Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
пахом написал 16.05.2012 16:27
Гельман,шляхман,гозман,дейч.Ургандт,фридман,познер,эрнст-мля новую жидовскую считалочку придумал,тока пусть дети играют в нее где нибудь под стеной плача (мендель извените не рифма)
Повторение - мать учения...
Кудрев написал 16.05.2012 16:26
Правослабнутые забыли, как было дело. А ведь времени прошло не так много... Скромность и еще раз скромность - вот что должно украшать истинно правослабного. Но чтоб да, так нет! Хотят напороться на те же выли! Правослабные должны забиться в самый темный угол, зашхериться там и не высовывать оттудова своего носа - к этому их призывает их же жыдовская религия - только скромность и смирение, и рабское послушание! А содомия и бытовое паскудство - пусть останутся на их же совести - в темной и тесной шхере - где им самое место - пусть междусобойчик разыгрывают...
Хе-хе! У идиотов форменная истерика... То ли еще будет, отродье прожыдовленное! Недалек тот день, когда, повторяя слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы "кишкой последнего попа последнего царя удавим!" Быть по сему!
Ни о каком расколе в народе и речи быть не может, ибо правослабные есть настолько ничтожная величина (количественно), что о них можно было бы говорить, как о статистической погрешности. НО. Их отличает всесторонняя и полная поддержка власти, огромные финансовые средства и крайне агрессивное поведение (и убежденность в собственной безнаказанности, подкрепленная той же поддержкой власти). И поэтому сбрасывать их со счетов нельзя - это опасные противники. А название Icons - иконки - что здесь такого? Ну кортинки на дереве? Ну изображают каких-то странных существ в странной одежде, но явно жыдовского происхождения - это лишь дела рук человеческих, только и всего. Сказано ведь - не сотвори себе кумира и не поклоняйся идолам, сотворенным руками человеческими. Ага.
Жаль, формат Форума не разрешает картинки вывешивать. Я бы вам ПОКАЗАЛ, как Русь с Христом на букве ТАВ венчалась. И как педераста Андрея (типа первозванного), на позорном косом содомитском кресте казнили (а он теперь, этот крест - флаг Военно-Морского флота России, о как!). И как на всех стенах всех церквей жыдовские могендоведы красуются - а почему нет? Религия-то - жыдовская! Рассказывайте про ряженых, типа, "казаков" - не удивлюсь фамилиям Краснодарский, Казацкий, и пр. и пр. (даже если там и найдется хоть один Онопченко, то жена у него будет обязательно Линник) Хе-хе! казаки вы наши сионские, кого вы хотели на@ебать?...
Пидарасов загонял под шконку, загоняю и БУДУ ЗАГОНЯТЬ. Пока жыв! И "Михайлову" там самое место - ибо знатный... По молодости его пользовали, потом, как оперился, сам начал "подбирать сотрудников"... Система..
(без названия)
Балбес написал 16.05.2012 16:18
Церковь всегда была прибежищем для нищих духом и больных телом....
Re: Гельмана не защитили от разбушевавшегося РУССКОГО НАРОДА
... (настоящий) написал 16.05.2012 16:12
Это кубанские казаки - русский народ? А мне всегда казалось, что украинский. И жителям Краснодарского края дают украинское гражданство без очереди, как коренным украинцам. И вот выходит, что больной на голову хохол дал по очкам жыду, а все это - Великий Подвиг Русскаго народа-Боголюбца.
кудреву
распект написал 16.05.2012 15:59
Жыдоветхоновозаветная чухня совсем народ с ума сводит .Глядя на здоровых физически молодых парней уповающих на бога,но не на себя грустно становиться..Очнитесь люди,гундяев миллиардер!!!Туману вам в головы пускают попы.Надейтесь на себя,а на жидовского бога не уповайте! Правь ,навь ,Явь ,Славой.Кольцо славии откроет вам веру предков,если не можете без таковой.Уж лучше чем быть овцой у жыдопопов и поклоняться ихнему яхве
кудреву
распект написал 16.05.2012 15:56
Жыдоветхоновозаветная чухня совсем народ с ума сводит .Глядя на здоровых физически молодых парней уповающих на бога,но не на себя грустно становиться..Очнитесь люди,гундяев миллиардер!!!Туману вам в головы пускают попы.Надейтесь на себя,а на жидовского бога не уповайте! Правь ,навь ,Явь ,Славой.Кольцо славит откроет вам веру предков,если не можете без таковой.Уж лучше чем быть овцой у жыдопопов и поклоняться ихнему яхве
ОПГ "РПЦ"
Чапаев написал 16.05.2012 15:48
Попы, являя все чаще и чаще свой звериный оскал, напоминают все больше и больше штурмовиков. Гундяевские попы - это путинские штурмовики, Бог у них - лишь ширма.
мимоходом
мимохожий написал 16.05.2012 15:40
Церкви пора указать ее место - место ее в храме, а не на выставках.
Re: А вот х@уй
Кудрев написал 16.05.2012 15:27
ты угадал. Пидарасов загонял под шконку, загоняю и БУДУ ЗАГОНЯТЬ. Пока жыв! И "Михайлову" там самое место - ибо знатный... По молодости его пользовали, потом, как оперился, сам начал "подбирать сотрудников"... Система...
(без названия)
большевик-путинист написал 16.05.2012 15:08
Завтра - Международный день борьбы против гомофобии. Просьба в этот день воздержаться от выпадов против "пидарасов", а то от Госдепа бабки перестанут поступать.
Жаль, формат Форума
Кудрев написал 16.05.2012 15:06
не разрешает картинки вывешивать. Я бы вам ПОКАЗАЛ, как Русь с Христом на букве ТАВ венчалась. И как педераста Андрея (типа первозванного), на позорном косом содомитском кресте казнили (а он теперь, этот крест - флаг Военно-Морского флота России, о как!). И как на всех стенах всех церквей жыдовские могендоведы красуются - а почему нет? Религия-то - жыдовская! Рассказывайте про ряженых, типа, "казаков" - не удивлюсь фамилиям Краснодарский, Казацкий, и пр. и пр. (даже если там и найдется хоть один Онопченко, то жена у него будет обязательно Линник) Хе-хе! казаки вы наши сионские, кого вы хотели на@ебать?...
(без названия)
Арафат написал 16.05.2012 15:06
А ну кыш в норки пейсатые, чумные крысы.
Наконец то!!!
Владимир Рысинов написал 16.05.2012 14:49
Наконец то мы не разрешили плевать нам в души. Наконец то мы не пускаем извращенцев с концертами по Сибири, глумил, прячущих глазенки безстыжие, в Краснодар. Когда отгоним их от пенсионных фондов, от наших семей и детей, от телевидения, от образования, от наших бюджетов и нашей политики. Браво, казачество, не случайно назвали вас в телерепортаже - "люди, назвавшие себя казаками", видно считали, что достаточно прикормили. Православие не РПЦ, Россия за Христа - победителя и борца. И если Гельману по нраву сраки пусть любуется ими у себя, со своими детьми и подругами, пусть считает эти изображения искуством. Для даунов и палец - комедия.
А в этой стране живут русские.
Re: Re: Выблядкам
Родион написал 16.05.2012 14:37
Онанизм покоя не дает,душу тревожит?Чего мракобесы за весь Русский народ балаболите?
Re: Re: Выблядкам
Родион написал 16.05.2012 14:29
Онанизм покоя не дает,душу тревожит?Чего мракобесы за весь Русский народ балаболите?
Re: Re: Re: - Ектор - Вирмалайсет (16.05.2012 13:15)
Кудрев написал 16.05.2012 14:28
Ни о каком расколе и речи быть не может, ибо правослабные есть настолько ничтожная величина (количественно), что о них можно было бы говорить, как о статистической погрешности. НО. Их отличает всесторонняя и полная поддержка власти, огромные финансовые средства и крайне агрессивное поведение (и убежденность в собственной безнаказанности, подкрепленная той же поддержкой власти). И поэтому сбрасывать их со счетов нельзя - это опасные противники. А название Icons - иконки - что здесь такого? Ну кортинки на дереве? Ну изображают каких-то странных существ в странной одежде, но явно жыдовского происхождения - это лишь дела рук человеческих, только и всего. Сказано ведь - не сотвори себе кумира и не поклоняйся идолам, сотворенным руками человеческими. Ага.
(без названия)
не хохол написал 16.05.2012 14:27
А ведь прав смирение-смирение и еще раз смирение православные,как они себя называют сами выбрали свой крест,а это прислуживать жилам в храмах для этого построенных этому быдлу.Кто не верил в бога камисары жыды им новую религию дали.Так эт чей там дед камисаришка бэндэровцев мостом?Бэндера хоть эту мразь жидокамисарскую чуть поистребил.А вы там тявкайте со своей насквозь прожидовленной маськвы.Все тв прожидовленно,сми итд итп,бэр лазарус с пу и дерипаской снашают страну и народ ,а юродевый мендель шестерит.Вы все заражены пропагандиской хирней.У меня один дед дошел до берлина,привез гармонь-трофей и болезнь алкоголизм мля.Дед жены в финскую воевал был в плену.За что я грит я мля воевал?Вы горе патриоты готовы за трикалор головы сложить?У наших медвепутов и их вассалов все за бугром:дети,бабки,замки неужели вы думаете,что они будут наносить ответные удары ,если че.Хер!А вы молитесь и не рабщите ,смирение и еще раз смирение как говорит ваш поп гундяй.А теперь идите работайте!
Re: Re: - Ектор - Вирмалайсет (16.05.2012 13:15)
Садовник написал 16.05.2012 14:09
И выставка(название даже постыдились на русском написать),и статья,и комменты-одна цель-внести раскол в обществе.Неважно на какой почве.И,как видим,что-то получается.
Национальные,межнациональные и религиозные мотивы так и прорываются у платных(это понятно) и добровольных(а этих просто раскрутили)комментаторов.
У идиотов истерика...
Кудрев написал 16.05.2012 14:07
Хе-хе! У идиотов форменная истерика... То ли еще будет, отродье прожыдовленное! Недалек тот день, когда, повторяя слова великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, мы "кишкой последнего попа последнего царя удавим!" Быть по сему!
(без названия)
В Туапсе стартовал судебный процесс написал 16.05.2012 13:47
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
16.05.2012
В Туапсе стартовал судебный процесс по делу о порче забора "дачи Ткачева"
15 мая в Туапсинском районном суде начались предварительные слушания по делу о повреждении незаконно построенного забора вокруг резиденции кубанского губернатора Александра Ткачева, в котором обвиняют членов Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко и Сурена Газаряна. Дело рассматривает судья Галина Авджи, сторону обвинения представляет заместитель Туапсинского межрайонного прокурора Евгений Пилипенко.
По мнению следствия, экологи из хулиганских побуждений нанесли значительный ущерб забору путем нанесения надписей "Это наш лес", "Ткачев, уходи", "Лес общий" и др.
Сами подсудимые и сторона защиты, которую на суде представляли адвокаты Виктор Дутлов, Виолетта Волкова и Марина Дубровина, а также защитники Евгения Чирикова и Николай Ляскин, категорически не согласны с предъявленным обвинением.
Вчера, на первом заседании, защитой были поданы 14 ходатайств, большая часть из которых ранее была отклонена следователем Евгенией Полховой. Однако судом были рассмотрены (и отклонены) только ходатайства о возврате дела прокурору: в связи с отсутствием описания конкретной вины Газаряна и Витишко в обвинительном заключении и в связи с подменой следователем постановления о возбуждении уголовного дела. Однако, несмотря на доказанность самого факта подмены главного документа в уголовном деле, прокурор и судья отказались признать его существенным для судебного разбирательства и нарушающим права обвиняемых. При этом адвокатам предложили обратиться в прокуратуру с заявлением о служебном подлоге.
Остальные ходатайства защиты касались неустранимых недостатков самого уголовного дела и нарушений при его расследовании.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы