Кто владеет информацией,
владеет миром

Министра обороны не волнуют многочисленные требования об отставке

Опубликовано 22.03.2006 в разделе

Министра обороны не волнуют многочисленные требования об отставке

Министра обороны Сергея Иванова не волнуют многочисленные требования об отставке.

Отвечая в Красноярске на вопросы журналистов о жесткой реакции в обществе на трагедию с рядовым Андреем Сычевым, он заявил: "Мне трудно это комментировать. Я выполняю свою работу, у меня стоят задачи, которые я должен выполнить, а художественный свист меня не беспокоит".

Напомним, что вчера в администрацию президента было передано обращение  с требованием отставки министра обороны. В документе, который подписали свыше 9000 человек, выражается возмущение гражданского общества критическим положением дел в российской армии, непрекращающейся дедовщиной, жертвами которой ежегодном становятся тысячи призывников



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss