Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: ж*ду... Ваське отсосу и Свете и славе
Гниде написал 19.05.2012 01:40
Да "русским духом" а от тебя хохол гавном прет, всех писак своих засунь себе в очко! Почитай что о хохлах поляки писали, они вас исключительно свинями представляли.
Ахтунг! Всем имперастам!
Светослав написал 19.05.2012 01:37
Советую прочесть В. Белинского "Страна Моксель или открытие Великороссии".
Если осилите своим обкоцаным имперским умишком, конечно )))
Re: Re: Re: Re: ж*ду... Ваське отсосу
Светослав написал 19.05.2012 01:31
\\\Ты еще тут ассинизатор пасть свою гноявую открываешь. Вас питарасов хохлов всех в расход пускать надо , ублюдки.\\\
Здесь рашный дух, здесь рашкой пахнет )))
Слово Русь не употребляю из тех соображений, что Русь -- это Киевское, Черниговское и Переяславское княжества.
(без названия)
жид порхатый написал 19.05.2012 01:27
Вас питарасов хохлов всех в расход пускать надо , ублюдки.
===========================================================
Хлопчики. Я дико извиняюсь. Ну и де тут про танки?
Re: Re: R Святославу
гниде написал 19.05.2012 01:26
Какая правда? Там где хохлы только кучка гавна может быть , а не правда. Поляки правильно вас питарасили, только так с вами и надо. Сейчас в россии жить лучше потому что вас сук нет.
Re: Re: России обещают новый танк Святославу
Светослав написал 19.05.2012 01:22
\\\Ты сучонок хохляцкий очко свой прикрой , когда пишешь и не воняй. Свинья инородная.\\\
А правда-то она глаза колет...
Что, зацепило тебя за живое, деградант чухонский?
Вижу -- зацепило, чему я искренне рад )))
России обещают новый танк
Светослав написал 19.05.2012 01:11
Народная мудрость гласит: обещать -- не значит жениться ))
Если кто обратил внимание, традиционные виды вооружений вроде танков, самолетов, пушек и т.п. лет двадцать как практически остановились в развитии.
Что это значит? а то, что на Западе под шумок разных Ф-35 активно делают оружие, основанное на новых принципах, а в паРашке -- собираются клепать итальянские полубэтэры разработки середины прошлого века.
Разница в менталитете, панимаш...
(без названия)
Скиф написал 19.05.2012 00:51
" ...Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать? ..."
Ну скажем так, а ОТКУДА ЗНАЕТ А.Баранов, что нельзя?
Для сравнения - академик А.Микулин - один из крупнейших конструкторов авиадвигателей в СССР -
пишет в своих воспоминаниях КАК они работали перед ВОВ - так
от начала проекта до создания РАБОТАЮЩЕГО ПРОТОТИПА проходило ... 4 (ЧЕТЫРЕ) МЕСЯЦА!
Вам бы знать такую вещь А.Баранов.
Вы ведь себя считаете БОЛЬШИМ ЗНАТОКОМ АВИАЦИИ.
А вот СКАЛОЗУБИТЕ вы зря.
СДЕЛАЮТ БЕЗ ВАС.
П.С.
А так учитывая то, ЧТО конструкторы в своем распоряжении - мощные системы конструирования, моделирования,
рассчетов и т.д. СКОРОСТЬ СОЗДАНИЯ НОВОЙ ТЕХНИКИ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в РАЗЫ.
Надо все-таки просматривать технические журналы.
(без названия)
3334455 написал 19.05.2012 00:33
Опять ерунду господин Баранов пишет,Да были всякие разные заявления, и споры НО --В итоге контракты на поставки танков были заключены с российскими предприятиями. Значит уже ложь , насчет "моратория" и "ликвидации" Новый танк уже разрабатывался, поскольку существуют уже наработки по проекту известному как «объект 195» или танк Т-95. разрабатываемая «Армата» является принципиально новой машиной. Основу нынешнего контракта. составляет глубокая модернизация существуещего парка танков , для задействуют и Омск.
(без названия)
гра написал 19.05.2012 00:12
Танки сглазу не боятся. :)
У путинского отребья все не слава богу...
Василий.. написал 19.05.2012 00:07
То "новый" самолет... То "новый" авианосец... То "новый" Ё-мобиль... А теперь уже "новый" танк...
.
И в чье седло все эти "новшества" складывать?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы