Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: я тут почитал про eблю в три хyя
образованный написал 19.05.2012 17:01
Я думаю очень даже подходит, ведь сpальня должна называться своим именем.
Re: Re: я тут почитал про eблю в три хyя
алекс написал 19.05.2012 16:58
У меня предложение к Баранову - давай переименуем "форум.мск" в "форум.сра".
Я думаю подходит очень даже.
Re: я тут почитал про eблю в три хyя
алекс написал 19.05.2012 16:41
Ты гондон,сри под своим ником!От меня больше не будет комментариев,задолбали уже.
какое всем дело до разрабатываемого танка. Что сляпают то и сляпают.
образованный написал 19.05.2012 16:26
Любопытный ботаник спрашивает. Отвечаю - деньги народные, деньги бешеные, деньги тратятся в открытую, деньги тратятся самозванцем и путчистом путлером, бешеные деньги просираются.
Путька - дебил и гавнюк - лепит гавно непрерывно. Публичное просирание бешеных денег гавнюком путькой уже привычно всем. И любопытнй ботаник привык жить под гавнюком и плавать в сортире. А люди хотят жить нормально по людски и всеп волнуюются что это за гавнюк путлер и когда могила исправит этого горбатого путлера.
я тут почитал про eблю в три хyя
алекс написал 19.05.2012 16:25
Недавно изрядно подвыпившая подруга мне рассказала о своей знакомой очень забавную историю о том как ее компания отмечала прошлый новый год. Учились они тогда на третьем курсе факультета РГФ (Романо-германская филология). Договорились вместе встречать Новый год, но та квартира на которой они собирались отметить праздник располагалась на окраине города, - туда добирались каждый по отдельности, как могли. Добрались все - кроме главной героини рассказа Ирины. С ней произошла экстроэкстремальная постыдная ситуация. Вышла из дома она в 20.00 31 числа. Села в нужный автобус, и тут ей сильно захотелось в туалет по большому, проехав несколько астоновок Ира поняла что до конечного пункта назначения она не доедет. Боли в животе были просто ужасные - она решилась выйти на ближайшей остановке. Оплатив проезд она сделала это, села на скамейку у доски объявлений она начала обдумывать свои дальнейшие действия - народу по ее словам на улице было полно, все спешили в предновогодней суете. Покружив вокруг остановки она никак не могла найти подходящего места что бы очистить желудок. Туалетов негде нет, все подъезды с кодовыми замками и домофонами. Ира пол часа безуспешно кружила по незнакомому району, вернувшись на остановку она увидела стоящую рядом со скамейкой урну - живот свело в очередной раз, Ира уже не могла терпеть, она решилась - обстелив края урны лежащей в ней коробкой, Ира уличив момент, когда вокруг не будет народу, спустила колготки и нижнее белье села на урну что бы сделать свое дело, при этом она закрыла урну своей длинной шубой. Вид должен быть таким - будь-то девушка сидит на пеньке. Не успела Ира усесться как из соседнего переулка вышел подвыпивший молодой парень - Ирина очень смутилась его появлением, парень проходя мимо нее подошел к ней и спросил: "Девушка, Вам плохо? Чем я могу помочь, Вы так бледны..." Ира была готова провалиться сквозь землю. Минут двадцать она уговаривала его уйти и объясняла что у нее все хорошо и его помощь не требуется... Через некоторое время после его ухода девушка привела себя в порядок, посмотрела на часы и поняла что опаздывает, автобусы уже не ходили так как дорога была перекрыта из-за праздничного концерта на главной площади города. Ирина затормозила такси, назвала адрес. Через некоторое время боль в животе вернулась, ее начало тошнить и укачивать, Ирина не смогла этого терпеть и сказала об этом таксисту - тот предложил ей остановиться в частном секторе (почти самый отшиб города), объяснил что там есть общественный туалет которым она может воспользоваться - Ирина согласилась. Ей сразу не понравился туалет, который представлял собой убогое деревянное загаженное холодное помещение без света и круглой дыркой посредине. Но отступать было поздно, живот болел все сильней. Девушка подошла к дырке, приготовилась к процедуре, но тут под ней проломился ветхий деревянный пол и она по пояс оказалась в липкой вонючей туалетной жиже. Ирина вскрикнула от неожиданности - шофер услышав это вышел из машины - увидев случившееся смеялся минут 10, потом помог ей выбраться. Ира плакала, но таксист наотрез отказался ее пускать в машину в таком виде, развернулся и уехал... Девушка осталась одна в незнакомом районе. К друзьям она идти в таком виде даже не помышляла, сотовый промок и не работал. Все ее попытки остановить такси не увенчались успехом, таксисты просто уезжали без объяснений увидев кто их пытается остановить. Выбора у Иры не было - кое как чуть-чуть очистившись снегом она пошла пешком домой. Новый год она встретила заплаканная в пути, но даже не узнала об этом так как часов у нее не было (только на сотовом). В районе 07.00 она добралась до дома. Празднование Нового года у нее не удалось. О случившемся она рассказала только лучшей подруге, остальным соврала что встречала НГ в другой компании.
Рассказанная история на 100 % достоверная, - записана со слов Насти – подруги Иры. Обеих знаю лично (имена изменены).
я тут почитал про т-95
алекс написал 19.05.2012 16:21
Который и послужит прототипом для "Арматы".Да вроде и вправду новье.Вообще не увидев сам танк(ну опытный хотя бы),не зная толком основные характеристики,заранее обругать его-по моему как то неправильно.
(без названия)
а вообще любопытно написал 19.05.2012 16:15
какое всем дело до разрабатываемого танка. Что сляпают то и сляпают. Вам что то не нравится? Ну тогда вперед, представляйте собственный проект танка, выигрывайте конкурс, ляпайте свою вундервафлю. Что нет идей? Пичаль. Что народ обсуждает неясно.
Бабам
Анатолий написал 19.05.2012 16:00
Vivendi , кроме активной брони о других вариантах не слышали? Так вот даже новый комплекс защиты за три года не создать, нет элементной базы, а что разрабатывается, на пределе возможного. Одна отработка всего комплекса изделия займет три года, не говоря об остальном. Еще и прихватизация Ростехнологии, что окончательно добьет оборонку. Не надо ля-ля, что основные производства останутся у государства, они и так развалены и они не могут обеспечить ВЕСЬ цикл производства ЛЮБЫХ изделий, конечно если это не котнлки, да и то аллюминий поставляет сторонняя фирма.
- Vivendi 12.0 (19.05.2012 14:49) - дура
образованный написал 19.05.2012 15:35
Я как увидел слово - "новой таки компановке" - сразу понял - дура. Пишется "компоновка". Даже слово "компот" пишется через "о". А слов компания - через "а". Значит-то офисный планктон из компании решил срубить немного денег и поговорить о танках. Офисный планктон живет для себя и жиды тоже живут для себя и экипаж танка жидов сзади а двигатель вперели. Тока в условиях грязи все искуственные глаза жидовского танка не проканают и прикиды чистенького фисного планктона посрать тут тоже не проканают.
о Газпроме
Зухов написал 19.05.2012 15:23
Было дело в Газпроме на планерке, сижу я, пернуть захотелось до невозможности, сижу и давлю эти газы из себя. Тут меня вызывают к директору по геологоразведке и именно в этот момент сyка мне надо было высрaть громадный кусок гoвна! Захожу к нему, дрожащим голосом рассказываю по теме, а сам матерю свою жoпу за такую оплошность, как только я ушел назад и сел, гoвно уже осталось dв кресле, никто не догадался что это я наcрал, но вонь стояла такая что все окна пооткрывали, хорошо что еще это было в пятницу!
Стыдно за жoпу быдо охyеть как!!!
ЙОРИКУ
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 15:16
В тот день на дворе царила ночь. Потеснив солнце, на небе сияла сребрянная луна, бледнеющие в ее свете деревья отбрасывали пепельные тени на влажную землю. Час назад прошел легкий, летний дождь, мои тяжелые ботинки смачно хлюпали по разлившимся лужам. Впереди шла Она, Клавдия Федосьевна, мечта моего детства, отрочества и юности.
Я шел за нею, затаив дыхание, каждый шаг гремел в ушах как гром, впереди маячил Ее круп.
Да, Она состарилась. Согнувшись дугой на восемдесятпятом году жизни, прелестница-Клавдюша стала неотличима от обычных бабок-селянок.
От прежней красоты остались лишь тени, сказались годы труда, проведенные на ферме по разводу гусей. Отмечу сразу, она к ним странно пристрастилась, и, уволившись с фермы, стала держать двоих гусей у себя дома. Но не о гусях тут идет речь! Итак я шел за ней, сердце билось.
Внезапно она остановилась и, резко повернувшись на своих старческих ногах, пронзила меня своим взглядом. Не в силах вымолвить и слова, я стоял, словно мраморное изваяние, озаряемое неверным светом луны."Ах... Шмендрик!"- с придыханием молвила она, и улыбнулась своей неповторимой улыбкой.
И тогда я узнал Ее, под состарившейся и запавшей личиной, ее глаза, хоть и тронутые катарактом, блистали как прежде, обвисшая от старости грудь все же колыхалась как тогда, много-много лет назад. Господь посмотрел на меня сверху и придал силы, "Клавдия!" - лишь крикнув, я бросился к ней в обьятия. Прыснул дождик. Спустя много лет, сбылись мои мечты.
Я целовал свою давнишнюю любовь под луной, а сверху нас орошал серебристый дождь, лишь только скрепливая узы обьятий любви. В эту ночь я познал прелесть ложа и брачных игрищ, возлежав с вожделенной Клавдией, спустя столько лет. Я наконец то овладел этим телом, пусть и одрябшим, и пронзил ее мягкую плоть ожившим стержнем любви. В эту ночь мы попробовали все, о чем боялись подумать годы назад. Играли в игры, о которых раввины и хахамы говорят лишь шепотом, нарушали запреты и радовались, радовались этому. И видя наше счастье, оба ее гуся во все глотки гоготали, воспевая песнь любви и плодородия на своем, гусинном языке.
Озолотив Клавдию своим живительным семенем, я поцеловал ее беззубый рот (протезы лежали рядом в стакане) и, уткнувшись в ее рыхлый бок, уснул безмятежным сном.
Проснулся я поздним утром, в той же самой позе, в коей и уснул. Рядом со мной лежала любимая Клавдия. Пощупав ее бледную руку, я прикрыл ее одеялом и спросил "Любимая, ты не замерзла?" - ответ не последовал. Лишь только прислушавшись к гробовой тишине, я понял что она больше не дышет.
Судьба не пожалела ее, придавшись половым утехам в столь почтенном возрасте, любовь моя Клавдия скончалась той же ночью от разрыва сердца, с блаженной улыбкой на устах.
Поцеловав ее в синеющие губы, я присел на край кровати и безутешно заплакал...
*
Похороны справили скудно, пришло лишь двое соседей да и еще одна своячница. Из еды на столе был лишь легкий винный вермут да и два жаренных гуся...
Баранову
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 14:49
И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит?..... ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.
============================================================
Ой, Баранов, придется женщине тебя очередной раз маленько опозорить насчет оружия )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Видишь ли в чем дело, товарищ мужчина, современные противотанковые средства прошивают любую броню, (включая и активную - тандемной гранатой) и единственным решением является размещение двигателя впереди экипажа. Так, например, сделали твои соотечественники, и когда арабы поджигали их танки, то таки они немножечко и таки выжили благодаря новой таки компановке - двигатель таки спасал. Кроме того, в таком танке даже можно перевозить десант.
Я понимаю, что ты был бы не ты, коли не упомянул бы про "советское" что-нибудь. Конечно, было бы круто для тебя, если бы у нас были бы новенькие "тридцатьчетверки" как основной танк ВС РФ. Твой советский людоедский подход нам известен.
Фишка в том, что концепция цивилизованных стран основана на гуманизме и либеральных ценностях - там главное - каждый отдельный человек. Его жизнь. Поэтому конструкторы спасают экипажи, поэтому десант перевозят внутри танков, поэтому "Матильды" и "Генералы Гранты" там давно сняты с вооружения.
Твоя мечта - загнать пару фронтов в смоленские болота, дай Бог, не осуществится.
(без названия)
сноб написал 19.05.2012 14:45
Скорей всего мы и не представляем себе наработок в военной сфере западного ВПК. Шестое поколение военной истребительной авиации у них будет беспилотной из-за гипперзвуковых скоростей.Поэтому сейчас и обкатываются разного рода беспилотники так же и с бронетехникой,уже разрабатываются боевые роботы.Будующие локальные войны будут вой нами роботов,поэтому речь о каких-то капсулах по меньшей мере смешна.
Re: это патриетам
гыыыы.. написал 19.05.2012 14:08
На вооружении внутренних войск МВД могут появиться танки. Об этом заявил начальник Главного штаба внутренних войск МВД Сергей Бунин. "Не исключено, что в наших войсках появятся танковые подразделения. Войска ведь действуют по задачам, и исключать ничего нельзя", - сказал генерал-полковник. Он отметил, что недавно во Внутренних войсках были восстановлены артиллерийские подразделения.- сноб (19.05.2012 05:40)
Так против кого эти пушки и танки?
В Чечне покой,остатки банд истребляют,против кого
танки,пушки? Против отдельных террористов или против москвичей безоружных?
типа тут собрались знающие танки
знающий технику написал 19.05.2012 13:47
Когда фашист россель - бывший губер области двигал танки то от губера присылались заказные статьи с галочками что это заказная статья и что от нее нельзя отказаться. В заказных статьях писался такой бред что один знаток танков и редактор одного издательствпа отказался ставить свою подпись и предложил редакцию поискать козла отпущения чтобы тот поставил свою подпись под дебильной заказной статьей. И вы не думайте что эти такни слишком хороши. Кто надеется на чудо что деньги потрачены правильно и что пустоплет путя может послать деньги туда где они нужны стране - то приезжайте работать рабами на этот завод и штампуйте этот малонужный танк слабоуиные вы наши.
(без названия)
тихо тихо народ написал 19.05.2012 13:10
ща митя жопорожская пританцует и начнет распевать о том, как самая авторитетнейшая танковая страна в мире (Казахстан) закупает "лучшие" чудомодернизированные танки Т-62 под названием "Оплот".
Тихо не спугните. Посмеемся.
и что далее?
chvv написал 19.05.2012 13:10
Далее повышать броню бессмысленно и единственное противодействие - электроника. Но российская электроника практически мертва. Орудийные системы могут еще совершенствоваться. Остальное вторичное, хотя и важно.
Re: Показуха от вовы
Все! не верим! написал 19.05.2012 12:42
Система вранья для пути больше не работает! Ему не верят! Раньше он наврет с три короба: национальные программы, миллиарды на социалку, на науку , на медицину, а на деле вранье! Как издыхает все , так и продолжает издыхать!Количество миллиардеров растет, а население вымирает! В этом весь путя!Лгать . лгать и лгать, а тайно разрушает Россию!
Вот недавно! Вор, наркобарон,мафиози, который украл из бюджета 10 млрд. долларов, Громов-зон думаете сидит?Как же! Путя присвоил ему статус неприкосновенного вора и уважаемого мафиози!
Все народ понял кто такой путя! И говорит ему пошел вон!Твое место на Калыме!
Показуха от вовы
знающий технику написал 19.05.2012 12:28
Вояки отказываются закупать вооружение потому что цены завышены.
Зарплаты низкие а цены завышены. Деньги уходят в прибыдь собственнику.
Сдается мне опять вован отдаст абрамовичу кусок денег а на оставшиеся деньги будут пыжиться что-то слепить несуразное и отсталое только против митингов участвовать. А как рогозин залепил речь просоздание единого конструктора чтобы можно было собирать и трактор и тягач и танк я сразу подумал ну и дурак же ты рогозин. Начни с чего полегче - создай сначала авто завод чтобы из одних деталей можно было и мотоцикл собрать и автомашину и самосвал а потом уже берись языком трепать. как надоели эти фуфелы из кремля.
(без названия)
насреддин написал 19.05.2012 11:58
А чему вы удивляетесь,суперджет ведь запустили. Будет гибрид "суперджеттанк".
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы