Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
в.и. написал 16.05.2012 20:20

Дело не в Гельмане. Сегодня церковников не устраивает Гельман, вчера им не нравился Пикассо, завтва они запретят Пушкина, или Некрасова, или Ильфа и Петрова... дело, как правильно здесь кто-то сказал, в ТЕНДЕНЦИИ: мракобесы цинично наращивают мускулы, видя себя в роли идеологической опорой установившемуся на сегодняшний день криминальному режиму в стране.
В Сети без труда можно найти две книги Ефима Грекулова о подлинной сути церковников. Это "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ" и "НРАВЫ РУССКОГО ДУХОВЕНСТВА" (книга о нравах имеет подзагловок: "пьянство, обжорство, содомия, блуд, педофилия, ростовщичество"). Крайне познавательное и полезное чтение сегодня - чтобы знать, что у нас будет завтра, если мракобесов не остановить. Подобно раковой опухоли, тлетворное влияние мракобесов уже расползется (криминальным режимом насаждается) по всей стране. А потому - гуглим, скачиваем и читаем. К тому букету родовых черт церковников, что перечислены в подзаголовке книги о нравах этой братвы, можно добавить стукачество, рейдерство, алчность, цинизм, лицемерие, наглость, человеконенавистничество... вот о чем нужно думать и беспокоиться! Дело не в Гельмане...
Казаки и церковь
Новороссиец написал 16.05.2012 20:17
Вижу казаки у нас лучше знаю что оскорбляет религию чем сама РПЦ )
http://www.livekuban.ru/node/472191
Re: Халерист Гельман - уважаемый человек???!!!анархист-антибаранец (16.05.2012 19:01)
""олег"" написал 16.05.2012 19:53
Все мы глупости делаем...Иногда.
(Не будем тыкать ейной мордой в харю..;..
На вас бы глянуть...
Вы - щенки у Баранова. В коробочке..;..
Тявкаете тута...
Ведите себя - культурно и интеллигентно.
Не ссыте, где ни попадя...
якут
ррр написал 16.05.2012 19:14
Недалеко от нашего поселка,ближе к тайге раньше был лагерь ОЛПЗ--особыйй лагерь полит.заключенных видел я правда уже дедами и бэндэровцев и прибалтов из бывших-нормальные,достойные старики.А также застал и их вертухаев пидорасов обвешенных медальками и не нюхавших пороха,но на парадах бля они орлы.Честно скажу первых больше уважал!Дед у меня воевал-если че.Ты бы в вертухаях таких пригодился!В армии был ты сосунок?
(без названия)
Кудрев написал 16.05.2012 19:13
Было это лет десять назад. Решили мы с друзьями сходить на футбол среди команд обласного уровня. После первого тайма захотелось мне в туалет после выпитого пивасика, а он был за тереторией стадиона, такой себе деревянный на одно срако-место! И вот сходив по нужде, я заметил возле туалета в земле дырку ведущую к сливной яме того самого туалета и почти до краев заполненую говном, но заросшую травой, так, что ее практически было не заметно! И вот я решил разыграть друга! Позвал его и сказал что возле туалета имеется кое, что очень интересное. И направляясь к туалету я думал переступлю аккуратно эту дырку, а друг ее не заметит и вступит прямо в нее родненькую! Но вышло не предвиденное, сам не заметив эту дырку, я аккурат провалился в нее правой ногой прям до колена! В общем говна я набрал полный кроссвок при этом не забыв впитать и в штанину. В общем смеялся не я а он. Второй тайм матча уже ни меня, ни друга уже не интерисовал. Найдя какуюто лужу я кое как отчистил сверху штанину и кроссовок и дал им возможность немного просохнуть. Ну запах от меня стоял такой, что я думаю рассказывать смысла нет! Но меня ждало еще одно испытание впереди поездка на автобусе домой в другой конец города. Народ в автобусе вертел носом, открывал все возможные люки и окна, посматривал на друг-друга подозрительно а ктото как я подозреваю даже выходил заранее что бы дождаться следующего автобуса. Я же делал недовольную физиономию, показывая как меня тоже раздражает эта "откудато" взявшаяся вонь. И только друг меня и выдал начал ржать на весь автобус глядя на меня, да еще и изображающего жертву. До сих пор стыдо, но не перед другом!
есть мнение
Петр написал 16.05.2012 19:08
ЗАГНАТЬ РЕПТИЛИЙ В РЯСАХ В ИХ СМРАДНЫЕ НОРЫ, и ПУСТЬ ОНИ МРАКОБЕСЯТ ТАМ!
Халерист Гельман - уважаемый человек???!!!
анархист-антибаранец написал 16.05.2012 19:01
КЕМ уважаемый?! Перечислите, если не затруднит, по памяти!
Ну Вы даете, товарищ Баранов А.Ю.!
Не ожидал от Вас такого, ей-бо не ожидал...
Re: Re: Да не Кужрев на фую намудрив
ррр написал 16.05.2012 18:27
Бандеровский ущлепок Кудрев, выступающий здесь под разными никами, вмксте со своими гномеками - хохлами устроили срач , в принципе. на своем же сайте, жидо - хохлятском. Что конечно же скорее хорошо чем плохо. У кого теперь есть. хоть малейшие сомнения что это не русский сайт? Собравшая здесь падаль из Вукраины, кстати тоже "бандеровская", их сами же хохлы презирают по полной. Бандеровцев ИЗНАСИЛОВАЛИ во вторую Мировую войну, и вот они как изнасиловання женщина, затаили глубокую обиду на весь мир. Поэтому читать педераста бандеровского Кудрева, можно конечно, но со смехом. Это получеловек - полусвинья хрюкающая на более сильных. Пускай сам в своей же грязи и поволяется. Ну что взять с обиженного педераста?
Re: Гельман оскорбляет "русский народ"
""олег"" написал 16.05.2012 18:27
Есть мнение: для ублюдков типа галериста гельмана -
и других пидорасов - Создать Резервацию.
(Как для лепрозоидов...Или для ЕВРЕЕВ
тех же...)
ПОЧЕМУ..?Объясняю:
.
СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫ! -
своею дьявольской корпоративностью.
Гельман оскорбляет "русский народ"
nn написал 16.05.2012 18:17
Да кем бы он ни был этот Гельман. Я его тоже не считаю адекватным человеком. Но церковники не имеют никакого права оскорблять любого из неверующих.
Мракобесие в здоровом обществе должно быть осуждаемо. Даже те, кто считает себя православными, хоть и не ходят в церковь должны понимать, что охота на ведьм в наше время это проявление тупости и неграмотности.
Re: Йорка нужно выeбать в жoпу.
York 01666 написал 16.05.2012 18:09
Молодца Кудрев, вот и соси свою zалупу.
Йорка нужно выeбать в жoпу.
Кудрев написал 16.05.2012 18:06
Было это зимой. Я был в отпуске, то есть просиживал все время дома.
Короче надо мной жила женщина и ее сын подросток. Так вот в один день, этот малолетний уeбан решил устроить у себя дома вечеринку!
Я вообще раньше за ним такого не наблюдал, да и к тому же помню был случай. Я домой пьяный с корпоратива иду, смотрю этот стоит курит в подъезде, я сигареткой у него угостился и давай на синюю голову заливать что я в ВДВ служил и пальцем убить могу, он поверил. На утро вспомнил это и подумал, что может оно и к лучшему, уважать будет и боятся!
Не долго он помнил то оказалось... Ну что делать, я вообще человек не конфликтный, но такого терпеть не собирался, да и жена еще на уши присела.
"Хyли сидишь? Иди разгони эту шушуру!" Ну что делать? Пошел...
Короче подхожу к двери обдумываю, народу много, да и я вообще человек не смелый... Короче не буду писать из каких побуждений, додумался просто насрать под дверью! Поcрал и ретировался, жене ничего не сказал, сразу в туалете заперся стал сосать у себя зaлупу.
Re: Re: Так ты прапорщик,
Кудрев написал 16.05.2012 18:03
Я бы на месте Йорка пошел бы и повесился.
Re: Да не Гельман
Кудрев написал 16.05.2012 18:03
оскорбляет "русский народ". И не вчера. "Гельманы" е@бут "русский народ" во все дыры последние 1500 лет! Вот ЧТО нужно понять и ПРОЧУВСТВОВАТЬ! Ведь просто "понять" - МАЛО! ГНОМЕКИ - не способны к пониманию! Они могут ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАТЬ! И то, когда их предварительно простимулируешь. Как простимулировать гномека? Гномека НУЖНО У@ЕБАТЬ ПО Е@БАЛУ черенком от лопаты! Только тогда гномек раскроет свои гласске и слегка осмысленно посмотрит на мир. После этого гномека нужно еще раз уе@бать между глаз, и тогда, только тогда он начнет воспринимать команды. Ну а дальше я вам ничего не скажу, ибо жыдам знать это не желательно.
(без названия)
Клицман написал 16.05.2012 18:01
Гельман испражняется в банки, закрывается крышкой, м на прилавок, Дерьмо этого клоуна влет уходит, по 100 евро за баночку....
(без названия)
ади написал 16.05.2012 17:57
Нашего Пу госдепартамент сша давно за яйца держит .Ведь если народ узнает о его действиях начиная с его службы в германии,взрывах домов на каширке(рязань),многомиллиардном состоянии и др.???Папа киссинжер наверно все правильно обрисовал нашему вождю при последнем визите.Все идет по плану.БэрЛазар смотрящий..Какой-такой заговор???
к коментам...
kompozitor написал 16.05.2012 17:56
В наше время главным учителем и академией становится интернет!
(без названия)
York 51352 написал 16.05.2012 17:54
>Крестьянин
>Плохо не то,что еврей Гельман давно оскорбляет русский народ,а то,что "левый" "страдалец за русский народ"-Баранов,называет этого еврея "Уважаемый".Кто же тогда сам Баранов?
.
С искренним интересом: ну и "кто же тогда сам Баранов"? Неужто яврей??? Вот те раз...
Выдал таки себя с потрохами, коммуноид... Ты сметлив и м_удер не по годам, Крестьянин... :)
(без названия)
Крестьянин написал 16.05.2012 17:50
Плохо не то,что еврей Гельман давно оскорбляет русский народ,а то,что "левый" "страдалец за русский народ"-Баранов,называет этого еврея "Уважаемый".Кто же тогда сам Баранов?
(без названия)
York 87431 написал 16.05.2012 17:46
>Лично неприятен - Кудрев
>ты можешь сказать о вахтере.
.
Это уж мое дело что мне и о ком говорить. И не тебе, е_бнутой на всю башку инородной украинской чурке, советовать мне что и кому здесь можно говорить а что нет. Не забывайся где ты находишься укрож_опый тормоз.
И еще, совет: сходи с ума на своей родине (Украине). Что ты здесь делаешь вообще: тебя оттуда прогнали что-ли? У нас и без тебя идиотов хватает, импортные не нужны... Короче: геть, чурка.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы