Кто владеет информацией,
владеет миром

Обнародован состав правительства подкремлевских неолибералов и гробокопателей

Опубликовано 21.05.2012 в разделе

кремляди
Обнародован состав правительства подкремлевских неолибералов и гробокопателей

Президент РФ Владимир Путин 21 мая огласил состав обновленного российского правительства, передает РБК.

Пост первого заместителя главы правительства сохранил за собой Игорь Шувалов. Вице-премьерами остались Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и полпред в СКФО Александр Хлопонин. В.Сурков также возглавил аппарат правительства. Кроме того, зампредами правительства назначены экс-помощник президента Аркадий Дворкович и вице-мэр Москвы Ольга Голодец.

Самые громкие назначения произошли в МВД, Минздраве и Минобрнауки. Рашида Нургалиева сменил глава ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев. Министром образования вместо Андрея Фурсенко стал ректор МИСиС Дмитрий Ливанов. Министром здравоохранения назначена Вероника Скворцова, сменившая на этом посту Татьяну Голикову.

Министром финансов остался Антон Силуанов, пост министра энергетики получил Александр Новак. Минэкономразвития возглавил Андрей Белоусов, должность министра труда и соцзащиты получил Максим Топилин.

Главой Минтранса стал Максим Соколов, Министерством спорта по-прежнему будет руководить Виталий Мутко. Во главе Минсельхоза встал Николай Федоров, а главой Минкомсвязи назначен Николай Никифоров.

Олег Говорун будет управлять Министерством регионального развития. Новое Министерство по развитию Дальнего Востока возглавил полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

Главой Министерства природных ресурсов и экологии стал Сергей Донской, Минпромторг возглавил Денис Мантуров. Министром культуры назначен Владимир Мединский
(прославившийся настойчивыми предложениями перезахоронить тело Владимира Ленина), Министерством иностранных дел по-прежнему будет руководить Сергей Лавров. Во главе Минобороны остался Анатолий Сердюков.

Руководителем МЧС после ухода Сергея Шойгу будет Владимир Пучков. Минюст по-прежнему будет возглавлять Александр Коновалов.

Министром по связям с "Открытым правительством" назначен бывший советник президента Михаил Абызов.



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss