Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пилот
алекс написал 19.05.2012 22:20
3,5 тыс.танков у немцев не два фронта,а все таки на один-восточный.По современным танкам так и вовсе равенство-по 1,5 тыс.У нас т-34 и кв-1,у них панцер 3 и 4.Откуда вы любезный насчитали 36000 танков у СССР всего вопрос конечно интересный,да только вранье,общее количество танков в РККА на тот момент порядка 18000 (это вместе с танкетками,которые по совокупности характеристик уступали немецким БТР) и это вместе с небоеспособными,в ремонте.
Дальше еще интересней:полное превосходство в воздухе (более 1000 уничтоженных наших самолетов в первый день войны-это все таки результат внезапного нападения,а ни чего то другого),по живой силе преимущество то же у немцев было с союзниками.Ну и наконец никто не отменял ценности боевого опыта,слаженности действий подразделений и родов войск,здесь наши тоже уступали.
Весь мир не смеялся над нашими дедами в 41-м,он восхищался ими,ибо было с кем сравнить,смеются сегодня.
Re: Re: гы
гыыыы.. написал 19.05.2012 22:18
колхозник (19.05.2012 22:07),,Ваша" цифра в 48 тысяч потерянных танков за период войны ошибочна.Общая цифра потерь около или за 70 тысяч танков.,,=а факты е? Или очередная ваша брехня?
Допускаю,что потери в танках РККА первых месяцев лета 1941 были большими по причинам=
1.Головотяпства Сталина,который приказал не производить маневры-чтобы не провоцировать Гитлера,2.Не готовить армию к боям-вследствие чего,
не были защищены топливные базы от люфтваффе-=наши танки просто не имели достаточно топлива в баках,не
была организованна доставка боеприпасов,персонал частично был отпущен в краткосрочные отпуска,3.Всеобщая неподготовленность и паника комсостава при наступлении вермахта.
Однако-готовые всегда к обороне=везде на территории
СССР пограничники доблестно сражались против противника числом 1-5,1-10!
Гитлер использовал фактор неожиданности-отсюда такие потери.
Если вспомнить руководство комсостава Ленингр. военного округа-Балтийский Краснознаменный Флот доблестно отразил нападение немецкого флота=наши потери были очень маленькими.Нем. флот так за всю войну и не смог войти в Ленинград с моря!
Этот-предатель урод ( не сказать, что пидор)
ММТ написал 19.05.2012 22:18
Еще чего-то там заявляет.
На его месте надо повеситься - козлу.
А кто не в теме - тем не верить уродам- типа Рогожки.
Провокаторов много в любой "партии" , для того они и создаются.
Где двое РУССКИХ = третий жиденок.
(без названия)
гыыыы.. написал 19.05.2012 22:08
Мало кому известен факт,что-"Тем не менее, по свидетельству немецкого мемуариста Хельмута Альтнера, лично принимавшего участие в боях на Зееловских высотах, на последнем этапе войны в составе Красной армии приняли участие немецкие подразделения, сформированные из бывших военнопленных вермахта. Они шли в бой в немецкой форме, с немецкими наградами и отличались от гитлеровских войск повязкой на рукаве, выполненной предположительно в цветах флага Веймарской республики." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B1%D0%B0%D1%85,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%BE%D0%BD
Re: гы
колхозник написал 19.05.2012 22:07
,,Ваша" цифра в 48 тысяч потерянных танков за период войны ошибочна.Общая цифра потерь около или за 70 тысяч танков.,,И броня крепка и быстры" и ,,дни и ночи у мартеновских печей",а вовали все-равно хреново.Перед войной Красная Армия имела порядка 24 тысяч. танков.К октябрю их уже не было.В декабре 1941 года под Москвой уже появились Валентайны и Матильды.Могу предположить,что предвоенные ,,накопления танков" были исчерпаны полностью.
Re: Re: Вивенди
гыыыы.. написал 19.05.2012 22:01
В Берлинской операции было потеряно около 2000 танков.- колхозник (19.05.2012 21:27)
Колхозник врет как сивый мерин!
http://militera.lib.ru/research/isaev_av_zhukov/15.html
За Берлинскую операцию 3-я гв. танковая армия потеряла 191 танк, из них 174 — безвозвратно, и 40 САУ, из них 30 — безвозвратно. К началу операции армия насчитывала боеготовыми 431 танк и 201 САУ, а всего 632 бронеединицы. По этапам операции потери распределялись следующим образом. При прорыве обороны немцев на реке Нейсе армия потеряла безвозвратно 58 танков и 9 САУ. Остальные 121 танк и 21 САУ были потеряны на подступах к Берлину и в уличных боях за Берлин. В самом Берлине за 9 дней боев с 23 апреля по 2 мая 1945 г. армия безвозвратно потеряла 99 танков и 15 САУ{230}. Это 23% танков, имевшихся к началу операции.
Ну и где 2000 танков?
(без названия)
Пилот 121111 написал 19.05.2012 21:58
А вот возмем нам 36000 тыс танков не хватало для победы?Германия напала всего было 3.500 на три фронта.Причем танки были в основном PZ 2и 3.С узкими гусеницами .Более того у них брони не было как таковой,они громили Русских моего деда маневренностью,заходили в тыл и хохяйнечали из пулеметов.Кто в этом виноват.У нас были Т-26,плавающий и еще скоростной снял гусеницы и поехал.Был кв_1 и т-34 версия сорок.Но они то с противоснарядной броней.А длинноствольная пушка 45мм.У немчуры такого и в помине небыло.А про удельное давление на грунт гусениц я промолчу,не втыкаю я пилот.Но у наших были современные танки на то время.А какие самолеты.Я вот о чем весь мир смеется как это так такая огромная держава довела врага чуть не до стен Кремля.Они видать читают книжки неких идиотов.А у русских 36000 танков не хватало,во дураки точно......
(без названия)
колхозник написал 19.05.2012 21:54
Холманский ранее удачно протянул язык и доказал,что Тагил ,,рулит",а Ижмаш в жопе.,,Танкисты из Омска" профукали.Холманский станет полпредом и на Ижмаш поедут проверяющие,убедительно докажут что Т-80 дальше ,,помойки истории" ехать не куда.Завод развалят...А супертанк ждет судьба суперджета,суперБулавы,супер С-900, и много чего супер.Пора уже Терминаторов строгать учиться.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 19.05.2012 21:51
Двигатель всегда имеет "детские болячки",которые лечатся в процессе эксплуатации.Трент-
1000,это не модернизация существующего двигателя,но совершенно новое изделие созданное
специально для А-380.Ну еще Б-787 их используют.В мире кроме Ролс Ройс только мы подоб
ные выпускаем.Американцы,канадцы(и тот же Рол-Ройс) делают более мощные(Трент-800)и давно
эксплуатируемые(соответсвенно более отработанные),но Трент-1000 и наш аналог-новинки,соот
ветсвенно всякая мелочевка(если такая фраза уместна)будет "вылазить"еще года 3.
Re: гыыыы..
гыыыы.. написал 19.05.2012 21:50
- колхозник (19.05.2012 21:48)Колхозник-мне жаль твой монитор,он наверное,сильно воняет...
Re: Re: Вивенди
гыыыы.. написал 19.05.2012 21:49
СССР разрабатывала свои ,,Штуки" до 37 года.В 37-ом конструкторов изготовивших ,,проотца" СУ-76 наградили и расстреляли в полном составе.К идее САУ ,,вернулись" в 1942-ом,когда РККА ,,теряла" по тысяче(грубо) танков ежемесячно(и так до конца войны).- колхозник (19.05.2012 21:27)
Гыыы... Колхозник,ты натуральный колхозник-лох.
Ты врешь на каждом шагу.
Ты соврал-СССР не терял по 1000 машин каждый месяц.
Подсчитай=4 года войны Х12=48.000 ТАНКОВ ПОТЕРЯННЫХ? А почему
не 480.000?! ВЫ либерасты все умножаете сразу на 10-20 раз.У вас если расстреляных врагов народа=100.000,то вы умножаете сразу на 20 раз=2 миллиона... И так во всем.
гыыыы..
колхозник написал 19.05.2012 21:48
гыыыы.. - ты пидaрас. и нехyй отнекиваться, все уже показано и доказано - я тебя через комп eбал в жoпу.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вивенди сyка
гыыыы.. написал 19.05.2012 21:47
колхозники, хочу курнуть марихуанны дико, но не знаю где достать. Друзей нет. Что посоветуйте хyесосы?
Re: Re: Re: Re: Re: Вивенди сyка
колхозник написал 19.05.2012 21:45
А что, пидoрас разве слово матершинное?
Ну а если я иногда люблю помассажировать свою прoстату
мужским члeном
и что, нельзя уже?
Re: Анатолию, /мужичкам/
гыыыы.. написал 19.05.2012 21:43
Или другой пример: когда террористы в ираке стали подкладывать мины демократическим силам, то пендосы разработали и в кратчайшие сроки произвели автомобили, спасающие жизнь солдатам - там днище сделано таким треугольником, и взрывная волна огибает автомобиль снизу, рассекается, так сказать. Говорю же - или жизнь человека стоит 3 копейки, как в советском аду, или же это бесконечная ценность, как в цивилизованных странах.
- Vivendui 12.0 (19.05.2012 20:47)
Гыыы... Глупая вивенди-амеры пошли на КОМПРОМИСС=
от танковых мин-железка под автомобилем не спасет,а исключительно против противопехотных мин.
Подорвись амеры на танковой мине-от американской машинки=останутся одни лохмотья....
Re: Re: Re: Re: Вивенди сyка
Дмитрий г.Запорожье написал 19.05.2012 21:43
Вот вы говорите ХОХЛЫ жирные и неспортивные хyи. А ведь судя по фильмам практически у каждой high school есть своя команда как минимум по гeй футболу, лакросу, баскетболу и прочей хyйне. Поля какие строят, стадионы, пиздeц же, а у нас что? В школе спортзал 100 квадратных метров, 3 мата и 5 мячей. И типа "заeбись". А еще у них же там если стал чемпионом школы\колледжа то считай уже реально ПРОФИ и можно думать о серьезной карьере в спорте. А у нас что? Гопников и алкашей в футбол обыграл порванным мячом на крошечном "поле", ахyеть достижение? Дискасс.
Re: Re: Re: Вивенди
колхозник написал 19.05.2012 21:41
Все друзья отрастили себе дома и машины. Грустно тащиться за поводками, привязанными к желудку, амбициям и половым органам. Одноклассники ходят в туалет красной икрой. Текут в Днепр красные икры и черствые батоны одним цветом и составом. Тени мертвых по больничным койкам разбросаны репортерами-рекламщиками. Из ящиков таращатся ответственные по зомбированию. Тетя Дуся покупает исключительно стиральный порошок фирмы "Гала". Наркоманы, фирмоманы, маны.... Дамы, раны, краны... Только кошки бродят по помойкам, как прозренье в венах самоубийцы. Только кошки. Кошки. Кошки меховыми воротниками на дорогих дамах, ранах, кранах.
Течет тонкой струйкой по губам младенца молоко. Течет тонкой струйкой по руках убийцы _ ... Течет тонкой струйкой по ногам девицы _ ... Течет жизнь. Отражают холодным безразличием зеркала. Отражаются в стекле объектива горы. Снисходя до отражения. Снисходя до восхищения. Забвения. Заблуждения. Крутится обруч на талии гимнастки. Крутится мир. Крутится. Рождая ложное понимание от созерцания, от тугомыслия, от фантастоонанизма. Сотни тысяч миллионов миллиардов писаний атомов. Капельки. Тук-тук-тук по стеклу. Разбиваясь, исчезая, растворяясь, превращаясь. Тук-тук-тук привычка стучать в кордоны. Нарисованные атомами кордоны. Сметаемые истиной за время, не придуманное атомами.
Время, племя, тля... Ам-ам тля помидоры-дОры-дары. Ам-ам племя дОры - дары. Ам-ам время - племя дОры, дары. Тени мертвых по улицам, тени улиц по городу... Стакан пустой наполненный. Восприятие покореженно. История загнута и засушена. Положена гербарием меж страниц писаний атомов. Чертополохом, цветами, бурьяном, атомом. Дым из труб атомных станций, дым из труб крематориев. Все положено на карту кладбищ, все положено-жжено-но...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 19.05.2012 21:37
Vivendi Не дай бог тебе и твоим родным и близким почувствовать возможности "Акации",ну а то,что
данная самоходка не приспособлена для атаки знает каждый служивший в армии.У нее броня
противоосколочная.Вот примерно так.
Re: Re: Вивенди
колхозник написал 19.05.2012 21:37
достоверные источники Пилот-ка у тебя в твоей пидaровской жoпе, а я не пидaр, и ты доказал что ты пидaр и жoпализ
Re: Вивенди
колхозник написал 19.05.2012 21:27
СССР разрабатывала свои ,,Штуки" до 37 года.В 37-ом конструкторов изготовивших ,,проотца" СУ-76 наградили и расстреляли в полном составе.К идее САУ ,,вернулись" в 1942-ом,когда РККА ,,теряла" по тысяче(грубо) танков ежемесячно(и так до конца войны).В Берлинской операции было потеряно около 2000 танков.,,Опыт" боев в городе в ВОВ должен был показать потомкам-Хэнералам. Но не показал,и Грозный снова стали ,,брать" танками...В феврале-марте 1944-ого Кариус двумя Тиграми ,,держал" фронт в 15 км.на Нарвском перешейке два месяца.В 2008-ом три грузинских Т-72 в деревне из засады смогли остановить целую армию перед въездом в Цхинвал. Стратегическое положение деревни Хенералы объясняли Кокойте и тот вроде как обещал ее ,,держать до подхода". Чтобы ,,подход" был красивый и ,,освободительный". Зря что ли в Цхинвале сидели все каналы настроив камеры.Но в субботу ,,враг ломая наши планы"как в 41-ом...Рассуждать будет ли новый Т-95 этаким ,,чудом" не хочется...В августе 2000-ого на Северном море испытывали новую ПЛК ,,Медведка",которая должна была сменить ,,Водопад".Как то невзначай там же у нас ,,Лодка утонула".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы