Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинские врачи отказывают Удальцову в госпитализации, поглядим что скажут в прозекторской

Опубликовано 14.05.2012 в разделе комментариев 45

Путинские врачи отказывают Удальцову в госпитализации, поглядим что скажут в прозекторской

Сергея Удальцова второй раз за последние сутки направили в больницу, но не стали госпитализировать, а вновь вернули в спецприемник. Сначала отвезли в 55-ю больницу, где обозвали симулянтом, затем – в 13-ю. По словам адвоката, Удальцов пятый день держит сухую голодовку, выглядит нездоровым и плохо себя чувствует.

Его из спецприемника отвезли в городскую больницу № 55, обследовали. Врачи склонялись к тому, чтобы положить его на лечение. Но пришедший терапевт, осмотрев его поверхностно, сказал, что Сергей – симулянт и наркоман. Сергей в свойственной ему достаточно прямой манере сказал, что он думает по поводу ее методов диагностирования. После этого вопрос о госпитализации отпал сам собой, и Удальцов был препровожден обратно в спецприемник.

После этого в спецприемнике ему снова вызвали "скорую". На этот раз он был доставлен в 13-ю горбольницу, где сделали достаточно привычные анализы. Врач-терапевт, даже не поставив ему те диагнозы, которые у него уже имеются, дала ему рекомендацию – прекратить голодание, часто и дробно питаться в течение дня диетической пищей и наблюдаться по месту жительства у врача-специалиста. Как мы все понимаем, в условиях спецприемника ни первое, ни второе, ни третье для него абсолютно невозможно. Он фактически не может находиться в таких условиях. Все эти рекомендации можно соблюдать, только находясь на свободе. Врач-терапевт, которая его осматривала, в достаточно безапелляционной форме заявила, что неплохо бы ему провериться у психиатра. Сергей – опять в своей манере – дал ей рекомендации и по этому поводу. После этого опять отпала необходимость его госпитализации, и он был препровожден в спецприемник.


От редакции: Что-то в путинской России стало с врачами. Врачи не были такими мудаками ни в советское время, ни, судя по всему, в досоветское. Такой этот режим путинский - к чему не прикоснется, все превращается в говно.

Вот, скажем, сталинское время, когда за содействие политическому заключенному и сам врач мог отправиться в места, не столь отдаленные. Но профессор Снежневский развивает концепцию "вялотекущей шизофрении", в результате чего многие политзеки оказывались "на больничке". Да, в более позднее и более гуменное время "вялотекущая" стала проклятьем диссидентов - люди предпочитали сидеть в тюрьме по политической статье, чем в психушке. Но это уже в то время, когда за политику давали уже не 10 лет без права переписки, а куда меньше и в куда более человеческих условиях. И абсолютно естественным было поставить человеку более "тяжелый" диагноз, если это спасало его от тюрьмы. Даже вне зависимости от того, за что тюрьма.

В декабре прошлого года же я был свидетелем уже абсолютно немыслимого для млоего понимания поведения врачей "скорой", когда в отделение милиции вызывали "скорую" к избитым людям, а врачи стремились отказать в госпитализации "отбросам общества" - именно по этим, а отнюдь не медицинским показаниям. Приходилось доказывать, что окровавленные люди все-таки нуждаются в госпитализации, а содержание в "обезьяннике" для них не вполне подходит.

Один случай был вовсе на мой вкус вопиющий - один молодой человек действительно попал на митинг случайно, и его так же случайно забрали. Нет, его не били, просто он очень испугался. Его трясло, он сидел бледный и казалось вот-вот умрет от страха - буквально. И вот докторицу со "скорой" начали упрашивать не только задержанны: "Да забери ты его ради бога, ну не видишь разве, чтос человеком делается?" А она ни в какую - симптомов нет. Так ее уже милиционеры начали упрашивать: "Ну не можем мы его отпустить просто так. Отвези его за угол и выпусти!" Вот только тогда, после долгтх колебаний врачиха решила все же парнишку выручить. И по ее лицу было видно, что она чувствует себя нарушившей долг! Они как-то совершенно не так понимают долг врача, вот в чем дело! Не помогать страждущим, а что-то такое исполнять!

Они чего доброго и в прозекторской будут что-то лопотать о симуляции и недостаточных показаниях...

И вот та же самая история с Удальцовым - эти новые доктора не видят нужды помочь человеку. Они ему совершенно не сочувствуют. Они не понимают этого. Они - конкретное быдло, как бы ни было неприятно констатировать это в отношении бывшего цвета русской интеллигенции. Ну да у них и Акунин писатель, и Ксюша Собчак народная героиня...

Анатолий Баранов, выпускник 2-го МОЛГМИ



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Еще раз про медицину_ната (17.05.2012 21:38)
Виктор написал 21.05.2012 00:13
Хочу спросить у защитников чести врачей. А где вы были во время выборов, когда все главврачи в Москве и области не выписывали пациентов, чтобы те голосовали в стационаре. Интересно, зачем врачу это нужно делать, и кто его заставил это сделать. Пациентам разрешали уходить домой, но больничный не закрывали. Закрыли на следующий день после голосования. Так-что о чести врачей, учителей - сегодня лучше помолчать. Продали они ее Злу. Продают каждый день, продают за копейки. Продажные твари есть во всех слоях общества. И нужно вещи называть своими именами. Так-что - пожалуйста, дорогая, ната. Умейте слушать правду без истерик.
(без названия)
дмитрий написал 19.05.2012 23:13
кащеи не умирают они бессмертны
Re: Еще раз про медицину
ната написал 17.05.2012 21:38
Большое человеческое спасибо за Ваше уважительное отношение к людям в белых халатах. Если б кто знал, что перенесли те врачи, которые примали этого хама в больницах города. Его нада держать не в изоляторе, а в глухой тайге или на необитаемом острове, что не будоражил бестолку таких же ненстабильных личностей.
ПОПУГАИ ПРОТИВ ПУТИНСКОЙ ХУНТЫ
SCA написал 16.05.2012 22:13
Путин считается в мире самым первым триннионером в мире вся Америке в жопе. Незря путин не поехал в Кэмп-Девид т.к без жен там не принимают согласно протоколу. а у него любовниц по россии и наложниц куча. Но я не об этом , имею желание но не имею возможности завести 100 говорящих попугаев ,которые бы сидючи в клетках на основных перекрестках Москвы и площадях кричали во всеуслышание "долой путина" или как из кино "О бедном гусаре замолвите слово" там попугай кричал "долой самодержавие" а когда взяли хозяина попугая , за то что он купил его на рынке, ему фактически ничего не было. Самое главное слова против президента и о свержении власти произнес не человек (за эти слова любой человек окажется за решеткой) а тут произнесет простая птица которая и так предварительно будет сидеть в клетке, ее сажать уже некуда ведь это птица ,а не человек , а если пернатые и вся живность в
россии против путина ,то ему надо испариться с любовницей и кучей наложниц как у князя владимира , который в свое время крестил Русь , но в настоящее время он не будет носить имя владимир красно солнышко , скорее ему подойдет имя владимир черно солнышко
Когда победит Сергей Удальцов
О.С.М. написал 15.05.2012 23:10
Сергея Удальцова били, бьют и будут бить, он голодал, голодаете, и будите голодать, он гробил свое здоровье, и у него не было никаких побед, а были только одни поражения, и все это будет продолжаться долго и непрерывно, но только до тех пор пока он наконец-то не поумнеете, преодолеет свою гордыню и толково не разберетесь и не поймете то разумное, что предлагают делать самарские изобретатели (см., например, О.С.М. (12.05.2012 04:29) (12.05.2012 04:31) http://forum-msk.org/material/politic/8942329.html ), и не возьмет на вооружение предлагаемые ими лозунги:
"Россия, вперед в творческое трудовое светлое будущее!";
"За прогрессивное развитие производительных сил России!";
"Изобретатели- это производительная сила, которая развивает производительные силы общества, свободу российским изобретателям!";
"За Союз изобретателей России, изобретатели России, объединяйтесь в свой творческий профессиональный Союз!" (см. "Манифест новаторов" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article20172.shtml );
"Даешь новую российскую самую лучшую в мире Изобретательско-Патентную Систему, даешь новый российский закон об изобретательстве!" (см. http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article40970.shtml );
"Изобретатели России, самый полный вперед за Родину!";
"Все для инновационного фронта, все для технической и технологической Победы России!";
"Путин не нарушай законодательство России, ответь самарским изобретателям!" (см. "Будут ли премьером выполнены требования Закона РФ об обращениях граждан?" http://www.riasamara.ru/rus/review/16167/article66355.shtml );
"Путин- правонарушитель, Путин ты задушил российское изобретательство, Путин уходи, нам не нужен правонарушитель Путин!";
"Долой невежественное в инновационном развитии правительство России, долой всех этих фурсенок и чубайсов!"..
Обижаев Сергей Михайлович,
e-mail: obizhaev1@yandex.ru
15.05.2012
Медицина за полицаев
Марина Мыльникова написал 15.05.2012 16:22
Поздравьте! Еле отремонтировала комп. Перед майскими праздниками мне и Вячеславу Вьюнову (его стихи на сайте tasey.okis.ru) запустили вирусы. Вьюнов пострадал за то, что на facebook вышел от моего имени.
Если бы Удальцов был двойной фигурой и не представлял серьезной конкуренции ныне существующей власти, в психушку ему бы не предлагали. ЭТО КРИТЕРИЙ.
(без названия)
Ну наконец и до Баранова написал 14.05.2012 21:53
дошло,что такое некоторые врачи сегодня...
А то помнится,раньше их так защищал,так защищал...
Уважаемый Баранов!
Вы еще про врачей многого не знаете.
Например,дантистам НАПРЯМУЮ выгодно,чтобы у граждан были гнилые зубы.Они так хорошо зарабатывают на лечении!! Например,некоторые 3х комнатные квартиры покупают на зарплату.
В СССР дантисты тоже не бедствовали-они стачивали людям здоровые зубы и ставили на них золото глупым
девушкам и женщинам.
Через некоторое время,мода ушла,а зубы сгнили у всех женщин.
И вообще,я помню,как я наивный пошел к мед. начальнику(в это уже время)-чтобы выпросить больному ребенку бесплатную путевку в санаторий.Так с меня потребовали(взятку) двойную плату за путевку...
Т.е. зачем такая (бесплатная) путевка,если за деньги было бы дешевле лечиться,чем по такой путевке?
В итоге,никто-никуда не поехал.
Сегодня абсолютно честный врач-это песчинка золота в тонне породы...
Остались только редкие-редкие быть может,старые врачи-которые не берут даже шоколад.
Хотя виновато в о многом это государство,которое поставило врачей в скотское,нищее положение.
В муниципальных поликлиниках никаких изменений вот уж с 1990 года...
Все старое и нищее.
Вот такие контрасты-в коридоре шикарный мраморный пол,который не износить и за 200 лет,а в кабинетах врачей нет ничего,кроме 50-30 летней старой мебели и никаких мед. приборов...
Re: ks
LevXIII написал 14.05.2012 20:40
Одно из направлений нынешнего времени - это ожесточение. И не только то, которое получается от обстоятельств - но и сознательно или полусознательно в себе культивируемое. Чтобы не отвечать ни за что. Чтобы не делиться ни с кем. Чтобы вообще не быть по отношению к человеку - человеком. Ибо это тяжело. А нынче хотят как полегче. Правда, это обычно до того, пока что-то их самих не коснется...
(без названия)
ks написал 14.05.2012 20:24
врачи в россии - никакие это не интеллигенты, подавляющее большинство из них это еще более бессовестные и ожесточившиеся люди , чем менты.
Re: (без названия)
Александр написал 14.05.2012 20:23
Удальцов - банальный тунеядец и паразит. Никогда и нигде не работал.
(без названия)
Пилот7989 написал 14.05.2012 18:37
Да косит он "мучинник святой"Вы чего думаете он о России печется,хоть бы хны,у него в друзьях ходят Каспаров,Береза,Навальный и "главная телеведущая" Собчак.Про еще кое кого промолчим из партии воров,они не достойны их упоминаний....
Еще раз про медицину
Пенсионер написал 14.05.2012 18:21
Господа-товарищи, неужели необходимо объяснять, что при существующей нищенской зарплате, ажиотаже, поднятом после смертей в следственных изоляторах подозреваемых Магнитского и Трифоновой, какое необходимо иметь профессиональное мужество врачам, отказавшим в госпитализации симулянту Удальцову. Уверяю Вас, что если будет угроза жизни и здоровью этого "революционера", читавшего стихи под портретом кандидата в президенты Зюганова, а после выборов президента, заявившего, что он за революцию буржуазную, эта помощь будет оказана. Справедливороссы Гудков и Гартунг, передавшие "пароходы и заводы" в руки своей родни, ничем не отличаются от депутатов партии, названной с легкой руки оппозиционера Навального, "партией жуликов и воров". Придя к власти, "эти радетели народа" будут продолжать заниматься тем же самым.
Re: Да уж! Медицина досталась дегенератам... (на цитату про бомжа)
андрюха написал 14.05.2012 17:09
Если бы в приемном покое было нормальное количество санитаров и нянечек с соответствующей зарплатой и условия для санобработки с чистым бельем после него , то проблемы бы отлетали сами собой.Справка - я хлебнул полным ртом , что у нас происходило и происходит, в 1972 был санитаром в приемном покое и студентом, и мыли ,и брили и возили на носилках ВСЕХ кому было необходимо.Уже 34 года работаю хирургом в государственном учреждении, есть степень,звание,категория, уважение коллег и начальства всех уровней, а сегодня получил зарплату 13800( тринадцать восемьсот).
А завтра и послезавтра пойду в операционную работать и обучать молодежь тому, что в учебниках не написано
Re: Re: Re: боюсь за Удальцова
Кристина написал 14.05.2012 16:44
Давно пора обратить внимание на источники доходов "оппозиционеров" и задуматься над тем, как вовремя начинает "оппозиция" свою активность. Евросоюз выступил в защиту девиц, выплясывающих неристойные танцы в храме, РПЦ подвергается атакам через СМИ, Дума никак не может принять закон, запрещающий пропаганду извращений (хоть кто-нибудь анализировал, что на самом деле пропагандирует, например, "Секс с Анфисой"), могилы воинов, защищавших страну, оскверняются, ветеранов избивают до смерти, из школьных программ исключены произведения, воспитывающие патриотизм (список можно продолжать долго) ЛЮДИ, МЫ ТЕРЯЕМ НАШУ РОССИЮ, ее расшатывают изнутри вот такие"оппозиционеры". Часть из них - хорошо прикормлены, я часть- просто овцы.
И что стало
Наша Юля
анна написал 14.05.2012 16:42
На тусовке герой а попался сразу больной точно наша Темошенко школа одна.
хватит врать
Иван написал 14.05.2012 16:36
значит по будкам лазить - здоровье есть, а как на 15 суток присесть - так сразу калич?
трус и провокатор - других слов нет
Что-то в путинской России стало с врачами
Пенсионер написал 14.05.2012 16:35
Да, господа, демократия! Именно в путинской России вновь появилась профессия - политик. Вот только кто этих политиков содержит материально? Взять Б. Немцова: сколько лет не работает, а содержит три семьи, имеет имущество в Израиле, оплачивает митинги оппозиции. Супруги Удальцовы (инкогнито Ленин и Крупская): не работают, имеют двух детей, постоянно путешествуют по России. На какие шиши? Лидера движения "В защиту Химкинского леса" Чирикову видят то в резиденции посла США, то в Краснодаре во время одиночного пикета у краевой администрации. В былые времена валили бы они этот лес загадочный, либо сидели бы в психушке с Наводворской. Теперь Серега Удальцов. На баррикады он - первый, а как сидеть 15 суток - болен. При этом врачи путинской России не в лазарет его под капельницу, а говорят симулянт. Товарищ верь, взойдет она...
Re: народная Ксюша
УХТЫ написал 14.05.2012 15:47
А еще мне нравится- народная героиня Ксюша Собчак, где-нибудь в 22.00, зайдет за угол от Чистых, прыгнет в меринок или бентли... и в 10-комнатный пентхауз на Остоженке (или еще где-нибудь)! Оппозиционерка!!! Давно! По результатам последних выборов ни чего не предложили (не бось очень хотелось в ГосДуму). Вот и оппозиционерка! Читаю в блогах: на Чистые пруды привели КОРОВУ, я думал это про нее! НАРОДНАЯ ГЕРОИНЯ, РЕВОЛЮЦИОНЕРКА КСЮША СОБЧАК, прости меня господи!
Re: боюсь за Удальцова
bnm написал 14.05.2012 15:38
Татьяне, переживающей за Удальцова: оденьте красную шапочку и отвезите ему пирожки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
По поводу "Удальцова".
Алексей написал 14.05.2012 15:35
Настоящая фамилия сего Удальцова - Сергей Тетюкин. Двое детей у него. Он женат.
Живет на что??? Годами???
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы