Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев теперь комментирует Навального

Опубликовано 12.05.2012 в разделе комментариев 77

Медведев теперь комментирует Навального

На заседании «Открытого правительства» Дмитрий Медведев призвал не воспринимать видеоролики как неопровержимые доказательства чего-либо. Так он отреагировал на слова ректора Российской школы экономики Сергея Гуриева, указавшего на странность ареста Алексея Навального.

Сергей Гуриев, ректор РЭШ: «Вчерашние события, когда блогеру Алексею Навальному дали 15 суток за неповиновение власти, хотя видео о том, как он был задержан, висят в YouTube, и мы все знаем, что никакого неповиновения не было».

Как подчеркнул Гуриев, такая прозрачность предъявляет новые требования судебной системе. Медведев в ответ сказал, что его ощущения от открытости судебной системы «не столь радужные», однако гражданское общество бывает слишком скорым на выводы. При этом призывы дать слово настоящим специалистам, по словам премьера, часто расценивают как работу на власть.

Дмитрий Медведев, глава Правительства РФ: «Проблема нашего экспертного сообщества и вообще нашего гражданского общества в том, что мы научились судить обо всем, не будучи в этом никакими специалистами».


От редакции: "Мы научились судить обо всем, не будучи ни в чем специалистами" - это Митя про себя с путиным, что ли? Самокритично.

А "дать слово настоящим специалистам", боюсь потянет на попытку свержения государственного строя в РФ, где для работы министром главным квалификационным требованием является отсутствие специального образования по профилю министерства.

Ну а для должности премьера или президента, боюсь, надо вообще слабо понимать, что вокруг происходит. Иначе никак. Вот, допустим, чтобы понять, было сопротивление законным требованиям полиции или не было, оказывается, надо верить каким-то "специалистам", а не собственным глазам. Я думаю, что специалисты должны быть профессиональными кинокритиками, чтобы оценить особенности ракурса, качество экспозиции, оригинальность видеоряда... Но ни в коем случае не юристами, которым может быть случайно известно, что такое законные требования представителя правоохранительных органов, и какие действия можно квалифицировать как сопротивление. А вот профессионал-кинокритик, наверно, отметит, что у Навального на съемке было выражение лица, которое смело можно трактовать как недовольное, а разве можно быть недовольным действиями полиции, тем более законными?

А еще не дай бог кто-то обратит внимание, что людей при задержаниях штрафуют и за переход улицы в неположенном месте и создания препятсвия движению транспорта - заблаговременно перекрытому той самой полицией. И еще суд никогда не интересуется таким вопросом: почему у "оказавших сопротивление" часто наличествуют травмы различной степени тяжести, а у задерживающих их полицейских, как правило, травм нет. Или имеются травмы 2-3 фаланг правой кисти, которые образуются при соприкосновении с твердыми тканями лица? И именно такие повреждения указанных тканей обнаруживаются у "оказывавших сопротивление"...

Я очень люблю приводить пример собственного декабрьского дела, как раз по "сопротивлению законным требованиям" - именно из-за точнейших и практически неопровержимых доказательств преступления как полицейских, так и судьи, вынесшего абсолютно неправосудное решение (включая сюда аудиозапись всего процесса, на которой слышно, что судья откровенно фальсифицировал доказательства). И все время напоминаю, что прокуратура категорически отказывается даже замечать этот широко известный и я бы сказал, прецедентный случай.

Я вот думаю, может кто Мите нашему в нос ткнет, чтобы он не нес околесицу? Или у него работа такая - нести?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Как фальсифицируются дела в Тверском суде г.Москвы - и других судах



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Так М.Калашников на этом же ресурсе и назвал...
wolodja написал 12.05.2012 09:14
путена с медведеном скудоумными... что еще надо? ... остальное лишь перепевы и подтверждение правильности тезиса...
Re: татьяне
Astor написал 12.05.2012 08:22
виноват народ,с 1917 года разучившийся отстаивать свои права,вполне встроившийся в систему коррупции(в порядке выживания)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Снова коммунисты виноваты, ну, что ты будешь делать :)))) Вот если бы вы что-то понимали в истории, то пришли бы к выводу. Что прав у советского человека было на порядок больше, чем сегодня. Проблема Советской власти была только в том, что все шло не так быстро, как бы всем хотелось. Однако, бесплатное образование, для провинции рабфаки для поступления в московские вузы, бесплатное жилье, медицина... И это все после полностью аграрной страны... Первая мировая война, Гражданская, Отечественная. Послевоенное восстановление... Где здесь думать об избирательных правах?! Это пришло , и могло прийти, только во время сытости. Когда все устаканилось. Вы как можете представить массу идиотов в 1941-м, например, вопиющих об избирательном праве?! У виска покрутят. О коррупции вообще полный ахтунг. В СССР не имелось возможности создать капиталы. Ничего кроме дачи в один этаж построить было проблематично. Собственно, поэтому кое-кому и понадобилась смена СИСТЕМЫ. Поэтому система очень даже важна.
маловато будет - Sachet (12.05.2012 08:07)
святой ник написал 12.05.2012 08:16
Ну не так было дело. Типа да идем - слышь судья. Вдруг против нас стоит толпа гражданских. Ну мы же знаем - слышь судья - если толпа значит придется нападать. В драке - слышь судья - главное напасть первым иначе толпа пройдет по улице. А мы на улице - слышь судья - главные. Толпа - стукнуть бы ее по башке - сплощь оказались активисты и что-то там говорили о правах. Ну придурки - слышь судья. Что придурки попались в суд - ну теперь судья должна сказать и постановить что это придурки и плохие и сам перзидент хотя и бывший но намекнул - придурки.
(без названия)
Sachet написал 12.05.2012 08:07
Представьте себе, что к судье вбегает стайка взволнованных омоновцев, тревожным щебетом взывающих о справедливости. Дрожащими руками они показывают судье свои бронежилеты, которые грозились изодрать в клочья распоясавшиеся манифестанты. Со слезами на глазах они демонстрируют дубинки, которые озверевшая толпа обещала при случае им вставить в задние проходы ( а некоторым и по два раза!). Наперебой выкрикивают слова, звучавшие в их адрес из потерявшей человеческий облик толпы демонстрантов. Конечно же, любой судья в этих обстоятельствах примет сторону слабых и убогих, подвергшихся нападкам и издевательствам со стороны неуправляемой массы беснующихся мракобесов.
что чурки что евреи - обычаи одни и срань в речах такая же
святой ник написал 12.05.2012 07:40
Как димон послужил перзидентом по грабежу страны так он значит спец и у него есть запись в трудовой а у вас нет такой записи. Обычай что чурок что евреев - всегда врать и всегда действовать только для себя и говорить в оправдание "я так считаю". Какая там честь какие законы - у евреев и чурок нет ни чести ни авторитета.
татьяне
алекс написал 12.05.2012 07:18
Никакая система не виновата-виноват народ,с 1917 года разучившийся отстаивать свои права,вполне встроившийся в систему коррупции(в порядке выживания).Что делать? Перестать быть врунами и ворами,причем начиная с себя,научится помогать ближнему,привыкнуть, ну хотя бы просто не срать там где живешь.Поверь мне -тогда многое изменится к лучшему,даже без системы.Ну и конечно научится коллективно(а иначе и не выйдет) бороться за свои права.
Баранову
Татьяна написал 12.05.2012 07:07
Все понятно виновата система. Не понятно:
1)Что делать?
2)Почему 40% этой системой очень довольны?
В данном случае Медведев просто переплюнул самого себя
Константин написал 12.05.2012 03:34
Казалось, что Митя уже дискредитировал себя - ниже некуда. Ан нет! Нет предела совершенству настоящих "специалистов", блять (прости Господи, других слов не нахожу просто! Точнее, стесняюсь произносить в таком количестве)! Мы с супругой, когда услышали это от мити, дружно плюнули в его харю. Бедный телевизор...
(без названия)
allexx написал 12.05.2012 02:36
После сентябрьского шока, когда он выглядел как обделавшийся котенок, Митя стал неадекватным - что не скажет, как в лужу пернул. Куда та бы его уже подальше. ботокс хоть последовательный негодяй, и в связи с эти смотрится органично - главный претендент на петлю!
иногда
au написал 12.05.2012 02:31
Слушая этого мальца, ловишь себя на мысли- тюкнуть бы его несильно дубинкой и сказать, перестань трещать!
Разговор с оккупантами...
Василий.. написал 12.05.2012 02:22
Вот именно поэтому у оккупантов ничего не выпрашивают, а их уничтожают!
(без названия)
гыыыы.. написал 12.05.2012 02:16
"На заседании «Открытого правительства» Дмитрий Медведев призвал не воспринимать видеоролики как неопровержимые доказательства чего-либо."
===========
Т.е. не верьте глазам своим? А верьте его полиции?!
Ну очень ребята от страха обделались от "маршей миллионов".
По самые бровки.
Тут у них сразу появилось желание сделать штраф в 1.500.000 миллиона рублей оппозиции за желание провести митинги не так,как власти надо.Типа как зимой на Болотной.Поорали,пар выпустили и разбежались.
Т.е. интересно получается-оппозиция будет организовывать марши-митинги в рамках законов,которые власти сами и состряпали,а они же власти-через полицию и ОМОН будут устраивать ПРОВОКАЦИИ=как только что устроили 6 мая.Ну и потом,само-собой,власти будут штрафовать оппозицию
на 1.5.000.000 рублей,чтобы НЕПОВАДНО БЫЛО ВООБЩЕ МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ!
Хитрые и подлые.Что еще сказать?Только то,что их подлость видна всему миру.
Да только так просто дела не делаются.Да и недовольство людей таким хитровы-нным способом не погасишь.
Люди найдут другой способ.Не марши,так что-то другое.
А вот чего бы власти сразу не устроить комендантский
"час"?!
Лет на .....надцать,а?! Пока они грабят страну и народ?!
Как хорошо будет! Ни тебе митингов,ни тебе маршей.
А что? Так и делается в оккупированных странах.
А разве РФ не оккупированная страна?! Не понятно вам?
Зато если воры устроят комендантский "час"-всем,все будет ясно.
профессия "нести"
мотя написал 12.05.2012 02:06
Анатолий, выражайтесь конкретнее: не "нести", а "врать".
Re: Или у него работа такая - нести?..
Гусар написал 12.05.2012 01:39
Есть Такая работа.уродину защищать.
Или у него работа такая - нести?..
алекс написал 12.05.2012 01:10
А в этом еще кто то сомневается?Есть сынок такая профессия- нести...
(без названия)
гра написал 12.05.2012 00:49
"Мы научились судить обо всем, не будучи ни в чем специалистами" - это Митя про себя с путиным, что ли? Самокритично.==========================
Да. Особенно в части награждения специалистов орденами и медалями. Сегодня вручили еще одному высоклассному специалисту. Голиковой. Во так вот. Вот И Мишаня там отметился комбайнер наш ведущий. Как специалист по развалу. Его надо в оппозицию внедрить и он свое дело сделает. Не будет никакой оппозиции. :)
Не каждый может в граните отливать...
Василий.. написал 12.05.2012 00:32
<<Я вот думаю, может кто Мите нашему в нос ткнет, чтобы он не нес околесицу? Или у него работа такая - нести?..>>
===
Не каждый может, а у Митьки особый секрет его способностей...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы