Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин становится невыездным

Опубликовано 17.05.2012 в разделе комментариев 123

Путин становится невыездным

Путин решил, что первые визиты в качестве президента он совершит в Белоруссию и Казахстан. Через три дня после инаугурации 7 мая он объявил, что отправит вместо себя на саммит стран «Большой восьмерки» в американском Кэмп-Дэвиде Медведева, сославшись на необходимость формировать правительство. Через несколько дней президент США Барак Обама сообщил, что не сможет поехать на саммит АТЭС во Владивостоке в начале сентября.

Забавно: первые два срока президента Путина рефреном проходило, что, мол, да, у него не все получается в экономике и государственном строительсиве, но вот внешняя политика - просто класс! Сам президент США называет его то ли своей собачкой, то ли какой еще зверушкой. Мы сдали всё - последние базы и последних союзников, ослабили военную мощь до состояния тетьеразрядной державы и в одностороннем порядке сократили стратегические ядерные силы. Мы весь период нефтяного бума аккуратно сдавали прибыль американскому бюджету.

И вот теперь, после 12 лет провалов во внутренней политике, казывается, это были не провалы, а великие достижения! А вот во внешей политике, да... Не очень.

И вот теперь вопрос - как может режим, полностью зависящий от Америки, кусать руку, которая держит его за поводок?  Но ведь кусает! Или это кто-то со стороны присоветовал Путину строить избирательную кампанию на травле американского посла?

В итоге премьер едет на саммит, где будет выглядеть юношей, одетым в не по росту сшитый отцовский пиджак. А президент... будет заниматься той работой, которая конституционно принадлежит премьеру - формировать правительство. Надо было послать на саммит Голикову, а Путину заняться прививочным календарем на текущий год. Или лучше Фурсенку, а самому организовать подготовку к 1 сентября.

И кому же наносит первые визиты "новый" Путин? Двум абсолютно нерукопожатным диктаторам - Лукашенко и Назарбаеву, только что расстрелявшему собственных граждан в Жанаозене и Шетпе. Жаль Бокасса не дожил...

Я уже говорил - надо было первый визит сразу в Гаагу, с повинной...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правильно сделал, что не поехал
СЛВ написал 17.05.2012 02:36
И все. А Лукашенко не трожь.
Не все так просто!
Козло-б написал 17.05.2012 01:43
"Батька уважает русский народ и СССР и бережет от распродажи собственность республики - своего народа. Строит социальное государство."
- Вот за это его и ненавидят "либералы", которые есть просто враги человечества!
Скифу
гра написал 17.05.2012 01:32
как Евроазийский Союз нет альтернативы - должен понимать любой вменяемый гражданин=====================================
Да , да про отсутствие альтернативы я уже где то слышал. Месяца этак два назад. Ох , как нас уговаривали в ее отсутствии. Зачем он нам нужен при таком полярном менталитетете? Я хочу тебя спросить: Ты русский? Россия от слова Русь, русичи , росы. И всегда была самодостаточной. Кроме последних двадцати лет. Мы уже помогали семьдесят лет. Учили , наставаляли в ущерб себе. И что случилось с этими людьми кто нес добро, знания, умения и опыт? Тебе напомнить? А торговать молжно без всяких союзов -хоть с Гондурасом. Заключай договор и вперед.
Re: Re: Скифу
Скиф написал 17.05.2012 01:24
Скиф
Ивниняюсь здесь должно быть так :
" против Ирана ЗАКОНЧЕНО " -->
Re: Скиф
Rentgen2 написал 17.05.2012 01:22
Ну наконец то у тебя здравые нотки появились. Конечно , прагматично и надо действовать, а не плакать по безвременно умершем СССР. Вот в 91 году надо было хоть что то сделать что бы уберечь СССР от позорного развала и предательства, а сейчас стратегия должна быть совершенно другая. Активно действовать на постсоветском пространстве, но не для того что бы вновь слепить СССР, два раза в одну и туже реку не входят, а что сделать своими союзниками бывшие республики СССР, не покушаясь на их независимость. Это трудно. Но все и всегда в политике и экономике трудно. Но надо.
Re: Скифу
Скиф написал 17.05.2012 01:22
То --> гра
" ...Ну даввай расскажи нам о национальных интересах? ..."
Читай мой пост до КОНЦА.
А то, что ИНТЕГРАЦИИ на постсоветском пространстве - пускай даже в такой форме
как Евроазийский Союз нет альтернативы - должен понимать любой вменяемый гражданин
на этом же пространстве. Политику не делают в бархатных перчатках.
Ситуация не что плохая она очень плохая. Вон проговорился посол США в Израиле -
планирования военной операции против Израиля ЗАКОНЧЕНО.
Будут подбирать подходящий момент для начала.
Вот такие реалии.
П.С.
Кроме всего прочего и СОТНИ МИЛЛИАРДОВ зеленой бумаги надо где-то слить.
миссия (17.05.2012 00:53)
""олег"" написал 17.05.2012 01:18
Святое - не трогаем...
УУУУ....
Скифу
гра написал 17.05.2012 01:06
так, как ПОЛОЖЕНО
в политике - ПРАГМАТИЧНО - с точки зрения НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ России.=========================================
Ну даввай расскажи нам о национальных интересах? Интересно. Что это такое и в чем они заключаются? А то вот такие пустышки-слова каждый прыщ от политики кидает не забывая при том свои карманы в оффшоры переводить и в замки с яхтами конвертировать. Может нам снять последнюю рубашку и батьке подарить? А то он бедолага в рванье ходит.
(без названия)
Скиф написал 17.05.2012 00:59
" ...И кому же наносит первые визиты "новый" Путин? Двум абсолютно нерукопожатным диктаторам - Лукашенко и Назарбаеву, только что расстрелявшему собственных граждан в Жанаозене и Шетпе..."
Я бы не стал столь драматизировать ситуацию. Мы должны здесь подходить так, как ПОЛОЖЕНО
в политике - ПРАГМАТИЧНО - с точки зрения НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ России.
С этой точки зрения это ЛУЧШЕ, чем ехать там саммит г-8 или как там. Потому что это есть
ОБЬЕКТИВНО ТО, что показывает, где БУДЕТ ГЛАВНЫЙ ВЕКТОР внешней политики РФ - а именно -
на ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ - что есть АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ
ВОЗРОЖДЕНИЯ России. Поэтому такой вектор надо всячески поддерживать.
Касательно НЕВЫЕЗДНОГО Н.Назарбаева - то автор не совсем прав - не так давно он
совершил ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ в ФРГ, где был принят как ПОЛОЖЕНО главе государства.
И будут дальше принимать - ПОТОМУ что ИМ НАДО РЕСУРСЫ, у которых их нет.
А так к слову сказать И.Сталин всего ДВА РАЗА покидал СССР - в Тегеран и Потсдам.
И ЧТО? Так что не обьязательно там ездить туда-сюда. Тем более сегодня.
И кроме того все эти визиты стоят немало.
(без названия)
миссия написал 17.05.2012 00:53
боязливо за Батьку
Re: Если Обама не приедет
""олег"" написал 17.05.2012 00:47
Пусть едет в Кению.Общается с бандерлогами.
(Или с тЁтей престарелой.В Англии ...
Недиалектический подход
3456 написал 17.05.2012 00:41
Назар-бай и Пу - диктаторы
А Батя - народный вождь !
Руки прочь от Лукашенко !
Если Обама не приедет
зачем тогда строили мост на остров Русский? написал 17.05.2012 00:41
.
Да...Ротшильду - хреново,
""олег"" написал 17.05.2012 00:39
конешно...
(Скоро королева его - коленкой..;..
А зачем он нужен, удод вонючий..?
.
Сами подумайте..;..
(без названия)
гра написал 17.05.2012 00:32
Не сравнивать Лукашенко и Назар-бая! - Библиотекарь (17.05.2012 00:22)=======================================
Чо ты лепишь, интеллектаул? Власть, власть вечная и бессменная и ничего более эту троицу не интересует. И эти упыри половину своих народов сгноят, но власть не отдадут никогда.
.
""олег"" написал 17.05.2012 00:30
Ну ко...
(Раздухарилися тута...
Обложили со всех сторон волка позорного
""олег"" написал 17.05.2012 00:27
Серый, это кого..?
Нашего корефана Ротшильда..?
Прозябающего у подвязки старушки королевы...
Под подолом.
Не сравнивать Лукашенко и Назар-бая!
Библиотекарь написал 17.05.2012 00:22
Не стал бы сравнивать и ставить рядом Лукашенко и Назарбаева. С Батькой у нас союзное государство, хотя Путин его и торпедировал. Батька уважает русский народ и СССР и бережет от распродажи собственность республики - своего народа. Строит социальное государство.
А Назарбаев русских травит и почти всех вытравил и продал всю республику американцам.
(без названия)
гыыыы.. написал 17.05.2012 00:18
"Забавно: первые два срока президента Путина рефреном проходило, что, мол, да, у него не все получается в экономике и государственном строительстве, но вот внешняя политика - просто класс! Сам президент США называет его то ли своей собачкой, то ли какой еще зверушкой. Мы сдали все - последние базы и последних союзников, ослабили военную мощь до состояния третьеразрядной державы и в одностороннем порядке сократили стратегические ядерные силы. Мы весь период нефтяного бума аккуратно сдавали прибыль американскому бюджету. "
==========================
И много,много другого,за что это "правительство" ЭРЭФии-на Западе просто посадили бы!!
Ну вот представьте себе,что президент Картер или Рейган,взяли бы и отдали соседней Мексике например,-какие-либо острова(как это сделали медвепуты с островами Тарабаровыми) принадлежащие США вот уже 300 лет?! Да их обоих вместе и по отдельности-общественность США просто растерзала бы!!
Или вот представьте себе,что США добровольно подарили бы Кубе,например,-700.000 км прибрежного шельфа-богатого нефтью газом и рыбой(РФ-Норвегии)?!
Нет,реально в США есть влиятельные патриоты-которые добились бы пожизненного заключения для таких антипатриотов своей страны.
А в РФ такие патриоты есть,но сегодня они засунули язык в попу и молчат(кроме народа,которому нечего терять,кроме своей жизни),т.к. они могут лишиться бизнеса,положения и т.д.
Вот и получается,что в РФ вся "элита"-это гав-но трусливое.
Было бы в высшей степени справедливо и целесообразно,что после победы Народа над коррумпированным режимом-всю эту "элиту" смыть как
гав-но в позорный унитаз Истории.
(без названия)
гра написал 17.05.2012 00:16
И кому же наносит первые визиты "новый" Путин? Двум абсолютно нерукопожатным диктаторам - Лукашенко и Назарбаеву, только что расстрелявшему собственных граждан в Жанаозене и Шетпе. Жаль Бокасса не дожил...================
Опытом подавления недовльных поедет знакомится. Эта троица тепрь обязательно объеденит свои силы для подавления инакомыслия. А инакомыслие будет укладываться в одну формулу: Кто против диктатора тот и инкомыслящий. Всплывают все новые факты беспардонных фальсификаций. Просто перписывались итоговые протколы, а подписи наблюдателей подделывались. И у Чурова все эти данные прошли. Не получится в этой стране никакого консенсуса уже. И не станет она ни развитой , ни свободной. Утопят ее в поповско-идеологическом словоблудии и победными реляциями по поводу пуска очередного супер-гипер-пупер маркета. Если не рухнет при приемной комиссии.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы