Кто владеет информацией,
владеет миром

Устами стюардессы глаголет истина?

Опубликовано 13.05.2012 автором Михаил Сухов в разделе комментариев 73

Устами стюардессы глаголет истина?

 

В официальном твиттере   Аэрофлота  выложен приказ о расторжении трудового договора с бортпроводником Екатериной Соловьевой по соглашению сторон с 11 мая 2012 года. За два дня до этого 9 мая после того как стало известно о катастрофе новейшего российского самолета «Суперджет-100» (SSJ-100) Екатерина оставила в своем твиттере запись «А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может, и вовсе продали их обратно кому-нибудь».

 

Запись взбудоражила ее сексотных коллег и как результат – увольнение Соловьевой. Надо признать, что свою эмоцию по поводы катастрофы Екатерина, высказала несколько цинично. Может это объясняется ее молодостью. Молодости свойственна резкость и максимализм суждений. Стоит ли неудачная стилистика увольнения, вопрос спорный. А если девушка права и Суперджет-100, как Екатерина выразилась, «говномашина». Ведь она, определенно, высказала не свою точку зрения, а то, что слышала от своих коллег в авиакомпании. В «Аэрофлоте» уже семь Суперджетов, и их эксплуатация проходит совсем не гладко. То были неполадки с системой кондиционирования, то два раза случались неприятности с шасси. Совсем недавно, 6 мая, в Казани, как рассказывает один из пассажиров: «Суперджет «Аэрофлота» начал при посадке заваливаться на крыло. После чего приземляясь на полосу, проехал не только по полосе, но и по земле. Было приятного мало».

 

В марте на коллегии Росавиации заместитель главного инженера департамента авиационно-технического обеспечения «Аэрофлота» Константин Мохна доложил, что средний налет SSJ-100 в авиакомпании за 8,5 месяца составил всего 3,9 часа в сутки. Низкие показатели налета SSJ 100 связаны с простоями самолетов из-за неисправностей и проблем с техническим обслуживанием. Наиболее проблемными системами самолета называются система кондиционирования, пилотажно-навигационное оборудование, люки и двери. Исправность SSJ 100 на 17–45% ниже, чем в среднем по парку «Аэрофлота». Хотя в официальном твиттер-аккаунте авиакомпании после катастрофы в Индонезии сообщается: «Аэрофлот не планирует отказываться от эксплуатации воздушных судов SSJ. Все SSJ проходят ежедневный технический осмотр, рейсы выполняются по расписанию».

 

Официальных лиц авиакомпании можно понять: самолет лоббируется самим Путиным и стал его афишей возрождения отечественного авиапрома, осуществленного под его руководством. Попробуй, возрази! И вот какая-то девчонка взяла и сказала: «говномашина». А если она права? Ведь, на Суперджете летчики летают и садятся с опаской. Да, и администрация президента не торопится закупать эти самолеты для правительственного авиаотряда. А такого типа самолеты нужны там. В свое время администрация примерялась закупить шесть Ту-334. В угоду Суперджету Ту-334 так и не запустили в серийное производство в Казани. ОАК не дала денег. Почему бы высоким чинам не показать пример, и начать летать на Суперджете? Почему пассажирам «Аэрофлота» отводится роль подопытных кроликов? Кто будет отвечать, если не дай Бог, что случиться? Заместитель гендиректора Вадим Зингман, который уволил стюардессу?

 

Катастрофа Суперджета – это знак беды нашего авиапрома. А потому она не стала неожиданностью и породила много конкретных вопросов, на которые должно ответить расследование.

 

Сегодня много говорят о «человеческом факторе». Какой-то прокурор, желая блеснуть эрудицией, недавно сказал, что в 80% авиакатастроф виновен пресловутый «человеческий фактор». У прокурора человеческий фактор – это конкретные люди, в данном случае экипаж. Но «человеческий фактор» - это не человек, и не фактор. Это сбой системы. Есть такая наука «человеческий фактор». А система наша сбоит, с самого верха и до самого низа.

 

У многих возникают законные вопросы. Почему фирма «Сухого», признанный лидер в военной авиации, занялась не свойственной ей разработкой гражданского самолета? Истребитель и пассажирский самолет – это две большие разницы. Опыт небольшого Су-80, уменьшенной копии МиГ-110 – не в счет. Не тот масштаб. Почему неизвестен главный конструктор Суперджета? И есть ли он? Самолет без главного конструктора – это все равно, что дом без хозяина. Почему над всеми разработками самолетов стоит один человек - Михаил Погосян, выходец из фирмы «Сухого»? Благодаря такому единоначалию практически задавлены МиГи.

 

Михаил Асланович любит позировать на фоне Суперджета-100. Так, наверное, он хочет утвердиться как его создатель. А теперь вопрос – кому нужен Суперджет? В России его эксплуатация ограничена: не те аэродромы, двигатели низко расположены над землей (42 см). Для экспорта? Да его производить невыгодно: на 80% он иностранный. Комплектующие – иностранные. Наш - практически только фюзеляж. То есть, продавая Суперджет, Россия поддерживает иностранный авиапром. Это как в анекдоте про старого еврея, который продавал вареные яйца, по цене купленных сырых. «А что же тебе остается», - поинтересовались соседи. «Навар», - ответил старик.

 

На разработку Суперджета, по сведениям из СМИ, затрачено около 3 млрд долларов. Их уже не отбить. Суперджет – это дорогой памятник системе. Его килограмм в два раза дороже килограмма платины.




Рейтинг:   3.75,  Голосов: 114
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
Пилоту 7003 написал 14.05.2012 14:39
Может лучше матом, но без грамматических ошибок ;-)
Создатели Sukhoi Superjet в Венеции напропалую пачками снимали офисы, квартиры и дворцы
repost написал 14.05.2012 14:12
Создатели Sukhoi Superjet в Венеции напропалую пачками снимали офисы, квартиры и дворцы, как вы понимаете, совершенно необходимые для самолетостроения. Не приходя в технологическое сознание, безукоризненно обедали и ужинали в лучших ресторанах. Ну и так далее.
Мой венецианский друг Россано В. (не буду называть полную фамилию, так как не имею его согласования), авиационный инженер с почти 40-летним стажем, проработал с нашими создателями SSJ-100 почти год. После чего сбежал от них с совершенно обалдевшим выражением итальянского лица. Он сказал мне тогда примерно следующее -Эти люди самолет не построят. Самолет их совершенно не интересует их интересует нечто совсем другое
апн-спб.ру
Re: Re:alexbelov1950
Jkmuf написал 14.05.2012 12:53
А у нас всегда так - развалил одно предприятие - поставят руководить другим. В стране есть непотопляемые люди, все их знают в лицо. Учредителя "Хромой лошади" где из-за пожара погибли люди посадили на 6 лет, а хозяева Саяно-Шушенской , где тоже погибли люди - здравствуют и даже по телеку выступают.
Re:
Jkmuf написал 14.05.2012 12:35
А вы "Пилот 7003" на Суперджете летаете? А не хотите ли пересесть в его кресло, зайдите на сайт "Аэрофлота" там пилотам Супержета на порядок больше зарплату предлагают, интересно за что такая щедрость?
Интернет "бригады" службы безопасности Аэрофлота - недоделанные кретины
Продолжайте в том же духе написал 14.05.2012 09:12
Чем больше засираете - тем выше статья в топе рейтинга. Так что очень удобно отслеживать, какие именно материалы как шило в заднице.
Путинские гондоны хотели удивить Вселенную. Доказать что ворам и подонкам доступно созидание
и техно-прогресс. написал 14.05.2012 01:20
Доказали свой идиотизм. И ускорили свой конец.
Деньги украдены, а говно-лет скоро сгинет и будет забыт.
Типичный очередной "успех" чубайсо-чекисто.
Re: (без названия)
Василий.. написал 13.05.2012 22:07
http://rythei.livejournal.com/373686.html
(без названия)
Пилот 7003 написал 13.05.2012 21:53
Все это чушь.Не чего верить этой писанине.Долго держался и не смог смотреть на то ,как кто то обзывает НАШУ авиацию и при этом хихикают.Вам я так скажу уважаемые,есть конкуренция.Что наш авиапром смог, то смог и нашлись покупатели.Мне не хочется ругатся ,но что вы знаете о авиации и оборонке?Да ничего.Вам по баробану на страну и ее развитие,вам революция нужна? Многие тут люди прикидываются 60 десятниками читаешь хрен знает чего,а некоторые просто свою страну сдали давно,теперь кривляются на просторах МСК .Мало того пишут матом и их не банят.О как!А ну да мы типо путиноиды решил больной глав редактор,он у нас и главврачь по физиономики и психолог по дубинкам.Закусывать надо свой галстучек.
Он у нас в печенках сидит
Вирмалайсет написал 13.05.2012 21:23
Почему не расторгнут договор с неким Песковым, пресс-стюардом?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оболтусу Скифу
Rentgen2 написал 13.05.2012 20:57
Для меня посторонний для авиации Крупнов - НИКТО ! Запомни, твой Крупнов опозиционер и никакого отношения не имеет к авиации, мало ли что он скажет. Доказательств нет у него совсем. Типа неправильно развивают, это не доказательство. Ты придурошный нытик - хохол читай ответы мои а не выдумавай. Зачем нужен Суперджет администрации президента? Более того. я тебе оболтусу написал что это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ ! А чисто российский МС -21 тоже развивается и ведутся ВСЕ работы по плану , ЧТО ТЕБЕ НЕПОНЯТНО???
Re: Версии случившегося Лавочкин
Rentgen2 написал 13.05.2012 20:44
Успокойся. Версий может быть 120, толку никакого. напомню что аэробус А-320 свой демонстрационный полет тоже закончил катастрофой! И так же было море версий. А после этот самолет стал одним из самых популярных в мире.
Версии случившегося
Лавочкин написал 13.05.2012 19:58
ВЕРСИИ СЛУЧИВШЕГОСЯ-2
Почему в нарушение всех инструкций Суперджет снизился до высоты своей гибели?
Почему в нарушение всех инструкций диспетчер отдал преступную команду на снижение?
а)Командир корабля сошел с ума;
б)Диспетчер сошел с ума;
в)И командир, и диспетчер одновременно сошли с ума;
г)Кто-то отдал приказ на снижение, чтобы продемонстрировать индонезийцам самолет.
)))))))))))))))
ВЕРСИИ СЛУЧИВШЕГОСЯ-3
Почему Россия требует передать своим специалистам "черные ящики"?
а)Чтобы содержание переговоров экипажа Суперджета было правильно переведено на иностранные языки
б)Чтобы иносранцы не узнали о преступной команде диспетчера
в)Чтобы иносранцы не узнали о приказе пройти на низкой высоте для демонстрации внешнего вида и летных характеристик самолета
г)Чтобы иностранцы не узнали содержимое переговоров.
Re:
Скиф написал 13.05.2012 18:31
" ...При этом трясется все время(от 10 до 30 лет) за то,чтобы не заболеть-в этом случае выгонят с работы,чтобы не уволили-в этом случае-банк может выкинуть человека на улицу,а квартиру забрать себе. ..."
Абсолютно верно. Среднее время выплаты ипотеки в самом лучшем случае это 25 лет.
В 2008 году в США МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ оказались в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ на УЛИЦЕ.
Не смогли оплачивать кредиты по ипотекам. Спасался кто как мог.
Обычно после двух невыплаченных подряд взносов по кредиту - банк имеет право ЗАБРАТЬ у ВАС ДОМ
с УЧСТКОМ или там квартиру. По закону все правильно, ибо это есть СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА
до ПОЛНОЙ ВЫПЛАТЫ КРЕДИТА. А вы идите на улицу. Тоже НОРМАЛЬНО в системе капитализм.
(без названия)
21815 написал 13.05.2012 18:27
Зарисовка с натуры. Прошлый год, авиасалон в Ле-Бурже. Павильон Сухого, выпускающего фактически штучную продукцию, по размеру и количеству дорогущих мерсов перед ним стоящих, пожалуй, покруче чем павильоны Аэробуса и Боинга, которые выпускают более 50 самолетов в месяц! У стендов разукрашенные девицы с презрительно поджатыми губами с трудом что-то мычащие по-английски и совсем не мычащие по-французски. Просьба проинформировать о показателе CASK (Cost per Available Seat-Kilometer, расходы на один располагаемый кресло-километр)для этого чуда коммерческой авиации повергла их в ступор. Взамен суют рекламу, признаю что очень качественно отпечатанную. Но только до того момента пока не начнешь читать. Переводили видно с русского электронным переводчикам. Такие перлы! Краеугольная часть - биография и панегирики Погосяну плюс многчисленные фото Погосяна с Медведевым и Путиным.
Короче, покупайте самолеты Сухого, спроектированные под руководствой самых выдающихся гениев современности!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Оболтусу Скифу
Скиф написал 13.05.2012 18:22
" ...Re: Re: Re: Re: Оболтусу Скифу - Rentgen2 (13.05.2012 17:23) -2
Недоделанный, так я и привел что говорят русские эксперты. Ты мне фуфло не продавай. Где у тебя РУССКИЕ эксперты?..."
Тебе привели АБСОЛЮТНО ДОКАЗАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ Ю.Крупнова. По фактам.
Там он ВСЕ разложил по-полочкам, в том числе то, что Суперджет.
Ссылку тебе дали зайди и посмотри.
" ... Вот это и есть суперджетовщина. Под треп о «прорывах», «уходе от совка», «мировом уровне инновационных разработок» и прочее наносчастье пронырливые «эффективные менеджеры» на деле создают банальные и не имеющие рынка модели, осваивая при этом миллиарды долларов государственных бюджетных средств и убивая всех своих «конкурентов» - наше национальное достояние в виде авиационных КБ и заводов.
Очень глубоко обозначил это явление в своей недавней статье главный специалист ФГУП ГосНИИ ГА (нашего ведущего НИИ в сфере гражданской авиации), кандидат технических наук Юрий Фейгенбаум (большая цитата тут необходима): «Преобладавшее в 90-е годы мнение, что нет смысла гнаться за стремительно уходящей вперед западной техникой и надо просто ее покупать, сменилось не менее, мягко говоря, странным убеждением в том, что новую российскую гражданскую авиационную технику создавать надо, но «с чистого листа» – в новых, создаваемых по западному принципу, конструкторских бюро новыми, не обремененными тянущим назад опытом, людьми. Оттеснили «на обочину истории» доживать свой век со своими «старыми» самолетами КБ-ветераны, оставив их на голодном (и в части финансирования и, как следствие, в части молодых кадров) пайке, и начали создавать новые пассажирские самолеты 21 века силами молодых специалистов, западных консультантов и «гастарбайтеров» – специалистов, кочующих из одного места, где платят деньги, в другое, где платят еще больше. Не будем здесь обсуждать уже имеющиеся и будущие результаты такого подхода с технической точки зрения, но то, что они оказались губительны для отечественной школы самолетостроения, очевидно!..».
Именно такая суперджетовщина и в авиации, а также и в ядерной сфере, космонавтике, ОПК убивает и остатки нашей отечественной промышленности и страну в целом. ..."
А так вот это:
" ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ АЛЕКСЕЙ АКИМЕНКОВ: НА SUPERJET ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ 20-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ "
Сайт " http://tvrain.ru/news/letchik_ispytatel_aleksey_akimenkov_na_superjet_vse_oborudovanie_20_letney_davnosti-250297/ "
Напомню - Суперджет на 80 процентов состоит из ИМПОРТНЫХ ЧАСТЕЙ, причем из РАЗНЫХ СТРАН.
РАЗНЫЕ СТАНДАРТЫ. Отсюда проблемы в их компоновке, соединении и т.д. В результате возникли проблемы
в системе управления. Самолет весит на ТРИ тонны БОЛЬШЕ ПРОЕКТНОГО ВЕСА. Возникла проблема с шасси.
Ну и т.д.
И еще - ГДЕ ОТВЕТ на ВОПРОС - ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЗАКУПОК СУПЕРДЖЕТА?
ЧТО НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ? ЧЕ ТО ЗАКЛИНИЛО?
(без названия)
про СССР и про РФ написал 13.05.2012 17:40
Еще выплачивая за ипотеку 60-80% зарплаты,он живет как нищий все то время,пока не кончатся выплаты-а это те же 10-30 лет.Т.е. время,пока он молодой и здоровый.
Причем,переплаты за квартиру составляют обычно до 360%!
Т.е. это пожизненная кабала!
Re: Re: Версии случмвшегося У Пронина(хохландона) истерика
Проза жизни написал 13.05.2012 17:38
Чо чувак свихнулся? Поздравляю , вы все скоро свихнетесь, у быдла иноверного судьба такая ! Ну напиши еще триперный чаго нибудь.
(без названия)
про СССР и про РФ написал 13.05.2012 17:34
разумеется,для "быдла" из которого состоит 95% населения страны.И я в том числе.
Сравним?
После 6-8 лет работы на хорошем предприятии-человек бесплатно получал 1-комн. квартиру.-СССР.
После 2-3 лет работы на хорошем предприятии-человек
вступает в ипотеку(если зарплата позволяет и предприятие не закрылось,обанкротилось) и ишачит на ипотеку от 10 до 30 лет.-РФ.
При этом трясется все время(от 10 до 30 лет) за то,чтобы не заболеть-в этом случае выгонят с работы,чтобы не уволили-в этом случае-банк может выкинуть человека на улицу,а квартиру забрать себе.
Как вам,нравится?
Re: Версии случмвшегося
Пронин ДС написал 13.05.2012 17:24
На юго-западе Москвы погибла сотрудница полиции (полицайка), по-пьяни протаранив фонарный столб. Трахари выжили.
Хахаха! Говномашина!
Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может, и вовсе продали их обратно кому-нибудь.
Re: Re: Re: Re: Оболтусу Скифу
Rentgen2 написал 13.05.2012 17:23
Недоделанный, так я и привел что говорят русские эксперты. Ты мне фуфло не продавай. Где у тебя РУССКИЕ эксперты? Придурошный ты, приводил мнения "русских экспертов" ? Нет , не приводил. А Толбоев именно российский эксперт, с "именем" и он говорил не лично только от себя, а летного сообщества. Ты ведь за..бался искать отрицательные мнения о Суперджет, правда? И так как не нашел, то начал опять мутить воду. САМОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ! То что президентский авиа парк не купил, то только потому что он и не нужен, там крупные борта нужны, а вот такие самолеты буду применятся там где надо и прежде всего при полетах в Европу. Су -100 УЖЕ ПРОШЕЛ ЕВРОПЕЙСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ! И будет летать и насрать на мнения ущербных хохлов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы