Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.05.2012 11:50
ЭТО БУДЕТ
Ё ТАНК
Путин переименовывает "нашистов" в "умных"
Зяблик написал 19.05.2012 11:48
О, боги! Шашисты переименовываются в "Умную Россию" и создают политическую партию. Ведь были дураки-дураками. Назвал Путин "умными" и поумнели? Осторожнее тут на форуме с умными людьми. Их сразу видать. Они обычно про какашки пишут.
Re: Вам бы знать такую вещь А.Баранов
А.Б. написал 19.05.2012 11:46
Видите ли, Скиф, за последние 50 лет скорость технического прогресса (и в авиастроении тоже) несколько замедлилась. Я об этом писал, да вы не читали. Действительно, перед войной в декабре 1939 года было создано КБ Микояна, а в 1941-м году в серию поступили уже не только МиГ-1, но и "МиГ-3.
Но уже МиГ-29 разрабатывался около 20 лет. Тот же ПАК ФА разрабатывается уже 10 лет, а еще нет ни штатного двигателя, ни вооружения. В серию поступит (если вообще поступит) не раньше, чем через 8-10 лет. И это норма для современности.
Re: Александер
Пилот написал 19.05.2012 09:55
Натовцы мало,а вот сша использовали до 200сот единиц,просмотрите хронику той компании.Причем у американских генералов впервые была тактика времен фашисткой германии "блицкриг" немного усовершенствованная.Шли узким фронтом не заботясь о флангах,при поддержке с воздуха.Согласен с вами наши вояки воевать разучились,они думают о своих дачах,клячах,попить и сладко пожрать.Лутше бы деньги вбухивали не в уралвагонзыводы ,а в современный флот,авиацию и т.д.
"Свежо придание, да верится с трудом..."
Сергей 58 написал 19.05.2012 09:47

"...В открытых источниках со ссылкой на Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения (УКБТМ) приводятся следующие характеристики, которыми, возможно, будет обладать унифицированная платформа: на ее базе могут создаваться машины массой от 30 до 65 тонн; два варианта компоновки: шасси с передним или с задним расположением моторно-трансмиссионного отделения (ПМТО или ЗМТО); подвеска шестикатковая, управляемая на лопастных амортизаторах, дифференциальный механизм поворота с гидрообъемной передачей (ГОП); 12-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения; органы управления: штурвал, рычаг переключения передач и педали газа и тормоза; единый 1200-сильный дизельный турбопоршневой двигатель А-85-3А для передне- и заднерасположенных МТО; моторесурс не менее 2000 часов; объем МТУ - до 4 куб. м.
Новый российский танк на базе тяжелой боевой платформы "Армата", появление которого ожидается в 2015 году, будет оснащен цифровой пушкой с дистанционным управлением. Эта разработка станет первым шагом на пути к полностью "беспилотному" оружию, которое могло быть создано еще 20 лет назад, отмечают эксперты.
"У танка будет полностью цифровая система управления, - сообщил "Известиям" источник в оборонно-промышленном комплексе, знакомый с проектом танка. - Каналы связи будут защищены от подавления и перехвата броней танка - через нее не пройдет никакой внешний сигнал". Управлять орудием экипаж будет из изолированной бронекапсулы, которая выдержит прямое попадание из всех видов современных танков: "Экипаж будет отделен и от моторного отсека с горючим, и от боекомплекта многослойной капсулой из брони и композитов"
Разработкой проекта занимался "Уралвагонзавод". В настоящее время для нужд Минобороны таж разрабатываются боевые платформы "Курганец" и "Бумеранг". Первые опытные образцы на базе этих платформ - бронетранспортеры "Бумеранг" и бронеавтомобили "Тайфун" - армия намерена намерена получить уже в 2013 году, а с 2015 года начнутся массовые поставки, сообщает РИА "Новости".
http://www.liveinternet.ru/search/?jn=%CF%EE%EB%EA%EE%E2%ED%E8%EA_%C1%E0%F0%E0%ED%E5%F6&q=%E0%F0%EC%E0%F2%E0&in=1&tok=66a5ac94c3d5cbbd89440b44e88b71a8
-
Вот так - на фоне вымирающего и деградирующего выкидыша беловежского абортария подобные бравые обещания выглядят, как очередной пиар провальных нац.проектов.
(без названия)
Александр написал 19.05.2012 09:01
Сколько танков использовали натовцы в войне против Ирака? Что делали иракские танки в этой войне? По-видимому суперсовременные танки нужны для перевозки мебели.
это патриетам
сноб написал 19.05.2012 05:40
На вооружении внутренних войск МВД могут появиться танки. Об этом заявил начальник Главного штаба внутренних войск МВД Сергей Бунин. "Не исключено, что в наших войсках появятся танковые подразделения. Войска ведь действуют по задачам, и исключать ничего нельзя", - сказал генерал-полковник. Он отметил, что недавно во Внутренних войсках были восстановлены артиллерийские подразделения.
(без названия)
сноб написал 19.05.2012 05:31
У нас все самое крутое,крутые танки,крутые самолеты,гдето есть,или в проектах,или на экспорт.У меня сестры муж танкист,это умора че он рассказывает про службу!!! На окинаве у пиндосов 150 рапторов 5го поколения,а мы токма т-50 едва подняли.Заткнитесь трикалорные патриоты-жертвы пропаганды.Это спор типа-че лучьше москвич,или рено.Вот умора!!!!!
К новым вешинам!
Зяблик написал 19.05.2012 04:02
Удивительно, что в России до сих пор, не смотря на "инновации" и "модернизации", не смотря на "креатив", не появилось движения "Отсосу у Путина". Это, несомненный недочет работы прокремлевской молодежи.
Re: Хохол свинье страший брат.
Куксик написал 19.05.2012 03:11
Не боишся, что тебя рамзан заругает, уродец ты безымянный? Работать, свиньи! Обустраивать Туристкий кластер!
(без названия)
гыыыы.. написал 19.05.2012 03:07
"Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск"
Как бы не так.Власть одна и та же-антироссийская и антинародная.
Re: Re: Re: Свинья инородная куксик
Светослав написал 19.05.2012 02:12
\\\Хохол свинье страший брат. Ты ***** отстойная мне вообще не брат. Питарасы мне братья. Моду взяли вафлеры вонять и рыгать в чужой стране. Что в твоем хохлосвинарнике уже все заблевали? Места нет?\\\
Слышь, синдромо даунито, ты так прикольно бесишься...
Я от этого просто получаю удовольствие. Спасибо, потешил )))
Re: Re: Re: Свинья инородная куксик
гнидам хохлам написал 19.05.2012 02:12
Куксик, а те чито здесь надо? шантропа безпризорная, иди прячь сало . Чудо обоссанное.
Re: Re: Свинья инородная куксик
гнидам написал 19.05.2012 02:09
Хохол свинье страший брат. Ты сучара отстойная мне вообще не брат. Питарасы мне братья. Моду взяли вафлеры вонять и рыгать в чужой стране. Что в твоем хохлосвинарнике уже все заблевали? Места нет?
Все пропало !
Александр Спирин написал 19.05.2012 02:04
Не сможет «Уралвагонзавод» с 2015 года поставлять Минобороны России танки новой конструкции ! Его по сути обезглавили, вырвали стержень - Игоря Рюриковича Холманских ! Как бы мужики за ним не подались !?
Re: Свинья инородная
Куксик написал 19.05.2012 02:00
Как гутарил Остап Бендер, кому и кобыла - невеста.
Русским Украинцы - старшие братья, а тебе, выродок убогий, судьба кормить и поклоняться хероям России, какадемикам.
Re: Re:
34556 написал 19.05.2012 01:55
Об утверждении технического проекта новейшей тяжелой платформы бронетехники "Армата" Минобороны РФ заявило в конце марта 2012 года. По данным российского военного ведомства, работы по проекту "Армата", которые реализует Уралвагонзавод, идут в полном соответствии с графиком - создание прототипа основного боевого танка "Армата" ожидается к 2013 году, а его серийное производство и поставку в российские войска предприятие планирует начать в 2015 году.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ж*ду... Ваське отсосу и Свете и славе
Светослав написал 19.05.2012 01:46
\\\Да "русским духом" а от тебя хохол гавном прет, всех писак своих засунь себе в очко! Почитай что о хохлах поляки писали, они вас исключительно свинями представляли.\\\
Да, занятный ты экземпляр двуногого животного ))
Ты главное продолжай в том же духе. Тогда ты точно станешь знаменитым на весь мир, когда попадешь в Кунст-камеру в качестве экспоната )))
Re: Свете славе
гниде написал 19.05.2012 01:45
Пошел отседа рыло нерусское. в жопе твоя Краина, как всегда. С чем тебя искренне паздравляю чмо болотное. у вас дуримаров уже и армии нету.
(без названия)
Светослав написал 19.05.2012 01:42
\\\Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.\\\
Многие страны к примеру Израиль, Украина -- переделывают старые танки в тяжелые БМП поддержки.
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w8_2012/0013_bmpt64.htm
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы