Кто владеет информацией,
владеет миром

России обещают новый танк

Опубликовано 19.05.2012 в разделе комментариев 171

России обещают новый танк

Исполняющий обязанности вице-премьера России Дмитрий Рогозин заявил, что один из крупнейших научно-производственных комплексов России «Уралвагонзавод» с 2015 года будет поставлять Минобороны России танки новой конструкции на единой боевой платформе «Армата».

Хотелось бы напомнить, что самый ценный кадр "Уралвагонзавода", господин Холманских уже катапультирован с предприятия на должность полпреда в Уральском федеральном округе. Видимо, чтобы товарищи по цеху не отловили где и не отблагодарили. Но это мелочи.

Итак, в стране объявлен мораторий на производство бронетехники как раз до 2015 года. То есть все производства должны консервироваться - в условиях современной России это значит ликвидироваться.

Т-90 признан никуда не годным и армии не нужен. Новый танк пока только разрабаты, его ТТХ есть военная тайна. Но ладно, предположим, что министр-мебельщик составил ТТХ просто замечательно, благо советником у него до сих пор числится великий танкист маршал Соколов, в прошлом году отметивший 100-летний юбилей. Но можно ли спроектировать и запустить в серийное производство принципиально новую машину за 3 года?

Правильный ответ: можно. Если это не принципиально новая машина, а еще одна модернизация все того же Т-90. Тогда, в общем, имея все типовые узлы, можно запустить в серию и "новый" танк, и вице-премьер по оборонке будет искренне уверен, что так оно и есть. И слава богу, если так, поскольку непонятно, зачем танку новая платформа, когда и на старой он ездит? Новое вооружение, новые средства защиты, новая электроника - это понятно. А платформа? Ему что, в ралли "Париж-Дакар" участвовать?

Ну и главная проблема - мораторий-то зачем? Никогда танки не списывают все разом, ряд не самых слабых армий мира до сих пор имеют в строю танки времен Второй мировой, включая и советские КВ и ИС.

Почему же у нас как ни смена власти, так режут на металлолом танки прежних поколений?

Лучше бы так неэкономно с чиновниками поступали.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 171
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пилот
Козло-б написал 22.05.2012 01:35
"!Меня зовут Мария, я - лютый антисоветчик и антикоммунофашист."
- Ты, уродина, не пиши так витиевать! Просто напиши: "Я мразь с ником "вивенди!"
Мы тебя, скотину, сразу поймем!
Re: Re:
Козло-б написал 22.05.2012 01:31
А ты, подонок из американского колхоза - что для фронта для победы сделал! Наши танкисты воевали, а ты умеешь только лгать, потому, что ты быдло! Таких, как ты - в бой мог гнать только заградотряд, гнал и правильно делал! Нефиг было гибнуть нормальным людям, если вместо ни могло погибнуть такое быдло, как ты!
новизна
ники написал 21.05.2012 18:57
Сначала запустили новый Ероплан СС-100...подбили -Янки....просрали 10 миллиардов за 6лет ..и затормозили Готовый ТУ-334..подлая Армянская Диаспора
Сейчас за 2.5 года Изобретем и запустим новый Танк...Такие Бредни можно Слышатьтолько от Жыдовской Кагалы....Которая Правит Бал ..Пока..
Re: Re: Re: Я ТУТ ГЛАВНЫЙ XУЕСОС ФОРУМА И СОСУ XУИ С ПРОГЛОТОМ И ДОЛБЛЮСЬ В ЖOПУ.
Тот самый написал 21.05.2012 07:51
Перепостил с udaff.com?там собираются всякие фрики
Re: Re: Я ТУТ ГЛАВНЫЙ XУЕСОС ФОРУМА И СОСУ XУИ С ПРОГЛОТОМ И ДОЛБЛЮСЬ В ЖOПУ.
Василь Дробаха написал 20.05.2012 23:55
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ!, сейчас я вам расскажу, что случилось со мной в молодости.
Хотите верьте, хотите нет, но дело было так.
В нашей группе учится девушка Марина Мыльникова. Но мы все зовем ее Мымринка.
Хотя ей бы больше пошло имя Мальвина - большие голубые глаза, натуральная блондинка, красивая правильная фигура.
Приударяют за ней все. Но пока она неприступна.
И вот в прошлую пятницу дернуло меня написать ей смс. Неожиданно она ответила. Слово за слово, договорились встретиться в кафешке через час.
Кафешка у ее дома, а мне ехать через весь город. Я срочно готовиться, навожу марафет. И тут я чувствую, что хочется срaть.
Не сильно так, самую малость... Но как-то хочется. А времени на посрaть нет. Ну, думаю, хyли, вернусь домой, поcру.
Ловлю тачку еду в кафешку, заказываю кофе, еще кофе, еще кофе, о Шурка пришла, ей мартини, мне пиво, еще мартини, еще пиво.
Чувствую, что хочу уже и ссaть. То есть и ссaть и срaть. Но не так сильно. И тут Шурка говорит: И тут Шурка говорит: "А поехали ко мне, у меня бабушка дома вкуснятины наготовила.
Приезжаем к ней. Бабуля такой божий одуванчик Вера Яковлевна. Накладывает мне котлеток, салатиков, компотика.... БЛЯTЬ, Я СРAТЬ ХОЧУ... ПРОСТО НЕ МОГУ!!!
А ССAТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. И вот БЛЯTЬ картина маслом. Сижу я с кривой мордой и жру, рядом сидит Шура и гладит своей ручкой мне под столом ногу, бабуля сидит и байки травит.
А я не могу встать и в туалет пойти, что мне сказать? Простите, БЛЯTЬ, ваш бред, бабуля, заипал? Нет. И Шура ногу гладит.
С чувством так. Гладит. Чувствую - эрeкция. Бля, тебя родная не хватало.
Теперь я хочу ссaть, срaть, а еще и хрен стоит. Бабуля тут опомнилась и говорит, что ей сериал смотреть надо, а вы типа детки сидите. Уходит.
Не выдерживаю, натягиваю на перекошенное лицо улыбку и говорю Шуре, что надо в туалет. Да-да, конечно.
Прибегаю в парaшу, а там... СРAТЬ, ССAТЬ И ЧЛЕН СТОИТ! С ЧЕГО НАЧАТЬ????
Ну я нагибаюсь и пытаюсь засунуть свой стояк в унитаз, чтобы поссaть. Расслабляю мышцы и чувствую, что гавно начинает лезть из жoпы.
СТОП! Лучше сяду, просрyсь, пытаясь не обоссaться. Сел, зажал член, пытаюсь срaть и одновременно начинаю ссaть.
СТОП! Чуть не теряю сознания от дилемы СРAТЬ-ССAТЬ-СТОЯК.
Сидя на унитазе попытался опустить член между ног в унитаз, но стояк... Чуть не сломал его.
В это время на полу уже была небольшая лужа.
Я нагнулся, чтобы член был над унитазом, а жoпа перпендикулярно, думал, что попаду. Хрен там, слегка обоcрал унитаз.
У меня паника, все болит. Хочется срaть, ссaть, стоит член, из глаз слезы, в туалете уже воняет.
И ТУТ МЕНЯ ОСЕНИЛО! Посрaть и поссaть одновременно можно в ванной, а потом все смыть! Благо санузел у них совместный.
Сажусь в ванную и... посрaл, поссaл, а член так и стоит... Ну да ладно, пусть стоит, уже не мешает. В голове поют ангелы. Знаете мотив этот Халелуя, халелуя.
Беру душ и начинаю смывать гавно. А оно не пролазит, там БЛЯTЬ решетка и не лезет. Я руками проталкивать не могу. Вонь страшная, ванная наполняется, гавно плавает.
СНОВА ПАНИКА. Тут стук в дверь. Голос Марины Мыльниковой:
"Ты зачем душ включил?"
Млять
"Да вот душ решил принять"
"С ума сошел? Зачем? У меня бабушка дома!"
Мозг у меня помутнел и я сказал:
"Сeксом думал заняться"
"ЧТО???? Я вхожу"
"Прошу тебя не заходи"
Вонь уже должно быть просочилась и за двери.
Шурочка открывает дверь и... картина маслом:
Стою я без трусов в ванной, со стоящим членом, с остатками фекалий по всему телу, ванная полная коричневой воды, в которой плавает гавно, пол обоcран и обоссaн.
Крик Марины я не забуду никогда. Я схватил свои вещи, выбежал в коридор и ринулся к входной двери.
Последнее, что я помню - обезумевшие глаза бабушки Веры Яковлевны, спешащей на крик внучки из комнаты и увидевшей полуголого меня в гавне и со стоящим членом,
пингвинчиком бегущим корридоре ко входной двери.
В подъезде я быстро обтерся найденными там же газетами и поехал домой.
В универе я уже не был три дня и вряд ли появлюсь там снова...
решил посмотреть цырк уродцев уехал или остался .вижу еще тут- вменяемые люди покидают этот форум
Ч.П. написал 20.05.2012 23:55
нормальным же людям .которые здесь ненароком задержались .сообщаю-если "известные отцы" заявляют что хотят строить новый танк. то это значит что дароги скоро окончательно исчезнут!
Re: Я ТУТ ГЛАВНЫЙ XУЕСОС ФОРУМА И СОСУ XУИ С ПРОГЛОТОМ И ДОЛБЛЮСЬ В ЖOПУ.
вот единственно правильный комментарий написал 20.05.2012 23:34
а еще Т-62 под названием "Оплот" лучше "Леопарда" по причине движка с воздушным охлаждением, а вы все дебилы.
Я ТАНКИСТ И БЛЯTЬ НАXУЙ ЗНАЮ КАК CРАТЬ В ТАНКЕ И Я ЭТО ВАМ УPОДАМ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ!
колхозник написал 20.05.2012 13:22
Я ТАНКИСТ И БЛЯTЬ НАXУЙ ЗНАЮ КАК CРАТЬ В ТАНКЕ И Я ЭТО ВАМ УPОДАМ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ!.
.
.
.
.
.
Я ТАНКИСТ И БЛЯTЬ НАXУЙ ЗНАЮ КАК CРАТЬ В ТАНКЕ И Я ЭТО ВАМ УPОДАМ ПЫТАЮСЬ ОБЪЯСНИТЬ!.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я ТУТ ГЛАВНЫЙ XУЕСОС ФОРУМА И СОСУ XУИ С ПРОГЛОТОМ И ДОЛБЛЮСЬ В ЖOПУ.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
колхозник написал 20.05.2012 13:20
колхозник написал 20.05.2012 13:16
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Re: какое всем дело до разрабатываемого танка. Что сляпают то и сляпают.
образованному неучу написал 20.05.2012 12:31
ботана ты зеркале посмотреть можешь, а профессиональный технарь утверждает. И утверждает что не вашего умишка дело это все, ибо в ваших головах пусто, и только баксы в глазах светятся. Не ваше дело что разработают. Вам на этом не ездить.
Re:
колхозник написал 20.05.2012 11:08
Ни один советский маршал не ,,прошел" нормально в мемуарах,чтобы походя не пнуть наших союзников(США и Англию). Мол помогали мало и воевали они плохо,а вот МЫ,САМИ,УХ...То что сами маршалы жрали ам.тушенку,да и армия с тылом перестали голодать благодаря этой тушенке вроде как не считается.То что ам.Студеры вытянули нашу армию ,,из грязи" и позволили весной в 1944 году не прекращать наступления тоже не в счет.Американцы поставили 5 млн. пар обуви для солдат.Бостоны и Митчелы стали основой бомбардировочной авиации.Ну а американские рации,умещающиеся в джипе,этого вообще в СССР не было до ТОХО. А связь-это управление войсками.Без ам.керосина не на чем было бы летать.Без ам. взрывчатки,нечем взрывать.Алюминий нужен для производства самолетов.Короче куда ни плюнь,везде ,,американец"...А патриЁты все кричат,что мол сами да сами.,,Сами" могли только карманы вывернуть ,,Все для фронта,все для победы".
Re: пелоту
алекс написал 20.05.2012 09:04
В тот день на дворе царила ночь. Потеснив солнце, на небе сияла сребрянная луна, бледнеющие в ее свете деревья отбрасывали пепельные тени на влажную землю. Час назад прошел легкий, летний дождь, мои тяжелые ботинки смачно хлюпали по разлившимся лужам. Впереди шла Она, Клавдия Федосьевна, мечта моего детства, отрочества и юности.
Я шел за нею, затаив дыхание, каждый шаг гремел в ушах как гром, впереди маячил Ее круп.
Да, Она состарилась. Согнувшись дугой на восемдесятпятом году жизни, прелестница-Клавдюша стала неотличима от обычных бабок-селянок.
От прежней красоты остались лишь тени, сказались годы труда, проведенные на ферме по разводу гусей. Отмечу сразу, она к ним странно пристрастилась, и, уволившись с фермы, стала держать двоих гусей у себя дома. Но не о гусях тут идет речь! Итак я шел за ней, сердце билось.
Внезапно она остановилась и, резко повернувшись на своих старческих ногах, пронзила меня своим взглядом. Не в силах вымолвить и слова, я стоял, словно мраморное изваяние, озаряемое неверным светом луны."Ах... Шмендрик!"- с придыханием молвила она, и улыбнулась своей неповторимой улыбкой.
И тогда я узнал Ее, под состарившейся и запавшей личиной, ее глаза, хоть и тронутые катарактом, блистали как прежде, обвисшая от старости грудь все же колыхалась как тогда, много-много лет назад. Господь посмотрел на меня сверху и придал силы, "Клавдия!" - лишь крикнув, я бросился к ней в обьятия. Прыснул дождик. Спустя много лет, сбылись мои мечты.
Я целовал свою давнишнюю любовь под луной, а сверху нас орошал серебристый дождь, лишь только скрепливая узы обьятий любви. В эту ночь я познал прелесть ложа и брачных игрищ, возлежав с вожделенной Клавдией, спустя столько лет. Я наконец то овладел этим телом, пусть и одрябшим, и пронзил ее мягкую плоть ожившим стержнем любви. В эту ночь мы попробовали все, о чем боялись подумать годы назад. Играли в игры, о которых раввины и хахамы говорят лишь шепотом, нарушали запреты и радовались, радовались этому. И видя наше счастье, оба ее гуся во все глотки гоготали, воспевая песнь любви и плодородия на своем, гусинном языке.
Озолотив Клавдию своим живительным семенем, я поцеловал ее беззубый рот (протезы лежали рядом в стакане) и, уткнувшись в ее рыхлый бок, уснул безмятежным сном.
Проснулся я поздним утром, в той же самой позе, в коей и уснул. Рядом со мной лежала любимая Клавдия. Пощупав ее бледную руку, я прикрыл ее одеялом и спросил "Любимая, ты не замерзла?" - ответ не последовал. Лишь только прислушавшись к гробовой тишине, я понял что она больше не дышет.
Судьба не пожалела ее, придавшись половым утехам в столь почтенном возрасте, любовь моя Клавдия скончалась той же ночью от разрыва сердца, с блаженной улыбкой на устах.
Поцеловав ее в синеющие губы, я присел на край кровати и безутешно заплакал...
*
Похороны справили скудно, пришло лишь двое соседей да и еще одна своячница. Из еды на столе был лишь легкий винный вермут да и два жаренных гуся...
(без названия)
гыыыы.. написал 20.05.2012 04:59
5.О "советских бедняках"-во время ВОВ,крестьяне,горожане-сдавали в виде помощи фронту СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ-В ТОМ ЧИСЛЕ,ИЗ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ.ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛ,ЧИТАЯ СТАТЬЮ И ВИДЕЛ ФОТО
СЕМЬИ КОЛХОЗНИКОВ-КОТОРЫЕ СДАЛИ ДЕНЕГ НА ЦЕЛУЮ ЭСКАДРИЛЬЮ САМОЛЕТОВ.ВОТ КАКИЕ БЫЛИ "БЕДНЯКИ" В СССР!!=Это я видел в нашем местном,городском музее.В залах о ВОВ.
Например,одна семья колхозников сдала на один истребитель для РККА.
Это ли бедняки?!
Re: Пилот
гыыыы.. написал 20.05.2012 04:55
"Русские были лишены собственности, права на труд в виде реализации своих предпринимательских способностей "
"Советские фашисты не давали наследовать жилплощадь, где советский бедняк не был прописан - т.е. советский затравленный человек вынужден был выбирать себе жилье, если умерли родственники, и он понимал, что потеряет нажитую квартиру, не мог ее заложить (под бизнеспроект), продать, купить и т.д. Советские бедняки влачили жалкое существование."
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Неграмотное вивенди=
1.В СССР были с первого по последний день существования СССР-пром.артели.Особенно их много было после ВОВ.2.Потреб.кооперация и так далее.=Это частная собственность.
3.Советские люди имели в частной собственности дома,гаражи,автомобили,стада животных,земли,
4.Кооперативные квартиры передавались по наследству
5.О "советских бедняках"-во время ВОВ,крестьяне,горожане-сдавали в виде помощи фронту СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ-В ТОМ ЧИСЛЕ,ИЗ НАШЕЙ МЕСТНОСТИ.ОБ ЭТОМ Я УЗНАЛ,ЧИТАЯ СТАТЬЮ И ВИДЕЛ ФОТО
СЕМЬИ КОЛХОЗНИКОВ-КОТОРЫЕ СДАЛИ ДЕНЕГ НА ЦЕЛУЮ ЭСКАДРИЛЬЮ САМОЛЕТОВ.ВОТ КАКИЕ БЫЛИ "БЕДНЯКИ" В СССР!!
Вивенди-вы просто неграмотная и невежественная женщина.К тому же неумная.
Советую вам больше читать.Если вам нет 40 лет,то есть шанс немного поумнеть(хотя,с женщинами это очень редко бывает).Во всяком случае,не выставлять напоказ свою ТУПОСТЬ.
Пилот
Vivendi 12.0 написал 20.05.2012 03:57
Странно. Я тут давно, с Вами общались не раз. Меня зовут Мария, я - лютый антисоветчик и антикоммунофашист.
Согласна. Коммунофашизм - это страшно. Можно почитать материалы от карла мароло - про истребление сербов и как он отзывался о русских, до бредней дегенератов ульянова-бланка (о расстрелах) и черножопого джугашвилины.
Русские были лишены собственности, права на труд в виде реализации своих предпринимательских способностей или реализации свободного (НАЕМНОГО) труда частному предпринимателю. Советские фашисты ограбили русских, отняли механизмы развития, СБЕРЕЖЕНИЯ!!! (до сих пор помню фразу профессора Сорбонны - что средний класс в Европе имеет семейных активов на суммму до 10 млн долл (почему он в долларах оценил?! Но все равно круто) - т.е. не только драгоценности, но и доли в булочных, автостоянках, административных зданиях, земли, ценных бумагах (доли в малых предприятиях, не обращающихся на бирже - например, доля в мясной лавке), и прочее, переданные по наследству предыдущими поклениями. Советские фашисты обобрали народ, россия, по словам А.И. Солженицына "Проиграла 20 век" - с чем можно только согласиться. По наследству в совдепии можно было получить лишь жалкие крохи советского убого быта. Например: когда я была в гостях у американки (у нее мама-канадка, т.е. французский у нее тоже как второй родной язык, как и у меня - у меня прадедушка французский инженер, и язык сохранялся в семье, типа для сматывания в цивилизованную страну, если чо), так мы и познакомились в Сорбонне, так вот - у нее в Америке и дома, и земля, и доли в административных помещениях, сданных в аренду - т.е. наследуемые активы, приумножаемые каждым последующим поколением. Отсюда, например, средства для обучения в Европе (без проблем), отдельный дом 250 кв метров в 20 лет, машина и прочие естественные блага. Советская же сволочь, лишила русских подобного НОРМАЛЬНОГО благосостояния, превратив в советскую нищую шушару.
Советские фашисты не давали наследовать жилплощадь, где советский бедняк не был прописан - т.е. советский затравленный человек вынужден был выбирать себе жилье, если умерли родственники, и он понимал, что потеряет нажитую квартиру, не мог ее заложить (под бизнеспроект), продать, купить и т.д. Советские бедняки влачили жалкое существование.
Vivendi
Пилот написал 20.05.2012 02:02
Я не знаю кто вы мужик или женьщина,но Фашизм это страшно.Почитайте застольные беседы Гитлера с своими приблежеными просто давление поднимается.А с другой стороны ,кто его на это толкал.Прочтите майн камп.Его толкали западные деятели,давали кредиты просто так без процента вооружали знаете кто,да знаете вы просто кривляетесь.Ну кто,а те к кому мендель сегодня прилетел.Слушайте я смотрю и меня тошнит во предатель а!А если идти и капатся дальше,кто русского и азиата и СССР предал?ОО тут все ясно.Я летаю выполняю долг перед своими.А чего делали номенклатурщики! Диву даешься такого предательства свет не видовал.Я обвиняю ком партию за унижение русского народа и не только ,все попали.Нет что бы русскому мужыку или грузину отчеканить рубль в золоте и тогда бы в России было бы мясо,молоко ,хлеб и т.д.Так нет надо мужика загнать,что бы он пил корячился,а золотишко и нефть с газом на запад гнать вагонами и танкерами.И сейчас эти идиоты опять гнут ту же политику.Ума у них нет давно ,отсохло.
(без названия)
Vivendi 12.0 написал 20.05.2012 00:37
Так мы-то думали, что немцы освободят нас от красной чумы, перевешают всех комиссаров, и настанет райская жизнь - культурная нация, е-мое, ждали - вот-вот Гитлер уничтожит коммунофашистскую сволочь, вот и сдали ему 10 000 танков, более 60 000 орудий и минометов за несколько месяцев 1941 года, не сопростивлялись, пока он шел громить джугашвилевскую черножопую тварь, и вообще немыслимую кучу оружия и материальных ценностей сдали.
Но оказалось, что Гитлер - идиот. Он стал истреблять зондеркоммандами русские деревни и города. Тогда и поднялся русский народ, без всяких коммуножидов, на защиту своей земли. А Победу великую присвоила коммунофАШИСТСККАЯ СВОЛОЧЬ.
Судить коммуняк в Нюрнберге!!! Твари мля..
есть такая профессия - на пупкина работать
ОЙ! написал 19.05.2012 23:57
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СКРЕСТИТЬ путю И гундяя? БУДЕТ содомский выблядок - ПУТИНОИД-ТРОЛЬ, который своим АНАЛЬНЫМ ФЛУДОМ засерает нормальые комменты... СИДИТ, небось, НА СВЕЧКЕ - ПОДПРЫГИВАЕТ.... СТАРАЕТСЯ...
(без названия)
колхозник написал 19.05.2012 23:56
Танковые дивизии вермахта образца 1939-40 годов насчитывали 500-600 машин.,,Опыт" показал что ,,танковые гудерианы" вполне способны управлять такими соединениями.В начале 41 Гитлер решил ,,обмануть сам себя" и каждую дивизию поделили на 3.Из 7 получилось 20...РККА тоже взяла за основу цифру 500 для танковой дивизии,в корпусе таких дивизий было 2 да плюс мотодивизия с танковым полком в 270 машин.,,Опыт" первых боев показал,что управлять такой армадой не способен ни один генерал в РККА.Танки ,,потеряли" все ,,полководцы".Хотя честнее сказать ,,бросили",потому что...соляра,боеприпасы,сломалось.Это все отмазки.Если бы тогда в 41 РККА имела бы даже Т-90,результат начала войны вряд ли был другой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы