Кто владеет информацией,
владеет миром

Сигареты в России могут подорожать в пять раз к 2018 году

Опубликовано 16.05.2012 в разделе

Сигареты в России могут подорожать в пять раз к 2018 году

Эксперты Международного центра по налогам и инвестициям, проанализировав планы акцизной политики в России пришли к выводу, что к 2018 году цена одной пачки сигарет составит около 146 рублей, то есть в пять раз больше, чем сегодня, пишет «Российская газета».

По данным экспертов, табак в системе расходов наших граждан займет около 12 процентов от ежедневного личного располагаемого дохода. Для беднейших слоев этот показатель достигнет 28 процентов, в то время как сейчас он находится на уровне 5 и 7 процентов соответственно.

При этом, предостерегает президент Международного центра по налогам и инвестициям Дениэл Уитт, объем легального рынка упадет почти в два раза, до 186 миллиардов сигарет. Сегодня он составляет 369 миллиардов сигарет в год. Доля нелегальной торговли может вырасти до 35 процентов, предполагает Уитт, ссылаясь на опыт Болгарии, Ирландии, Польши и Румынии.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss