Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство признает крутое пике россиянской экономики

Опубликовано 27.05.2009 в разделе комментариев 18

Правительство признает крутое пике россиянской экономики

Падение ВВП России в апреле по отношению к аналогичному периоду прошлого года составило 10,5%. В Минфине, в свою очередь, сообщили, что дефицит федерального бюджета в 2009 году может составить не 7,4%, как планировалось ранее, а 9% ВВП.

Основным фактором снижения экономики в правительстве считают падение инвестиций, которое в апреле составило 16,2% к апрелю 2008 года, а за январь - апрель - 15,8%. В розничной торговле в прошлом месяце падение в годовом выражении ускорилось до 5,3%. 

Опять же в апреле был зафиксирован глубокий спад в промышленности - 16,9% по сравнению с аналогичным показателем 2008 года. Существенное сокращение в апреле пришлось и на строительную отрасль - 16,3%.

Согласно рабочему прогнозу Минэкономразвития, российский ВВП в этом году снизится на 6-8%.

В своем Бюджетном послании Медведев сообщил, что дефицит бюджета составит не менее 7% ВВП. Вместе с тем, СМИ приводят утверждение замминистра финансов Оксаны Сергиенко, согласно которому бюджетный дефицит может составить в 2009 году и 9% ВВП. Прежний прогноз составлял 7,4% ВВП без учета расходов из Фонда национального благосостояния.

Что все это значит? В основном то, что кризис развивается по своему сценарию, а правительство работает по своему, и "вместе им не сойтись". Еще в начале года эти же люди с уверенным выражением на лицах вещали, что II квартал станет переломным: начнут расти госрасходы, улучшится ситуация с кредитованием, цены на энергоносители остановят свое падение.Что кризис вообще вот-вот закончится и с лета все снова начнет расти, Абрамович купит новую яхту, Дерипаска новый завод где-нибудь в Штатах, а Прохоров вообще скупит весь Куршевель и установит там российский триколор.

А ведь были люди, которые говорили, что все будет именно так, как оно сейчас и происходит. Далеко ходить не надо - достаточно поднять архив ФОРУМа.мск за конец прошлого года и начало нынешнего. Но почему-то управлять летящей в пропасть российской экономикой продолжают прежние "машинисты", "правительство месячных" во главес экс-президентом Путиным.

Больше того, нас продолжают уверять, что страна доверяет этим людям больше, чем здравому смыслу, больше, чем собственным глазам, чем состоянию своего кошелька и даже урчанию своего пустого желудка.Нищающие и полуголодные люди по-прежнему кричат "Ура Плану Путина!" Хотя даже самому тупому избирателю уже ясно, что никакого плана у Путина никогда не было, и все идет как идет - само по себе.

Все эти важные цифры, красивые слова, составленные из двух английских - это здорово. Но экономика, по большому счету, касается нормального, обычного человека постоянно, даже если он вообще не знает этих слов и не нужны они ему.

Вот, вопреки обыкновению, приболел недавно и решил сходить на экскурсию в свою районную поликлинику - ну, вроде как Ельцин. Причем даже на трамвае ехать не потребовалось, поскольку поликлиника через дорогу. Кладезь знаний эта поликлиника!

В советское время мы любили жаловаться на поликлиники - очереди, неразбериха, лечат опять же плохо. Ну так вот, современная районная поликлиника в Москве отличается от советской как в советское время районная отличалась от поликлиники 4-го управления. К специалистам люди "пишутся", как раньше писались в очередях за дефицитом.

Я поинтересовался у своего участкового терапевта, почему так? А оказывается, врач-специалист (Ау! медведевский национальный проект!) получает 10-12 тысяч рублей - это в Москве-то. Естественно, половины специалистов просто нет, не могут найти людей на такую зарплату. А те, что есть работают... ну вот на эти 10 тысяч.

А в регистратуре сидят бабульки, которые уже почти ничего не слышат и пытаются понять, что им говорят по губам - зарплата у регистратора 3,5 тысяч, то есть в 2 раза меньше прожиточного минимума, меньше обещанного пособия по безработице в 4,9 тысяч. Ну и где-то посередке зарплата медсестры. Понятно, почему туда если и идут работать, то только заради прибавки к пенсии?

Но самое главное - они, как бюджетники, то есть люди зависимые, регулярно, по команде (видимо, в счет рабочего времени - Ау! очереди) ходят на митинги и другие массовки "Единой России", "голубых" профсоюзов и проч. Понятно, откуда массовая поддержка власти и понятно, какая на самом деле эта поддержка по качеству?

Ну а теперь прикинем, сколько продержится "твердый" рубль после объявления о падении ВВП и прочих радостных показателей "большой" экономики? Ну, сейчас рублевые платежи уже заканчиваются, дальше лето... Вот, думаю, в июле рухнет рубль или раньше? Но неважно, когда - для основной массовой поддержки "партии власти", полунищих бюджетников, это будет уже полная катастрофа, ведь и так неясно, как они сводят концы с концами и при нынешнем курсе.

Нет, на баррикады они не пойдут, но и работать не будут, и на поддержку властей "положат"... Будут ли закрывать "лишние" бюджетные учреждения? Вот вопрос довольно интересный. В провинции амбулатории и "лишние" школы в сельской местности уже давно позакрывали. А вот как в городах? И куда пойдут окулисты и отоларингологи, процедурные сестры и рентгенотехники? Они больше ничего не умеют, "лишние люди"...

Ах, да, конечно, у государства есть резерв... Но есть основания полагать, что он в основном фиктивен, он не в "живых деньгах" - а "живые деньги"уже были потрачены на поддержание банковской системы, как признают теперь президент и премьер, неэффективно...

В очень интересное время мы живем. К сожалению.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вшивинько, но пока живем.
диалектика написал 31.05.2009 19:56
В том-то оно и дело, что все эти "поддержки штанов" идут на всякие регистрации ,согласования ,лицензии, липовые бизнес-планы и прочую бюрократическую и не кому не нужную лабуду. По факту получается ,что не поддержка малого бизнеса, а поддержка бюрократов. Своего вида "откат" за милостивое разрешение человеку заняться собственным делом. А как и на что человек, реально будет открывать и создавать дело ,уже никого не волнует. Вот и получается у нас как всегда : что бы мы не делали и создавали, все получается -"автомат Калашникова". В общем "верхи" не могут ,а "низы" все более не хотят ,все повторяется в жизни, только на этот раз в виде фарса.
критиканам
вован написал 29.05.2009 17:09
Так я не понял.Автор сам знает как из кризиса выходить?Или просто так в статье балаболит?Если знает---так сказать должен!И на мировые экономические авторитеты при этом сослаться!!!А то ведь языком молоть---не мешки таскать!
Re: Позор Путину и Медведеву на века!
-- написал 29.05.2009 00:24
эт точно!
еще Ванга говорила о славе владимира на века!
только разной слава бывает!
для петушков
админ написал 28.05.2009 23:14
Она взяла одной рукой ствол члена и стала слегка двигать кожицу на нем. Затем она сдавила член и из его дырочки выдавилась капелька смазки. Приблизившись губами к головке, Элеонора слизнула эту капельку. Она подняла глаза, и наши взгляды пересеклись. Не отрываясь далее от моих глаз, женщина принялась лизать гладкую поверхность головки. Пройдясь после по уздечке, она полностью поглотила губами головку и принялась нежно посасывать ее, не забывая подрочивать ствол.
Такого сказочного минета мне не приходилось испытывать никогда. С таким изяществом и опытностью Элеонора доставляла неведомые мне до сих пор ощущения. Она зубами взялась за головку, и легко покачав, головой изобразила тигренка пытающегося откусить кусок мяса, доставив мне легкую, но очень приятную боль. Когда кончики ноготков коснулись мешочков яичек и пощекотали их, я испытал райское наслаждение. Затем она взяла в ротик моего дружка полностью, и сначала плавно, затем быстрее, принялась, не разжимая губ и не прекращая сосать, двигать головой. Я запустил руку в ее волосы и нежно гладил ей ушко, а она, глядя мне в глаза, продолжала наяривать головой и ласкать, перекатывая в ладонях, мне яйца.
Если бы так продолжалось дальше, то я бы быстро кончил. Но я не хотел этого. Я, перестав ласкать краешек уха, взял ее за горло и, сняв с члена лицо, принялся приближать его к своему. Она послушно потянулась к моему рту, одновременно вставая с пола, залезла на меня, обняв бедрами. Она сначала лизнула мне соски, поцеловала их, затем, начав целовать грудь и шею, принялась подниматься к лицу. Обхватив меня за шею и слившись со мной в страстном поцелуе, сильно прижалась ко мне. Я, положив одну руку на талию, вторую на попку сильно прижал ее к себе. Головка члена уперлась в животик и, прижавшись к пупку, слегка елозила по нему. Я чувствовал ее горячее тело, глубокое дыхание и когда осознал, что надо начинать, то, приподняв ее за попку и сдвинув в сторону мокрые от возбуждения трусики, попытался вставить член между губок. Но он не находил пути. Тогда Элеонора, взяв его рукой, сама направила его в свою пещерку и присела.
Мокрое влагалище принялось медленно поглощать долгожданного гостя. Несмотря на годы, оно было достаточно тесным. Я головкой ощущал каждый миллиметр пройденного пути, чувствовал с какой нежностью, раздвигаются мышцы возбужденного влагалища, как они нежно обволакивают мой член. Когда, надавливая на попку, я понял, что мое достоинство полностью пропало в лоне Элеоноры, мы дружно выдохнули. Она чуть приподняла голову. Этого мне стало достаточно, чтобы начать покрывать нежными поцелуями ее шею, плечи и грудь. Сильно сжав булочки ее попки, я принялся тихонько двигать ее на себе. Женщина тоже хотела меня. Я почувствовал, как, напрягая бедра, она сама уже привставала на мне. Иногда останавливаясь, она принималась, двигая только попой, тереться клитором об основание моего члена. Освобожденный от необходимости трахать я принялся гладить и ласкать ее тело, изучая спинку, талию, ножки. Гладя ножки в чулках и дойдя до туфель, был приятно обрадован тем, что она не скинула их.
Элеонора прижала мое лицо к своей груди. Наши письки, издавая чавкающие звуки трахались. А я, лаская попку, дотронулся кончиком указательного пальца до дырочки ее попки. Она была мокренькая, но как мне показалось тверденькой. Я немного погладил ее, двигая пальцем между ягодиц. Остановившись, Элеонора, взявшись руками, сама раздвинула половинки попки, давая простор моему пальчику. Я же принялся производить круговые движения вокруг дырочки, и, почувствовав, что она расслабилась, ввел туда палец на всю длину. Вздох наслаждения возник над моим ухом. Она снова начала двигаться на мне, а я стал помогать, держа ее за бедро. Мой палец чувствовал, что творится во влагалище Эли. Я ощущал поступательные движения головки, я даже нащупывал кровотоки на стволе члена. А женщина, постанывая, увеличивала темп. Она уже тихонько выла.
Re: Re: третья порш 911
вася написал 28.05.2009 07:43
почитай тюниг автомобилей, журнальчик такой за прошлый год. Старая русская традиция , выпячивать наружу свое благосостояние. Да кажись таких машинок намного больше и золото у них не сусальное.
Re:
автору написал 28.05.2009 00:43
все замечательно---нет никакого пике..*****что я вчера ехал по Москве, увидел золотую машину. Мимо меня проехала золотая машина. Она сияла как купола Храма Христа Спасителя. У нее был капот такой, холодно-белый платиновый, а сама она просто излучала сияние.... Это была БМВ. Говорят, вторая машина золотая – это Феррариhttp://echo.msk.ru/programs/personalno/594772-echo/ Проханов
(без названия)
НЕИНОЙ написал 27.05.2009 23:10
Позор Путину и Медведеву на века!
Re: пошто вирши уничтожили пидоры?
Твердый знаk написал 27.05.2009 22:46
Я почувствовала его шаловливые руки на своем теле. Мне было приятно. Он начал меня целовать, и я подалась ему на встречу. Наши губы слились в долгом и страстном поцелуе. И что из этого получилось, как вы думаете? Вот про это я сейчас и расскажу.
Я даже не поняла, где мы остановились. Он начал меня целовать в губы, в ответ я обнимала его со страстью, так как мне это нравилось. Мы долго целовались, он мял мои груди, и мне это нравилось, моя киска между ног уже была немного мокрая. Целуя меня в шейку, и передвигаясь все ниже и ниже, мои груди оказались вырваны из моего лифчика, а соски были уже в его губах. Он целовал их и облизывал, я была на, седьмом небе, от счастья. Мне нравился этот парень, и я хотела его. Целуя мои груди, его рука, естественно начала опускаться все ниже и ниже по моему телу. Он начал трогать мой животик и ниже. Мои ноги были в капроне, то есть в колготках. Молниеносно его ладонь оказалась у меня между ног. Он начал трогать мою пизденку и водить по ней рукой. Но все это происходило через два слоя одежды, капрон и стринги.
Через секунду его рука оказалась у меня под трусиками, и он пытался с меня их снять.
- Стоп, я сама, - сказала я ему.
Чтобы он не мучился и не порвал на мне мое белье, я все сделала сама. Он слез с меня, я расстегнула и сняла сапоги, однажды это уже было, приподняла свою юбку, стянула с себя колготки вместе с трусиками. Все. Я была для него доступна во всех отношениях. Я хотела его....
Он щупал и мял мои груди, целовал мои соски и меня в губы, обнимая меня. А другой рукой он исследовал мою щелку между ног. У меня там уже все намокло, я получила оргазм. Я взяла его правой рукой. Это был длинный, толстый и горячий член. Я держала его за основание. А сверху еще торчало сантиметров 15 с толстой и гладкой головкой. Мой друг меня страстно целовал, терзал мои груди, и что-то не внятно, тихо мычал, а я сильно сжимая его член, водила рукой сверху вниз... Я просто дрочила ему хуй...
Не выдержав и минуты этой игры, сильно сжав мою пизденку своей рукой, он в порыве страсти залез на меня, и я собственной рукой ввела его хуй ко мне в щелку, которая уже была мокрая от ласк и поцелуев...
Оооооо........... какой это был момент, когда он в меня вошел!!! Его головка члена прошлась по всему моему влагалищу, то есть по всей его окружности и длине... Я, конечно, ожидала большего. Думала, что он мне предложит мне взять его в рот и поиграть с ним язычком, но этого не произошло. Хотя мне и так было хорошо. Это был такой кайф, трудно передать словами, меня может понять только тот, кого ебали с удовольствием... Все это происходило в машине, я лежала на переднем сиденье с широко раздвинутыми ногами, а он, его звали Азиз, вгонял в меня свой хуй со всей силой и страстью. Я уже кончила под ним за пять минут ебли два раза, а он драл меня, не останавливаясь. И вот мои ноги уже на его плечах. А член все влетает в мою киску с новой силой и страстью. Я чувствую, как он проникает в меня все глубже и глубже. Мне становится немного больно, но боль притупляется от получаемого удовольствия. Он на мне, и ебет меня, просто мне это очень нравится и я ему подъебываю как только могу.
Наша скачка продолжалась минут десять, но я так расслабилась и хотела его все больше и больше. Не помню сколько раз я кончила, но при каждой загрузки его поршня в мое тело, раздавалось хлюпанье. Получилось так, что я даже уперлась своими каблуками в потолок машины, для того чтобы он мог поглубже в меня входить. Это его возбудило еще больше. Он начал драть меня еще с большей силой. Вот он весь задрожал, приостановился, не вынимая свою балду из меня, и я почувствовала, что глубоко во мне появилась жидкость, это была его сперма. Еще пару раз дернувшись на мне, сливая последние капли спермы, начал потихоньку вытаскивать свою елду. Я его уже практически не чувствовала, моя киска была вся мокрая от удовольствия.
пошто вирши уничтожили ?
ефейтор Гюнтер написал 27.05.2009 21:49
Не любо сердцу русскому фольклорописание?
вшивинько, но пока живем.
errror7 написал 27.05.2009 21:31
Тута вчера по телевизору показывали интервью с каким то местным чиновником. Лапочет, мол выделило государство бабло на поддержание малого бизнеса. Ни много ни мало 7 лямов на регион размером Франция + Германия вместе взятые. А народишко тупит, не идет. А ведущия и спроси, про вас то кто нибудь знает, или куда деньги. Ну как куда, возражает чиновник, на составление бизнес планов для начинающих предпринимательсво студентов и консультационные услуги. И сколько бизнес планов можно составить на 7 лямов, вопрошает ведущая. Разберемся, впаривает администратор ни копейки в дело, сами освоим.. Позвонил я на следующий день на наше ТВ. Поинтересовался почем процент, где можно найти данного административного деятеля, молчек. Видать отэфирились и красота. А я то надеялся с ними бабосы попилить. Не тут то было. Вот такая поддержка малому и большому предпринимательству. Хотя, что это я Вам, вы и так готовы меня с гавном съесть, только за то, что я предприниматель. А падение ВВП не 10.5% а 40%. Пока славяне. Дальше как жить поглядим. Выкрутимся. Не переживайте, кто есть революционер и ждет пока страна рухнет и радости не будет предела, не дождетесь. Как у Вас говорится, чем хуже тем лучше. А мы, суки, пока работаем и держимся. Конечно когда надоем на данном форуме уйду, еще пожалеете, скучать будете.
Правительство признает крутое пике россиянской экономики
Мещанин написал 27.05.2009 19:37
Если мы отдадим всю территорию, кроме московской области, и станем аграрной страной, то большая вероятность, что нас никто не тронет. А так все нужно защищать – это значит, нужно современное оружие. А это значит, нужны специалисты, а дети олигархов у домен стоять не будут, и геологоразведкой их заниматься не заставишь, да и кроме как давать указания они делать ничего не будут (за редким исключением). Это понимали даже цари.
Re: управление страной
давида написал 27.05.2009 15:57
100% плюс!
управление страной
дядя Федор написал 27.05.2009 12:25
Нужна новая система управления страной и новый лидер. Преступления не должны быть безнаказанными.И наказание должно соответствовать тяжести преступления.
Должна быть обратная связь с народом. Должна измениться политика СМИ.Нужна новая кадровая политика.Нужна еще новая идеология.
Р.Казакова
Иннокентьевич написал 27.05.2009 12:17
Живут на свете дураки:
На бочку меда - дегтя ложка.
Им, дуракам, все не с руки
Стать поумнее, хоть немножко.
Дурак - он как Иван-дурак,
Всех кормит, обо всех хлопочет.
Дурак - он тянет, как бурлак.
Дурак во всем - чернорабочий.
Все спят - он, дурень, начеку.
Куда-то мчит, за что-то бьется...
А достается дураку -
Как никому не достается!
То по-дурацки он влюблен,
Так беззащитно, без опаски,
То по-дурацки робок он,
То откровенен по-дурацки.
Не изворотлив, не хитер,-
Твердя, что вертится планета,
Дурак восходит на костер
И, как дурак, кричит про это!
Живут на свете дураки,
Идут-бредут в своих веригах,
Невероятно далеки
От разных умников великих.
Но умники за их спиной
гогочут...
- Видели растяпу?
Дурак, весь век с одной женой!
- Дурак, не может сунуть в лапу!
- Дурак, на вдовушке женат
И кормит целую ораву!...
Пусть умники меня простят -
Мне больше дураки по нраву.
Я и сама еще пока
Себя с их племенем сверяю.
И думаю, что дурака
Я этим делом не сваляю.
А жизнь у каждого в руках.
Давайте честно к старту выйдем,
И кто там будет в дураках -
Увидим, умники! Увидим.
Римма Казакова
1963
Re: судьба триколорных рашкодибилов - все стерпят
Гнев написал 27.05.2009 07:46
Оккупационный режим признвет, что все сделал для уничтожения России , как независимого государства!!!
судьба триколорных рашкодибилов - все стерпят
ефрейтор Гюнтер написал 27.05.2009 03:51
Перестаньте рвать жопу. В России все идет своим путем. Отстаньте от рабов и холуев. Они пытаются подлизнуть жопу власти даже в нете. Они скоты и рабы. Понимаете, это их сущность. И не надо их менять. Они могут только сами себя поменять. Если захотят. Но, судя по всему, они этого не хотят. Им нравится быть скотами и рабами. Это их право.
Теперь - что касается Абрамовичей и Прохоровых. Им нравится купаться в роскоши. И назовите хоть одну причину, по которой они не должны этого делать. Мораль?
А мораль такова, что если Абрамовичи начнут делиться с рабами и скотами, те начнут обсуждать - почему бы Абрамовичей не переселить в двухкомнатные квартиры, а все их доходы направить на детские дома.
Просто в России очень много людей со скотским, рабским мышлением.
Есть и люди, которые поняли, что скот нужно держать в стойле.
Объясните, пожалуйста, как третьи лица со стороны могут изменить менталитет одних или других?
Ни те, ни другие меняться не хотят.
(без названия)
КЛИМ написал 27.05.2009 02:14
"на баррикады они не пойдут, но и работать не будут", а врастут ногами в газоны и перейдут на фотосинтез!
Отсутствие у правительства программы объясняется не тем, что оно тупое (а оно очень). Но не в этом задержка! Оппозиция у нас тоже ничем не блещет.. даже Илларионов - довольно заурядный чувак, умный.. но у нас и это бывает. Кста, впаривал в Рабочем центре реформ именно что в начале девяностых, не вынимая.. Один из авторов этого чуда. За Делягина молчу, ну вроде как в гостях.. неловко.
Проблема с программой и у оппозиции, и у правительства одна - что делать вот с этими.. которые ни на баррикаду, ни на работу. И вообще на хер никому не нужны, включая самих себя.
Они и при Совдепах исступленно вкалывали, сообенно в медицине... По всем приметам скоро придется дать слово т. Маузеру. Так они и на это "положат". Или нет?? "Вот вопрос довольно интересный."
Ну очень у нас народ терпеливый....
Гыы... написал 27.05.2009 00:58
На хорошее бы дело это терпение...
А то иногда кажется,что мы на Плюке живем.
Правительство на другой планете,а мы на этой...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы