Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев теперь комментирует Навального

Опубликовано 12.05.2012 в разделе комментариев 77

Медведев теперь комментирует Навального

На заседании «Открытого правительства» Дмитрий Медведев призвал не воспринимать видеоролики как неопровержимые доказательства чего-либо. Так он отреагировал на слова ректора Российской школы экономики Сергея Гуриева, указавшего на странность ареста Алексея Навального.

Сергей Гуриев, ректор РЭШ: «Вчерашние события, когда блогеру Алексею Навальному дали 15 суток за неповиновение власти, хотя видео о том, как он был задержан, висят в YouTube, и мы все знаем, что никакого неповиновения не было».

Как подчеркнул Гуриев, такая прозрачность предъявляет новые требования судебной системе. Медведев в ответ сказал, что его ощущения от открытости судебной системы «не столь радужные», однако гражданское общество бывает слишком скорым на выводы. При этом призывы дать слово настоящим специалистам, по словам премьера, часто расценивают как работу на власть.

Дмитрий Медведев, глава Правительства РФ: «Проблема нашего экспертного сообщества и вообще нашего гражданского общества в том, что мы научились судить обо всем, не будучи в этом никакими специалистами».


От редакции: "Мы научились судить обо всем, не будучи ни в чем специалистами" - это Митя про себя с путиным, что ли? Самокритично.

А "дать слово настоящим специалистам", боюсь потянет на попытку свержения государственного строя в РФ, где для работы министром главным квалификационным требованием является отсутствие специального образования по профилю министерства.

Ну а для должности премьера или президента, боюсь, надо вообще слабо понимать, что вокруг происходит. Иначе никак. Вот, допустим, чтобы понять, было сопротивление законным требованиям полиции или не было, оказывается, надо верить каким-то "специалистам", а не собственным глазам. Я думаю, что специалисты должны быть профессиональными кинокритиками, чтобы оценить особенности ракурса, качество экспозиции, оригинальность видеоряда... Но ни в коем случае не юристами, которым может быть случайно известно, что такое законные требования представителя правоохранительных органов, и какие действия можно квалифицировать как сопротивление. А вот профессионал-кинокритик, наверно, отметит, что у Навального на съемке было выражение лица, которое смело можно трактовать как недовольное, а разве можно быть недовольным действиями полиции, тем более законными?

А еще не дай бог кто-то обратит внимание, что людей при задержаниях штрафуют и за переход улицы в неположенном месте и создания препятсвия движению транспорта - заблаговременно перекрытому той самой полицией. И еще суд никогда не интересуется таким вопросом: почему у "оказавших сопротивление" часто наличествуют травмы различной степени тяжести, а у задерживающих их полицейских, как правило, травм нет. Или имеются травмы 2-3 фаланг правой кисти, которые образуются при соприкосновении с твердыми тканями лица? И именно такие повреждения указанных тканей обнаруживаются у "оказывавших сопротивление"...

Я очень люблю приводить пример собственного декабрьского дела, как раз по "сопротивлению законным требованиям" - именно из-за точнейших и практически неопровержимых доказательств преступления как полицейских, так и судьи, вынесшего абсолютно неправосудное решение (включая сюда аудиозапись всего процесса, на которой слышно, что судья откровенно фальсифицировал доказательства). И все время напоминаю, что прокуратура категорически отказывается даже замечать этот широко известный и я бы сказал, прецедентный случай.

Я вот думаю, может кто Мите нашему в нос ткнет, чтобы он не нес околесицу? Или у него работа такая - нести?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материал по теме:

Как фальсифицируются дела в Тверском суде г.Москвы - и других судах



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 77
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Санкции
Иоан Иоанович написал 16.05.2012 09:28
На мой взгляд, ситуацию спасут только САНКЦИИ наложенные цивилизованными странами на некоторых лиц государства. Они наверно плохо знают что в России происходит , думаю надо европу и америку ознакамливать со всем беспределом Рос. Власти. Где закон ? Где элементарные права человека ? Почему они ни за что никогда не отвечают ???
(без названия)
Сухофффф написал 14.05.2012 12:36
А.Баранов: "Вот, допустим, чтобы понять, было сопротивление законным требованиям полиции или не было, оказывается, надо верить каким-то "специалистам", а не собственным глазам". Анекдот в тему. Муж заходит в спальню, а его бабу мужик трахает. Муж в ступоре, а баба ему говорит уверенным тембром: "Ну что, будешь своим глазам верить, или послушаешь, что я тебе расскажу?"
Re: pravda glaza kolet
petr написал 14.05.2012 03:32
Govoru escho raz
Google: jewish crime network links
Re: Re: pravda glaza kolet
Цифровой. написал 14.05.2012 00:45
Баба Маша из-за своей глухоты, по телефону,перепутала имя новорожденного внука, и вместо Коля сказала своему мужу деду Ивану: Толя.Дед Ваня покачиваясь в кресле на диване сказал: У меня уже шесть внуков, хотелось бы внучку Олю.Мимо проходящая тетя Валя услышала только про внучку Олю и на вопрос тети Гали: Кто родился у бабы Маши, ответила: Я точно не знаю, но вроде внучку Олю. Благодаря балаболке т.Гале, через пол часа вся деревня радовалась счастью бабы Маши и деда Ивана.Вася и Наташа так и уехали в отпуск уверенные что у бабы Маши родилась внучка Оля.Прикол состоит в следующем: У бабки Маши родилась двойня-Коля и Оля, а по телефону ей звонил не зять а незнакомый человек.Стоп! Если ты знаешь что такое Информация, то ты полный идиот если не умеешь создавать СИТУАЦИИ! ОЩ, изучай.
Re: pravda glaza kolet
Цифровой для ОЩа. написал 14.05.2012 00:16
Счас по телику сериал Связь идет.Американских обывателей уже сажают на ПОВТОРЫ.Это новая тема-хорошо забытое старое иудейских мудрецов.
Цифровое мышление для многих уже реальность.Это один из пунктов революции сознания.ЧТО ИНТЕРЕСНО,В ТЕМЕ СЕЙ,МЫ ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ. Русский еврей не американский иудей!
pravda glaza kolet
ivan написал 13.05.2012 23:47
Rossia shagaet za zidami.
Google: jewish crime network links.
Все на Чистые пруды!
Оружие возмездия написал 13.05.2012 19:50
Разговаривайте, разговаривайте, разговаривайте.
Наши специалисты уже разговаривают в массах.
Приходите и разговаривайте!
Re: Re: колхознику 22:14
колхозник написал 13.05.2012 18:23
Сpать толстым котяхом, это так просто. Просто cрите много, всегда и везде.
Чистый кишечник - залог вашего богатырского здоровья.
молчать опричники и пидорасы
Вова П. написал 12.05.2012 23:34
Я сказал !
Re: колхознику 22:14
колхозник написал 12.05.2012 23:27
Сколько же вас(уродов малограмотных) на сайте развелось.И куда только модератор смотрит.Ни мысль выразить,ни слово путное написать,только желания да слюна.И все из-под тишка.
Толяну Баранкину
Князь Кропоткин написал 12.05.2012 23:24
Толик, ты что охyел в натуре? Ты пaдаль пиндоская, как с КНЯЗЕМ разговариваешь!!!
Re:
А.Б. написал 12.05.2012 23:23
Князь Кропоткин (12.05.2012 23:19) 0
Анатолий!
Очень рекомендую обратить внимание
===============
Ане пошел бы ты eбаный князь нахyй ?
(без названия)
Князь Кропоткин написал 12.05.2012 23:22
После Пасхи наступило время "черных лебедей" теперь все будет ключевым для будущего мира.
(без названия)
Князь Кропоткин написал 12.05.2012 23:21
Ну я же Баранкин так, к примеру. Прикинь, нашелся вот такой молодой да ранний место Моти Чорного - и лезет туда, где ты весь пейзаж уже двадцать лет равняешь, где под каждой кочкой твоя какaшечка. И у него, допустим, все получается. Ну, чиста для примеру. Думаю, с ним сразу какая-нибудь хyйня приключится.
*
Не, ну а хyйли ты хотел. Ты ж сам говоришь - "под каждой грядкой мое гaвно", и оно же на самом деле так.
*
То есть, нету им никакой перспективы, вот я к чему все это говорю. Тока три копейки по часам получать, и все. Ну или там со своего хозяйства чота выкружывать. То есть, всю жызнь сосать хyй. Потому что это только говорится так, типа "рынок" и все такое. А реально хyй ты куда ноздри засунешь. Все вокруг, оно уже чье-то. Нету у них впереди ништяков.
(без названия)
Князь Кропоткин написал 12.05.2012 23:19
Анатолий!
Очень рекомендую обратить внимание на два события-выборы в Греции (полное фиаско шушеры от власти а ля еб...ая россия) и события вокруг джи пи морган (никаких паралелей с лемон бразерс не напришивается?)
адептам моей секты
А.Б. написал 12.05.2012 23:07
Я уверяю, что у меня лучший форум в мире. Глоток свободы. Все могут заходить без регистрации и сpать.
И это не просто крупнейшая электронная газета в России(сервер пока в Германии) и одна из крупнейших в мире и в Галактике. Есть зеркала, есть кольца. Есть перевод на английский. Есть связи со всеми крупнейшими новостными и рейтинговыми агентствами. Вот эту статью уже прочитали сотни тысяч быдловой массы.
Множество публицистов мечтают стать здесь авторами и получить такую громаднейшую аудиторию.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 12.05.2012 23:05
В то время как весь здравомыслящий народ Украины готовится к великому событию - НЕХОЖДЕНИЮ НА "ВЫБОРЫ" (предлагаю сделать этот день государственным праздником и нерабочим днем), некоторые проходимцы, изменники, вредители и диверсанты вместе со шпионами империализма вроде оппортуниста и подонка Эйдмана, приютившего этого подонка такой же оппортунист и иностранный лазутчик Дима Черный (настоящее погоняло - Мотя Чорный) а также сомневающийся украинский политпедераст и клерикал Дмитрий из ЗАПЕРДОЖЬЯ (настоящая фамилия - Дима Салонадоперепрятать) продолжают гадить в светлые помыслы украиныев, пытаясь посеять панику, разброд и всяческое шатание.
НЕ ВЫЙДЕТ!
Смерть политическим гермафродитам!
ВСЕ НЕ НА ВЫБОРЫ 2013 !!!
Re: песта тебе все
Вова написал 12.05.2012 22:55
Я Вова петух. попал падла я. Ибаный в рот.Чаво таперечи делати мине. Пукать оставается токо. Во бля зизнь.
песта тебе все
пидорасу троутарному написал 12.05.2012 22:52
попал ты падла
Re: ты что вафлер развякался Вовик очкун
сидящий на тротуаре написал 12.05.2012 22:50
Говноед трусливый. Ты не только страну продал, но и свое очко! Понял петух7 Ты не на один вопрос козлище не ответил. только тухлым рылом по клавишам повозил и все. С тобой петухом разговор короткий будет. Готовся вафлист. Поскриптум. С петухом за падло разгаваривать. пошел на хуй! УСЕ!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы