Кто владеет информацией,
владеет миром

В омской колонии заключенные порезали себя бритвами в знак протеста

Опубликовано 16.05.2012 в разделе

В омской колонии заключенные порезали себя бритвами в знак протеста

12 заключенных одной из омских колоний в знак протеста против условий содержания порезали себе бритвами шею и руки, предает Интерфакс со ссылкой на представителя СКР.

По данным источника, все заключенные - жители республики Тува, осужденные на длительные сроки за изнасилования и причинение тяжкого вреда здоровью. Предварительно установлено, что они, заранее договорившись, 16 мая с 6 до 7 утра нанесли себе поверхностные повреждения бритвенные лезвиями в районе шеи и рук.

Все раны непроникающие, только один из заключенных получил легкий вред здоровью.

"В настоящее время проводится доследственная проверка обстоятельств случившегося, в рамках которой предстоит выяснить, почему заключенные пошли на такой шаг. Пока известно, что они были недовольны условиями содержания", - отметил источник.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss