Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Вам бы знать такую хyйню А.Баранов
Дмитрий г.Запорожье написал 19.05.2012 19:29
Оооо, это даже вспоминать стыдно, не то что писать! так вот я же гeрмафродит с уклоном на бабу, мой молодой человек попросил меня насрaть ему на хeр а потом он своим хyем, обмазанным гoвном, начал меня eбать, я получила кучу эмоций, я ссaла, плевала на него, а когда он заставил сосать его обосрaнный хyй, я наблевала ему на лобок.
*
В общем, спасибо ему большое, я никогда его не брошу, потому что он хороший.
Вася Куралесов,слухи о нулевой живучести танка преувеличены
алекс написал 19.05.2012 19:27
Большая часть потерь танков в ходе 1-й чеченской кампании есть результат безумного руководства ею,и по сути полного отсутствия опыта как у рядового состава,так и командования.Наибольшие потери понесли 81-й полк и майкопская бригада сунувшиеся занимать позиции вообще без разведки,в последующем потери в танках были невелики,научились применять "карусель", а так же танки использовались только для подавления уже выявленных огневых точек,по принципу выполз-выстрелил(уже представляя куда)-и ушел в укрытие.Именно так они и применяются в городских боях.Есть многочисленные примеры,когда некоторые т-72 выдерживали по нескольку попаданий из РПГ,если не попадали в экипаж или боекомплект.Именно это и предусмотрено в "Армате",где боекомлект и экипаж размещены и защищены раздельно а башня вовсе необитаема.
Re: Re: Re: Вам бы знать такую хyйню А.Баранов
АнатолийВ написал 19.05.2012 19:25
Меня твои истории просто доeбали уже. Я уже не могу их слушать, билять. Одна история охyительней другой. Просто. Про гoвно, билядь. Про какую-то хyйню, мaлафью. Че ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, билядь, встанет - возбудимся. Чего, билядь? Про что несешь? Вообще охyеть.
Re: Re: Вам бы знать такую вещь А.Баранов
Скиф написал 19.05.2012 19:12
То --> А.Баранов.
" ... Но уже МиГ-29 разрабатывался около 20 лет. Тот же ПАК ФА разрабатывается уже 10 лет, а еще нет ни штатного двигателя, ни вооружения. В серию поступит (если вообще поступит) не раньше, чем через 8-10 лет. И это норма для современности. ..."
Здесь вы конечно правы. Более того, тот же А-380 разрабатывали и строили более 20(1) лет. Главный конструктор
УЖЕ УШЕЛ НА ПЕНСИЮ, а А-380 имеет серьезные проблемы то с двигателями, то пошли микротрещины
по крыльям что еще. Короче изделие вроде бы готово, а вроде и бы и нет.
Возникает в связи с этим и не только с этим вопрос - а НУЖНЫ ли ТАКИЕ ПРОЕКТЫ?
И второе - а СТОИТ ли делать СВЕРХСЛОЖНЫЕ системы, которые в силу своей сверхсложности имеют
соотв. слабую НАДЕЖНОСТЬ. Понятно и почему. В системе КАПИТАЛИЗМ это ВЫГОДНО, ибо чем сложнее изделие,
чем дольше оно делается, тем БОЛЬШЕ БАБОК ЗАШИБАЮТ. Т.е. при существующем состоянии капитализма
по другому быть не может. Впрочем вы САМИ писали - НУЖНЫ ли например каждые два-три года там
выбрасывать на рынок новые модели стиральных машин или КАЖДЫЕ ПОЛГОДА новые модели мобильных
телефонов. Как пример ОПТИМАЛЬНОГО КОСТРУКТОРСКОГО РЕШЕНИЯ - это станция ИСС, построенная
во много на УНИФИКАЦИИ УЗЛОВ, по МОДУЛЬНОМУ ПРИНЦИПУ.
А так понятно можно сделать изделие теоретически ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ с ЗАДАННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ.
Возникает два вопроса -
1) какова НАДЕЖНОСТЬ данного изделия
2) СКОЛЬКО БУДЕТ СТОЯТЬ соотв. ЕГО ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ и т.д.
Нищие трыпольцы ?
Вася Куралесов написал 19.05.2012 18:39
Жизнь современнного танка в нынешних реалиях боя - 3 - 5 Минут ! Любой современный русский гранатомет прошивает 4.000 мл (4 метра) современной брони ...Хороший пример,1-ая чеченская кампания,где чечены сожгли все Т-72,русскими гранатометами РПГ-7...Прошло 18 лет,и убойность танка стала нулевой ! Все попытки трыпольцев соответствовать нынешним реалиям,напоминают припарки мертвому,в попытке ожить...В России под Омском,до сих пор стоит армада из 300-400 тысяч Т-55,Т-62,Т-62 и первых вариантов Т-72...Металл устал,и превратился в лом ....
(без названия)
АнатолийВ написал 19.05.2012 18:21
Баранову - Vivendi 12.0 (19.05.2012 14:49)
Твой советский людоедский подход нам известен.
Фишка в том, что концепция цивилизованных стран основана на гуманизме и либеральных ценностях - там главное - каждый отдельный человек.
Vivendi от Вайгач.Приведенная вами выше концепция, как я понимаю, имеет у вас большую поддержку
Во-первых, хотелось бы знать более конкретно, что представляет это"нам" , которое вы стремитесь приобщить к себе в союзники, чудом избежавшую от советских клыков напарницу по несчастью. Или вы имеетте ввиду те 80 млн. из 160, которыми располагал СССР перед началом Отечественной Войны и которые были сьедены советскими людоедами! Да, всех имеющих фашисткий менталитет "нельзя" называть людоедами т.к. они свой народ до поры до времени берегут для будущего пушечного мяса: одевают и вооружают своих головорезов ваши кумиры и ненавистнИки всего советского не плохо! Особенно хорошо видна забота, человечность и гуманность ваших несоветских, когда они истребляли советских, когда пришли "вопреки" своему желанию на совескую территорию, будучи вооруженными до зубов, 22 июня 1941года. Уничтожай чужого, но береги своего не зависимо от того, что ты пришел в чужой дом незваным, а не к тебе пришли! На поверку оказывается, что вот таким гуманизмом и либеральными ценостями прославила себя на века преступная буржуазная политическая система! Лицемерие, шантаж,грабеж других народов-вот ее кредо и естественное состояние.Постарайся, умная опозоривательница мужчин, привести более убедительые и аргументированные доказательства и факты советского людоедства! Я же могу завапить тебя примерами и фактами преступлений теми, кого ты нам приводишь в пример и кем восторгаешься,одновременно обвиняя других в несодеянном! Нынешняя, любимая вами система, вот она и есть людоедская! За 20 лет геноцида либералов пали, как с перезрелого куста 20 миллионов человеческих жизней!А куда же еще подевались детки тех детских садиков,которых мы не успевали строить при Советской власти? Кто их поел?- скажи умница! Уверен, что всю жизнь скрипела зубами от ненависти к Советской власти! Так держать,Анатолий Баранов! Пиши на радость друзьям и назло недругам!
(без названия)
Пилот 123987 написал 19.05.2012 18:12
Мне сорок пять на сей день, до сиих пор не женат. Матушка с отцом умерли вот уже год назад, бабушку и деда похоронили заведомо раньше. Досталась мне крохотная квартира, место бухгалтера в дядиной конторе (Контора "Розенберг и Ко." - качественное адвокатское обслуживание. На входе имеется парная. Обращайтесь!), персональный компьютер, машина и небольшая дача за городом. Ну и домик в приморье. Худо идут мои дела, дорогой читатель, сносил последний лапсердак, а штрейхмуд давно сожрала моль. Друг мой, Михаил Шифман, которого все звали Михей, уехал в Австрию, назвался Мигелем и открыл салон для обслуживания людей нетрадиционной сексуальной ориентации. А я так и остался без любви и ласки, ненавистным людям девственником! Дары, присланыне Клавдией, давно затерты до дыр, фотографии из семейного альбома истлели и покрылись неведомым мне грибком. А Клавдия... Она так и живет в Житомире, и я живу надеждой встретится с нею. непредвиденные расходы и банковскую мзду) деньги билет - отправился в Житомир...
В тот день на дворе царила ночь. Потеснив солнце, на небе сияла сребрянная луна, бледнеющие в ее свете деревья отбрасывали пепельные тени на влажную землю. Час назад прошел легкий, летний дождь, мои тяжелые ботинки смачно хлюпали по разлившимся лужам. Впереди шла Она, Клавдия Федосьевна, мечта моего детства, отрочества и юности. Я шел за нею, затаив дыхание, каждый шаг гремел в ушах как гром, впереди маячил Ее круп. Да, Она состарилась. Согнувшись дугой на восемдесятпятом году жизни, прелестница-Клавдюша стала неотличима от обычных бабок-селянок. От прежней красоты остались лишь тени, сказались годы труда, проведенные на ферме по разводу гусей. Отмечу сразу, она к ним странно пристрастилась, и, уволившись с фермы, стала держать двоих гусей у себя дома. Но не о гусях тут идет речь! Итак я шел за ней, сердце билось. Внезапно она остановилась и, резко повернувшись на своих старческих ногах, пронзила меня своим взглядом. Не в силах вымолвить и слова, я стоял, словно мраморное изваяние, озаряемое неверным светом луны."Ах... Шмендрик!"- с придыханием молвила она, и улыбнулась своей неповторимой улыбкой. И тогда я узнал Ее, под состарившейся и запавшей личиной, ее глаза, хоть и тронутые катарактом, блистали как прежде, обвисшая от старости грудь все же колыхалась как тогда, много-много лет назад. Господь посмотрел на меня сверху и придал силы, "Клавдия!" - лишь крикнув, я бросился к ней в обьятия. Прыснул дождик. Спустя много лет, сбылись мои мечты. Я целовал свою давнишнюю любовь под луной, а сверху нас орошал серебристый дождь, лишь только скрепливая узы обьятий любви. В эту ночь я познал прелесть ложа и брачных игрищ, возлежав с вожделенной Клавдией, спустя столько лет. Я наконец то овладел этим телом, пусть и одрябшим, и пронзил ее мягкую плоть ожившим стержнем любви. В эту ночь мы попробовали все, о чем боялись подумать годы назад. Играли в игры, о которых раввины и хахамы говорят лишь шепотом, нарушали запреты и радовались, радовались этому. И видя наше счастье, оба ее гуся во все глотки гоготали, воспевая песнь любви и плодородия на своем, гусинном языке. Озолотив Клавдию своим живительным семенем, я поцеловал ее беззубый рот (протезы лежали рядом в стакане) и, уткнувшись в ее рыхлый бок, уснул безмятежным сном.
Проснулся я поздним утром, в той же самой позе, в коей и уснул. Рядом со мной лежала любимая Клавдия. Пощупав ее бледную руку, я прикрыл ее одеялом и спросил "Любимая, ты не замерзла?" - ответ не последовал. Лишь только прислушавшись к гробовой тишине, я понял что она больше не дышет. Судьба не пожалела ее, придавшись половым утехам в столь почтенном возрасте, любовь моя Клавдия скончалась той же ночью от разрыва сердца, с блаженной улыбкой на устах. Поцеловав ее в синеющие губы, я присел на край кровати и безутешно заплакал...
Похороны справили скудно, пришло лишь двое соседей да и еще одна своячница. Из еды на столе был лишь легкий винный вермут да и два жаренных гуся...
(без названия)
Пилот 123987 написал 19.05.2012 18:05
Дело в том что наши в развитии застряли.У кого чего на уме:одним кучу танков наклепать,другим нужны коссмолеты и беспилотники.Вот и думаешь русские дураки что ли?Аннет у нас клоуны у власти.Зачем эти танки клепать?Что бы продать?! Воевать можно и т_80,т-75 и чего главное нужно уметь войсками управлять.Про авиацию промолчу моя больная тема.Боюсь как бы танки не повернулись против своего народа.У нас кругом предатели нефть продают,газ то же,а Димочка поехал в сосновый лес бухать (там воздух чистый похмелья нет).Запомните Русского мужика наша любимая страна рассея ни когда не уважала,а наоборот выкачивала все из народа и золотишко вагонами на запад сплавляла.А где золото партии чи чи пи (ссср).Да там же.Просто дурака из мужиков делают.Но более того сейчас всех подсаживают на кредит.А если кризис то что?Идиоты зла на них не хватает.(за ошибки извеняюсь не когда их редактировать)
У меня предложение к Баранову - давай переименуем "форум.мск" в "форум.сра".
алекс написал 19.05.2012 18:05
У меня предложение к Баранову - давай переименуем "форум.мск" в "форум.сра".
Я думаю подходит очень даже.
алексу фальшивому.......
алекс настоящий написал 19.05.2012 18:02
Заткнись *****,мозгов не хватает придумать себе погоняло?
Re: Re: Что осталось от былого...............
алекс написал 19.05.2012 17:58
Вот поэтому то и нет ни одной статуи Писающей Девочки. До фига статуй с Писающими Мальчиками в самых разных фонтанах, и ни в одном фонтане нет ни одной Писающей Девочки - все потому, что кто их поймет, что эти девочки в фонтане делают: писают или какают - да и сама девочка никогда не уверена, что ей предстоит, когда она присядет , только пописает, или еще и покакает. У девочек это случается внезапно и непредсказуемо. На то они и девочки. Слабый пол.
ммт...........
алекс написал 19.05.2012 17:57
Никто не может поссорить людей любящих господа и видящих в других людей его созданий,поссорить легко только самовлюбленных,эгоистичных и неразумных.Не смотри на других,посмотри на себя- ты сам многих любишь,многим прощаешь?
Re: Что осталось от былого...............
ММТ написал 19.05.2012 17:56
Одно время интернет бороздили фотографии паренька убившего песика. Были тонны комментариев о том, что он не человек, такие люди как он недостойны жить. Соглашусь, фотографии были не из приятных, и эстетического удовольствия они не вызывали, но так ли ужасен был тот паренек?
Посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Что такое псы/коты? Это животные.
Многие из нас мясоеды, как мы все знаем чтобы получить котлету, требуется убить свининку. Так вот, чем отличается убийство собаки от убийства свиньи?
Свинья такое же животное как и собака.
Что будет если я убью собаку? Понятно что общественное мнение положительно о этом не выскажется. А почему? Если это такое же животное как и свинья, почему бы мне не убить собаку? Конечно свиней убивают ради мяса, стоит это заметить. А теперь представьте что я убью собаку и сделаю из нее котлетки. Многие посчитают меня душевнобольным. А чем я буду отличаться от них?
Конечно можно сказать что собака друг человека, она помогает искать наркотики, охранять дом итд. Возьмем в пример вашего пса/кота он тоже ищет наркотики, охраняет дом или ловит мышей? Конечно же нет, это такое же абсолютно бесполезное существо как и свинья.
Почему же общество так относится к убийству (употреблению) собак?
Что осталось от былого...............
ММТ написал 19.05.2012 17:53
только "бесплатные" услуги и " бесплатный пупкмн" который ***** нестоит!
Падла всегда достается бесплано.
потому-что эта сцука - только КУКЛА тусячелетних мразей,
паразитирующих на наших "недостатках".
В кавычках - но это правда = не будь недостатка между нами
в любви к друг - другу , уважении - за т о, что такой-же живой
и просто - за ЖИЗНЬ, ...........
кто-бы смог поссорить НАС ДРУГ С ДРУГОМ , в место того - чтоб
ПОМОГАТЬ ЖИТЬ ДРУГ ДРУГ ДРУГУ!.
Что было раньше-?
ММТ написал 19.05.2012 17:42
А теперь смотреть новости вооружения Этой сраной власти
тошнит от омерзения.
Раньше в любом кино запросто ходили целые эскадры супер кораблей,
а теперь даже с разных ракурсов не могут вид ебливый показать.
Только за одно ЭТО надо Пупкина УДАВИТЬ на хрен знает на чем.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дорогие и пустые капризы путькина
образованный написал 19.05.2012 17:36
Значит-то вооружение устарело и нужна плановая работа по поиску нормальных людей а не московских гавнюков, Чтобы эти люди работали и создавали современные всякие вооружения. А тут путлер решил вложить деньги в затычку под именем нововыкрашенный танк. Вот такая большая затычка. Ну ума у путькина недостает но вот он решил дополнить недостаток ума такой большой затычкой. Тока народу эта затычка не затычка а врагу эта затычка сейчас как слону дробина. Непонтовый каприз путькина напоминает маразм.
Ни форум , ни танк перенименовывать не стоит..............
ММТ написал 19.05.2012 17:36
так. как нет никакого особо =мощного "создания" в виде
чего-нибудь конкретного и произжводственного ============
показывают единичные игрушки для безпамятной публики.
А пот настоящему ================= даже эск45адру кораблей
на море показать не в возможностях - устроить спектакль ==== только
на земле пострелять со всех ракурсов В ОДНУ ТОЧКУ С ОДНОЙ ТОЧКИ?!!!!
колхознику
алекс написал 19.05.2012 17:20
Танк - не универсальное оружие,уже в ВОВ они несли чрезмерные потери если применялись не там и не так.И в то же время ни одна крупная войсковая операция без них невозможна.Здесь вопрос в умении командования и исполнителей.Новый танк нужен,т-90 вовсе не так уж плох как про него пишут,просто его время уходит,нужна замена.Что до поражаемости бронетехники Метисами и Корнетами,то это вопрос к системам радиоэлетронных средств защиты,ведь у любой ракеты есть система самонаведения,она на что то наводится,ей как то даются целеуказания,а значит -можно противодействовать.Израильтяне же просто недооценили противника,давно не воевали всерьез.
(без названия)
колхозник написал 19.05.2012 17:06
Корабль и самолет ,,будущего" пока не мастерятся у ,,мебельных дел мастера".Штатное вооружение кораблей ВМФ России ПЛК ,,Водопад" образца 1969 года,торпеды ,,Шквал"-1977 года,Форты и Граниты,КА-27.Старые корабли,старая аммуниция...,,Танк" пока единственное что хорошо получалось в России последние 100 лет...Во время ВОВ немцы использовали гусеничные платформы для разного рода стреляющего и убивающего(тут тебе и ЗСУ,и противотанковое,и гаубичное,и снабжающе-буксировочное,все ,,радости войны" на гусеничном ходу). К 1943 году войны вроде и СССР наконец-то поняло,что все что на гусеницах не всегда может быть ,,танком"... Поскольку Метисы и Корнеты сейчас жгут любое кол-во брони ,,мастерить" гусеничных монстров теряет смысл(последняя танковая атака Израиля против Хезболлы показала,что и Меркава уязвима,а танковая атака уходит в прошлое) и нужно что-то этакое,что-то из ,,Звездных войн".К 1991 году в СССР вроде пошли в ,,нужную" сторону с идеей создания ,,лазерного танка" и даже было 2 опытных образца.Может стоило вернуться к тому ,,проекту"?
образованный
алекс написал 19.05.2012 17:06
Сральня у тебя в голове,потому ничего больше не получается,твое блеяние видимо апофеоз твоей же высшей нервной деятельности.Что печально.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы