Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: - Ектор Кудрев вафлист
ррр написал 16.05.2012 13:34
Ты сука хохляцкая забыл что здесь не Вукраина и твои крысячьи бандеровские понты НЕ ПРОХОДЯТ! Пошел НА Х,УЙ КОЗЕЛ БАНДЕРОВСКИЙ! Мой дед зря вас до конца не добил, блин оставил развод. Все! Открой свою ширинку и сам у себя сосни!
Re: 'CCCР' 0:0 Свинядайсту и Кудреву хохлам пидарасам.
ррр написал 16.05.2012 13:28
Хорошо вас хохлов сейчас е..бут все кому не лень, вот вы здесь педрилы свою свинячью хохлячью желчь и изливаете. А кто вас читает? Такие же е..бнутые хохлы! Они здесь , в этой помойной яме самые многочисленные. Мартышкин труд у вас, друг перед другом выпендриваться кто из вас больше зачухан и кто главный главхохолдебил.
Re: Re: - Ектор
Кудрев написал 16.05.2012 13:23
Правослабнутые забыли, как было дело. А ведь времени прошло не так много... Скромность и еще раз скромность - вот что должно украшать истинно правослабного. Но чтоб да, так нет! Хотят напороться на те же выли! Правослабные должны забиться в самый темный угол, зашхериться там и не высовывать оттудова своего носа - к этому их призывает их же жыдовская религия - только скромность и смирение, и рабское послушание! А содомия и бытовое паскудство - пусть останутся на их же совести - в темной и тесной шхере - где им самое место - пусть междусобойчик разыгрывают...
'CCCР' 0:0
Вирмалайсет написал 16.05.2012 13:21
"Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения 'Суть времени' Сергея Кургиняна'.
Естественно, наша прелесссть. Куда конь с копытом, туда и рак с клешней и с 'Крансым Смылсом'.
Слюны-то на пену хватило? ,)))
Re: Re: Выблядку Кудреву пидару и вафлисту
ррр написал 16.05.2012 13:20
Кудрев -хохол задрот Иди к памятнику Бандере посри возле него. Потому что ты сортирный червь, как и бандера - вафлесос.
Re: Я бы мог рассказать
Кудрев написал 16.05.2012 13:16
правослабным - сколько в них ЖЫДОВСКОГО ИЗНАЧАЛЬНОГО... Но формат не позволяет. Смотри цынк: http://kudrev.livejournal.com/5158.html#comments
Re: - Ектор
Вирмалайсет написал 16.05.2012 13:15
Жаль? - да уж не без этого. Но за мартышку правослабнутые его как раз не тронули. Советские боевые награды - это для них было и останется чужим. А вот очки не простили: че напялил?!.. Старое доброе столетней давности 'бей по очкам'.
А ведь не так важно, кто первый доведет дело до политически внятных убийств: власть (которая, вполне возможно, на это так и и не решится) - или русская Вандея (т.е. просто РПЦ с паствой) от пуссингов перейдет к 'делу': лови момент, чего думать - трясти надо! Второе - почти неизбежно.
И понесется...
С очевидным для РПЦ исходом.
Re: Выблядкам
32323443 написал 16.05.2012 13:13
Все атеисты - ананисты попиз..дели? Вот на этом вся ваша "бурная" активность и заканчивается! Чо вы пидара Гельмана не защитили от разбушевавшегося РУССКОГО НАРОДА? А потому что вы сморчки засушенные. Только здесь свой ананизм - героизм и можете показывать.
(без названия)
злой написал 16.05.2012 12:59
Православным давно пора сжечь Марата Гельмана, эту жидовскую сволочь!
Re: Re: 667
667 написал 16.05.2012 12:47
Это все было набито за 1 мин. Так что извиняйте, главное что смысл понятен.
Re: 667
Кудрев написал 16.05.2012 12:29
666-тому - на пике - не болтаются. А торчат. Болтаются в петле. Это чтоб знал правила русского языка, ты, жыдо-казак...
Терпеть не могу
Кудрев написал 16.05.2012 12:26
жыдов... Но пидарасов в рясах - тем паче!
Идиоты...
Кудрев написал 16.05.2012 12:25
на марше... Правослабнутые охуели в польоте! Этот процесс надо как-то остановить, иначе Испания 15 века покажется нам курортом Мальорка...
667
667 написал 16.05.2012 12:17
Жаль не 17 век на двое. Болталась бы сейчас патлатая башка еврея-русофоба Гельмана на казачьей пике.
Срака....
Кудрев написал 16.05.2012 12:11
Срака мозга.
Re: Re: Краснодар - город казаков.
Пасюк написал 16.05.2012 12:04
Комиссар, ты че оттуда?
(без названия)
Ектор написал 16.05.2012 11:51
Господин Гельман ,в свое время нарядил мартышку в форму советского солдата Великой отечественной, с боевыми наградами, и стал фотграфировать. Фотки выложены в инете, можете полюбопытствовать. Остальное искусство данного персонажа, идет из той же оперы. Так что очень жаль что все обошлось без побоища и кровавых соплей.
(без названия)
Леший написал 16.05.2012 11:43
Мля... Вот так смотришь и думаешь, Россия многострадальная от кого страдаешь? Да известно от кого, видимо плох тот поп, что не дурак.
короткая память
chvv написал 16.05.2012 11:43
За акцией "бешеных маток" поговаривают стоит Гельман, его акция против церкви не первая. Так чему удивляетесь или думаете если верующие то интернетом не пользуются? Гельман много треплится о либеральном, но разве либерал способен наступать на ценности других. А если способен, то по какому праву называется либералом?
Вот в обществе есть левые, правые, радикалы и консерваторы и т.д. Так чему удивляетесь что верующие разные?
Да, есть проблемы столкновений различных вер с реально верующими в атеизм и между собой. Вера в светлое в целях достижений способна поднимать, но способна и заводить в тупики поскольку поводыри подчас оказываются далеко не идеальными. А кто у нас идеален? Есть сомнения конечно... Но много ли те же атеисты сомневаются в справедливости собственных подходов? Есть наука, но и много ли среди ученых тех кто способен подвергать сомнениям кардинальные моменты научных теорий? Есть комиссия по борьбе с лженаукой. А чем не инквизиция? В партиях (особенноо среди последователей Маркса) разве дела не доходят до отторжений своих сторонников лишь из-за даже такчтиеских расхождений во взглядах и не формируются круги лиц действия которых рекомендуется принимать без сомнений. Но ради чего живут партии и ради чего существуют верования? Партии направлены на изменения в обществе, верования направлены на изменения человека. Одна сторона - материалистическая, другая на изменение Духа человека. Вот была КПСС с ее атеизмом и где эта партия ныне и как трансформировались ее члены?
Вместо того чтобы искать общий язык и подходы, ищутся различия опираясь на которые общество разделяется. Не потому ли и общество в России постоянно валится в вождизм, что общество не хочет учиться слышать других своих членов. Согласен, что много проблем и подчас (особенно в условиях в дефицита времени) ставка делается на силовое решение.
Ну и как выползать будем?
Не Гельман виноват, а капиталистическая, сатанинско-поповская ВЕРА властей в Деньги!
Дубина написал 16.05.2012 11:20
Организуйте выставку путинских отходов и народу будет не протолкнуться, т.к. партия жуликов и воров нагонит посетителей сколько угодно. Посмотреть на отходы Путина - это ж крутой патриотизьм!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы