Кто владеет информацией,
владеет миром

Росатомный "киндер-сюрприз" получил публичную классовую пощёчину от Ветлицкой

Опубликовано 18.05.2012 в разделе комментариев 27

Росатомный "киндер-сюрприз" получил публичную классовую пощёчину от Ветлицкой

Певица Наталья Ветлицкая, прошлым летом буквально взорвавшая Рунет рассказом о "корпоративе у царя", в котором ей якобы довелось участвовать, имеет все шансы вновь стать одним из самых популярных блоггеров. Если в "сказке", как сама артистка назвала свой рассказ о прошлогоднем выступлении, имен она не называла, то теперь без обиняков указала своего недруга. Этот человек, по сведениям Ветлицкой, ответственен за множество неприятностей, постигших российскую ядерную науку в последнее время.

Источником информации певица называет своего отца, работавшего в Институте теоретической и экспериментальной физики с 1958 года вплоть до своей гибели в начале апреля. Незадолго до трагедии отец, утверждает артистка, получил уведомление от начальства, в котором ему сообщили о понижении уровня зарплаты. "Вам предлагается продолжить работу по прежней должности без изменения трудовой функции в новых условиях. В связи с отнесением занимаемой должности к профессиональной квалификационной группе 3, квалификационному уровню 4. Вам устанавливается оклад в размере 2 882,88 рублей в месяц", - приводит в блоге Ветлицкая выдержку из уведомления.

"Последняя зарплата моего отца до уведомления, после вычета налога, составляла 4 400 рублей. Цифры унизительные, форма донесения еще хуже, нет слов просто... Как искренне и беззаветно преданный делу человек, проработавший в этом учреждении аж целых 54 года, являющийся одним их ведущих экспертов по полупроводникам в мировой науке, имеющий уже прижизненный памятник в виде одного из магнитов, установленном в Большом адронном коллайдере CERN, мог вынести такое плебейское циничное унижение, как высокий профессионал в своей области, да и как просто порядочный интеллигентный человек?" - пишет певица.

По ее сведениям, заработная плата генерального директора данного института, "ставленника Кириенко", в месяц составляет порядка 300 тысяч рублей.

По словам Ветлицкой, отец никому не рассказал об этом уведомлении, его случайно нашла супруга, когда после смерти мужа разбирала бумаги: "Будучи еще жив, он не стал его показывать, чтобы ее не расстраивать".

"Тебе все это еще ой как аукнется, с процентами"

"Сережа Кириенко... обращаюсь к тебе, ничего если сам не прочитаешь, твои вездесущие друзья тебе наверняка передадут : Я знаю, что вся эта мерзость, творимая в отношении физиков-ядерщиков последние 5 лет, это дело именно твои жадных поганеньких рук и твоего недалекого ума. Мне папа о твоих махинациях с их институтом очень много рассказывал, так как для него это было большим ударом. Я знаю, как облизываясь ты долго ходил вокруг территории ИТЭФ, мечтая захапать ее и выстроить там офис своей мафиозной корпорации на берегу прекрасного пруда в старинном парке... И много еще чего неприятного тебе знаю", - пишет Ветлицкая (орфография сохранена).

Кириенко Ветлицкая называет не иначе как "генеральным мафиози Росатома". По ее словам, при жизни отец, будучи порядочным человеком, все равно не мог сдержаться и называл чиновника "отъявленным мерзавцем".

"Так что бесполезно тебе на публике строить из себя интеллигентного одухотворенного пай-мальчика, время от времени медитирующего в Гималаях, это никогда не скроет твоей ничтожной, продажной и жалкой сути... Тебе все это еще ой как аукнется, причем как ты любишь, с процентами... Сожалею о нашем знакомстве", - подытоживает Ветлицкая.

Ни сам глава "Росатома", ни другие официальные лица заявление певицы пока не прокомментировали.

Кириенко отказался стать вице-премьером, потому что болеет за атомную отрасль, сообщил источник

Сегодня, напомним, стало известно о том, что Кириенко имел возможность занять высокий пост в правительстве. Газета "Ведомости" сообщила, что глава "Росатома" отказался от предложения стать вице-премьером по ТЭКу. Как пояснил изданию знакомый чиновника, Кириенко объяснил отказ тем, что болеет за атомную отрасль и хочет ее сохранить.

Это сообщение, впрочем, вскоре опровергла бывшая пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. "Дмитрий Медведев никогда не предлагал войти в свое правительство Сергею Кириенко", - заявила Тимакова.


Новости по теме:

#ОккупайЧокопай: протест с московских площадей хлынет на рок-сцену

Росатомные менеджеребцы протусили по-новогоднему с Патрицией Каас всю кассу предприятия



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Читаем и рыдаем
Конопатий написал 21.05.2012 10:49
Все отдает какой-то неприкрываемой желтизной. Просто попытка напомнить о себе, в такой весьма, низкоморальной форме. По уровню оклада - полная чушь, есть ставка + есть надбавки. Прицепилась и раскрутила драмму.
(без названия)
Синоби написал 19.05.2012 10:30
Наташа - красава.
максим Калашников очень четко сказал о тандеме, что они скудоумны...
wolodja написал 19.05.2012 07:10
в связи со своими способностями они подбирают и команду. Действует, видать, принцип: "рыбак рыбака видит издалека". Когда они общаются между собой, у них, видать, возникает некоторое ощущение , некоторой "духовной близости". Они все "странно улыбающиеся".
Re: Re: Долго еще ИМ глумится над Россией?..
Василий.. написал 19.05.2012 02:30
А кто это такие "евреи"? Они ведь и существуют только в бреднях жидо-нацистов, а так им в России неоткуда взяться. В России могут быть жиды.
.
Так что прежде, чем учить других, то надо бы самому заняться самообразованием.
Re: Долго еще ИМ глумится над Россией?..
Тихий написал 19.05.2012 01:50
А долго ли еще вы, идиоты, будете слепы? Поймете ли когда-нибудь, что не "жиды", не "кавказцы" и не другие "инородцы" виноваты в наших бедах, а вполне ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ, в том числе и абсолютно русский капитализм? Что, мало бедных евреев? Или мало миллиардеров с фамилией на "-ов" и расейскими хамскими мордами? Неужели до сих пор не допетрили, что олигархи ВСЕХ наций раздувают антисемитизм, национализм, российско-православный шовинизм специально для того, чтобы дать вам ЛОЖНЫХ врагов, фальшивые русла для вашего протеста? Социалистическую революцию делать надо, а не "бить жидов".
Re: Re: Вообще,скотская страна...
МКС написал 19.05.2012 00:18
Не надо много слов, просто - минимальная зарплата 5000 рур, а штраф за неразрешенную прогулку - 3000000 рур.
Можно еще сравнить с децким пособием, только надо ли?
Эх, сердешный! Что же значит твой стон вековечный?
Re: Вообще,скотская страна...
МКС написал 19.05.2012 00:14
Ну, что тут скажешь?..
Есть ли еще в мире страна, где был бы "лидером", пусть и самозванцем, путиноподобный?
На планете Земля стран таких не отыскать! Кроме той...
(без названия)
Скиф написал 19.05.2012 00:06
Продолжение -
Сделаем итоги:
" ...И так, за время «урановой сделки», на 31 декабря 2008, Россия продала в США - 352,3 тонны (из 500т договоренных)высокообогащенного оружейногоо урана в низкообагащеном виде. Сделка выполнена на 64,4%. Чтобы не говорили Иуды стоящие за этой сделкой и оправдывающие это дикое предательство национальных интересов, этот дикий удар по национальной безопасности, США начиная с 1945 г., по сей день смогли произвести только 550 т оружейного урана.
На конец 2009 года уничтожено 15000 боеголовок
ссылка на русскую страницу: http://prpk.info/publ/2-1-0-246
английский оригинал:http://www.usec.com/megatonstomegawatts_history.htm
Тезисы лекции В.И. Рыбаченкова, состоявшейся 4 апреля 2002 г. в Московском физико-техническом институте для слушателей курса "Стратегические вооружения и проблемы безопасности" : http://www.armscontrol.ru/course/lectures/rybachenkov1.htm "
Продолжение -
Сделаем итоги:
(без названия)
Скиф написал 19.05.2012 00:03
По поводу СОВЕТСКОГО УРАНА или КАК СДАВАЛИ (ДАРИЛИ) СОВЕТСКИЙ УРАН:
ХРОНИКА :
" Урановая сделка: Хронология продажи Российского оружейного урана в США за 1995-2008гг
Вот эта статистика по годам начиная с 1995 по 2008 год:
Первая отгрузка 1995 года. Поставка первой партии НОУ в объеме 186 мет. т. (метрических тонн) переработанных из 6.1 мет. т. ВОУ, эквивалентное количество боеголовок 244 штуки.
Общий итог: Уничтожены 244 боеголовки, продано 6,1 тонны оружейного урана.
Отгрузки 1996 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 479 ядерным боеголовкам, а именно 370.9 мет. т. НОУ, полученного из 12 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 723 боеголовки, продано 18,1 тонны оружейного урана.
Отгрузки 1997 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 534 ядерным боеголовкам, а именно 358.5 мет. т. НОУ, полученного из 13.4 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 1 257 боеголовок, продано 31,5 тонны оружейного урана.
Отгрузки 1998 года: Общее количество отгрузок 1998 календарного года приблизительно 764 ядерные боеголовки, а именно 571.5 мет. т. НОУ полученного из 19.1 мет. т. ВОУ. Часть заказа 1998 отсрочена Россией надвигающиеся соглашения с американским правительством и тремя Западными компаниями на расположении естественного урана, полученного от USEC для естественного компонента урана НОУ.
Общий итог: Уничтожена 2 021-а боеголовка, продано 50,6 тонны оружейного урана.
Отгрузки 1999 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 970 боеголовок а именно 718.7 мет. т. НОУ полученного из 24.3 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожена 2 991-а боеголовка, продано 74,3 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2000 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 462 ядерных боеголовок а именно 1037.8 мет. т. НОУ полученного из 36.6 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 4 453 боеголовки, продано 111,5 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2001 года: Сентябрь: USEC и TENEX достигают отметки в 5 000 боеголовок, уничтоженных согласно соглашению Мегатонны в Мегаватты. USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 201 ядерных боеголовок а именно 904.3 мет. т. НОУ полученного из 30.0 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 5 654 боеголовки, продано 141,5 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2002 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 201 ядерной боеголовки а именно 879.0 мет. т. НОУ полученного из 30.0 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 6 855 боеголовки, продано 171,5 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2003 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 203 ядерной боеголовки а именно 906.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 8 058 боеголовки, продано 201,6 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2004 года: USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 202 ядерной боеголовки а именно 891.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 9 260 боеголовки, продано 231,7 тонны оружейного урана.
Отгрузки 2005 года: Сентябрь: USEC отмечает, что объем урана оружейного качества, эквивалентный 10 000 боеголовок, был уничтожен. USEC получает материальный эквивалент приблизительно 1 206 ядерной боеголовки а именно 846.0 мет. т. НОУ полученного из 30.1 мет. т. ВОУ.
Общий итог: Уничтожены 10 466 боеголовки, продано 261,8 тонны оружейного урана. ..."
Смотри продолжение -
Слепо верим
Мозговой эспумизан написал 18.05.2012 23:49
Певица из прошлого века стала блоггером? Занятно, только тема то не о чем, это ее отчим, с которым она не поддерживала отношений http://fraticelli.livejournal.com/435006.html
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2012 23:28
Продолжение.
Я уже говорил тебе,что все касаемое реакторов,а это системы управления,короче вся матема
тика,и топливо-все ваша парафия,и такими технологиями в мире особо не делятся.Так что,любое создаваемое в Украине производство по данной тематике
приближает конечную цель-замкнутый ядерный комплекс.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2012 23:11
Потому,что имея в недрах уран и цирконий,а в головах мозги и деньги в кошельке глупо
отказываться от сверхвысокотехнологичного производства,при работающих 15 реакторах и еще
двух(минимум вводимых).
(без названия)
Скиф написал 18.05.2012 23:04
Дословно :
" ...Судя по всему, умные люди - а Кириенко и Прохоров, как ни относись к их моральным качествам, люди, несомненно ушлые и толковые, откровенно боятся ответственности. Видимо, страну ожидают столь трудные времена, что вожделенное министерское кресло запросто может стать "электрическим стулом". ..."
Итак утверждает автор " .Судя по всему, умные люди - а Кириенко и Прохоров, как ни относись к их моральным качествам, люди, несомненно ушлые и толковые ..."
КТО ЖЕ ЭТОТ АВТОР?
КТО? Не кто иной как ГЛАВРЕД Форума.мск А.Баранов. НАДО ЖЕ ТАК ЛАЖАНУТЬСЯ.
Смотри " Крысы бегут с тонущего кабинета министров и ниже по всей вертикали
Баранов Анатолий 18.05.2012 "
" http://forum-msk.org/material/news/9055875.html "
(без названия)
гра написал 18.05.2012 23:01
Дефолт называется...======================================
А это идея. Завод по производству дефолтов еще никто не открывал. На хрена вам, Дима, ТЭвлы?
гыыы
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2012 22:56
Ну это кому как повезет.Вам дефолт,а мы на пару з-дов расчитываем,ибо комом только
первый блин.
LevXII
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2012 22:54
А зачем он нам нужен без должности?Пока он при должности,он "отвечает за базар",а это з-д
под Кировоградом по производству ТВЭЛов и в Луганской области по производству оборудования,ранее в Украине не выпускавшегося.Вот построит-тогда при желании пусть поку
пает "хатынку"и живет.Он Украине ни чего плохого не сделал.
Re: гра
гыыыы.. написал 18.05.2012 22:50
Подождите с "гнать".Дайте Кириенко у нас з-д по производству ТВЭЛОВ построить- Дмитрий г.Запорожье (18.05.2012 19:17).
Он в 1998 году построил уже.Дефолт называется...
Re: Дмитрий г.Запорожье
LevXIII написал 18.05.2012 22:02
Ой, заберите его на свою нэзалэжную! В кои-то веки нэзалэжность хоть что-то хорошее сделает. Только бы у нас этим не воняло...
Re: гра
СМ написал 18.05.2012 20:26
Задача России другая: собирать всю радиоктивную дрянь мира. Конвейер этот отлажен и исправно работает.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 18.05.2012 19:17
Подождите с "гнать".Дайте Кириенко у нас з-д по производству ТВЭЛОВ построить.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы