Кто владеет информацией,
владеет миром

Геннадий Зюганов сравнил суд в Гааге с фашистской душегубкой

Опубликовано 18.03.2006 автором в разделе комментариев 37

Геннадий Зюганов сравнил суд в Гааге с фашистской душегубкой
Слободан Милошевич сегодня похоронен в родном городе Пожаревац. Гроб с телом экс-президента Сербии и Союзной Югославии опущен в могилу на территории семейного владения Милошевичей.

На церемонии погребения присутствовали только ближайшие друзья и соратники Милошевича по Социалистической партии Сербии, лидером которой он оставался до последнего дня своей жизни, а также соратники по борьбе из зарубежных стран. Среди них был лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Никто из членов семьи Милошевича на похоронах присутствовать не смог. Над могилой были зачитаны прощальные письма сына Слободана Милошевича Марко и вдовы Мирьяны Маркович, адресованные отцу и супругу.

Гроб с телом Слободана Милошевича, покрытый флагом Югославии, под звуки траурной музыки был опущен в могилу.

Ворота семейного дома Милошевичей будут открыты для посетителей еще несколько дней после погребения, чтобы все желающие могли отдать последние почести бывшему президенту Сербии и Союзной республики Югославии.

Преступным судом назвал Гаагский трибунал председатель КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на проходящем в центре Белграда перед зданием парламента Сербии и Черногории колоссальном митинге в память Слободана Милошевича. Не менее полумиллиона человек пришли сегодня высказать свое негодование по поводу расправы над своим лидером.

"Россия всегда была с сербским народом, - заявил лидер КПРФ, обращаясь к сотням тысяч людей на площади. - У нас были общие победы и общие проблемы. Мы вместе победили фашизм и вместе одолеем беды, с которыми сталкивается сегодня как Сербия, так и Россия".

Перед вылетом в Москву Геннадий Зюганов обратился по телефону к нашим читателям.

- Слободан Милошевич сложил голову, отстаивая честь, достоинство, свободу и независимость своего народа, - сказал лидер российских коммунистов. - Международный трибунал фактически взял на себя роль фашистской душегубки, в которой погибло уже 11 человек, преимущественно сербов. Ни с чем, кроме времен нацизма, происходящее невозможно сравнивать. Противостоять этому можно только в единстве. Единство с героическим сербским народом – это наша судьба, наша история и наша сила.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кажется, Милошевича убили вполне вовремя
вован написал 19.03.2006 22:54
и Слободану воздадим должное еще за то, что теперь этот трибунал оскоплен и никому не страшен ибо любой его клиент имеет при случае отмазку - мол Слободан распорядился и пришлося выполнить приказ - и трибунал будет с радостью с этим соглашаться. А вот то что "убили" в прынцыпе не доказуемо - труп есть, но следов насилия и орудия насилия не зафиксировано, но усем правителям дан внятный знак - что на суд не расчитывай ибо еже-ли он тока замаячит завалят свои-же дабы дать отмазку для исполнителей, кои могут быть не тока одноразовые.
Re: Вот и Акимов нарисовался.
Владимир Акимов написал 19.03.2006 22:21
Ошибся, "Эмигрант", мне "птичий грипп" не грозит. Но этого мало. Ты ошибся еще раз: никакие колкости (мои в адрес А.Б. или его алаверды) не могут нарушить нормальных человеческих взаимоотношений. Но похвально, что все-таки пересиливаешь лень и читаешь.
Разрешите напомнить
А.Б. написал 19.03.2006 10:42
что Милошевич находился в предварительном заключении почти 5 лет. Если следствие и суд не в состоянии за такой срок собрать необходимые доказательства для суда, в любом государстве человека отпускают. В России, например, максимальный срок 3 года, и международные организации постоянно давят на Минюст, справедливо считая такой срок сильно завышенным. В ряде западных стран - это 8-9 месяцев, максимум 1,5 года.
"Международный суд" в Гааге не имеет подобных лимитов.
Вот вы подумайте, человека в 60 почти лет сажают в тюрьму и через 5 лет он умирает. Или через 10. И можно сколько угодно потом говорить про 66 пунктов обвинения (кстати, часть из них все жы была снята судом в ходе следствия), про несколько тонн доказательственных документов. Их же никто не будет рассматривать.
Ну и остается открытым вопрос о 10 других заключенных тюрьмы в Гааге, тоже не доживших до суда. Разве 10 покойников - это еще не статистика?
И давайте вспомним аналогичную гаагской тюрьму в Гуантанамо, где вообще без каких-то обвинений сидят никому не известные люди, против них ведутся какие-то следственные действия - могут вестись и 100 лет. Кто-нибудь знает, в чем их вообще обвиняют?
Гене
Гена А. написал 19.03.2006 08:47
Да, при умелой постановке дела, да про хорошей проплате, могли бы придумать и 233 пункта "обвинений". Халява-с тут у них вышла, подозреваю, рука устала писать. (Или пИсать?)
Конретно: по скольки пунктам (из 66) "доказательств" вины Милошевича таковые были признаны весомыми, значимыми и, собственно, доказанными? И какие на этот счет имеются решения, того же гадского "суда"? Приму во внимание, даже при всем неуважении к таковому. Ссылочку можно? Жду.
Гене А
Сколько можно гнать пургу? написал 19.03.2006 08:55
>> И какие на этот счет имеются решения, того же гадского "суда"?
Решения должны были быть в приговоре. А приговора не будет, поскольку дело закрыто по причине смерти обвиняемого.
Милошевич ушел от приговора, умер неосужденным.
"так и не смогли его в чем то обвинить."
Гена написал 19.03.2006 07:04
Ну да, 66 пунктов обвинения, из которых по каждому можно было получить пожизненное заключение.
ура@Россия
мимо проходил написал 19.03.2006 06:09
Поздновато рубашки на груди рвать и Зюганову, и Баранову. Бомбежки Сербии - это одно, Слободан и его вороватая семейка - совсем другое. Хотя сам Милошевич теперь и неподсуден. И значит - невиновен. Другое дело, почему вместо сербской тюрьмы и вдова, и сын в Москве политическими беженцами сидят. Тут , кажется, наша оппозиция редкое единение со власть придержащими являет.
Товарищу Слободану, человеку и...
Шофферъ написал 18.03.2006 23:33
Мля... 15 лет вас не вылечили до такой степени. даже вирши в том же духе. Расцвет атавизма. Ура
Re: Товарищу Слободану, человеку и...
Вася написал 18.03.2006 23:42
ШофферЪ,
у тебя нет ощущения, что ты тут, как бы это сказать необидно, не в своей компании? Ну вроде пришел человек на поминки, и по-доброму так: "Ну, что, мужики, пулечку распишем? А девчонки симпотные есть?"
Памяти Слободана Милошевича
Владимир Петроченко написал 18.03.2006 23:10
Памяти Слободана Милошевича
Прощай, товарищ Слободан.
Жизнь прервалась, чтобы начаться снова.
В простых сердцах салют последний дан.
И памяти воздвигнута нетленная основа.
Убит в тюрьме. Мерзавцами в законе.
Отравлен? Недосмотрен? Доведен? -
Какая разница. У НИХ в одном флаконе
Яд и петля ...
Луч психотропный, пытка на балконе ....
И пистолет в затылок наведен.
Не сдался ты. Ушел непобежденным.
Идеи свет не предал, не продал.
ИМ не понять, под сенью доллара рожденным,
Что Светозар не зря тебе ТАКОЕ имя дал.
СВОБОДЕН от тюрьмы, в застенок брошенный глобальный.
СВОБОДЕН от наветов подлых СМИ.
СВОБОДЕН от "друзей", как ближних так и дальних,
И от молвы глупцов теперь СВОБОДЕН ты.
ТЫ - ОБВИНИТЕЛЬ. ТЫ - СУДЬЯ.
И новый Нюрберг будет, будет .....
.........................................................
.........................................................
И речь твоя, СУДОМ озвученная снова,
Сзовет людей на праведный майдан, -
Ведь в памяти воздвигнута нетленная основа:
"Ты с нами жив, товарищ Слободан".
Вот он, профессионализм:
Цитата написал 19.03.2006 01:59
"Только что в гаагской тюрьме скончался сербский диктатор Слободан Милошевич. Он тоже хотел править вечно, он тоже хотел видеть Сербию тоталитарным анклавом. И у него тоже исчезли оппозиционеры. Узнав, что он не победил в первом туре, он начал химичить с выборами, подделал результаты и стал апеллировать к войскам, благо Россия ему тоже наобещала турусы на колесах. В результате народ вышел на улицы, поджег Скупщину, сверг Милошевича и хорошо еще, что отправил в Гаагу, а не поставил к стенке, как румыны – Чаушеску." В. Новодворская
Re: Памяти Слободана Милошевича
Alexandra Yanakieva написал 19.03.2006 01:33
Ya polnostiu s Vami soglasna, mne kajetsia,chto Rossia ne doljna bila dopudtit voini v Iugoslavii luboi zenoi,no v eto vremia v Rossii bili zaniati drugimi problemami - delili ee bogatstva. Tolko vrag slavian mojet dumat,chto vse,chto proizo6lo v Iugoslavii eto noralno.
d
uriy написал 19.03.2006 01:29
Американские вонючки воняют и на чужих поминках.А когда собака и яковлев сдохли-рыдали наверное!
Нерон и др.
Гена написал 19.03.2006 01:51
Нерон, Гитлер, Ленин, Сталин - каких людей потеряло человечество!
Да, еще Милошевич, Андропов...
Любопытно, что балканского мясника пытаются противопоставить нацистам.
Шофферу, Гене и цитате Новодворской
Эмигрант написал 19.03.2006 02:40
маленькие, картавенькие, говнючьи вошки.
Мертвый Милошевич - хороший Милошевич
Сколько можно гнать пургу? написал 19.03.2006 03:36
Ну да, хоть какая-то польза от Слободана.
Пока был живым подсудимым был политическим трупом.
А стал трупом, так и на роль героя сгодится.
я за милошевича.
татарин написал 19.03.2006 04:10
он знал, что стоит албанцам в косово дать независимост и они тут же начнут резать сербов, что и произошло при полном бездействии европейскх"миротворцев". кстати кривозащитники в гаякском"суде, так и не смогли его в чем то обвинить.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы