Кто владеет информацией,
владеет миром

Православные начали расправы над недостаточно православными

Опубликовано 16.05.2012 в разделе комментариев 186

Православные начали расправы над недостаточно православными

Православные Краснодара побили галериста. Директор «Центра современного искусства» приехал в этот город, чтобы открыть там выставку под названием Icons. Экспозиция ранее вызвала возмущение со стороны представителей РПЦ. Так, против её проведения уже выступили Ставропольская, Невинномысская и Кубанская епархии Русской православной церкви. Сам Гельман неоднократно заявлял: в выставке нет ничего, что могло бы оскорбить чувства верующих.

Между тем, не согласные с установкой экспозиции в Краснодаре устроили массовую драку. Однако в ГУВД отметили, что информация об избиении сильно преувеличена.

- Драки, крови и побоев не было. Заявления о нанесении увечий тоже. Поэтому информация об избиении сильно преувеличена. Один из участников акции протеста попросил Марата Гельмана снять солнечные очки, тот отказался, мужчина попытался сам снять очки с галериста и толкнул его, - прокомментировали в ГУВД Краснодара.

Известный галерист Марат Гельман приехал в Краснодар открывать выставку современного искусства Icons. Против нее выступили несколько епархий РПЦ и краснодарское отделение движения «Суть времени» Сергея Кургиняна. Губернатор Александр Ткачев, чтобы успокоить общественность, даже сделал заявление, в котором говорилось, что на Icons не будет экспонатов, оскорбляющих верующих. Национал-патриоты планировали провести в Краснодаре акции протеста.

В Новосибирске за несколько дней до открытия еще одной выставки Гельмана - «Родина» ее организаторам отказали в предоставлении площадки.


От редакции: Удивительно как быстро церковь из гонимой и притесняемой сама стала гонителем и притеснителем. На протяжении жизни одного поколения. Вот прикинем, если бы завтра пришла информация, что "православные в Краснодаре сожгли Марата Гельмана" - кто-нибудь удивился бы? Вот именно, все к тому.

Вот с какого, казалось бы, рожна в светской стране галеристу надо постоянно объяснять, что выставка не оскорбит чувства верующих? Да мне вот наплевать на чувства недоумков, готовых сутками на морозе стоять ради того, чтобы на секунду прикоснуться к своему фетишу. У моей собаки тоже есть чувства, но они неразвиты и мне трудно их уважать, хотя временами я отношусь к ним с сочувствием. Но даже моя собака не бросится на человека без причины - не подойдет просто так и не скажет: "Сними очки!" Если же вид голой задницы оскорбляет твои чувства, не проковыривай дырочку в стенке общественного сортира и не пялься на чужую сраку! Если тебя оскорбляет выставка - не ходи. Но не твое собачье дело, будь ты хоть три раза православный и даже местами святой, что там Марат Гельман выставляет. Законов не нарушает? Тогда повторяю: не-твое-собачье-дело...

Так ведь нет, они считают, что "на своей земле" могут решать, что другим смотреть, а что нет. А земля, между прочим, ничья, божья. И гражданин России везде в России на своей земле.

Я удивляюсь, куда подевались симпатичные интеллигентные батюшки советского периода? У меня такое впечатление, что они в сегодняшней РПЦ находятся на положении церковных диссидентов, кто-то извержен из сана, кто-то ограничен в служении... Кем? Да двумя категориями попов: стукачами КГБ вроде известного "Михайлова" и новообращенными параноиками, для которых костер инквизиции совсем не такое уж немыслимое дело.

Кто бы мог подумать, что я начну опасаться церкви и ее фанатиков. Ведь 20 лет назад кем-то из старых советских диссидентов произнесенное - "православный фундаментализм" - вызывало только улыбку. А сегодня улыбаться уже как-то не хочется. Сегодня уже по-настоящему страшно, ведь РПЦ срослась с режимом, у которого вместо совести известно что выросло. И этот режим запросто может руками церкви науськать слабоумных убивать. "Во имя..."

Мало ли "во имя" убивали прежде? За "святую землю", "за царя и отечество"...

Конечно, Марат Гельман утрется. Ну ударили по лицу пятидесятилетнего человека, известного, уважаемого... Да мало ли у нас кого били? Вот и полиция говорит - ничего страшного. Убьют - обращайтесь.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Должна ли РПЦ уважать чувства атеистов?



Рейтинг:   3.30,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 186
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
пахом
толяну написал 16.05.2012 22:05
Читал Достоевского о жидах понял почему чубаис его ненавидит.И как скрываются ведь все руководители были жидами или их жены ,это какойто ппц,а начинаешь объясныть людям антисемитом кличут мля не понимая значения слов семитизм и сионизм-скорей всего мы обречины.Бальзак в расказе "гобсек"полностью раскрыл образ этой мразит.Для большинства выдавить из себя жила уже никогда не получится т.к.общество уже обработанно и зараженной общей болезнью потреблятства!
Re: все верно написано-тьма сгущается!
э, нет! написал 16.05.2012 22:02
Пре(д)ставление начинается!
Слухайте музыку контреволюции!!
Царь!Церковь!Цапки-опричники!
Хочется
верить! написал 16.05.2012 21:59
Пить, ипать и воровать хочется тоже. Очень!
В Расеи жыть харашо тем, каму очинно хочится.
И можется,конечно..))(
Re: "Почему только столько слепых и глупых в этой Анатоликов ????"
ррр написал 16.05.2012 21:49
Гавнюк, п Anatolij пошел на Х,Й вместе с жидами. Русские вышли и плюнули в морду тебе и твоему Гельману. А свои болезни неси к доктору. он тебя вылечит. Есть лекарство от всех болезней "клизьма" , твой и Друг талмудист Гельман тебе объяснит.
(без названия)
кппта написал 16.05.2012 21:47
Еще 10 минут назад взрывались бомбы, воздух был наполнен ревом самолетов и сирен. Самолетов больше не было но сирены продолжали выть. Везде бегали люди, орали и плакали. Никто и не подозревал что атака будет такой быстрой. Дивизионы С-300, которые охраняли Москву, ничего не успели сделать. Потому что распиздяи, потому что армия, потому что генералы знали и вовремя съебали за рубеж. Проебали - потому что это Рашка. На улице по битому стеклу одиноко ехал танк, солдаты-срочники, что управляли им, не понимали что делать. Радио молчало, командования не было. В конце концов танк остановился возле супермаркета, из него вылезли солдаты и побежали за бухлом. Везде бегали люди. Большинство уезжало, люди звонили, люди искали знакомых, люди покидали город. Но разрушенные авиаударом дороги и колоссальные пробки сильно мешали. В "Перекрестке" был кураж. Все расхватывали товары, били стекли, рядом с виноводочном отделом уже собралась весьма нетрезвая толпа. Где-то тут же в истерике бегал хозяин магазина и пытался всех остановить, он еще толком не понимал, что всего лишился. В конце концов кто-то пришиб его стулом и он остался лежать на полу в луже крови. За те 10 минут,что прошли после авиаудара, все переменилось. В покореженной дорогой иномарке сидел бизнесмен и безудержно что то кричал в телефон. Все те деньги что он напиздил у государства теперь не могли ему помочь и он впервые понял что никому не нужен. Кинув бесполезный телефон, он побежал в строющуюся станцию метро -надеясь укрыться там от последующих ударов. Снова послышался рев самолетов и прогремели взрывы. Взрывы теперь не прекращались. В недостроенном помещении метро, где укрылся бизнесмен, затрещал потолок и упавшая плита придавила его. Он еще минут 5 пускал кровавые пузыри. И в последний вмиг он вспомнил: это же он принимал участие в строительстве этой станции, это же он отмывал деньги тут. Станция должна была держать авиаудар, но какая мелочь - жизни людей по сравнению с новыми автомобилями, счетами в банках, яхтами и дачами. В луже крови лежала девушка и непрерывно орала. Никто не остановился все бежали, всем было похуй. Стоящий рядом ребенок хотел подойти к ней но быстро подоспевшая мать одернула его и вскоре они скрылись. Около одинокого дерева сидела старая бабушка. Обхватив руками лицо она плакала. - За что, за что ты нас! - иногда восклицала она. А еще месяц назад она радовалась что ее дорогой Путин повысил снова пенсии. По ящику шло кино а в новостях говорили про экономический рост. Теперь же ящик молчал, бабушка, уже обескровленая, безудержно плакала, а Путин был уже не Рашке. Многие уже понимали что это конец, но не хотели верить. Потеря всего, обреченность и страх сковала немногочисленных уцелевши
"Почему только столько слепых и глупых в этой стране!?"
Anatolij написал 16.05.2012 21:39
Потому, что иудаизм (как ветхозаветный, так еще более - талмудический, и до крайности - хабаднический, "окормляющий" ныне кремлядь) - не религия в обычном смысле, превращающая толпу, сброд - в народ, не отрезвляющая сознание вера, а идеология, идеология паразитов, мафии. Субстрат этой идеологии - тоталитарная секта. А в отношении такого рода мафиозных сект, хорошо известно,- как в бытовом плане, так и в плане социальной социологии,- главный механизм их функционирования - зомбирование. Так что преодоление этой болезни, культированной в течение века химерой, - тяжкий труд выдавливания по каплям из себя жида, непосильный для большинства, предпочитающего роль быдла (будь то в рабочей бытовке, или в респектабельном офисе, или в апартаментах "новых русских"). Вероятнее всего, исцеление будет возможно лишь в течение ряда поколений.
Re: Re: "...Дело не в Гельмане..." а в Гельмане и хохлондонах
ррр написал 16.05.2012 21:36
Триперные хохлы и примкнувший к ним Гельман, валите на Х,Й к себе на Вукраину и срите сколко влезет вашей убогой поросячей душонке! Кстати и Гельмана заберите, он даже рылом на вас похож.
Re: "...Дело не в Гельмане..."
Вау! написал 16.05.2012 21:29
Точно! И сексот Гундяй этой власти активно подмахивает.
Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
""олег"" написал 16.05.2012 21:28
Мне нравится - Дали.Мне нравится - Сафронов...
.
(Отдайте пикассо - жидам.Бесплатно.
Пусть хранят..;..
Re: Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Вау! написал 16.05.2012 21:25
Не нравится Пикассо? Вали в гундяевку - любуйся другими картинками. А мне нравится Пикассо. И не рептилии мне будут указывать... пусть попы рулят в своих ларьках! Логично?
Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
""олег"" написал 16.05.2012 21:15
Мне - не нравится пикассо.
И ещЁ - многое - из ангажируемого йЭтими жидами -
т.н. "искусства"...
(без названия)
York 79738 написал 16.05.2012 21:02
>Кудрев
>оскорбляет "русский народ". И не вчера. "Гельманы" е@бут "русский народ" во все дыры последние 1500 лет!
.
Запомни, укрож_опый свидомосек: русский народ - это не твоего собачьего ума дело. И со своей паранойей вместе держись от русского сайта подальше. Сходи с ума в своем с_раном хохлостане, и там же проблевывайся своими галлюцинациями.
пахом
толяну написал 16.05.2012 21:02
Ты точно сформулировал мысль,добавить мал,что есть.Почему только столько слепых и глупых в этой стране!?
"...Дело не в Гельмане..."
Anatolij написал 16.05.2012 20:57
Дело, действительно, не в грязи, а в мрази, - в той "иудо-христианской" этнической химере, которую под видом "новой исторической общности - советского человека" выпестовал сатанистский иудо-большевицкий кагал. Хотя временно он и был поприжат Сталиным, но эта злокачественная опухоль поразила своими метастазами весь государственный организм. А "перестройка" явилась констатацией того исторического факта, что тот же самый кагал, который планировал "мировую революцию" (отнюдь не антибуржуазную или антикапиталистическую, - достаточно принять во внимание, что финансировали ее банкиры-иудеи, но антихристианскую, как и все! западноевропейские и российские революции), теперь воцарился и в России. И неважно - чьим потомком является губернатор Ткачев, пригласивший Гельмана с его выставками; важно то, что вся властная "вертикаль" в России работает на сатанистский "новый мировой порядок".
Re: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА
Вау! написал 16.05.2012 20:47
Вау! Ильф и Петров ДВЕНАДЦАТЬ СТУЛЬЕВ... это же про Гундяя - про его борьбу за стульчики!!!
(без названия)
кппта написал 16.05.2012 20:42
Я сосу хyй у Боранкина и прусь как последний пидoр.
(без названия)
кппта написал 16.05.2012 20:32
Как-то Примаков встречался с Патриархом всея Руси. Поветрие такое было у политиков-встречаться с Патриархом. Так вот, Патриарх Алексий был в церемониальном облачении, и гвоздем его была накидка (омофор). Примаков спросил Патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал, что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий.
Короче, церковный раритет высокой значимости.
Примаков говорит: " А у Вас никто не пробовал прочитать, что на ней написано?" Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. Парчу изобрели в Сирии, лучшая парча -сирийская, и православная церковь (РПЦ ) веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.
Короче, на накидке арабеска (надпись, стилизованная под узор). Надо быть реальным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков спец. Там было написано: "Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла" ("нет Бога кроме Аллаха и Магомет - пророк Его")
Алексий ушел со встречи в шоке.
Нелюбовь тр.Баранова к РПЦ понятна и обоснована. Иное и невозможно. Ведь сам он из другой церкви
из либеральной. написал 16.05.2012 20:29
Именно в этой церкви гельман и является "уважаемым". Для всех прочих, даже не православных, гельман является только подонком, пусть "известным". Но как подонок системный и как прихожанин той же самой либеральной церкви он имеет все права на барановское уважение.
Кто-то скажет, что эта вражда церквей не многих касается, что есть множество церквей разных...
Верно, но страна Россия создана по преимуществу православными, или, если угодно, никакая иная церковь, кроме РПЦ, и никакая иная вера, кроме православной, не могут претендовать в России на права авторства или соавторства.
И опять скажут, что, подумаешь, Россия, вот если бы свою страну сделали чистые либералы, то эта была бы как минимум свеже найденная Атлантида.
И тоже верно, куда России за либералами ...
Но вот что интересно. Зачем таким либеральным титанам как гельман и тр.Баранов тратить весь свой креатив на разрушение той самой России, сидя большей частью гузна на приставных заграничных стульчиках? Отчего не креативят там где их жопа в основной своей части сегодня находится? Зачем лишают себя заслуженного успеха "там", получая взамен гарантированные плевки здесь7 Неужели из-за бабла:((
Re: Казаки и церковь. Православные казаки -
""олег"" написал 16.05.2012 20:29
правильно сделали, наплевав на ебло галериста мерзкого.
(тем самым - простив йЭтого мерзавца...ЧЁ -
руки пачкать о способного Жида..?
ВсЁ - Будет Проклят.Не УйдЁт...
(без названия)
CIVITAS.RU написал 16.05.2012 20:25
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
16.05.2012
Правозащитники уличили гномека во лжи...
Пишу Вам историю своей несчастной жизни. В Трех Частях - ибо получил жалобное сообщение о чрезмерной длине текста. Прошу любить и жаловать.
Пролог.
В тот день на дворе царила ночь. Потеснив солнце, на небе сияла сребрянная луна, бледнеющие в ее свете деревья отбрасывали пепельные тени на влажную землю. Час назад прошел легкий, летний дождь, мои тяжелые ботинки смачно хлюпали по разлившимся лужам. Впереди шла Она, Клавдия Федосьевна, мечта моего детства, отрочества и юности.
Детство.
Клавдия Федосьевна Иванова (урожденная Раиса Хаймовна Федельштерн) приходилась золовкой свекриного брата моей тети, но тем не менее присутствовала в нашей семье с моего самого детства. Еще младенцем, я помню ее пышный бюст, колыхающийся над моей люлькой. Странное дело, но детство мое было достаточно осознаным, большенство его событий помню я и по сей день - и большенство из них связано с дорогой моему сердцу Клавдией Федосьевной.
Итак, когда мне исполнилось пять лет, в нашей обширной семье случилось несчастье - мама Двойра с отцом Фроймом ухели в Израиль, помочь оставшейся там без присмотра бабушке Хае (надо сказать, бабушка суровой была, одна из истинных Ашкеназов), присмотр мой был поручен Клавдие Федосьевной. Ухела мама и пришла Она, внеся в дом неповторимый свой запах, который остается в моей памяти до сиих пор. Ее "вечное" платье источало аромат квашеной капусты, большие и твердые руки попахивали фаршмаком и отменным морковным цимесом. "А цимес мит компот" - так я звал ее, неплохо зная на то время Идиш, (благо дядя был хахамом в школе при синагоге).
Все, полно интермедий! Имею вам сказать одно проишествие тех времен. Лежал я в общем в кроватке своей и почитывал Ветхий Завет, рядом сидела Клавдия и что то штопала. Ее пышная грудь отражалась в зеркальном трюмо и я, делая вид что читаю, безотрывно смотрел на это зрелище, наслаждаясь волнистыми колыханиями и великолепной эрекцией Ее сосков. Все бы хорошо, но вдруг приспичило по большому, нечто жгучее стало давить сначала на желудок, а потом подступилось и к груди. Но рядом была Она, я не мог оторвать глаз от грудей, да и дверь в ванную была надежно заперта (закономерность: всегда, когда хочется по большому, вечно что то мешает, то воды нет, то гости, то нечаяно проглотил рыбью кость и она подло застряла в районе сфинктора...). Напряжение расло, воздух в комнате искрился, мой бедный организм, окончательно потеряв силы к сопротивлению, стал испускать дремлющий в нем дух, глаза же жадно пожирали ее грудь. И все случилось внезапно! Струя из моего анала хлынула, вздымаясь словно конь Наполеона, боль в животе смешалась с усладой эакуляции... Последнее что я видел - это летящий надо мной ветхий завет, из коего, строго вперившись в мое лицо, созерцал пророк Моисей...