Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство продолжит издевательства над курильщиками

Опубликовано 21.05.2012 автором в разделе комментариев 70

Правительство продолжит издевательства над курильщиками

Законопроект Минздрава "О защите населения от последствий потребления табака" спустя 9 месяцев обсуждений и согласований, внесен в правительство. Он запрещает курение в общественных местах, продажу сигарет в киосках и заведениях общепита, а также их рекламу. Но не запрещает их производство и реализацию.

"По форме верно, а по существу - издевательство", написал как-то Ленин по другому поводу, но очень точно именно по данной инициативе.

Что есть курение табака как не абсолютное зло? Причем зло доказанное, очевидное как не курящим, так и употребляющим.

Естественно, государство в состоянии полностью искоренить это зло, причем не обязательно драконовскими мерами, как в допетровской России - с битьем кнутом и рваньем ноздрей. Ведь производство сигарет - это сложный технологический процесс, который практически невозможно организовать в кустарных условиях. Столь же нереальным делом является и реализация табачных изделий через нелегальные сети - это не самогон, который можно гнать в каждом сарае и там же продавать страждущим. И не героин, который хоть и сложен в производстве, но компактен и не требует употребления каждый час. И я понимаю государство, которое, заботясь о здоровье граждан, запретило бы производство и реализацию сигарет и папирос, а заодно и выращивание табака - с небольшим, но вполне реальным сроком за нарушение, как за героин.

Но наше полубуржуазное-полуфеодальное государство сохраняет производство и сохраняет реализацию табака, поскольку они приносят колоссальные прибыли и поддерживаются влиятельнейшим лобби, в том числе и международным - не надо забывать, что еще в первые годы капитализма в России абсолютно все табачные фабрики были проданы мировым монополиям, в первую очередь "Филип Моррису" и "Бритиш-Америкен тобакко". Если учесть, что FM  является мировым лидером по табаку и находится на втором месте по производству продуктов питания, комментарии, думаю, излишни. И не надо забывать, что реальная доля прибыли по сравнению с производственными расходами в табачной промышленности одна из самых высоких - сопоставимая с производством наркотиков, каковым, по сути, и является табак.

Чем же занялось наше правительство? А занялось оно форменным издевательством над жертвами курения! Курильщики будут подвергатиься невиданным унижениям, но курить от этого они не перестанут! Кто ж позволит зарезать дойную корову большого бизнеса?!

Зато цены на табак, а следовательно, и легальные отчисления, и нелегальные откаты и взятки будут только расти. Как растут доходы торговцев героином, несмотря на то, что реклама наркотиков запрещена на ТВ, а употребление в общественных местах не только не разрешено, но и строго наказывается. И в киосках "доза" не продается. А уровень потребления ничуть не падает, и даже растет по некоторым данным.

Конечно, ожидать от "правительства месячных" реальной борьбы с употреблением табака было бы глупо: оно слетит сразу, как только попытается от имитации борьбы перейти к реальным шагам. А будет упорствовать - в столицу войдут танки с эмблемой FM  на броне.

Что же тогда такое этот законопроект Минздрава? А это не просто имитация борьбы с курением - это согласованный с табачной мафией способ поднять доходы, естественно, за счет страдающей стороны. Ведь потребление табака в связи с репрессиями курильщиков не падает и упасть не может. А вот цены - обязательно вырастут, причем именно под маркой "борьбы" с курением.



Рейтинг:   3.57,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Да...
/олег/ написал 28.05.2012 14:19
Я не знаю, как тама пермяки живут -
.
в йЭтом "талантливом;" дерьме -
.
галериста Гельмана... без знания Истории...
Re: Купи противогаз
/олег/ написал 28.05.2012 07:54
;В первую мировую, спасаяся от газов -
солдаты сцали на тряпочку...И - на шнобель...
(Правда, для - йЭтих" шнобелей надо не тряпочку,
а шинель.И сцать - взводом..;..
Купи противогаз
Анахорет написал 27.05.2012 21:46
Курю 48 лет. Все проблемы в России решены осталось только нас курильщиков подвести под точку замерзания. Не можешь дышать долблен носи противоракетной но и себе на жору какой нибудь фильтр при цепи.
.
""олег"" написал 25.05.2012 16:14
Думается, Зухов - в курсе.
Культурный человек, чего тама.
Не ... как его ... Голем какой.
.
(Я и слов то таких не знаю...
Re: о 23.05.2012 22:34
""олег"" написал 25.05.2012 16:01
Зухову: вы о каких "страстях"?
Это как тама, у вас, жизнь устроена, Зухов..?..
(Среди культурных и здравомыслящих людей,
интересно..?
Вы, Зухов, очевидно - в курсе...
о статье
Зухов написал 23.05.2012 22:34
Многие хотят жить в государстве среди здоровых, культурных, здравомыслящих людей. Однако совсем не знают и не понимают как это сделать.Потому, что еще не могут мыслить по-государственному, то есть, думать не только о себе, но и обо всех живущих в государстве гражданах. Но так получается, что тот кто не может думать по-государственному, хочет все же чтобы кто-то так думал и заботился о всех,иначе все друг друга перегрызут.Курящие это люди как правило боле низкого уровня культуры, чем не курящие, хотя конечно бывают и исключения, но в любом случае почти всегда сытый голодного не понимает. Поэтому страсти кипят и будут кипеть, так уж устроена жизнь.
Re: Вредно ли курение?
""олег"" написал 22.05.2012 20:26
Умница.
Мне хочется ещЁ напомнить йЭтому юристу -
про промилле...
.
Если бы я был ГАИшником - на личные деньги -
воздвиг бы Монумент Медведеву.Из Золота.
При жизни....
Вредно ли курение?
ЛАНА написал 22.05.2012 15:58
Граждане некурящие! Значит большая часть населения (курящие) должны в угоду Вам и спешащим нажиться на повышении цен на табак бросить курить!? А если меня раздражают другие запахи (чеснок,пот,мятная зубная паста,любой запах туалетной воды и. д.). Запретим,а цены на дезодоранты,духи,одеколоны взвинтим до небес!!! Раз уж нам курить нельзя,чтобы Вы не дышали дымом неприятным и вредным для Вас,то и не надо всяким парфюмом пользоваться. Это только для имущих-им без разницы сколько чего стоить будет. А как насчет выхлопов машинных? А чем питаетесь-не вредно? Сплошные ЕЕЕЕ и гемо! А чего в воздухе витает-уже дожили до пыльцовых бурь!!!А чего на себя надеваете-сплошь синтетика-хлопок не для нас-цены кусаются?! А чем Вас по телевизору пичкают-для здоровья не вредно? Перечислять можно долго,что кому не нравиться. Главное-не надо людей считать идиотами. Для чего вся эта пропаганда -бросайте курить,здоровее будете? А власть поможет бросить курить сигареты-цены вырастут- не купишь,зато будем,как в 90-х курить чай,сено и всякую прочую муру-здоровее будем и мы,и все противники курения!
(без названия)
джонсон написал 22.05.2012 14:03
Баранов что заволновалсо то? Бросай уже бля курить и травить никотином окружающих.
Re: Табак полезен
Алиса написал 22.05.2012 12:48
Клим -Ты че дебил !?
(без названия)
leon написал 22.05.2012 12:03
Ну наркотиком табак назвать это силльно, наркотического опъянения не бывает по-моему от табака. Я покурил между 16 и 30 годами и бросил, уже 18 лет. Многие сверстники те которые в детсве не курилим но очень активвно начали лет в 14 смолить, я аж до 16 додержался. Но Явва стоила 30 копеек, были вообще Волна 16 копеек 25 штук, были времена...Не знаю даже что и сказать, только если менты будут до****ся к каждому курящему на остановке и вымогать за это неофициальный штраф, мне хоть и некурящему вряд ил понравится такое. А ведь именно так и будет.
Re: Re: автору
антикур-антипут-антибаран написал 22.05.2012 06:11
ТОВАРИЩ БАРАНОВ!
Я-то думал, что Вы - умный...
А Вы - мyдaк мyдaкoм!
И потом, мама моя никогда сукой не была.
А вот Ваш папа точно БАРАН, ибо Вы - БАРАНОВ СЫН.
Постскриптум.
Если ты, паскуда коммунячья и гнида редакторская, не перестанешь удалять комменты, пиздeц тебе скоро придет, - на палочке!
Re:
Лирик написал 22.05.2012 04:15
Правительство издевается над курильщиками? И над наркоманами тоже издевается? Не верю! Сигареты и прочая наркота в РФ очень дешевы, а реклама в СМИ наркоты не запрещена, а это значит, что правительство, вместе с размножающейся армией курильщиков и наркоманов, еще больше травят воздух у людей. Чем больше правительство размножает курильщиков и наркоманов, тем меньше в России людей.
(без названия)
Сашко написал 22.05.2012 03:30
Лучше издали бы указ, чтобы сонц на западе вставал.
Вот это было б дело. А то, только издеваться над рабами, да бабло рубить
(без названия)
читатель написал 22.05.2012 01:43
Вот я часто захожу на ваш портал.Иногда попадаются очень интересные и познавательные статьи и видеоматериалы.Но когда начинаешь просматривать комментарии,то блевать тянет.Сколько же здесь пасется разных неадекватов и просто больных на голову людей.
Уважаемый главный редактор,но неужели нельзя ввести хотя бы обязательную регистрацию и модерацию на вашем форуме?
Re: климу-куряка
кореш написал 22.05.2012 00:54
курил 25 лет два года не курю ничего не потерял только сожалею-надо было раньше бросить.Поверь когда ты дышишь в лицо пациентам свои перекуром это мерзко.Медработники не должны курить!
Это не про здоровье_это передел рынка
Виктор написал 21.05.2012 23:57
Кризис приведет к падению обьемов выручки в торговле. Концентрация, снижение числа продавцов сузит круг, повысит управляемость этого сегмента рынка.
Количество курящих это не снизит. Больше людей начнут брать блоками, а не пачками. Идет процесс удушения мелких торговцев, переориентация в сторону сетей и крупных рынков. Этот процесс - это политика Паханата.
Re: Правильно, пожестче надо с никотиновыми наркоманами
Коля написал 21.05.2012 22:55
отправлять на неделю в изолированное пространсво накуриваться и напиваться до рвоты
Re: =======
Коля написал 21.05.2012 22:53
если бы они травили только себя, а то лишают права других дышать, как они хотят..
дым в сторону нежелающего дышать чужим дерьмом - приравнять к брошеному камню..
климу
куряка написал 21.05.2012 22:08
Курил и буду курить.Цены поднимут самосад прокатитесь.25 лет курю табак и канабис деградации личности и потери памяти не наблюдаю в отличии от спившихся и опустившихся сверстников.Мед.образование дает мне право быть объективным в этом вопросе.Просто все должно быть в меру!!!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы