Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: "колхознику"
Питон написал 19.05.2012 21:27
Ты мудоeбка Vivendi 12.0 , сyка, засунь своего Фашиста себе в жoпу мудло тупое, я на 100% уверен, что ты отсоcала не один хyй и сейчас показываешь свой охyенный интеллект, основываясь лишь на косвенных знаниях о этой хyeте.
БЛЯTЬ eбаная сyка, Vivendi 12.0 пидоpаска, гипнотизирует людей чтоб они думали что это зaлупа.
(без названия)
Пилот 386912 написал 19.05.2012 21:25
Вы правы.Не обижайтесь.У нас был такой стратег всея руси имя его Жуков,вы не понимаете или не хотите понять. А вы знаете дорогие комментаторы,что этот "великий полководец всех народов"хотел Москву сдать фашистам?Нет? Так чего то история какая то однобокая!Сходите в архив опись листов напечатать?Они сейчас открыты.Если бы не Сталин они до урала дошли.Все зло от комунистов это предатели не только русского народа,но и всех кто раньше был в СССр.Посмотрите на Лукошенко не чего не боится,а че делаем мы.Эти клоуны со своими палатками и гитарами вообще не втыкают.Если хотите знать кто такие либералы,Я потом напишу.Но меня банят.
"колхознику"
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 21:23
Вот как все было в реале.!!!Ты залез в сpальню форума.мск и там на тебя накинулся гусь по кличке КОЛХОЗНИК и выeбал а потом этопу гусю захотелось посрaть и он насрaл под деревяный настил, и заставил тебя признаться что это ты наделал...
Надоело демосратскую брехню читать
Питон написал 19.05.2012 21:21
Чай, не 90-й год... Никто уже в антисоветские страшилки не верит. Воевали лучше немцев, потому их и победили. И потери были, в конечном итоге, не выше немецких. Что до О. Кариуса, то именно он и написал:"Один русский опаснее 6 американцев". Здесь я ему верю. А вовсе не тогда, когда он у Мюнхгаузена славу отнимает, рассказывая, как одним снарядом 30 ИСов подбил. Намекает, что, если бы не сняли с Восточного фронта, то до Москвы бы один дошел.
Врать, так врать. Западники никогда этого не стеснялись. Амеры сейчас ухитряются в 100 раз свои потери в Ираке занижать.
Вайгач
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 20:57
Да, всех имеющих фашисткий менталитет "нельзя" называть людоедами т.к. они свой народ до поры до времени берегут для будущего пушечного мяса: одевают и вооружают своих головорезов ваши кумиры и ненавистнИки
============================================
Согласна. Советский зверь 10 лет копил силы для порабощения Европы. Растили Гитлера, снабжая его редкоземельными металлами, каучуком, зерном, обучая его солдат. Готовились под эту сурдинку превратить европейцев в ньюсоветских рабов - построили двадцать с лишним (24600 что-ли) тысяч танков (в т.ч. кучу с колесным ходом), готовили десантные корпуса, переоборудовали под бомбардировщики истребители ("Чайки", например), попробовали впереться в Финляндию (крупно получили по наглой советской морде, утерлись кровавыми соплями), ну а потом пару неделек не рассчитали..
Колхознику
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 20:51
В ВОВ немцы первыми поняли,что средства ПТО сводят на нет любое кол-во бронетехники,,,Штуки и Фаусты" стали ,,законадателями моды" на поле боя... В августе 2008 года канал Рен-ТВ показал кадры( с натуральной войны) из Осетии где на поле в шахматном порядке стояли подбитые российские ,,Акации",штук 6-8.Этакая ,,Прохоровка" с применением самоходных гаубиц в атаке...Мне была стыдно за наших Хенералов
==============================================
Мясник жуков сжег в Берлине две танковые армии, так что это все не ново..
Ну а то, что советские бездари, во главе с черножопым джугашвилиной имели в 8 раз больше танков, чем у Гитлера, и проср.али почти все, так за это им теперь недодавленные коммунофашики оды сочиняют.
Анатолию, /мужичкам/
Vivendui 12.0 написал 19.05.2012 20:47
Или другой пример: когда террористы в ираке стали подкладывать мины демократическим силам, то пендосы разработали и в кратчайшие сроки произвели автомобили, спасающие жизнь солдатам - там днище сделано таким треугольником, и взрывная волна огибает автомобиль снизу, рассекается, так сказать. Говорю же - или жизнь человека стоит 3 копейки, как в советском аду, или же это бесконечная ценность, как в цивилизованных странах.
Анатолию, /мужичкам/
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 20:44
"Бабам Vivendi , кроме активной брони о других вариантах не слышали?"
==================================================
Слышали. "Арена", например, или еще какая-то хрень - там такие штуки рядком торчат на башне, я сначала думала, что они для постановки дымовой завесы, а потом мне рассказали, что они тоже подлетающие объекты уничтожать должны. Только в Грозном чо-то "Арены" (которых и нет ни шиша) или эти штуки мало кого спасли. А вот когда экипаж защищен двигателем - то на практике, евреи успевали выскакивать из подбитых машин. (Но, опять таки - если жизнь солдата для страны важна - это одно, а если швыряться миллионами на убой, как мясник Жуков и людоед джугашвили - это другая концепция).
"Образованному"
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 20:37
" а двигатель вперели"
=========================
Пишется двигатель вререди, тогда уж, дурак ))))))))))))))))))))))))))) Раз уж мне, дурак, замечание делаешь ))))))))))) А по теме, дурак? ))))))))))))) Что ж ни одного слова-то? ))))))))))))))))))))))))))))))
Вася Куролесов
Vivendi 12.0 написал 19.05.2012 20:35
Любой современный русский гранатомет прошивает 4.000 мл (4 метра) современной брони ...
================================================
Хааааааааааахаха )))))))))))))))))) Да уж пиши 4 километра )))))))))))))))))))))))))))))
/Один русский малограмотный ура-патриот хуже 10 евреев, честное слово ))))))))))))))))))
Re:алексу
колхозник написал 19.05.2012 20:33
Нашим генералам надо прочитать книгу танкиста-фронтовика Отто Кариуса(прозванными нашими солдатами Фольксваген-Смерть) ,,Тигры в грязи",чтобы уяснить что такое танк и для чего он(танк) нужен.,,Иваны(так он называл наших танкистов) всю ,,войну" просидели в танке.А командир танка если он командир хочешь-не хочешь должен доставать свою жопу наверх,чтобы крутить башкой на 360 градусов.Осколки мин,артилллерия лупит по танку,снайпера,страшно,а что делать,ты отвечаешь за экипаж,да и как руководить боем,закрывшись в башне?". В июле 1944 года у д.Малиновка 6 Тигров 501-ого под его руководством сожгли в самой деревне около 30 танков на позициях(18 ИС-2,12 Т-34-85) и чуть более 30 в колонне,которая приближалась к деревне(12 ИС-2,и 20 Т-34) на подходе. ,,Сжег" целую тяжелую бригаду,а та и не заметила как сгорела,не потеряв ни одного своего Тигра.Первый ,,ИС-2" отправили в Рейх на исследования.Получил Дубовые листья к Кресту...Человеческий фактор.Новые ИСы(на тот момент) не сыграли своей роли.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.05.2012 20:27
Я родился в Вифлееме, в нулевых, на краю города.
Звезда рано осветила мою голову.
В четыре активно стругал поленья, помогал отцу,
Мама мне впервые приготовила мацу.
Потом Иордан, Иоанн, "Сын мой возлюбленный сей",
Так я становился сильней.
Исцелял слуг, жен, дочек, детей,
Начал проповедовать, первыми встретил Петра и Андрея,
Ушел от родителей, отправился в Галилею,
Синагога, бесноватый, Ирод сдох,
Толкнул речугу на горе, ни о чем не жалею,
Изнали из людного города,
Где был осмеян.
Ушел. Пиздец был тем фарисеям.
Набрал двенадцать апостолов, ученики - зачет.
Воскресил охранника дочку, от пацанов почет, время течет.
Собирал колосья по субботам,
Продолжал проповедовать рьяно,
Собрал полные залы на проповедях у океана.
Суд Крестителя, приговор на плаху, Саломея,голова,блюдо
Пошел в раскрутку, из синагоги прыгнул в лодку,
Ушел в лес, хлеб с рыбой есть,
Поел, отдал браткам, накормили пять штук лохов.
Выпотрошил кооператоров в храме публично,
Вселил бесов в свиней, так вышло.
Оказался в Обетованной, со мной - верный мерин,
Искушал Сатана капитально,
Выручила аскеза, спасибо вере.
Новое имя, новая работа,
Решаю вопросы, отделяю зерна от плевел в колосьях,
Укрепился, живем подаянием, окружены народным вниманием,
Ушел в Вифанию, ебнул смоковницу, не стал объяснять,
Притчи, Бог, заебался больных исцелять.
На осле в Иерусалим, прием в Гефсиманском саду,
Закрывают конкретно, не успел покормить голубей,
Стали колоть, кто папка, вспомнили барыг в храме,
Магдалену с маслом,
Подняли старые папки, поняли - божий сын опасный,
Отвезли в загородный дом, закрыли в подвале,
Как в могиле, требуют отречься, бляди, Иуду повинтили,
Не уходил в отказ, и как-то раз
Выходят на балкон их главный и еще один пидарас, Обращаются к толпе, на головах венки,
Не отрекаешься, сын божий? Нет, говорю, мужики.
Я вспомнил вечерю, как рассказал Петру,
Типа, три раза отречешься от меня к утру,
Братишек с плотью-кровью моей и пивом
Да, мы умели отдохнуть красиво,
Пара убийц с крестов смотрели в мою сторону,
Как глаза Лазаря, когда его отпевали.
Первый гвоздь вошел в руку, больно, сука,
Второй в ногу угодил, косой мудил,
Умер на кресте, склеп камнем завалили,
Трут уже о своем, обо мне забыли,
Через три дня воскрес, вот и все, приплыли
Re: Скифу
Скиф написал 19.05.2012 20:02
То --> " ...Скифу - Дмитрий г.Запорожье (19.05.2012 19:40) 0
Не фатназируй,ибо Ролс Ройсовские ...."
Я бы не был столь категоричным, пусть это будут и двигатели "Ролс Ройсовские".
Иду в интернет и набираю " А-380, Проблемы"
На ВЫХОДЕ получаю:
" Rolls-Royce: проблема с А380 Qantas характерна для таких двигателей
Сюжет: Инциденты с самолетами авиакомпании Qantas "
Сайт " http://ria.ru/world/20101109/294216805.html "
Только ОДИН ПРИМЕР.
А ТАКИХ не ОДИН и именно "Ролс Ройсовские" ДВИГАТЕЛИ.
Можешь дать поиск на английском. Там есть ЕЩЕ больше.
колхознику
алекс написал 19.05.2012 19:49
Это может быть только результатом идиотизма командования,но не качества техники.Что до немцев-я что то не слышал что бы они прекращали выпуск своих танков до конца войны.Штуки -это от ограниченности ресурсов,просто дешевле и быстрее,а "фаустом" в чистом поле много не навоюешь,только в упор и из укрытия.Что до хенералов- то их назначает главнокамандующий,вопросы к нему.
алексу подделке
алекс написал 19.05.2012 19:43
А отличить нас просто-я в отличии от тебя не пишу ахинею,не ругаюсь и не оскорбляю других.А вы любезный не можете без этого,с одной извилиной и той от фуражки это затруднительно.
Re: алексу
колхозник написал 19.05.2012 19:43
В ВОВ немцы первыми поняли,что средства ПТО сводят на нет любое кол-во бронетехники,,,Штуки и Фаусты" стали ,,законадателями моды" на поле боя... В августе 2008 года канал Рен-ТВ показал кадры( с натуральной войны) из Осетии где на поле в шахматном порядке стояли подбитые российские ,,Акации",штук 6-8.Этакая ,,Прохоровка" с применением самоходных гаубиц в атаке...Мне была стыдно за наших Хенералов.Не знаю какая безысходность заставила их отправить САУ на штурм деревни.Думал,что воевать они умеют,или хотя бы знают для ЧЕГО та или иная техника,знают тактику.Знают для чего авиация,разведка,что такое связь,взаимодействие.Хотя командарм-59 и был ,,на передке",мог наблюдать так сказать плоды своего ,,военного гения".Эти кадры дали хорошее представление,что война далеко не парад.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.05.2012 19:40
Не фатназируй,ибо Ролс Ройсовские "Трент"ы просто фантастически хороши.Мы только подошли
к их уровню,и то не по всем позициям.
Да ,такой активности троллей я не помню
алекс настоящий написал 19.05.2012 19:36
И откуда столько повылезло?
(без названия)
Скиф написал 19.05.2012 19:33
to-> алекс:
Вообщем после долгих раздумий,после прочтения всех этих ваших душе-раздирающих тредов о вашей хуевой жизни,решил пожаловаться на свою:Надоело так жить!27лвл,рост(182см.)вес(68кг.)Хронические болезни,аллергия на пыльцу,к женскому телу в живую прикасался лет пять назад,трaхал женщину лет 7 назад,проф-образования вообще нет,работы нет,мать клянет каждый день.При этом неразу небыло мысли выпилиться или что подобное.Не пью и не курю.Не ботан.Отныне каждый день- хоть хуево- хоть снег -хоть дождь:подтягивания на турнике,брусья,отжимание,пресс(сколько силы хватит на 1подход,гантельки,эспандер советский 5 пружинный,закаливание водой,возможно иногда пробежка.Лучше умереть от остановки сердца чем так жить.Фотоотчет раз в месяц.Если нет отчета- то я умер либо в мухосранске отрубили инет.
Re: Re: Re: Re: Re: Вам бы знать такую хyйню А.Баранов
алекс написал 19.05.2012 19:31
Месяц назад брат родился. Окружающие в восторге - тискают, сюсюкаются, счастиливы в общем. А мне похуй.
Причем когда я об этом заявляю, меня пытаются выставить чуть ли не врагом народа. Заебало.
Да срать я хотел на все это, меня это просто не волнует. Ну неужели так трудно понять?
Да, плевать я хотел на все это. Такой вот я мyдак и эгоист, кем меня пытаются выставить. И чо? У каждого человека свои ценности, каждый устроен по-своему, cрань. Все мы разные. Даже с большой буквы. Так какого хyя залyпаться на человека лишь потому что он не разделяет твои взгляды?
Тошно смотреть, как пытаются ровнять всех под одну гребенку. Спасибо, что до моих любимых цветов и eбучих предпочтений не доебываются.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы