Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин РФ попытался развести Беларусь на российские рубли

Опубликовано 29.05.2009 в разделе комментариев 25

Минфин РФ попытался развести Беларусь на российские рубли

Белоруссия отказалась от предложения российской стороны выдать ей очередной транш кредита в $500 млн российскими рублями, заявил вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин журналистам перед заседанием совета министров Союзного государства двух стран в четверг в Минске.

«Мы предложили Белоруссии получить 500 миллионов долларов, очередной транш российского кредита российскими рублями, а не долларами. Белоруссия отказалась», - сказал Кудрин. «Мы еще продолжаем переговоры по предоставлению очередного транша российского кредита Белоруссии», - подчеркнул он.

Собственно, отказ Белоруссии понятен - если вы берете 500 млн. долларов, но номинированных в рублях, то отдавать будете не в рублях, а в долларах, но если курс рубля за отчетный период упадет к доллару, то получится, что вы получили не полмиллиарда долларов. а существенно меньше, а вот отдавать вам придется именно 500 миллионов и с процентами.

Не совсем понятно другое - зачем минфин РФ предложил Минску такую странную разводку?

То, что рубль просто обязан падать, говорит абсолютно все - и падение ВВП, и резкое снижение промышленного производства, и исчерпание госрезервов. В мае, когда шли рублевые платехи коммерческих организаций в бюджет, относительный рост рубля был понятен - он определялся внутренним спросом. Но к июлю ситуация точно изменится, не в лучшую сторону.

Что-то это сильно напоминает предложения донской валюты атаманом Калединым (вариант: кожаные пятачки Ростовского банка).

Остается констатировать - минфину не удалось развести братскую республику, после чего Кудрин резко заговорил о возможной неплатежеспособности Минска. "Минфин РФ опасается, что рост внешней задолженности Белоруссии может привести к ее неплатежеспособности в конце 2009 - начале 2010 года", сообщил в четверг министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Путину пришлось сглаживать неловкость - говорить про какое-то братское плечо, хотя пока что видно только ногу...

А.Б.



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: КОММЕНТАРИЙ
ВАДИМ написал 31.05.2009 23:20
КУДРИН оранжевый негодяй
прфект
дыр написал 30.05.2009 01:19
я ине знал запятая
что есть двойник
ВЫ МЕНЯ ПРЕВЗОШЛИ
как всякий жыд
гадинадальше действуйте
(без названия)
дыр написал 30.05.2009 00:59
ебрейтор
чтто ты ссылки не деш
гад а просто пзд
(без названия)
дыр написал 30.05.2009 00:53
хде
пшли куды
Батька красавчик!!!!!!!!!!!!!!!!!
ефейтор Гюнтер написал 29.05.2009 23:53
Кудрина обматерил и назвал "ОТМОРОЗКОМ" !!!!!!!!!!!
(без названия)
дыр написал 29.05.2009 21:53
пост 19
онанист
Re: Статья туфта
Бывалый написал 29.05.2009 21:41
Ой, держите меня четверо, я помру от смеха! Доллару остался год жизни! Каким же нужно быть тупым, чтобы снова жевать ту же жвачку.
Re: Сам себе пишем, сам себе читаем, сам себя хвалим. Онанист вы, батентька
Алекс написал 29.05.2009 20:48
Re: Сам себе пишем, сам себе читаем, сам себя хвалим. Онанист вы, батентька
Батька молодец
Н.Морозова написал 29.05.2009 16:19
Конечно, Батька молодец. И еще он - герой. Вот уже сколько лет он отражает атаки российских чубайсов, протягивающих свои липкие щупальца к белорусской госсобственности. Вот и сейчас Путин открыто сказал Батьке, что российские олигархи мечтают приватизировать лакомые куски белорусской промышленности.
А операция с рублевым мошенничеством - это мелочь по сравнению с готовящимся мошенничеством по приватизации. Пожелаем же Александру Григорьевичу выдержки, стойкости. И, несмотря ни на какие трудности, не пускать чубайсов на белорусскую землю! Н.М.
Статья туфта
Русский написал 29.05.2009 16:06
Рубли предложены в рамках реализции стратегии перевода расчетов из доллара в региональные\национальные валюты. Доллару, как и евро осталось жить до следующего лета, в америка дыра в сумме под 100 трлн и от нее никуда не деться.
Если о сейчас, то доллар начнет расти через две может три недели, рост нефти, как следствие падение доллара, обусловлен увеличением запасов нефти Китаем и ушлыми гражданами, кто на этом делает деньгу, других предпосылок нет, наполнение 100 дневного резерва закончится и закончится рост нефти, доллар начнет расти.
Re: За что ми таки спорим?
..олег,, написал 29.05.2009 15:07
да...учитывая национальную принадлежность руководителей
нашего минфина -
Народы Мира имеют полное основание для недоверия...
на кой хер русские в Белоруссии?
ефейтор Гюнтер написал 29.05.2009 13:39
Сам подумал че сказал? Обосрали 1/6 часть суши, мало этого, теперь давай их в Белоруссию, засрать и ее?
Ставки растут!
Иоанн Дракон написал 29.05.2009 12:41
Геополитические ставки Батьки в Европе резко растут!Кудрину это не понять.Его геополитике не учили.Европе выгодно становится перенести финансовую Швейцарию в Белоруссию.Белоруссия-это новая Германия в Европе.Да здравствует Великая Белоруссия!Батьке нужен перезд в Белоруссию 40-50 млн. русских из России.Даешь Великий Русский Исход в Белоруссию!В России русским век свободы не видать
За что ми таки спорим?
Еврей написал 29.05.2009 12:05
Прежде чем спорить, неплохо бы выяснить по какому курсу Кудрин хотел дать 500. млн.$. Возможно, по 67 копеек за 1$.
Дошло?
Раздватрис написал 29.05.2009 09:57
Во первых, Кудрин прожженый пройдоха и ни одному слову этого "гауляйтера" верить нельзя. Во-вторых, разницы в рублях или долларах нет никакой (не зная в чем придется отдавать и когда): например переведи сразу в доллары и отдавать ты будешь ровно столько же баксов плюс проценты...В-третьх,инфляция - это воровство правительства у народа в пользу США ( сейчас это так)... Вот батька мог и попросить, чтобы его не обворовывали, как российский народ, все ж одно союзное государство...
Re:
... написал 29.05.2009 09:47
А почему коммент Баранова - чушь собачья? Нельзя ли перечислить "чушь"? А то как-то дубовато получается.
Не дадми сгубить Беларусь
Captain написал 29.05.2009 09:46
Как Батька у себя разберется надо его к нам в президенты взять на пару годков хотя бы.
Милый Кудрин
ИВАН написал 29.05.2009 08:09
Милый Кудрин дай мне денег. Я уж точно не откажусь. Какие суки все привередливые пошли.
(без названия)
поляков вячеслав написал 29.05.2009 07:00
мой материал про дубай уже готов, можете нырять сюда. Статья про современных рабов-строителей, которым платят всего 90 фунтов в месяц и которые неделями не могут пойти в туалет по малой нужде:http://inoforum.freehostia.com/?p=186
Молодец батька
йцуконах написал 29.05.2009 05:23
Вот что значит человек реально заботящийся о своей стране. Правильно делает что посылает россиянских педиков на три буквы. Те просрали свою страну и хотят в добавок беларусь слить,чтоб очки себе на западе заработать. Помню как ублюдок пукин все пытался прибрать беларусь своими вонючими лапами, типа объединяйтесь на правах области. Тогда может цену на газ не будем повышать. Сожрали б ее в два счета, одну шкурку бы оставили.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы