Кто владеет информацией,
владеет миром

Украли жилье. А возмутитесь - еще и детей заберем!

Опубликовано 23.05.2012 автором Александр Зимбовский в разделе комментариев 9

Украли жилье. А возмутитесь  - еще и детей заберем!

Как мы уже неоднократно писали, жильцы общаги бывшей ВЧ 62112 вместе с жильцами других общежитий, пытаясь отстоять свое право на честно заработанное жилье, разбили лагерь перед Мэрией Москвы.

Напоминаем, дом построенный руководством ВЧ для жильцов был продан некоей фирме «Монтажсетьстрой» через Управление делами президента РФ и две оффшорные конторы). Ну, а жильцов начали выселять через суд. Причем, если изначально суды отказывали собственнику, вполне логично спрашивая: «Вы что, не видели, что покупаете дом с жильцами?», то теперь позиция Фемиды изменилась как по волшебству. Решения о выселении были приняты даже в отношении тех людей, в выселении которых ранее было отказано. А чтобы люди выдворялись быстрее, им отключили свет (29 июля 2011 г.), а чуть позже отопление и горячую воду.

Лагерь перед Мэрией стоял в течении 6 дней, а потом, 22 мая терпение у власти лопнуло. Нет, естественно, чиновники не стали удовлетворять требования протестующих, они попытались пресечь акцию другим способом.

22 мая в дом к Виктории Луганской, одной из активисток борьбы против выселения жильцов общежития ВЧ 6211, заявились две тетки, представившиеся сотрудницами центра социального обслуживания. Незваные гости заявили, что действуют по факсограмме из префектуры.

Как выяснилось из последующего разговора (тетки сначала обращались к со старшим сыном Луганской, затем с самой Викторией по телефону, префект, не обращавший внимание на то, что людей выживают из честно заработанного жилья, на то, что они год живут без света и полгода без отопления, решил, наконец, позаботиться об их правах, точнее о правах их детей. Вспомнила об их правах и внуковская опека. Нет, когда жильцы общаги пытались привлечь органы опеки на суды, чтобы хоть немножко защитить права детей, выселяемых на улицу, опека не реагировала. А вот стоило жильцам осмелиться выйти на акцию протеста, чиновники сразу вспомнили о том, что их дети живут в ненадлежащем месте.

Поясняем, что если ребенок будет помещен в центр социального обслуживания, то забрать его родитель сможет, только если докажет, что условия его жизни улучшились. В случае же если он не сможет это доказать (как вы сами понимаете, улучшение жилищных условий жителей общаги ВЧ 62112 не входит в планы префектуры), родитель будет лишен родительских прав или ограничен в них (с точки зрения юридических последствий, это почти тоже самое), а ребенок будет помещен в детдом.

Как мы уже писали, у Виктории Луганской двое детей: Максим (17 лет) и Олег (6). Причем Олег тяжело болен (болезнь Гиршпрунга). Только периодическое, раз в несколько месяцев, лечение в стационаре и постоянная забота матери спасают ему жизнь. Сейчас семья Луганских в ужасе. У них уже почти украли жилье, теперь хотят украсть жизнь ребенка.

Участники лагеря протеста, в свою очередь, заявляют, что если попытки лишить Луганскую детей продолжатся, ответом на них будут самые решительные акции пролетарской солидарности.



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Порвите цепи рабства
Александр Зимбовский написал 23.05.2012 22:20
я БЫ ТЕБЕ ЖOПУ ПОРВАЛ ЕСЛИ ТЫ СООБЩИШЬ СВОЙ EБАЛЬНЫЙ АДРЕСОК.
Re: Порвите цепи рабства
Порвите цепи рабства!!!! написал 23.05.2012 18:07
Порвите цепи рабства - март (23.05.2012 15:14) +1
Печальная история. И это будет происходить с каждым из нас, в том или ином случае... Пока разум наш окончательно не взбунтуется от происходящего в нашей стране, интересно на какой стадии находится предел нашей терпимости, что же еще более кощунственное должно произойти с нами, чтобы мы все взорвались в унисон? А может правы те , кто говорит , что эта власть беспредельщиков только у нас в головах и если взять за аксиому утверждение, что эта власть не законна и проговаривать себе многократно, как молитву - результат не заставит себя ждать. Исчезнет страх и образ всесильной власти рассыпится, как карточный домик. Одно ясно, что свою свободу нам придется добывать в бою и иначе никак не получится, все в наших руках. Конечно жаль людей, которые попадают в эту беспощадную мясорубку, а помочь мы все им можем только общей мотивацией - плечом к плечу, отбросив страх, свергнуть этот ненавистный режим и вернуть себе право на свободу и справедливость.
============================
ОТЛИЧНО!! СПАСИБО,ТОВАРИЩ,ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
РОССИЯ БЕРЕМЕННА РЕВОЛЮЦИЕЙ,МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ЕЙ РОДИТЬ!!!
СВОБОДА РОССИИ ОТ РАБСТВА-ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА-ЕЕ СЫНА!!!
Re: указывайте в статьях фамилии_должности, названия организаций_хорошо фото их лиц,крупно
просто честный человек написал 23.05.2012 18:03
Рукописи не горят, следы деяний Зла остаются. Расплата за Зло точно наступит.
При визитах и разговорах нужно записывать имена, должности, организации.
Желательно фото лиц делать. Это законно, ибо это к вам пришли, это ваш разговор.
Списки слуг Паханата составляются. Это им можно и нужно говорить. Лучше в виде заявления под их роспись. В нем нужно прямо написать, что Вы считаете их деяния преступлением против вас и ваших прав. Если откажутся завизировать, гоните в шею, но заявление подпишите у двух знакомых, как свидетелей, факта его написания именно в эту дату.
Если такое предупреждение о публикации их личных данных в связи с совершаемыми ими преступлениями не подействует, то публикуйте.
Публикуйте имена чиновников управы приславших письма чиновникам райсобеса.
Раскручивайте всю цепочку, насколько сможете.
Нужен перечень всех их деяний. А он может быть составлен только по многим случаям. Этот перечень будет обвинением для конкретного чиновника, как гражданина РФ, нарушающего основы конституции и права человека. Не только в вашемп случае, но регулярно, с использованием служебного положения, ради карьеры (т.е. корысть точно есть).
Все их дерьмо всплывет и будет видно всем. Это очень важно.
Это важно, это не сразу, но будет нужно, при решении вопросов о наказании за преступления.
Полезно сказать, этим нелюдям, что предавших народ во время войны искали много лет, судили, наказывали. Нужна не пассивная реакция на рабов Паханата, а разоблачение Зла в лицах, поименно.- Виктор (23.05.2012 03:05)
=================================
ПОДДЕРЖИВАЮ НА 1000%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО,ТОВАРИЩ!!!
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!
Протестовать против ювенальной юстиции и навязывания иноземных моральных и нравственных "ценностей"
Татьяна К написал 23.05.2012 15:42
Ну раз здесь замешано управление делами президента, нужно брать бразды правления и защиту только в свои руки. Т.к. эти "высоко забравшиеся господа" поднаторели на мошеничестве еще с 90-х, когда, прикрываясь высокими должностями, мошенническими схемами присваивали чужую (народную) собственность, в одночасье становясь миллиардерами на руинах уничтоженной державы...
Вот с протестами против ювенальной юстиции нужно выходить на митинги; против законодательного беспредела законодателей; против навязывания народу нашей страны чуждых моральных и нравственных "ценностей"; против беспредела чивников. Все это мы можем требовать в рамках ст. 31 Конституции РФ и получится, если народ объединится и пойдет на власть имущих единым фронтом.
А не бегать с такой дурью как "Путин, уходи" или еще какой глупостью. Это мое мнение.
Порвите цепи рабства
март написал 23.05.2012 15:14
Печальная история. И это будет происходить с каждым из нас, в том или ином случае... Пока разум наш окончательно не взбунтуется от происходящего в нашей стране, интересно на какой стадии находится предел нашей терпимости, что же еще более кощунственное должно произойти с нами, чтобы мы все взорвались в унисон? А может правы те , кто говорит , что эта власть беспредельщиков только у нас в головах и если взять за аксиому утверждение, что эта власть не законна и проговаривать себе многократно, как молитву - результат не заставит себя ждать. Исчезнет страх и образ всесильной власти рассыпится, как карточный домик. Одно ясно, что свою свободу нам придется добывать в бою и иначе никак не получится, все в наших руках. Конечно жаль людей, которые попадают в эту беспощадную мясорубку, а помочь мы все им можем только общей мотивацией - плечом к плечу, отбросив страх, свергнуть этот ненавистный режим и вернуть себе право на свободу и справедливость.
Re: указывайте в статьях фамилии_должности, названия организаций_хорошо фото их лиц,крупно
михаил написал 23.05.2012 10:12
А потом эти "невинные дети арбата" будут базлать на весь мир о репрессиях. Количество канонизированных "святых" будет исчисляться тысячами. Я вообще удивляюсь,как при такой "святости" Гундяев до сих пор не на небе?
"Огласите весь список, пожалуйста!"
Пенсионер написал 23.05.2012 08:53
Кем считать бескорыстного чиновника,продавшего бандитам
жилье вместе с жильцами?
Кем считать бескорыстного судью,амнистировавшего это
преступление?(А, кстати, как их имена- фамилии?)
А мужики среди пострадавших есть?
указывайте в статьях фамилии_должности, названия организаций_хорошо фото их лиц,крупно
Виктор написал 23.05.2012 03:05
Полезно сказать, этим нелюдям, что предавших народ во время войны искали много лет, судили, наказывали. Нужна не пассивная реакция на рабов Паханата, а разоблачение Зла в лицах, поименно.
Таких "теток" Нужно записывать!
Козло-б написал 23.05.2012 02:16
Чтоб найти им не пыльную работу на прополке буряка у садиста-фермера, куда мы после Победы отправим в рабство "демиков" и прочих врагов народа.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы