Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин становится невыездным

Опубликовано 17.05.2012 в разделе комментариев 123

Путин становится невыездным

Путин решил, что первые визиты в качестве президента он совершит в Белоруссию и Казахстан. Через три дня после инаугурации 7 мая он объявил, что отправит вместо себя на саммит стран «Большой восьмерки» в американском Кэмп-Дэвиде Медведева, сославшись на необходимость формировать правительство. Через несколько дней президент США Барак Обама сообщил, что не сможет поехать на саммит АТЭС во Владивостоке в начале сентября.

Забавно: первые два срока президента Путина рефреном проходило, что, мол, да, у него не все получается в экономике и государственном строительсиве, но вот внешняя политика - просто класс! Сам президент США называет его то ли своей собачкой, то ли какой еще зверушкой. Мы сдали всё - последние базы и последних союзников, ослабили военную мощь до состояния тетьеразрядной державы и в одностороннем порядке сократили стратегические ядерные силы. Мы весь период нефтяного бума аккуратно сдавали прибыль американскому бюджету.

И вот теперь, после 12 лет провалов во внутренней политике, казывается, это были не провалы, а великие достижения! А вот во внешей политике, да... Не очень.

И вот теперь вопрос - как может режим, полностью зависящий от Америки, кусать руку, которая держит его за поводок?  Но ведь кусает! Или это кто-то со стороны присоветовал Путину строить избирательную кампанию на травле американского посла?

В итоге премьер едет на саммит, где будет выглядеть юношей, одетым в не по росту сшитый отцовский пиджак. А президент... будет заниматься той работой, которая конституционно принадлежит премьеру - формировать правительство. Надо было послать на саммит Голикову, а Путину заняться прививочным календарем на текущий год. Или лучше Фурсенку, а самому организовать подготовку к 1 сентября.

И кому же наносит первые визиты "новый" Путин? Двум абсолютно нерукопожатным диктаторам - Лукашенко и Назарбаеву, только что расстрелявшему собственных граждан в Жанаозене и Шетпе. Жаль Бокасса не дожил...

Я уже говорил - надо было первый визит сразу в Гаагу, с повинной...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.25,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 123
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
===============
Пасюк написал 17.05.2012 19:27
Как можно быть уверенным, разворот это или нет? Имхо надо реагировать,а не предсказывать всякую хyйню. На данный момент есть реакция и все. Превратиться ли она в разворот - говорить с уверенностью нельзя. ИМХО. Ну да, были там покупки в Занзибаре. Или прибыль фиксили пидaрасты шортисты. Или оба вместе.
(без названия)
150171 написал 17.05.2012 19:12
ЗАВИДУЕТЕ МНЕ? ДАЁШЬ ОТCОС У БАТЬКИ ВМЕСТО ОТCОСА У ПУТИНА !!!
(без названия)
150171 написал 17.05.2012 19:09
Рашеское тв прожидовленное в новостях ни гу-гу о белоруссии.Токма обсасывают еуропу да америку.А че?.Че-через плече.Там люди реально живут лучьше и в социальном плане себя более защищенными чувствуют.Года три,как преследует меня мысль туда уехать.А трикалорным патриотам так скажу-не надо лить помои на белорусию,если рашка либезит перед сша,то судя по реакции запада на политику барьер белорусия у них ,как кость в горле-ЗАВИДУЕТЕ? ДАЁШЬ БАТЬКУ ВМЕСТО ПАДОНКА ПУТИНА
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.05.2012 18:02
Я хочу что бы Рашка сдoхла!
Если не сдoхнет то мне не жить.
Украина - не страна, а окраина Европы.
(без названия)
allexx написал 17.05.2012 17:47
Михал Иваныч (отец всех россиян)) не успел посетить- Каддафи, и Чаушеску, Саддама Хусейна,, зато очень вовремя поспевает к Башару Асаду, Лукашенко, Гурбангулы (короче - Туркмения), Эмомали Рахмонов, Акаев (отец всех казахов! етм!) - вот наши друзья! На них полагаемся, если что , все друзья Михал Иваныча за него положат жизнь! И деньги ? или нет????
эх, прокачу
Козлевич написал 17.05.2012 17:31
Очевидно, что путин не поехал в Кэмп-Дэвид ни потому, что он комплексует относительно своей президентской фальшивости и власти в России в целом, а потому что он очкует быть нейтрализованным, например быть арестованным (изолированным)на нужное время, как Бут, как в свое время паша бородин, как строскан по либому возможному поводу - "оккупация" грузии, дело магнитского и проч.
Боится, что самолет наведут на гору мусора и он закончит, как качинский.
Параноя путина обоснована, поскольку осенью 2011 году байден - правая рука обамы, будучи в Москве,
открытым текстом, без всяких дипломатий, заявил, что новый президенский срок путина в план америкосов на Россию не включен. Байден указал, что президентом в России им нужен крошка мендель т.е. беспозвоночный радикальный либерал. Однако путин ослушался и исключительно ради сохранения щкуры влез опять на вершину власти. Хотя и попытался откупиться от амеров назначением менделя на пост премьер министра и размещением пиндосовских баз на территории России и т.д. Однако путин расчетливо взвешивает, что это ему в зачет не пошло и потому либеральная алигархия внутри страны, не без поддержки вашингтонского обкома, использует естественное общественное недавольство в борьбе с ним и его кланом силовигархов. В условиях персонифицированного либералами протеста людей, направляемого исключительно против путиа, америкосы реально и безболезненно для себя и в своих интересах могут нейтрализовать пахана во время этой поездки. Ни кто горевать и требовать за него мщения не станет, а власть в стране возьмут другие. Отдавая этому отчет, путин наверняка сократит движуху по миру, как и по стране, чему зачистка Москвы на инагурацию свидетельство, как и Кэмп-Дэвид.
тт
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 17.05.2012 17:22
Bloomberg: протесты против Путина привели к падению российских бирж, инвесторы «бегут» из страны
яблочко куда ты котишься?
может рашка сдохнет обхохочемся!
Скифу.
""олег"" написал 17.05.2012 16:36
ЧЁ, обидели...?
Они - Кто?
(Ты не увлекайся..: имеется в виду -
очень грамотный Противник.
Баранову
""олег"" написал 17.05.2012 16:24
не мешай... Это тебе - не штатный... цензор..
(без названия)
Скиф написал 17.05.2012 16:18
" ...Поклявшись в консульстве у Макфола защищать права и свободы США, Навальный на деле демонстрирует готовность защищать неотъемлемые права американцев, причастных к хищениям бюджетных денег и посадки Виктора Бута, на поездки за рубеж и хранение полученных грантов в зарубежных банках. ..."
Скажем так, отдельные личности в РФ и других странах с подачи Запада
малоинтересны. Если они не стают обузой для западной элиты или не мешают ей реализовать ее
интересы, их безусловно любят. Примеры - смотри Стросс Кан, Саркози, Доширак.
Особенно Саркози. Ведь всего ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, где его со ВСЕМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЧЕСТЯМИ
принимали в Париже, он был безжалостно слит. И самое интересное, его капиталы (по оценкам
около от 25 до 50 млрд. долларов) Запад СПЕШИТ ПЕРЕДАВАТЬ месье Олланду,
под разными разумеется предлогами. Там кинули где-то 500 миллионов и все.
Это наглядно показывает, ЧТО может быть с капиталами Немцовых-Хакамад, которая хранит
их в западных банках. Т.е. там ПОСТОЯННО висит ДАМОКЛОВ МЕЧ под тем или иным предлогом
просто присвоить эти капиталы. Я думаю, что кого-то на Запада в самом деле очень волнует
судьба Навального. Просто это есть удобный повод ввести в действия гейпроцессы в думу. А так они не имеет сегодня рычагов давления на Путина.
Своих союзников Немцовы-Удальцовы растеряли, новых не приобрели. Британия не может считаться союзником, ибо играет
в свою игру. Навальным и Ко остается единственный выход - ДЕЛАТЬ ЦИВИЛИЗИЦИОННО- ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ
ОБЪEБОС ЗАПАДА. По крайней мере попытаться. Ведь терять то нечего, все равно по два года на днях впаяют..
было дело
гра написал 17.05.2012 16:14
Дело было давно, еще до моего отъезда за границу, я еще был мелкий и ездил в летние лагеря. Жили мы в казарме разделенной на палаты (кто был в советских детских лагерях тот знает), и была у вожатых одна ебaнутая особенность - они запирали казарму на ночь, а перед палатами в коридоре ставили ведра, ссaть и срaть приходилось в них. При этом не было никакого освещения. И как-то ночью меня приперло покакать, я терпел сколько мог и все же пошел. До двери мне еле удалось дойти, из окон светила луна, а вот в коридоре меня поджидал сумрак. Я по памяти сел над ведром и начал опорожнять кишечник, но как только первый кусок говна упал, я понял, что ведра подо мной нет и я сpу на пол. Я немного отошел назад и продолжил, но ведро словно куда-то исчезло и опять мимо. После я повторил операцию с передвижением назад еще пару раз и последний все же оказался над ведром. Я вытер задницу, доссал остатки и пошел в палату, где меня ждала моя уютная кровать, в которой я мгновенно заснул.
Проснулся я ранним утром, но позже остальных. Уборщица говорила ребятам, что срaть на пол плохо и спрашивала того, кто это начудил, ребята смеялись, но кто этот засрaнец не знали. Я встал, оделся, пошел посмотреть и увидел свои "творения". в полуметрах друг от друга лежало два куска говна в лужецах мочи. Мне стало стыдно и страшно. Ребята говорили: "ну и засрaнец", но не мне и я говорил: "Дааа...". Убрав, уборщица прошла в палату выкинуть из урны мусор. Урна же была не с мусором, а с дрисней. Спертым голосом спросив: "КТО!?" она увидела, что все показывают пальцем на одного тостого парня, у которого случился понос минувшей ночью и он просто не успел добежать. Все начали стебать его за гoвно в коредоре и я, чтобы не уличить себя, стебал со всеми. Через пару дней все забылось, но мне стыдно за свое поступок перед собой, но не стыдно перед другими.
Не грешите ребятки-да не судимы будете
гра написал 17.05.2012 14:37
Очередной спиок от РПЦ:
— прогулки и проведение времени с друзьями;
— турпоездки;
— искание уважения;
— спортивные состязания и занятие спортом;
— танцы;
— расположение к мирским наукам;
— считать себя наделенным умом;
— внимание к телу;
— стройность, атлетичность;
— концерты;
— воспоминания и мысленные диалоги;
— предчувствие ужасного;
— участие в демонстрациях;
— неповиновение начальникам, гос. властям;
— огорчение души, утрата хорошего настроения по различным поводам
(без названия)
Скиф написал 17.05.2012 14:33
Дословно:
" Президент России Владимир Путин, отказ которого от участия в саммите G8 в США породил бурное обсуждение экспертами причин его поступка и подозрение в нежелании общаться с мировыми лидерами, в ближайшее время все же посетит две страны-участницы "восьмерки", пишет в четверг газета "Ведомости". По данным источников в Кремле, сразу после Белоруссии, где его ждут 31 мая, российский лидер отправится в Германию и Францию. ..."
Re: Re: Скифу
Скиф написал 17.05.2012 13:58
Л.Родина (17.05.2012 11:42) -1
Если ( по Вашему) мы живем в стране,в которой наше (каждого) благополучие зависит только от нас самих(от каждого),то,простите,на кой хрен нам Путин? "
Вопрос не только и не столько в В.Пуитине, а в том что в данном В.Путин занимает
высший государственный пост в РФ и таким образом ЗАДАЕТ направление той же
внешней политики. Становиться ли В.Путин невыездным или нет, должно меньше всего
интересовать. Вопрос стоит так - есть это в национальных интересах России или нет.
А так все мы смертны и Путин в том числе, так что нет смысла ВСЕ сводить к личности
В.Путина. Есть ОБЬЕКТИВНЫЕ ЗАКОНЫ общественного развития. Понятно, это не снимает
личной отвественности. А то что Россия СТОИТ на пороге перемен - это факт.
Вопрос в том КАК и КУДА они пойдут. Будущее ВСЕГДА многоваринатно.
И зависит в конечном счете не от ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ, пусть самой гениальной.
(без названия)
за беларуса написал 17.05.2012 13:37
(без названия) - для беларуса (17.05.2012 12:47) 0
И еще, как бы тут не тявкали, самым уважаемым лидером на пост советском пространстве, до сих пор является Лукашенко
Нах...я такое авторитетное мнение пост советского пространства - территории тотальной тьмы и зла .Да люмпены и рабы его ценят.Он помогает им бродить в этой тьме.Где не надо думать ,маршируй только ать-два, ать-два.Думающие и образованные в этой системе как чужеродные тела отторгаются.Вот и будет обьединяться тьма с тмою в интеграционном экстазе ,пока нефть в трубах.
(без названия)
для беларуса написал 17.05.2012 12:47
И еще, как бы тут не тявкали, самым уважаемым лидером на пост советском пространстве, до сих пор является Лукашенко. Можно любого на улице спросить. А это форум специально предназначен для выискивания недовольных (организован спецслужбами), то есть мнение основной массы народа не отражает.
Родственники ездили недавно в Беларусию, крайне довольные (те кто за рулем не боятся поборов). А вот поездка на Украину может закончится печально, и заканчивается.
Re:
для беларуса написал 17.05.2012 12:39
Беларус не обращай внимания. Неадекваты везде есть. Больше всего их в хохляндии (к сожалению). Короче плюнь и разотри.
(без названия)
беларус написал 17.05.2012 12:30
Подробно Какие именно гадости написано в адрес России ????????????
(без названия)
не месите дрова с тестом написал 17.05.2012 12:06
Вы только Сталина к Путину не приплетайте Сталин Врагом не был своего народа и СССР
Re: сельцо Рашка Па
Antonio написал 17.05.2012 12:01
+100
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы