Кто владеет информацией,
владеет миром

США решили не признавать выборов в Белоруссии и готовить там Майдан

Опубликовано 21.03.2006 в разделе

США решили не признавать выборов в Белоруссии и готовить там Майдан

США отказываются признать результаты выборов в Белоруссии и пытаются оказать прямое давление на исход голосования. "Мы поддерживаем призыв к проведению новых выборов", - заявил вчера пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан. Фактически речь идет о прямом вмешательства администрации в США во внутреннюю политику суверенного государства.

По его словам, США считают, что выборы проходили в "атмосфере страха". Его не смутил тот факт, что даже наблюдатели ОБСЕ не отметили никаких нарушений в процедуре голосования, отметив только не достаточный на их взгляд доступ оппозиции к средствам массовой информации. Не слишком соответствует "атмосфере страха" и 20-тысячный митинг в Минске, прошедший в ночь подсчета голосов.

При этом Макклеллан добавил, что "США продолжат поддержку народа Белоруссии". Видимо, имеется в виду сценарий "оранжевой революции" с непризнанием итогов голосования, майданом и повторными турами голосования - усвоив один сценарий гсударственного переворота, администрация США будет теперь до упора проводить его во всех государствах постсоветского пространства. Причем вплоть до деталей - в настоящее время на Октябрьской площади Минска начали устанавливать палатки. Причем, как утверждают, на некоторых еще остались элементы символики "Поры".



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Казус "Яблока" и искусственный интеллект Казус "Яблока" и искусственный интеллект
Сигизмунд С.Миронин 25.08.2026

Поскольку я интенсивно работаю с языковыми моделями (ЯМ или ИИ), меня заинтересовало решение Верховного суда, снявшего партию «Яблоко» с выборов, по поводу авторского права на рисунки, созданные с помощью ЯМ. Вопрос стол не в том, что это недемократично или незаконно. Тут судьи лучше меня знают законы, особенно закон о выборах. Кунгуров (https://kungurov.livejournal.com/390140.html) считает, что судьи все решили верно по закону. Он пишет: «регистрацию целой партии могут отменить, если в ее агитации используются не те шрифты. Есть свободно распространяемые шрифты, а есть коммерческие. Во втором случае избирком может потребовать договор с правообладателем шрифта Times New Roman, который используется в вашей листовке, причем оплачено право использования шрифта должно быть до момента изготовления агитматериала. Получение согласия правообладателя после фиксации нарушения роли уже не играет.»

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss