Кто владеет информацией,
владеет миром

Саркози может попасть в тюрьму, а Путин - только в Ипатьевский дом

Опубликовано 13.05.2012 в разделе комментариев 37

Саркози может попасть в тюрьму, а Путин - только в Ипатьевский дом

Николя Саркози по истечении действия «президентского иммунитета» может стать фигурантом уголовного дела. Экс-глава Французской республики, проигравший конкуренту от Социалистической партии Франсуа Олланду на минувших выборах, будет вызван для дачи показаний сразу по нескольким делам, передает France 24. В частности, судьи намерены проверить порядок финансирования первой предвыборной кампании Н. Саркози.

Как говорится, его пример другим наука. Тем и отличается республика от "государства" с государем во главе, что в первой мера ответственности сообразуетсмя с законом, а во второй - с волей этого самого государя (хоть государя императора, хоть государя нацлидера).

Напомним, что германский федеральный канцлер Коль, как ни дружил с прежним российским государем, как ни объединял Германию и не растаскивал вместе с российскими генералами имущество ГСВГ, а все же под старость лет оказался на скамье подсудимых. Не слишком ясна и судьба дружбана нынешнего нацлидера, экс-канцлера Шредера, ныне высокооплачиваемого сотрудника крупной сырьевой российской компании. Да и нынешняя фрау Меркель по оставлении ею должности, вполне вероятно отчитается о проделанной работе и перед следственными органами.

Про нашего национального друга Берлускони и говорить не приходится - конкретный пацан, по которому тюрьма плачет уже много лет.

Ну вот и еще один дружбан, французский, под суд идет. А как иначе-то, с такой харизмой и на свободе?

Понятно, наверно, почему наши государи-нацлидеры корчатся от слова "республика" как черт от святого причастия? По нашим-то меркам провинности европейских дружбанов - это мелочи, внимания не заслуживающие. Вот только что Дмитрий Черный откомментировал назначение сенатором бывшего губернатора Подмосковья. Того самого, при котором второй по величине регион страны попал под внешнее финансовое управление, по сути обанкротился. Тот самый, доверенный министр финансов которого г-н Кузнецов свалил с рекордной суммой в 22 миллиарда долларов, и которая, кстати, произросла именно из земельных манипуляций. И вот - сенатор, не то в виду множественности заслуг, не то в силу величины содеянного...

У нас ведь не республика, у нас царство-государство, где государь назначает на должность в виде поощрения и он же определяет, казнить или миловать.

Понятно, что и для самого государя потеря власти обычным республиканским путем, через выборы, абсолютно неприемлема - государь теряет власть вместе с головой. Как, например, Каддафи, щедро финансировавший именно первую избирательную кампанию Саркози.

Вот и подумаешь, что лучше?

А.Б.


Материалы по теме:

Ни нам, ни Путину она не поможет 

Кажется, скоро Саркози расскажет Фемиде о деньгах Каддафи и своём усердии в уничтожении зарубежного инвестора-социалиста




Рейтинг:   4.27,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Миха написал 13.05.2012 13:43
Всю эту сучью свору с Путиным и Медведевым закатать пожизненно в лагерь строгого режима!
Re: Re: Радости мне!
Козло-б написал 13.05.2012 02:41
Да сама Германия - одно сплошное преступление! Как и Европа в целом...
Re: Василий.. (13.05.2012 00:40)
шоу - голод-2! написал 13.05.2012 02:15
все гораздо проще
вся "компашка" "собирается" в чем есть и "выезжает" на один из Курильских островов
контроль над островом предоставляется японским братьям (с последующим владением островами на законных основаниях), но с условием;-), что никто, не может ни выехать оттуда, ни передать никакой информации туда!
200 лет!!! и усе будет гут!
трансляция, должна быть круглосуточной с дерижаблей или спутников.
а уж кто будет кого будет есть, фурсенко ксюшу или ксюша голикову...
это загадки сюжета;-)))
Название статьи супер
йцуконах написал 13.05.2012 02:04
Уважаю Баранова за колкие название и коментарии. Молодец Толик!
(без названия)
да,господа-товарищи, написал 13.05.2012 01:52
времена меняются.А уж если Народ придет ко власти...
Многие,многие поедут на солнечный Магадан за все преступления против народа.
Вероятно,у этой власти не так много времени осталось.
К 2017 году или раньше,Россия должна стать страной свободной от воров во власти!
Re: Re: Re: Скиф
334455 написал 13.05.2012 01:37
Я тебе уже ответил. Смотри коммент (13.05.2012 01:31),Ни каких претензий к нему нет за 7 лет! Он возглавил комитет акционеров North European Gas Pipeline Company, компании-оператора Северо-Европейского газопровода. ВСЕ ЯСНО? Деньги платит именно эта компания, а не Газпром. И сам газопровод выгоден как России , так и Германии. Я понимаю что вас хохлов корежит от "северного потока" но России это ВЫГОДНО!
это точно
LD написал 13.05.2012 01:34
над функционерами нынешнего режима еще будет Нюрнбергский процесс
Re: Радости мне!
335543 написал 13.05.2012 01:31
Сразу видно хохлятская вонючая рожа. Что плохого России сделал Шредер? Ничего. Что на него гавкать? Он совершил преступление ? Какое? В Германии уже давно бы на него завели уголовное дело. 7 лет прошло как он возглавил North European Gas Pipeline Company, который участвовал в строительстве "северного потока" и что? Ноль претензий к нему. Статья на 2 с минусом.
Скифу
гра написал 13.05.2012 01:31
Не думаю, что это прибавило ему популярности в РФ.=========
Не слишком ли пафосно об архитекторе перестрелки? Популярности ему может добавить только забвение.
Re: Re: Скиф
Скиф написал 13.05.2012 01:28
" ... Откуда ты знаешь немецкий менталитет? Сначала хотя бы сам поменьше ври. ..."
Учиться надо только и всего, что для тебя конечно трудпредставимо в силу твоего умственного развития.
А так посмотрим ФАКТЫ.
Всего через НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ, после того как Г.Шредер сложил полномочия канцлера он
занимает 12 декабря 2005 года пост в фирме Северный Поток ( Nord Stream AG) дочерной фирме Газпрома
с окладом, как сообщала пресса, 1 миллион евро в год плюс еще там всякие бонусы.
Такое поведение экс-канцлера вызвало РЕЗКУЮ критику с различных слоев общества.
Вот ТАКИЕ факты. В РФ мы тоже имеем похожее - М.Горбачев рекламировал там пиццу и т.д.
Не думаю, что это прибавило ему популярности в РФ. Но деньги очевидно не воняют в данном случае, знали еще две тысячи лет назад.
Радости мне!
Козло-б написал 13.05.2012 01:19
Толку того, что мерзавцы, после того, как наделают бед идут под суд, да еще по всяким идиотским мелочам!
Ну посадят Саркози, а либеральные преобразования общества, как были - так и останутся!
То же самое в Германии! Немцев там уже меньшинство, а большинство - меньшинства!
Значит Германистану - хана... И эту хану делал и Шредер!
Ну Шредера на течка-шоу не пригласят или даже по старым добрым европейским обычаям - сожгут на медленном огне. Так вместо него выберут еще большего негодяя! Шредер хоть не был "голубцом", а Меккерелиха сама призналась!
Имитируют народовластие и в этом плане - Рашистан ничем не отличается от Европы или США, где взялись судить "террористов", взорвавших какие-то там курятники в Нью Йорке...
Грязь, ложь и подлость вот суть "цивилизации", "либерализма" и "демократии". г-о-в-но все это!
(без названия)
lol написал 13.05.2012 01:08
Путин будет казнен! И, похоже, обратный отчет уже пошел... Смерть 3,14дару!!!
(без названия)
гра написал 13.05.2012 00:56
Из всего прочитанного можно сделать вывод не надо доводить до таких вот эволюций. И сваливать вовремя. Не пенсион, на рыбалку , за амфорами и тиграми. То есть, проще говоря, посвятить остаток жизни любимому делу.:)
Re: Скиф
334455 написал 13.05.2012 00:45
Как всегда врешь. Шредер не работает в российской сырьевой компании. Он получает деньги в совместной Германо -Российской компании, которая строила "северный поток" Откуда ты знаешь немецкий менталитет? Сначала хотя бы сам поменьше ври.
Саркози может попасть в тюрьму, а Путин - только в Ипатьевский дом...
Василий.. написал 13.05.2012 00:40
Так нет Ипатьевского дома... Может их отдать в поликлинику для опытов?
.
По совокупности совершенных ими преступлений против граждан России - им бы пожизненного заключения было бы мало.
.
Мое предложение состоит в том, чтобы сдать их поликлинику. Для опытов.
.
Проводимые опыты должны состоять в следующем (предупреждение: слабонервным и впечатлительным людям далее не читать):
.
1. Ежемесячно выплачивать им сумму равную минимальной зарплате в РФ. Это справедливо - ее размер они сами установили.
.
2. С полученного дохода высчитывать плату за коммунальные платежи: водоснабжение; электроэнергия; отопление по тарифам "Газпрома" - они эти тарифы тоже сами устанавливали. Так что и тут тоже все справедливо.
.
3. Оплата лечения (если понадобится) по тарифам поликлиники. Медикаменты; шприцы; бинты; койко-место; сиделка и пр. – из получаемого ежемесячного дохода. Все справедливо – в России все так лечатся после их "реформ".
.
4. Питание: либо рацион поликлиники, но с оплатой из получаемого дохода. Либо из магазина розничной торговли. Тут тоже максимально демократично – на их выбор.
.
5. Строго следить за тем, чтобы медперсонал не подкармливал подопытных с рук.
.
6. Опыты проводить над ними пожизненно. Тут тоже все справедливо, так как они тоже никого в России не предупреждали о сроках завершения своих "реформ".
(без названия)
Скиф написал 13.05.2012 00:36
" ...Не слишком ясна и судьба дружбана нынешнего нацлидера, экс-канцлера Шредера, ныне высокооплачиваемого сотрудника крупной сырьевой российской компании. ..."
В Германии экс-канцлера Шредера откровенно ПРЕЗИРАЮТ, в том числе за его согласие "работать" там членом правления
СевПотока. Выражаются просто - продался. Зная немецкий менталитет - это клеймо навечно.
Поэтому его почти никогда и никуда не проглашают на там всякие талк-шоу и т.д.
Редко он получает место и в прессе. Не думаю, что человек себя очень комфортно чувствует.
(без названия)
Vladen написал 13.05.2012 00:30
вообще, известно - сколько веревочке не виться... недалек день, когда над функционерами нынешнего режима еще будет Нюрнбергский процесс, и они своими действиями сами приближают это время. Не позавидуешь им: за бугром после падения режима нынешних его приспешников в лучшем случае ждет участь бывшего украинского премьера Павла Лазаренко, сидящего под домашним арестом, в худшем случае - умершего в камере Гаагского трибунала Слободана Милошевича, а более вероятно - Льва Троцкого, Симона Петлюры, Андрея Бандеры, Анастасио Сомосы и т. п.; а здесь - либо будут линчеваны толпой, либо умрут на Огненном острове или в "Черном дельфине" и на их безымянных могилах там останутся лишь тюремные номера (из тех, кто доживет до процесса и не покончит самоубийством в камерах СИЗО), либо умрут в захолустье в полной безвестности - люстрированные, лишенные всех прав и с выпотрошенными карманами... и они еще позавидуют Саркози...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы