сломали или не сделали безумным животным или "овощем", то "долечивали" уже в других отделениях и в более щадящем режиме. Очень тяжело переносились пытки отсутствием воды для питья, даже техническая из отопления была иногда на вес золота, да и за кружку такой гадости нужно было выполнять самую грязную работу по уходу за парализованными или умирающими голодной смертью стариками. И это под действием сильнейших психотропных препаратов. Один МАДЕТЕН-ДЕПО, чего стоит, даже при незначительной передозировке вызывает пожизненные параличи конечностей, инсульты, инфаркты. У меня же проявилось действие "лечения" извергов врачей- убийц вначале полугодовой сильнейшей депрессией, кроме, как о самоубийстве, ни о чем другом не мог думать. А потом вылилось в гибель коры головного мозга, чтобы выучить всего одно имя требовалось 2-3 суток. За жалобы Путину на произвол еще три раза закрывали, и только один раз по решению продажного сатанинского Аксайского районного суда для фальсификации судебно-психиатрической экспертизы в августе 2009г. Но меня то защитил и вылечил Отец, а кто поможет Максимке, если он не верующий, или не тому богу молится? С ЛЮБОВЬЮ +Александр-я
3авид0нов Никодим
Леший написал 24.05.2012 11:49
Давай поведай миру что такое духовность.
Леший (24.05.2012 10:44)
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 11:02
Ты слишком молод и соплив, что бы разговаривать на тему духовности.
Так же как и блогер Максимка.
Он пусть критикует не церковь,а свою мамку,за то что она его плохо воспитала. Каждая сапля еще будет указывать взрослым людям - "как надо жить".
(без названия)
Леший написал 24.05.2012 10:44
Когда-то писатели фантасты писали о том как в 21 веке люди полетят к далеким планетам. А что имеем в реальности. В 21 веке образование(знание) заменяется религией(верой), не спрашивай почему и зачем, просто верь в то что тебе сказали и делай что тебе сказали, умствования(реальный термин попов) вредны для духовного здоровья(попы на самом деле примерно так и рассуждают). Создается впечатление что основная идея православия - это беспрекословное подчинение попам и их благодетелям. В эрэфии не хватает детских садов, больниц и других необходимых вещей, процветают коррупция, безответственность, халатность, не профессианализм, законы нарисованные на бумаге не действуют, а зачастую противоречат друг другу, зато строятся храмы, часовни, церковные ларьки и другая бесполезная дребедень, и это все называется духовным возрождением. Видимо духовность - это воровство, лож и лицемерие. Разумеется это вызывает раздражение у нормальных людей. А попытка засадить в психушку критика ЗАО РПЦ выглядит вопиющим фактом наплевательства на на законы и права человека, и предательства русского народа. Этим поступком ЗАО РПЦ наглядно показало, что оно из себя представляет.
думай, кому это выгодно
макробий написал 24.05.2012 10:43
Надо признаться, что верующие, при защите Бога, готовы в глотку вцепиться своему противнику. Это хорошая черта, но не там ее они применяют. Просто им легче свое непонимание существующим положением вещей, объяснить, что так угодно Богу. Но если подумать, то стает понятно, что не Богу, а конкретному человеку или группе людей. Когда это будет понятно, то эта черта окажет неоценимую пользу.
Re: завидонову
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 09:26
<i>надо восстановитЬ нормальное светское образование с Моралью ХХ| века...</i>
-
Ну чтож - дерзай! Если восстановишь, то Я поставлю тебе банку пива.
завидонову
ИЛДАР написал 24.05.2012 09:06
приемчики миссионеров-в эре Водолея какой м.б. Разговор о банке пива;надо восстановитЬ нормальное светское образование с Моралью ХХ| века...
ИЛДАР (24.05.2012 08:30)
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 08:36
====грабить народ не только материально, но и духовно...====
-
Ага, тебя ограбишь...
Ты за банку пива любому в глотку вцепишься.
...мракобесие
ИЛДАР написал 24.05.2012 08:30
миссионерство в ХХ| веке и насаждение религии - проявление желания ненасытной элиты морально укрепить свое право грабить народ не только материально, но и духовно...
Re: Нижепоясная тематика является коронной областью интересов...
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 08:25
====жидковатых...====
-
То есть - жидковатого wolodja !
Нижепоясная тематика является коронной областью интересов...
wolodja написал 24.05.2012 08:08
жидковатых...
Пропал Максимка!
3авид0нов Никодим написал 24.05.2012 06:55
Вы своего Максимку по гей-клубам поищите. Весьма вероятно, что он возомнил себя Мерилин Монро и оплодотворяется там безвылазно.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы