Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Оффтоп. Но строго в тему. Если кто понимает.
Кудрев написал 16.05.2012 17:45
Доебаться до столба
- этот вариант поговорки уже устарел. Столбы теперь сами смогут доебаться до кого угодно. Мдя, нет никаких сомнений, шо если б не Грозно Нависшее, то через малое время гномеков обязали бы оплатить себе камеры в каждом углу их норок, – и даже в том, куда гномеки отползают покакать. Причем не тока оплатить, но еще и меряться с нейбором пиписьками, у кого ошейник построже.
И обрати внимание: вся эта следящая инфраструктура создается, наворачивается, развешывается и подключается очень даже впечатляющим темпом, а заметного эффекта от ея использования все нет и нет. Хотя масса инфраструктуры уже ДАВНО такова, что соцыальный эффект, причем Ошеломляющий, – уже какбэ должен быть. Соцыум УЖЕ должен резко изменить сами основы повседневного функцыонирования, ибо УЖЕ созданные Столбами техвозможности позволяют (при их ЦЕЛЕВОМ применении) делать такое, что поистине хуй когда уложыцо в гномековой головенке. Но этого пока нет. Почему бы, а.
Re: Лично неприятен
Кудрев написал 16.05.2012 17:38
ты можешь сказать о вахтере. Или дворнике (и то не всегда!). Всем остальным на тебя - ПО@ХУЙ! А не видеть в происходящей вокруг тебя ПАРАНОЙЕ - СИСТЕМУ - может только душевнобольной идиот, страдающий с деццтва церебральным параличом от мозжечка до копчика включительно.
(без названия)
York 86656 написал 16.05.2012 17:38
>Кудрев
>Так ты прапорщик, - сидящий на небольшой зарплате? Мне тебя жаль. На таких персонажей без слез не взглянешь...
.
Мда.. тяжелый случай.
:) Ты главное, Кудрев, когда за тобой приедут прапорщики в белых халатах, вколят в задницу укол галоперидола, оденут в черную рубашку с длинными рукавами и отвезут в "жидовско-православные застенки", где тебя будут по очереди пытать Гельман, Гундяев, Мавроди и другие пархатые болшевистские казаки из Краснодара - ничего им не выдывай. Ни явок ни паролей. Помни: и все таки она вертится. Даже когда тебя будут сжигать на костре.
.
>как часто ты по жЫзне сталкивался со словом "онтология"?
.
Я так понимаю что знание значения слова "онтология" - это для тебя повод "гордиться собой"? :)
Re: Re: Так ты прапорщик,
Кудрев написал 16.05.2012 17:31
Орк, как часто ты по жЫзне сталкивался со словом "онтология"? Один раз на этом сайте? Один раз на кафедре? Каждый день при чистке зубов? Каким боком там могла поприсутствовать "онтология"? А ведь она там была. Дадад...
(без названия)
York 65912 написал 16.05.2012 17:28
>Кудрев
>А тебе не приходило в голову - это ОДНА контора?
.
Нет, мне не приходило в голову что "Еб..ая Россия", РПЦ, сионисты (или таинственное мировое еврейское правительство или что-то вроде), и этот проходимец Мавроди - это "одно лицо". (Если конечно я тебя правильно понял).
Думать что все кто тебе лично неприятен "заодно", состоят в одной организации и видеть во всем что вокруг происходит признаки этой организации - очевидные симптомы паранойи. Так что ты не увлекайся фантазиями то особенно...
Re: Так ты прапорщик,
Кудрев написал 16.05.2012 17:22
сидящий на небольшой зарплате? Мне тебя жаль. На таких персонажей без слез не взглянешь...
(без названия)
York 69694 написал 16.05.2012 17:21
>Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.
.
Жуткая история, конечно... :)
Re: А тебе не приходило
Кудрев написал 16.05.2012 17:17
в голову - это ОДНА контора? Тоесть и совращать, и развращать, и к патриотизьму призывать, и в жопу еб@аться, и все ЭТО СРАЗУ, и одновременно? и ПРИЧЕМ С САМЫХ ВЫСОКИХ ТРИБУН! У какога гномека крыша не поедет? Все еб@анутся, сразу, ведь гномеки НЕ СПОСОБНЫ К АНАЛИЗУ! Самый простой пример - это воскреснувшее МММ - наглый до полного пи@здеца ЖЫД с ярко выраженным чуйством чОРНОГО ЙОУМОРА воскресил свою контору по отбору лишних денех у гномеков ПОД ТЕМ ЖЕ ИМЕНЕМ! И они - ОТДАЛИ ЕМУ СВОИ ДЕНЬГИ. Я в восхищении!! Что дальше? У меня нет слов...
пасюку
дядя федор написал 16.05.2012 17:05
На евразийской территории раньше проживала популяция большой черной крысы пока не была завезена крыса серая.Обладая большей живучестью ичудовищной плодовитостью она полностью вытеснила большую черную крысу и даже расширила ареал обычного обитания крыс .Еще этусерую крысу называют крыса пасюк -ты видать из ихних,да и на новом вашем гербе сей грызуны очень точно представлен-ЕДИМ РОССИЮ
(без названия)
York 13730 написал 16.05.2012 17:01
>Кудрев
>внимание - желание перечеркнуть дискуссию, и свалить фсьо на какие-то "личности" - ну не было "украинского народа" и не надо, кому это интересно в свете нынешних событий?.
.
А о чем ты тут дискутировал то и с кем? О чем вообще можно дискутировать под заметкой где практически ничего (внятно по крайней мере) не сказано. Кроме того что какого-то там Гельмана за что-то там толкнули.
.
>Более тонкие тролли поступают иначе.
.
Кудрев, сцынок: ну не тебе, приблудному инородному бомжу здесь о "троллях" рассуждать. Поскольку ты как раз именно им и являешься, сам то что так не считаешь?
.
>У нас ведь, если вы не забыли - онтологический спор - ПОЧЕМУ РУСЬ на букве ТАВ обвенчалась? ТАВ - ТАВРО. Так СКОТ клеймили... И не Христос ли в ЭТОМ посодействоал?
.
Меня лично подобная херь волнует совершенно...
(без названия)
гра написал 16.05.2012 17:00
Да Гельман по хрену. Не хотите не ходите на эту выставку. Ну, да выставил он там купола соорудив их из клизьм. Так и что? У нас публичных домов мало? И игровых клубов. Нормальные люди туда и не ходят. Вот пусть эта воцерковленная паста свою силушку на благое дело то приложит. А то одного еврейчика побить они герои. Да него ветерок подует он упадет. Евреев силой не возьмешь, также как тараканов -только интеллектуально. А то вот Вянятка Охлобыстин тот вообще гробики лепил. И ничего молчит церквушка.
Re: Обращает на себя
Кудрев написал 16.05.2012 16:54
внимание - желание перечеркнуть дискуссию, и свалить фсьо на какие-то "личности" - ну не было "украинского народа" и не надо, кому это интересно в свете нынешних событий?. Типичный тупой прием, характерный для недалеких, умственно отсталых прапорщиков, сидящих на небольшой зарплате. Более тонкие тролли поступают иначе. Как? Не скажу... У нас ведь, если вы не забыли - онтологический спор - ПОЧЕМУ РУСЬ на букве ТАВ обвенчалась? ТАВ - ТАВРО. Так СКОТ клеймили... И не Христос ли в ЭТОМ посодействоал?
(без названия)
York 62989 написал 16.05.2012 16:46
>настоящер
>Это кубанские казаки - русский народ? А мне всегда казалось, что украинский.
.
Никакого "украинского народа" в природе не было и нет. Насколько я помню кубанские казаки это запорожские, слегка разбавленные выходцами из Великороссии. В свою очередь запорожские казаки - дикий гибрид половцев, татар, тюрок, еще каких-то гулявших там неславян, а так-же малоросов и русских. А изначально казаки в свою очередь - самые обычнейшие тюркско-татарские бандиты и древние уголовники (обращает на себя внимание тюркско-татарское происхождение казачьей терминологии: чабан, атаман, кош, курень и проч)
Выражаясь современным языком ОПГ. Обратим внимание на тюрско-татарское происхождение казачьей терминологии: таких слов как
.
.
>И жителям Краснодарского края дают украинское гражданство без очереди, как коренным украинцам.
.
С интересом: и что, я так полагаю возле посольства Украины в Краснодаре по этому поводу выстроилась очередь желающих? :)
================
Пасюк написал 16.05.2012 16:44
Похоже Наcральный и Удальцов и их прихлебатели из 5-й колонны не понимают, что события в России прошли точку невозврата. И что не они, а сам народ хочет видеть у власти нынещних президентов, губернаторов, председателей правительства. Ну, не хотим мы, чтобы нами правили эти Наcральные-Немцовы. И ничего с этим уже нельзя поделать.
*
Остается им только паковать чемоданы. И держать на готове мешок сухарей или загранпаспорт для отпрвки в гейевропу
*
Так что ОМОН верен присяге, данной своему народу, разогнал эту шоблу! Помни, что исполнение преступных приказов Наcральных не освобождает от ответственности. Поэтому у каждого сотрудника ОМОН и ВВ есть право исполнять приказ, кончать эту прилипшую мpазь. И даже арестовать тех, кто такие приказы, нарушающие строй РФ, нарушает.
(без названия)
Кудрев написал 16.05.2012 16:43
Когда мне было лет 7-8 я играл в прятки во дворе моего дяди со своим двоюродным и родным братом . И вот мне выпало прятаться: я решил спрятался в бане в самой парилке. Только я туда залез как мне вдруг сразу на пыжик стало давить, а до туалета мне впaдлу было бежать, думал дотерплю, но когда понял,что личинку нужно срочно откладывать то я залез под деревянный настил в парилке и удристался там. После этого я как ни в чем не бывало вылез и игрался дальше. Однако через пару дней когда начали топить баню в парилке была адская вонь и гавно обнаружилось( его потом бабушка вытаскивала )а так как врать я не умел меня сразу раскололи и я опаскудился перед всеми многочисленными родственниками.
Самое беспантовое, что этот злополученый случай еще вспоминают и трещат надо мной. Стыдно то как. Теперь я срy только в туалете или в камышах.
(без названия)
York 15721 написал 16.05.2012 16:42
Странноватая заметка. Т.е. некий Гельман организовал какую-то выставку. Какую и о чем нам неизвестно. Какие то религиозные фанаты (какие именно нам неизвестно) были против (почему нам тоже неизвестно) и даже Гельмана за это дело толкнули (насколько сильно нам опять же неизвестно).
Как то маловато информации для выводов...
Re: Re: Re: Гельмана не защитили от разбушевавшегося РУССКОГО НАРОДА
Кудрев написал 16.05.2012 16:42
Ага. Мы еще своего слова не сказали... :) http://www.youtube.com/watch?v=R4eXtw6toyg&feature=related
(без названия)
Синоби написал 16.05.2012 16:42
GariK, а меня отcосешь мой красивый члeн?
Re: Re: Гельмана не защитили от разбушевавшегося РУССКОГО НАРОДА
Новороссиец написал 16.05.2012 16:39
Зря ты так про нас хохлов.
Re: Терпеть не могу гельманов...
Кудрев написал 16.05.2012 16:35
Но дискуссия плавно переросла деццкий уровень и стала набирать, не побоюсь этого слова, онтологический характер. Да. Не в конкретном "гельмане" ДЕЛО, как ты сам, надеюсь, понимаешь. Посколько дискуссия начинает приобретать онтологические черты, ты должен впомнить хитрый штукес под названием "диалектика", и соединив фсьо это вместе, понять. Действия "гельманов" и "казаков" - это звенья ОДНОЙ ЦЕПИ. Это же ОЧЕВИДНО! Только гномеки от рождения не способны АПРИОРИ сие увидеть и соединить в своем убогом мозжечке. Гномеки лишены по умолчания способности к анализу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы