Кто владеет информацией,
владеет миром

"Е...ная Россия" выявила твиттерных экстремистов

Опубликовано 15.05.2012 в разделе комментариев 30

"Е...ная Россия" выявила твиттерных экстремистов

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн направил генпрокурору Юрию Чайке обращение с просьбой принять меры к владельцам и пользователям аккаунтов в Twitter и Facebook, которые, по мнению депутата, содействовали организации массовых беспорядков 6 мая. 

Депутат утверждает, что последние несколько дней отмечен рост числа призывов «к осуществлению насилия по отношению к представителям власти и сотрудникам правоохранительных органов». По его словам, социальные сети стали «инструментом координации действий экстремистов» и «каналом для доведения до их сторонников подробных инструкций».

В запросе Хинштейна говорится, что имеются документальные подтверждения тому, что 6 мая во время событий на Болотной площади через Twitter координировались действия провокаторов. «Через упомянутые в приложении аккаунты постоянно распространяются призывы к расправе над законно избранным президентом, насильственному изменению конституционного строя, организации новых беспорядков и актов неповиновения», — утверждается в запросе.

Депутат просить принять меры, в частности, установить владельцев аккаунтов для решения вопроса о привлечении к ответственности. К запросу прилагается 10 листов материалов с данными об аккаунтах пользователей.


От редакции: Депутат Хинштейн один из немногих депутатов от "Е...ной России", у кого есть репутация. Таких в этой фракции, заметим, занимающей больше половины Думы, совсем немного. Можно сказать, по пальцам... Одной руки. И вот зачем бы Хинштейну мараться о борьбу с Твиттером? Ну да, через Твиттер удобно координироваться, он для этого и создан. И что? Можно, например, направить запрос о зловредном влиянии телефонов, особенно мобильных. Очень много экстремизма было 6 мая по мобильной сваязи.

Сама инициатива, исходящая от партии, которая носит имя "партии жуликов и воров", и никому объяснять не надо, о какой партии речь... Я полагаю, Хинштейн должен тяготиться своей партийностью - при выборах по мажоритарной системе он бы все равно выиграл, зато не пришлось бы тащить за своей популярностью толпу этих самых, воров и жуликов... Разве приятно быть "паровозом" у жуликов и воров?

Ну как это выглядит? Партия жуликов и воров обращается в прокуратуру, на которой самой пробу ставить негде... И вот про "законно избранного президента" - это шутка такая, да? Прикол? Может быть, еще про избранную большинством народа партию "Е...ная Россия"? Действительно, народ их избрал, а про них - "жулики и воры". И еще конституционный строй хотят изменить, по которому строю можно избрать вот такую партию и такого президента.

Самому-то не смешно?

Представим себе теперь, что прокуратура прислушается к мнению уважаемого депутата от фракции "Е...ная Россия" и начнет выявлять и отдавать под суд "экстремистов" из Твиттера. И суды, естественно, будут им оформлять приговоры, соответствуующие тяжести "преступления"...

Может сразу в Гаагу, всей партией, с прокураторой и во главе с президентом, с повинной?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Самый опасный экстремист - гражданин Путин В.В.
kamrad Vagran написал 16.05.2012 00:11
Это он в неуемной жажде власти полез в просиженное им до дыр президентское кресло и тем самым спровоцировал массовое недовольство населения и беспорядки в стране. Путин, уходи! И свою Е..ную Россию с собой прихвати! А попу Кириллке напоследях шепни - девок, которы супротив имени твово святАго, путинскАго, в ХССе кошшунствовали, пушшай отпустит. А то совсем уж заездили усех православнутые хрестьяне, то в ухо норовят, то по зубам съездить, а то в острог засадить на гноище, на падаль. И все, слышь-ко, ради Христа. Который радуется, надо думать, на своих уголовничков... В доме отца своего, у которого обителей много...
ВСЕ в наших УМАХ...
МТТ написал 15.05.2012 23:59
Вы , русские - как боги = как думаете, так и сбудется.
Созидаете счастье = оно и прийдет.
Творите СВЕТ в своих чаяниях = ОН развеет тьму.
Жидлы этим пользуются = по ЖИД-ТВ одно дерьмо идет для того,
чтоб ВЫ своими энергиями ЭТО ДЕРЬМО СОЗДАВАЛИ.
паразиты без ВАШИХ СПОСОБНОСТЕЙ = 0
Поэтому все, что делается подлого в этой вашей нынешней жизни -
только ваша заслуга.
Будете чаять и созидать доброе и светлое ежечастно и всегда=
настанет и вашей жизни новое забытое ОТКРЫТИЕ = как подумал =
то и получил.!
А от этого недалеко и полюбить РОД человеческий.
http://golosa.info/node/6669
Тюменскому активисту отомстили написал 15.05.2012 22:32
Тюменскому активисту отомстили за участие в марше миллионов подбросив наркотики перед свадьбой
Max_Shultz, 13 мая, 2012 - 21:34
Против всех
6
-2
12 мая полицейскими, при участии работников ЦПЭ по Тюменской области был арестован Николай Ламбин.
Николай Ламбин стал общественным активистом в декабре 2011 года, когда организовал встречу, а затем и группу Вконтакте "Против жуликов и воров - Тюмень".
Полиция и работники центра Э активно давили на него, чтобы он прекратил заниматься активистской деятельностью в интернете. По словам Николая Ламбина, в период декабря 2011 - марта 2012 года к нему на работу неоднократно наведывались работники центра Э, интересовались его личной жизнью, намекали, что если он не прекратит заниматься общественной деятельностью, то у него могут "найти наркотики". И вот 12 мая, перед его свадьбой, наркотики у него "нашли".
Он направлялся из пригорода в Тюмень для встречи со своей невестой Надеждой Быковой. Она рассказала, что 11 мая он уехал от нее домой в Винзили и должен был 12 мая приехать на собственную свадьбу. С Надеждой Быковой они должны были расписаться в одном из Тюменских ЗАГСов. Но 12 мая его телефон был отключен и он не появился ни в Тюмени, ни дома в Винзилях. Вчера вечером Надежде Быковой позвонил назначенный в обязательном порядке адвокат Николая Ламбина и передал свою визитку, он сообщил, что Николай был задержан полицией по дороге в Тюмень, при задержании присутствовали работники тюменского центра Э. По словам Николая Ламбина ему подбросили наркотики и обвиняют по статье 228 ч.1., оказывают давление для того, чтобы он подписал признательные показания.
14 мая истекают 48 часов с момента задержания и в 11.00 должен состоятся суд (Ленинский районный суд. Мельникайте, 99), который вынесет решение о мере пресечения в отношении Николая. Сейчас друзья и родственники Николая собирают деньги для адвоката.
13 мая на заседании Совета инициативных групп и граждан Тюмени было вынесено решение о поддержке Николая Ламбина и начале общественной кампании в его защиту. Мы считаем, что полиция таким образом пытается давить на общественного активиста и мстит ему за то, что он, не побоялся угроз и продолжил активную общественную деятельность, в том числе приняв участие в марше миллионов в Москве.
Поддержите Николая Ламбина:
Яндекс кошелек 410011412654875
Телефон его невесты Надежды Быковой 89199333564
Страница Николая Ламбина Вконтакте - http://vk.com/id167841417
------
март написал 15.05.2012 22:20
На все 100% согласен с А.Барановым, лучше и не скажешь. А судьи народа кто - воры,преступники и убийцы! Как же мы все допустили то, что во власти Русского государства, повторяю Русского, почти все ключевые посты занимают евреи? И распознать их бывает ой как трудно,самый подлый прием евреев, присваивать себе русские фамилии. Хотелось бы предложить редактору форума А.Баранову написать статью, с чисто просветительской целью, о еврейских фамилиях. Многие люди в нашей стране даже и не догадываются, что фамилии, типа Чиндяйкин, Нарышкин, Поповкин,Яркин, Рашкин, Маркин и так далее - это тоже еврейские фамилии, переделанные на русский манер, но все, оканчивающиеся на "кин". Евреи очень хорошо изучили Россию и ее народ, потому и "имеют...", и мы,русские,тоже вправе изучать евреев, чтобы в будущем не совершать одни и те же ошибки.
ХИншта - долгоиграющая мразь
МТТ написал 15.05.2012 21:32
Ты ссука сам-то считаешь путина и ебло=думу законно ? избранными?
А мы считаем их паразитами и насильниками при захвате власти.
------". «Через упомянутые в приложении аккаунты постоянно распространяются призывы к расправе над законно избранным президентом, насильственному изменению конституционного строя, организации новых беспорядков и актов неповиновения», — утверждается в запросе."
Эту мразь надо давить ( Жида-хиншту - в первую очередь)
(без названия)
полицаи-провокаторы и преступники написал 15.05.2012 20:59
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
15.05.2012
Фонд Общественный вердикт просит генпрокурора проконтролировать расследование по факту избиения сотрудником полиции участника митинга 6 мая
15 мая 2012 года, Москва. Фонд Общественный вердикт обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проконтролировать расследование по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции, который ударил ногой участника митинга 6 мая, в Москве. Первоначально Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту применения насилия к девушке, однако, когда было установлено, что потерпевший мужчина, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, направив материал на доследственную проверку.
10 мая в Общественный вердикт обратился очевидец произошедшего, который написал в Прокуратуру Москвы заявление о преступлении со стороны сотрудника полиции. Свидетель выражает готовность участвовать в следственных действиях и оказать содействие в расследовании дела.
Свидетель также утверждает, что находился рядом в тот момент, когда омоновец нанес удар ногой человеку, которого задерживают другие сотрудники полиции. Этот факт зафиксирован на видео, которое было размещено в интернете и вызвало широкий общественный резонанс. Из видеозаписи ясно видно, что задержанный молодой человек находится на земле и не оказывает сопротивления. Полицейский, который бьет задержанного, явно превысил полномочия, немотивированно применил чрезмерное насилие и мог нанести тяжкий вред гражданину.
Следует отметить, что во время описываемых событий обстановка на площади и так была сильно накалена, уже произошли столкновения демонстрантов с полицией и применение неустановленным сотрудником полиции насилия к беззащитному человеку могло спровоцировать новые столкновения с еще более тяжкими последствиями. В этой связи Фонд Общественный вердикт просит Генерального прокурора проконтролировать проведение проверки по данному событию, а также по заявлению гражданина, который является очевидцем.
Re:
Гусар написал 15.05.2012 19:39
Самоорганизация масс в состоянии самовозбуждения, подогреваемого действиями властей, неизбежно ведет к социальному катаклизму.......Если эти массы кто-нибудь организует и профинансирует.
yrtyrtyrtyr
rtyurtyryr написал 15.05.2012 17:04
Самоорганизация масс в состоянии самовозбуждения, подогреваемого действиями властей, неизбежно ведет к социальному катаклизму.----Патриот в рфии скоро будети синонимом идиот.А теперь по делу.Если этот катаклизм уничтожит мразей всяких(которых ты может считает хорошими людьми)ничего плохово в этом нет.
автору...
kompozitor написал 15.05.2012 12:35
Хинштейн просто шавка от е-ной россии.
(без названия)
Патриот написал 15.05.2012 12:19
Идея достижения социальной справедливости овладела массами и попытки разорвать контакты между людьми через средства массовой коммуникации лишены смысла, что подтверждает вековая практика народных выступлений, практика Египта в 2011 г. Самоорганизация масс в состоянии самовозбуждения, подогреваемого действиями властей, неизбежно ведет к социальному катаклизму.
Планы освоения Сибири
колхозник написал 15.05.2012 11:20
ВВП подал команду ,,выть" по поводу несогласных.В его белой и пушистой стране все ДОЛЖНЫ улыбаться и жить счастливо,терпеливо ожидая погоста.Воют депутаты и СКП,Хинштейн ,,завыл" громче всех и спешит в первые ласточки...Ловить ,,коментаторов" и сажать.Цукерберга врядли ,,будут ловить",но на своих гражданах ,,оторвутся". Создадут какую-нибудь комиссию ,,по антироссийской деятельности" по профилю ,,сенатской комиссии по расследованию антиамериканской деятельности от 1946 года",подтянут адмресурс и ФСБ.282-ая статья уже есть.А дальше дело техники.Провайдеры давно уже подают списки контрактов.Имея айпиадреса и контракты,работа муторная,но выполнимая,если НАДО...А кто-то сомневался ,,про 37-ой".
Re: Может сразу в Гаагу, всей партией, с прокураторой и во главе с президентом, с повинной?(c)
А В написал 15.05.2012 10:52
Всецело Вас поддерживаю.
Трибунал, подобный нюренбергскому, неотвратим.
По Закону. По Справедливости.
О кажется меня заметут
Вивенди написал 15.05.2012 10:39
Тут же про меня написано: это ж я интернет-экскремент. Все на баррикады! Свободу жирным троллям!
(без названия)
alniks-43 написал 15.05.2012 10:09
как всегда двойные стандарты когда танки расстреливают конституционный верховный совет это ангелы,а использующие средства связи экстремисты,что такое экстремизм хинштейн по моему и сам не знает потому и говорит сначало выявить лиц,а потом определять чем являются их призывы т.е.посадить,а потом разбираться,в свое время коктейлем молотова называлли вино борматуху
Re: Репутация, говоришь? Хм.. И у Гундяева есть.. А моя репутация что-то укоротилась аж на 17 см..
Wova написал 15.05.2012 09:54
А чо отвечать? Все правильно!
Как говорили крестьяне - бей жидов - спасай россию
не крестьянин написал 15.05.2012 08:56
Оказывается и 200 и 300 лет тому назад крестьяне были умнее и честнее чем нынешник кремлевские власти. Крестьяне видели лживость евреев и называли их жидами.
Re: Страшно
allexx09760 написал 15.05.2012 08:52
Соцопросы показывают, что основной электорат Михал Иваныча - тетеньки после 50-ти без верхнего образования. А вы : клерки! силовики! Может имели в виду надзирательниц предпенсионного возраста?
Re: Азер.. (15.05.2012 00:31)
allexx написал 15.05.2012 08:47
Ага, и у всех репутация, блин... по мажоритарной системе. Перевожу : всегда найдется несколько сотен дебилов, которые увидев жопу по телевизору больше 2-х раз, обязательно за нее проголосуют (см. Царь-жопа)
Только тогда революция будет, когда многие поймут, что другие методы не действуют
Главное - это осознание людей написал 15.05.2012 08:04
Надо сначала все шишки набить которые только есть до единой, попробовать попросить, договориться, укорить, призвать, пожурить, обратить внимание на безобразие, обличить, пожаловаться. И когда все поймут что это не работает, только тогда начнут выходить на улицы, и то только для обсуждения. И когда все поймут что простое обсуждение политики ничего не дает, только тогда попробуют что-то сделать. В общем путь пробуждения широких масс - он не быстрый надо сказать.
Страшно
татьяна написал 15.05.2012 07:57
Страшно, что население с этой властью стремительно криминализируется. И многие осуждают акции оппозиции.
Электорат пу:
1)Криминальные структуры: суды, прокуратура, областные административные органы, мэрии.
2)Пользователи криминальных структур: успешные предприниматели
3)Высокооплачиваемые "специалисты": банковские клерки и прочий офисный планктон, который выполняет обязанности не требующие ума и какого-либо образования и в силу этого молятся на существующий порядок вещей.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы