Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Попам, как Сатанинскому отродью!
Дубина написал 16.05.2012 03:07
Жил бы в Москве, то создал бы партию атеистов! И от имени верующих атеистов, затрагивающих гражданские права и свободы: - 1) выступал бы с запретом сатанинской секты РПЦ. 2) потребовал бы от государства для верующих атеистов, в том числе через международные суды, собственность для религиозного атеизма!
жопе-флюгеру гре(16.05.2012 02:46)
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 02:54
Цыпа!Иди спи в курятник. Гребень на глаз накинь -и сопи себе в клювик!
В курятнике не кури - ты и так уже оплешивила, еще и курятник спалишь!
Дубина (16.05.2012 02:48)
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 02:51
Ты прежде чем здесь пердеть пойди сходи к плотнику - пусть он тебя малЁхо обстругает!
Дубина ты не струганная!
-
Хе-хе!
3авидоновНикодим (16.05.2012 02:24) - ересь в попах-сатанистах!
Дубина написал 16.05.2012 02:48
[[Не Балды, а Дубины не хватает!
Обыкновенной тупорылой Дубины!
Хе-хе!]] - Смелости не хватает гражданам, если они есть, отдубасить Дубинами попов-сатанистов и их слуг-чертей ЗавидоновНикодимовых, выступающих с ересью!
Чупакабре
гра написал 16.05.2012 02:46
Или я тебе на гребень плюну!=========================
Я ж тебя спрашивал , как там Баскервилли? Не приболели не занедужили? Или ты уже всех пожрала собака ненасытная?
жопе-флюгеру гре
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 02:42
Я сказал :В курятник,Цыпа! Или я тебе на гребень плюну!
3авидоновНикодим (16.05.2012 02:35
гра написал 16.05.2012 02:40
)=========================
Ну, потявкай. Твое время. Тем более я заметил тебе плотют построчно.:)
жопе-флюгеру гре
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 02:35
Цыпа!
Цигель,цигель, время, ай лю-лю!!!
Тебе пора в курятник на насест!
Дубина (16.05.2012 02:19)
3авидоновНикодим написал 16.05.2012 02:24
====Балды на попов-сатанистов не хватает!===
-
Не Балды, а Дубины не хватает!
Обыкновенной тупорылой Дубины!
Хе-хе!
Агенту
гра написал 16.05.2012 02:23
ЦЕРКОВЬ ВПРАВЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ХОТЬ КОГО! Запомни это.========
Ну на твои животные оскрбления с собакой Никодимом я уже привык.То конечно православное обращение. Кстати я заметил, что не на один из вопросов ты по существу не отвечаешь. А все время переводишь стрелки на свою первостепенность. Конечно на вопрсосы отвечать не следует. Главное долдонить про одно и тоже. Про одно и то же. А вот эту фразу( котрая наверху в твоей цитате) ты с амвона признесешь.Это шедевр церковного искусства. Потому не удивлюсь , если завтра черта поддерживать начнете. Впрочем вы его уже и поддерживаете своими действиями. Так , что запоминать этого не стану. Просто когда нибудь вспомним все вместе. С народом. Успехов вам в вашей поддержке хоть кого. Целуем крестики.
Где же тот, Балда!
Дубина написал 16.05.2012 02:19
Балды на попов-сатанистов не хватает!
(без названия)
ребята совершают такие написал 16.05.2012 02:13
поступки,за которые придется когда-то отвечать.
На а вообще,все окей,т.к. чем сильнее реакция,тем сильнее будет ответ народа-когда он устанет от этого всего окончательно.
Те попы,во время и после революции-многие заслуженно как мы видим по делам их сегодняшних,поехали в лагеря.
Чтож,они сами творят свою судьбу.Пусть не говорят,что их не предупреждали.
Россияне очень долго терпят,но и любому терпению приходит когда-то конец.
А так все хорошо.Пусть продолжают в том же духе...
Ибо грехи их копятся против народа и бог не Тимошка,он видит немножка!
заголовок неправильный
Дарья написал 16.05.2012 02:13
По сабжу: оба хороши, но Гельман хуже. Не след со свиным рылом в калашный ряд соваться. Концептуальное искюсство в европах геям показывайте, а здесь и без вашего дерьма обойдемся.
Re: fimalupen -гра
4433556 написал 16.05.2012 01:59
Если человек глуп, то это на долго. Все и все прекрасно понимают. Ты гра хочешь покривляться? Ну что же , может тебе с Барановым выпадет такое "счастье". И кто будет "кукушкой" а кто "петухом" вы узнаете быстро. Не надо дергаться. У вас сил кот наплакал. ЦЕРКОВЬ ВПРАВЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ ХОТЬ КОГО! Запомни это. Она свободна в своем мнении. Рассказывать что должна или не должна церковь, может исключительно православный, а не ты. Любой человек (православный) не только может, но даже обязан лезть в политику! Потому что он не только православный , но еще и гражданин этой страны, и ОН В ОТВЕТЕ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ . Про "лизоблюдство" лучше всего атеистов спросить, как это они так опустились до состояния раба , червя что каждый день писали оды Сталину, и восхваляли его так , что кроме СТЫДА за это и сказать нечего. ВАМ АТЕИСТАМ ЛИЗОБЛЮДСТВО ПРИСУЩЕ! Вам всегда идол. поэтому вы готовы сидеть смирненько у любого сапога , любого диктатора, а у верующих нет на земле идола, а на небе БОГ.
(без названия)
Андрей Танью написал 16.05.2012 01:54
К сожалению, россию опустили в дерьмо. Служители церкви, бьют женщин кулаками по лицу, а глумливые гельманы собственную мерзость используют в целях достижения общественного статуса, хотя бы и таким скандальным способом. Лишь бы народ реже задумывался о том, что с ним сделали либералы, а то, чего доброго вилы возмет.
-
Поэтому принимать чью-либо сторону - гельмана или мракобесов - глупо. Пусть они оплевывают друг-друга. Это им надо для самоутверждения.
Эт еще что...
2011=прим написал 16.05.2012 01:52
Вот к прмеру в Иваново-Владимире,у М.Гельминта шанс заработать арбалетный болт меж глаз.
И йетаправильна,таварищи(с).
(без названия)
кент написал 16.05.2012 01:50
На этой неделе Баранов дежурный адвокат по синагоге. Однако подзащитные ему попались -отъявленные козлы. То мерзкий цепной пес режима хинштейн (англ. каменная курица), то теперь бродячая пошлость гельман. С задачей главред справился хреново, теперь равины заругают.
Агенту
гра написал 16.05.2012 01:44
Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. ==============================
Я не знаю где ты прочитал про верующих? Если они все недоумки. Ну так что ж? Самокритика- начало пути к совершенствованию. И начало диалогов красивое. Ну ты дождись хотя бы гонга, а то с разу в торец.:) И никакого ящика мы не открывали. У нас от него ключей нету. Так что сами своим яшиком и распряжайтесь. Но не суйте его во все дыры. Вы безынтерсны. Ибо ничего нового ни для веры , ни для надежды народной не привнесли, кроме хвалы власти. Кукушка хвалит петуха. А ЦКЕРКОВЬ НЕ ВПРАВЕ ПОДДЕРЖИАТЬ НИКАКУЮ ВЛАСТЬ. Потому , как божья власть сильнее любой власти. По определению должна быть. Ибо тот кто дал жизнь, только тот и может ее забрать. У самого крутого иерарха в том числе. И станет он тем же прахом из котрого вышел. А она , как последня шавка прогнулась под нее и полизывает сапожки и повиливает хвостиком. Это позор церкви, ее основам и устоям. Не хотите лизоблюдствовать? Ну так просто промлчите. За умных сойдете. Не лезьте в политику. А заступайтесь за человека. В том числе и за унижаемого властью. В этом ваше назначение. Попробуйте. Может тогда к вам и любовь и уважение вернутся?
(без названия)
fimalupen написал 16.05.2012 01:42
в начале 20 го века фашисты-черносотенцы тоже очень активны были, бесновались многотысячно...однако, после революции Октябрьской, куда-то все слились...
бараны христопродавцы
чекго написал 16.05.2012 01:32
юююю
А как-же иначе.
Народ- стал почти поголовно быдлом.
Вместо думать - пожрать мяса или собрата, с жидовской телеприправой.
Только убить, шлепнуть, судить , засадить , вставитиь и т.п. жидовское = разделяй и пизди;
Под гламурные жречевки закадровых уродов перед жидовским очередным
киноговном.
На этлм фоне трясти поддельным гнильем могильным - типа мощей какого-нибудь ,попами продажными, обозванного святым , бедняги-
удивляться не приходиться.
А посмотреть на художественное выражение миропонимания "других"
поп "БАЛДА" ,ну никаких возможногстей под пузом своим не имеет.
Я понимаю, что в их среде и там - все разные,
одни живут духом, когда другие погрязли в пузе;
Только духовные там = исключение.
Потому-что в философии отрицания Высокого предназначения Человека и
низведения его до раба какой-то непонятной чертовской отрыжки \
ясно ведь,
ничего светлого и высокого в этой берлоге мракобесия родиться не
может.
Тысяча лет минула с насаждения христианства.
Народ уже забыл, как жить без лекарств.
Медики змеиные толькл и знают изобретать новые болезни,
чтоб все зависели от них ,- как от доллара.
Народ уже забыл, - что он только сам МОЖЕТ и в СИЛАХ ЕГО
не болеть и излечить ближнего своим сочувствием, и заботой ;
что на Земле есть не лекарства , а противоядия против его паскудного существования , противного ПРИРОДЕ + но все-равно
МАТЬ ПРИРОДА от него не от кажется и не отвернется, как недостойный
сын от нее, а паоможет в любую минуту = только будь ЧЕЛОВЕКОМ
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы