Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство продолжит издевательства над курильщиками

Опубликовано 21.05.2012 автором в разделе комментариев 70

Правительство продолжит издевательства над курильщиками

Законопроект Минздрава "О защите населения от последствий потребления табака" спустя 9 месяцев обсуждений и согласований, внесен в правительство. Он запрещает курение в общественных местах, продажу сигарет в киосках и заведениях общепита, а также их рекламу. Но не запрещает их производство и реализацию.

"По форме верно, а по существу - издевательство", написал как-то Ленин по другому поводу, но очень точно именно по данной инициативе.

Что есть курение табака как не абсолютное зло? Причем зло доказанное, очевидное как не курящим, так и употребляющим.

Естественно, государство в состоянии полностью искоренить это зло, причем не обязательно драконовскими мерами, как в допетровской России - с битьем кнутом и рваньем ноздрей. Ведь производство сигарет - это сложный технологический процесс, который практически невозможно организовать в кустарных условиях. Столь же нереальным делом является и реализация табачных изделий через нелегальные сети - это не самогон, который можно гнать в каждом сарае и там же продавать страждущим. И не героин, который хоть и сложен в производстве, но компактен и не требует употребления каждый час. И я понимаю государство, которое, заботясь о здоровье граждан, запретило бы производство и реализацию сигарет и папирос, а заодно и выращивание табака - с небольшим, но вполне реальным сроком за нарушение, как за героин.

Но наше полубуржуазное-полуфеодальное государство сохраняет производство и сохраняет реализацию табака, поскольку они приносят колоссальные прибыли и поддерживаются влиятельнейшим лобби, в том числе и международным - не надо забывать, что еще в первые годы капитализма в России абсолютно все табачные фабрики были проданы мировым монополиям, в первую очередь "Филип Моррису" и "Бритиш-Америкен тобакко". Если учесть, что FM  является мировым лидером по табаку и находится на втором месте по производству продуктов питания, комментарии, думаю, излишни. И не надо забывать, что реальная доля прибыли по сравнению с производственными расходами в табачной промышленности одна из самых высоких - сопоставимая с производством наркотиков, каковым, по сути, и является табак.

Чем же занялось наше правительство? А занялось оно форменным издевательством над жертвами курения! Курильщики будут подвергатиься невиданным унижениям, но курить от этого они не перестанут! Кто ж позволит зарезать дойную корову большого бизнеса?!

Зато цены на табак, а следовательно, и легальные отчисления, и нелегальные откаты и взятки будут только расти. Как растут доходы торговцев героином, несмотря на то, что реклама наркотиков запрещена на ТВ, а употребление в общественных местах не только не разрешено, но и строго наказывается. И в киосках "доза" не продается. А уровень потребления ничуть не падает, и даже растет по некоторым данным.

Конечно, ожидать от "правительства месячных" реальной борьбы с употреблением табака было бы глупо: оно слетит сразу, как только попытается от имитации борьбы перейти к реальным шагам. А будет упорствовать - в столицу войдут танки с эмблемой FM  на броне.

Что же тогда такое этот законопроект Минздрава? А это не просто имитация борьбы с курением - это согласованный с табачной мафией способ поднять доходы, естественно, за счет страдающей стороны. Ведь потребление табака в связи с репрессиями курильщиков не падает и упасть не может. А вот цены - обязательно вырастут, причем именно под маркой "борьбы" с курением.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
=======
Пасюк написал 21.05.2012 10:18
Курение убивает, но я бы курильщикам разбивал яйца и матки, чтобы у них не было потомства. Курение тем более паскудно тем, что курильщики знают, что своим курением они помогают обогащаться всяким му*дакам типа Кирилла. Кроме того курильщики гораздо больше вреда несут окружающим, чем себе. Одни окурки чего стоят, а пепел и запах вообще такой, что рядом с курильщиком находиться противно до рвоты.
*
Так что, Анатолий Баранов, все правильно правительство делает. Курение - это такая же болезнь, как и жадность. Лечится только отсечением головы, если сила воли не помогает.
Запретный плод сладок.
ыВиПо написал 21.05.2012 10:12
Препоны курильщикам тут же поднимут у них аппетит к курению. Так уж человек устроен. Скажем, почему с любовницей приятнее тра...ться, чем с женой? Не потому, что жена хуже, а потому что - плод запретный, поэтому особенно сладок.
Re: "Правительство продолжит издевательства над курильщиками"
lionsv написал 21.05.2012 10:12
////И это хорошо, это правильно, - тут я власть поддерживаю. (с) Ибо нех уй курить всякую дрянь.////
Конечно, поддерживай. Рот должен быть свободным, чтоб сосать у власти .уй :)
Re: Re: дави куряк
Коля написал 21.05.2012 09:53
это пока тебя не коснулось лично
коснется - напиши - народ посочуствует
"Правительство продолжит издевательства над курильщиками"
Г.А. Шишкин написал 21.05.2012 09:35
И это хорошо, это правильно, - тут я власть поддерживаю. (с) Ибо нех уй курить всякую дрянь.
Re: капитализму наркотизация населения выгодна
lionsv написал 21.05.2012 09:35
///при капитализме государство и органы ОХРАНЫ ПОРЯДКА - фиктивные и нерабочие////
Кто вам об этом сказал? Или сами придумали? А если вы имеете ввиду РФ, так в РФ не капитализм. РФ зона для баранов, де факто - сырьевая колония . С баранами, задача которых давать шерсть. То бишь обслуживать ТРУБУ. А при капитализме с законами все нормально. Они есть и действуют.
Баранов, ура!
Питон написал 21.05.2012 09:20
Даже Ленин со Сталиным до этого не додумались! Пол Пот, кажется, тоже. Гитлер и Муссолини - жалкие фигляры. Баранова в вожди немедленно! Я первый буду аплодировать! Поскольку сам не курю и другим не даю...
Если серьезно, то, наряду с прибылью, табачная промышленность помогает решать проблему омоложения населения и снижения пенсионной нагрузки на общество. Дожил до 50 - получи рачок-с и скажи спасибо! Вобще, интересно было бы просчитать, что выгоднее для общества:
здоровый или вредный образ жизни? Какое количество стариков целесообразно и до какого возраста? Конечно, если подсчитать невозможно, можно эксперимент поставить. Скажем, где- нибудь на севере, где связь только самолетами, таможню организовать. Контрабандой много не навезешь...
Re: анекдот в тему
Василий.. написал 21.05.2012 09:15
Если путинское отребье банальное повышение цен на табачные изделия называет борьбой с курением, то так оно обозовет такое повышение цен на продукты питания, например, и прочие товары и услуги?
.
Что-то они как-то стесняются свою политику назвать геноцидом, но ведь это и так очевидно...
капитализму наркотизация населения выгодна
Павел Сергеевич Кузявин написал 21.05.2012 09:13
"если запретить - альтернатива появится немедленно"
ЕщЁ одно подтверждение тому, что при капитализме государство и органы ОХРАНЫ ПОРЯДКА - фиктивные и нерабочие.
А впрочем вы частично правы. Нужно запрещать не просто "табак", а "опьяняющие вещества" и не просто "производство", а продажу и употребление. За употребление без медицинской санкции - принудительное лечение с форсированным спортивно-трудовым режимом ПЛЮС просветительская прокачка знаний.
Но это, конечно, не при капитализме. Сейчас ВСЁ заточено под вымор населения, а не под его оздоровление. Здоровье и образованность населения с капитализмом несовместимы.
Капитализму наркотизация населения выгодна - это один из способов контролировать территорию. ОпьянЁнные граждане миролюбивы и безопасны для буржуя.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!
анекдот в тему
Роман написал 21.05.2012 08:37
Подорожали табак и алкоголь. Ребенок радостно спрашивает папу (маму или обоих): "Папа, теперь ты меньше будешь пить (курить)?!" Родитель отвечает: "Нет сынок (дочь). Теперь ты меньше будешь есть!"
Re: автору
А.Б. написал 21.05.2012 08:27
А кто тебе, сукину сыну, такую привычку завел - ежедневно смотреть телевысер? Прекратить немедленно! Руки на одеяло! Карманы вывернуть! Ящик выбросить!
Вот, ФОРУМ.мск читай, просвещайся.
(без названия)
Маргарита написал 21.05.2012 08:02
Какая, к черту, забота о человеке в мире животных?! Вбейте же наконец себе в голову: вы никому на хрен не нужны ни больной, ни здоровый. Ваше здоровье - исключительно ваша забота, а капиталистам надо буквально винтить головы крепкими руками, которых у курящих не может быть по определению. Мозги ясные тут тоже, кстати, необходимы... )
РЯДЫ БЕЗРАБОТНЫХ ПОПОЛНЯТЬСЯ.
СЕРГЕЙ написал 21.05.2012 07:59
РАЗВАЛИЛА ВСЮ МЕДИЦИНУ, ТЕПЕРЬ ВЗЯЛАСЬ ВЕРШИТЬ СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.РАЗОРЯТЬСЯ ВСЕ МЕЛКИЕ ТОЧКИ, ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ РАБОТЫ?.И РАДИ ЧЕГО СКАЖИТЕ? КУРИТЬ БУДУТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД, КАК ИЗВЕСТНО, СЛАДОК,. ОППОЗИЦИОНЕРЫ, ЛИКУЙТЕ, СКОРО ВАШИ РЯДЫ ПОПОЛНЯТСЯ, ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.
Наркоту в киосках не продают, только норкаманов становится все больше и больше!
Владимир написал 21.05.2012 07:48
Хорошая статья. Тут ничего нет общего с заботой о человеке, тут малый бизнес искориняют.
Re: Голикову в экономический отдел простым экономистом !
алекс написал 21.05.2012 07:34
А не жирно?Если так где то на Колыме,то согласен.Хотя она и там будет п...ть общие дрова,но соседи по бараку я думаю найдут управу на этого "экономиста".
автору
антикур и антипут написал 21.05.2012 07:23
ТОВАРИЩ БАРАНОВ, что на Ваш взгляд ВРЕДНЕЕ: курить или ежедневно наболюдать в телевысере ботоксное eблo сами знаете кого?
Ответ прошу аргументировать последними научными исследованиями.
С уважением.
Голикову в экономический отдел простым экономистом !
Антон написал 21.05.2012 07:22
Лучше пусть подумают над тем, что мы в пищу употребляем, ничего натурального уже в магазине не купишь, одна химия, вот что жизнь укорачивает и ведет к заболеваниям. На пачке сигарет хотя бы имеются предостерегающие надписи, все грамотные. читать умеют и курят осознанно. В нашей стране невозможно не курить: коррупция процветает, суды продажные, административный произвол, преступность зашкаливает, цены растут.
Re: Анекдот в тему, или займитесь более полезным
алекс написал 21.05.2012 07:18
Улыбнуло,и вправду в тему.
Анекдот в тему, или займитесь более полезным
lionsv написал 21.05.2012 07:12
Возвращается поп из командировки и своей попадье рассказывает:
- Слушай, Евдокия, какой со мой случай в дороге приключился:
Выхожу я в поезде в тамбур покурить, а там отрок отроковицу рачьмя
ейстействует. Отейстействовал он ее, вытер грех об мою рясу и говорит:
"Папаша ! Здесь не курят !"
кстати
алекс написал 21.05.2012 07:03
Обратил внимание на вашу блогосферу,а чего это Даша Митина,вообще без мата не творит?Взрослая баба вроде,не соска малолетка,али ея муза без мата не посещат,или это главный признак интелегенции?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы