Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело о массовом избиении бойцами ОМОНа жителей в Заводоуковске

Опубликовано 15.05.2012 автором Аркадий Иваненков в разделе комментариев 15

Уголовное дело о массовом избиении бойцами ОМОН жителей Заводоуковска передано для дальнейшего расследования в Следственный комитет по Тюменской области. Об этом сегодня сообщает Межрегиональная правозащитная Ассоциация «Агора», правовые аналитики которой еще в декабре прошлого года заявляли о необходимости такого решения и обращались с соответствующим ходатайством к главе Следственного управления областного СК.

Изначально расследованием резонансного случая занимался Заводоуковский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Тюменской области. В Тюмени же вести уголовное дело будут следователи отдела по расследованию особо важных дел СК, которые в том числе должны дать уголовно-правовую оценку действиям участвовавших в зачистке командира тюменского ОМОН, полковника полиции Олег Сидорчика и начальника Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский», подполковника полиции Владислава Федорова. Полицейский рейд «Ночной город» прошел 26 ноября 2011 года с часу ночи до семи утра и сопровождался массовым избиением горожан.



Рейтинг:   1.72,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как это в развитых дерьмократиях
Анохин Михаил Петрович написал 17.05.2012 20:59
Меня твои истории просто доeбали уже. Я уже не могу их слушать, билять. Одна история охyительней другой. Просто. Про гoвно, билядь. Про какую-то хyйню, мaлафью. Че ты несешь-то вообще? Ты можешь заткнуться? Шишка, билядь, встанет — возбудимся. Чего, билядь? Про что несешь? Вообще охyеть.
Как это в развитых демократиях
Анохин Михаил Петрович написал 16.05.2012 20:20
25-летний Томас Келли, страдающий от шизофрении и решивший бродяжничать был убит 5 июля 2011 г. Полицейские заметили его, когда он полуодетым бродил по автостоянке, заглядывал в окна машин и дергал за ручки. Когда он не выполнил приказ в точности следовать указаниям полицейских, его начали избивать, считает следствие. Также против него использовался электрошокер. Видеозапись с места событий показывает, что экзекуция продолжалась 16 минут, и в ней участовали несколько полицейских. Келли умер через пять дней в больнице. Судмедэксперты заявили, что он не смог дышать из-за многочисленных повреждений ребер.
Так что шизикам лучше сидеть дома.
(без названия)
CIVITAS.RU написал 16.05.2012 06:51
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
16.05.2012
Дело было давно, я еще был мелкий и ездил в летние лагеря. Жили мы в казарме разделенной на палаты (кто был в советских детских лагерях тот знает), и была у вожатых одна ебaнутая особенность - они запирали казарму на ночь, а перед палатами в коридоре ставили ведра, ссaть и срaть приходилось в них. При этом не было никакого освещения. И как-то ночью меня приперло покакать, я терпел сколько мог и все же пошел. До двери мне еле удалось дойти, из окон светила луна, а вот в коридоре меня поджидал сумрак. Я по памяти сел над ведром и начал опорожнять кишечник, но как только первый кусок говна упал, я понял, что ведра подо мной нет и я сpу на пол. Я немного отошел назад и продолжил, но ведро словно куда-то исчезло и опять мимо. После я повторил операцию с передвижением назад еще пару раз и последний все же оказался над ведром. Я вытер задницу, доссал остатки и пошел в палату, где меня ждала моя уютная кровать, в которой я мгновенно заснул.
Проснулся я ранним утром, но позже остальных. Уборщица говорила ребятам, что срaть на пол плохо и спрашивала того, кто это начудил, ребята смеялись, но кто этот засрaнец не знали. Я встал, оделся, пошел посмотреть и увидел свои "творения". в полуметрах друг от друга лежало два куска говна в лужецах мочи. Мне стало стыдно и страшно. Ребята говорили: "ну и засрaнец", но не мне и я говорил: "Дааа...". Убрав, уборщица прошла в палату выкинуть из урны мусор. Урна же была не с мусором, а с дрисней. Спертым голосом спросив: "КТО!?" она увидела, что все показывают пальцем на одного тостого парня, у которого случился понос минувшей ночью и он просто не успел добежать. Все начали стебать его за гoвно в коредоре и я, чтобы не уличить себя, стебал со всеми. Через пару дней все забылось, но мне стыдно за свое поступок перед собой, но не стыдно перед другими.
(без названия)
Тюменскому активисту отомстили написал 15.05.2012 22:48
Тюменскому активисту отомстили за участие в марше миллионов подбросив наркотики перед свадьбой
Max_Shultz, 13 мая, 2012 - 21:34
Против всех
6
-2
12 мая полицейскими, при участии работников ЦПЭ по Тюменской области был арестован Николай Ламбин.
Николай Ламбин стал общественным активистом в декабре 2011 года, когда организовал встречу, а затем и группу Вконтакте "Против жуликов и воров - Тюмень".
Полиция и работники центра Э активно давили на него, чтобы он прекратил заниматься активистской деятельностью в интернете. По словам Николая Ламбина, в период декабря 2011 - марта 2012 года к нему на работу неоднократно наведывались работники центра Э, интересовались его личной жизнью, намекали, что если он не прекратит заниматься общественной деятельностью, то у него могут "найти наркотики". И вот 12 мая, перед его свадьбой, наркотики у него "нашли".
Он направлялся из пригорода в Тюмень для встречи со своей невестой Надеждой Быковой. Она рассказала, что 11 мая он уехал от нее домой в Винзили и должен был 12 мая приехать на собственную свадьбу. С Надеждой Быковой они должны были расписаться в одном из Тюменских ЗАГСов. Но 12 мая его телефон был отключен и он не появился ни в Тюмени, ни дома в Винзилях. Вчера вечером Надежде Быковой позвонил назначенный в обязательном порядке адвокат Николая Ламбина и передал свою визитку, он сообщил, что Николай был задержан полицией по дороге в Тюмень, при задержании присутствовали работники тюменского центра Э. По словам Николая Ламбина ему подбросили наркотики и обвиняют по статье 228 ч.1., оказывают давление для того, чтобы он подписал признательные показания.
14 мая истекают 48 часов с момента задержания и в 11.00 должен состоятся суд (Ленинский районный суд. Мельникайте, 99), который вынесет решение о мере пресечения в отношении Николая. Сейчас друзья и родственники Николая собирают деньги для адвоката.
13 мая на заседании Совета инициативных групп и граждан Тюмени было вынесено решение о поддержке Николая Ламбина и начале общественной кампании в его защиту. Мы считаем, что полиция таким образом пытается давить на общественного активиста и мстит ему за то, что он, не побоялся угроз и продолжил активную общественную деятельность, в том числе приняв участие в марше миллионов в Москве.
Поддержите Николая Ламбина:
Яндекс кошелек 410011412654875
Телефон его невесты Надежды Быковой 89199333564
Страница Николая Ламбина Вконтакте - http://vk.com/id167841417
(без названия)
полицаи-провокаторы и преступники написал 15.05.2012 22:27
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
15.05.2012
Во общем как то поехала со своей группой на природу. У нас была ток водка и мы ее пили с самого приезда. Я успела за тот день выпить с каждым, и ближе к ночи меня разнесло. Я с одногруппниками танцевала на столах, но эт ладно. В этот день с нами на базе оказались школьники 9 класс, армянская свадьба и еще кто то но я не помню их. так я побывала на свадьбе, приставала к женатому мужику при его жене, там меня чуть не отпиздели, вовремя увели. Дальше ближе к полноче играла в волейбол со школьниками, они тоже были выпившие, и приставала к девяти классику, как потом рассказали мне девчонки, он охренел от моего напора и по своей неопытности не знал что со мной делать, меня просто оттащили от этого бедного ребенка. Потом бегала по лесу, там много раз падала, блевала. В конце меня завили в домик и постели мне, а я заблевала всю комнату, они положили меня спать, вы поверьте это не просто, а сами убирали мою блеватню. На утро я проснулась вся в синиках, облеванная, грязная. Мне мои одногруппниками сказали с кем не бывает, отдали мою шляпу, фотик и телефон, которые нашли в лесу. Это просто *****, вообще я умею пить и контролирую себя, такое у меня в первые, но то что я целый день не чего не ела и пила незакусывая сделали свое дело. Божемой, как же на утро мне было стыдно, как бы я хотела все это забыть и что бы все кто видел мой позор забыли о нем. Спасибо моей группе за то что они нянчились со мной, не дали меня выeбать, в жoпу, наделать еще больше глупостей, не оставили меня в лесу спать и я искренне рассчитываю, что об этом они мне Никогда не вспомнят!!!!!
(без названия)
полицаи-провокаторы и преступники написал 15.05.2012 21:06
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
15.05.2012
Фонд Общественный вердикт просит генпрокурора проконтролировать расследование по факту избиения сотрудником полиции участника митинга 6 мая
15 мая 2012 года, Москва. Фонд Общественный вердикт обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проконтролировать расследование по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции, который ударил ногой участника митинга 6 мая, в Москве. Первоначально Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту применения насилия к девушке, однако, когда было установлено, что потерпевший мужчина, прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела, направив материал на доследственную проверку.
10 мая в Общественный вердикт обратился очевидец произошедшего, который написал в Прокуратуру Москвы заявление о преступлении со стороны сотрудника полиции. Свидетель выражает готовность участвовать в следственных действиях и оказать содействие в расследовании дела.
Свидетель также утверждает, что находился рядом в тот момент, когда омоновец нанес удар ногой человеку, которого задерживают другие сотрудники полиции. Этот факт зафиксирован на видео, которое было размещено в интернете и вызвало широкий общественный резонанс. Из видеозаписи ясно видно, что задержанный молодой человек находится на земле и не оказывает сопротивления. Полицейский, который бьет задержанного, явно превысил полномочия, немотивированно применил чрезмерное насилие и мог нанести тяжкий вред гражданину.
Следует отметить, что во время описываемых событий обстановка на площади и так была сильно накалена, уже произошли столкновения демонстрантов с полицией и применение неустановленным сотрудником полиции насилия к беззащитному человеку могло спровоцировать новые столкновения с еще более тяжкими последствиями. В этой связи Фонд Общественный вердикт просит Генерального прокурора проконтролировать проведение проверки по данному событию, а также по заявлению гражданина, который является очевидцем.
(без названия)
Скиф написал 15.05.2012 10:06
Я дрoчу уже 14 лет подряд. Но несколько лет назад захотелось попробовать что-то новое и когда мылся начал совать себе палец в задницу и дрoчить. Еще я пробовал кончать на свое лицо, пытался достать языком свой член (удалось дотянуться губами до головки) и пробовал (совсем чуть-чуть) свою спeрму. Мне очень стыдно, лучше просто дрoчить по обычному, не пробуя всякие извращения. От этого очень сильно болит спина и жoпа. А вы тут все о каком-то пидoрасе...
(без названия)
GariK написал 15.05.2012 09:55
11 лет назад я плотно подсел на героин, он заменил мне всех, все мои мысли были о героине или его заменителях, у меня до наркоманства было много друзей, 7 человек и все они были хорошими друзьями, все мы друг другу помогали, было что-то вроде клана своего, форумного.
И вот я подсел на герыч и все пошло прахом. Я постоянно нуждался в деньгах и чтобы не платить самому за наркоту подсадил на герыч всех своих друзей, покупал наркоту для них, отсыпал себе, бодяжил их порошок и тд.
За следующие 7 лет я потерял всех их, двое умерли от передоза, один сел очень надолго, другой разбился на машине под кайфом, еще один от гепатита умер, остались еще двое в живых, он они уже не друзья они стали бичами, почти бомжами и даже не узнают меня уже на улице когда иногда сталкиваемся в районе, я однаждый начал разговаривать с одним из них, с другом, с которым с 8 лет дружили, хотел извиниться как-то, а оказалось он меня и не помнит и вообще никого не помнит из наших (бухло и винт с порошком съел их мозг).
А я 3 года назад слез с наркоты, женился, растет сын я даже ничем не заболел за все время наркомании и даже по словам врачей почти не нанес никакого вреда своему здоровью. Как будто все то, что должно было случиться со мной за время наркоманских годов (я кололся каждый день, в последний год про грамму в день уходило) взяли на меня все эти люди, которых я подсадил на героин. Я сотню раз должен был умереть от передоза, разбиться на машине, подхватить гепатит или спид, меня могли посадить за воровство, которое неотъемлимая часть наркомании, если ты не богатей конечно, я мог стать бомжем.
А вместо этого судьба подкидывает мне "ФОРУМ.МСК" (благодаря Баранову я слез с иглы), мое здоровье в порядке, здоровый пидoр растет, жена из семьи нацболов и я учавствую в семейном бизнесе, хожу и болею за Навальных и Удальцовых. За что это все мне? Где в этом мире справедливость?
Простите меня форумчане я не хотел, чтобы все кончилось так, как меня загнал в стойло этот форум.
СК закрыл дело об избиении беременной девушки
Вирмалайсету - тот ролик сфабрикован позже написал 15.05.2012 09:52
И теперь одно из двух - или ты ошибался, или ты сам мудила из ОМОНа...
---
"Власть играет в кошки-мышки для отвлечения и дезаинформации людей. Несколько дней назад я смотрела ролик,где полицейский пинал женщину. У той были темные волнистые волосы до плеч, худощавой комплекции (показ был в замедленном режиме) и совсем по-другому одета,чем в теперь сфабрикованном ролике,где уже тащут молодого блондина с короткой стрижкой ,которого якобы приняли за женщину. Поэтому дело на полицая можно не открывать, ведь мч озвучил,что не имеет претензий. Это разные ролики однозначно. Нас держат за идиотов.Не верь глазам своим...."
СК закрыл дело об избиении беременной девушки
ОМОНу 3.14здец придет написал 15.05.2012 09:12
ОМОНу 3.14здец придет, за его преступления. В 1917 после февральской люди ловили "ряженных городовых" и устраивали самосуды. Далее воспоминания Врангеля-старшего из его мемуаров:
---
Врага нашли. Этот враг — городовой "фараон". Да! Да, городовой, вчерашний еще деревенский парень, мирно идущий за сохой, потом бравый солдат, потом за восемнадцать рублей с полтиной в месяц днем и ночью не знавший покоя и под дождем и на морозе оберегавший нас от воров и разбойников и изредка бравший рублевую взятку. И с утра начинаются поиски. Тщетно! Городовой бесследно исчез, окончательно куда-то улетучился. Но русский человек не прост; ему стало ясно, что хитроумный фараон, виновник всех народных бед, не убежал, не улетучился, а просто переоделся. И ищут уже не городового в черной шинели с бляхой и шашкой, а “ряженого фараона”.
Теперь этот ряженый городовой “гипноз”, форменное сумасшествие. В каждом прохожем его видят. Стоит первому проходящему крикнуть: “Ряженый!” — и человек схвачен, помят, а то и убит.
На Знаменской вблизи нашего дома в хлебопекарню приходит чуйка50. “Ряженый!” — кричит проходящий мальчишка. Толпа врывается, человека убивают. Он оказался только что прибывшим из деревни братом пекаря.
Ряженого городового ищут везде. На улицах, в парках, в домах, сараях, погребах, а особенно на чердаках и крышах. Там, как уверяют, запрятаны, по приказу Протопопова, ряженые городовые с пулеметами и, “когда прикажут”, начнут расстреливать народ. Вот из-под ворот ведут бледного от страха полуживого человека. Толпа ликует: “Ура!”
Re: Re: Re: СК закрыл дело об избиении беременной девушки
Вирмалайсет написал 15.05.2012 08:26
Видео фyфло для таких как ты yебок и прочей форумной хyеты.
А вы претесь от кино. Дети!
Re: Re: СК закрыл дело об избиении беременной девушки
Вирмалайсету написал 15.05.2012 07:56
Если постящий оправдывает оккупационный следственный комитет, стало быть он чмо. А кто там чем оказался - на видео видно.
Re: СК закрыл дело об избиении беременной девушки
Вирмалайсет написал 15.05.2012 07:21
Беременная девушка оказалось пидoрасом, стало быть ты постящий и есть отброс общества.
СК закрыл дело об избиении беременной девушки
ОМОНу написал 15.05.2012 03:56
И самые неприкосновенные сотрудники из всех ведомств. Даже чиновников иногда сажают за взятки, а ментов за беспредел. А ОМОНу дозволяется вообще все.
(без названия)
Члены ОМОН написал 15.05.2012 03:39
самые высокооплачиваемые сотрудники МВД РФ.Больше их никто не получает в системе МВД.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы