Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта

Опубликовано 10.05.2012 в разделе комментариев 84

Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта

Заявление бывшего пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что во время разгона протестующих на «Марше миллионов» полиция должна была действовать ещё жёстче, получило продолжение. Как утверждает в своём блоге депутат Илья Пономарёв, Песков в частной беседе сказал ему буквально следующее: «За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Пономареву лично я верю, а вот пресс-службе Путина как-то и раньше не очень...

Главная новость, конечно, не в том, что крупный кремлевский чиновник что-то такое сморозил. А в том, что они там все именно так и думают. Что это государственная политика, если Путин - государь.

Песков ведь опытный и всегда умел производить впечатление человека неглупого. Значит сказал не просто так, сказал, потому что озвучил линию. Они там ведь не впервой так проговариваются. И все как-то по бронетанковой линии - видимо, площадь Тянаньмэнь, образ Дэн Сяо Пина... Цель оправдывает средства.

И ведь скорее всего не пугают - наоборот, преодолевают собственную нерешительность. А так вроде проговорили раз, проговорили два - и не страшно. Убивать - оно только по первости боязно.

Зимние-то протесты воспринимались как элемент политической игры внутри элиты, так как бы понарошку - поражение не равно смерти. Ну проиграли, ну откупились.

А сейчас за массовыми акциями уже не стоят элитные интересы, элиты все получили. А вот интересы масс граждан уже никого не волнуют, отсюда и намеки на танковое решение проблемы отношений власти и общества.

Ответ общества должен быть симметричным.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 109
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Сайт КПРФ обрушился
... (настоящий) написал 10.05.2012 09:28
РКРП - это та небольшая секта, московский гуру которой г-н Миронов (Батов) назвал всех участников акции левых 1 мая "голубыми"?
Re: Сайт КПРФ обрушился
СемЁн Бореевич Усинкин написал 10.05.2012 09:11
-------
Сайт КПРФ обрушился - А.Снегов (10.05.2012 08:45) 0
Любопытно, что на сайте РКРП ни одного комментария и ни одного сообщения об акциях протеста. Зато сайт цел. Кто нить видел на этих акциях представителей РКРП?
-------
Сапйт КПРФ или сами псевдокоммунисты отключили, или админы такие криворукие, что не справились с повышенной нагрузкой празднично-выходной нагрузкой.
-------
Насчет РКРП - сам удивляюсь, что там тишина. Вероятно некому материал в выходные делать.
Не смейте противопоставлять тухлую облезлую оппортунистическую "К"ПРФ (в простонародье "ЗюПРФ") светлой идеологически чистой настоящей коммунистической партии РКРП!
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!!
(без названия)
Astor написал 10.05.2012 09:01
Очередной Интернационал нужен России. Как воздух! Германия, Франция, Испания... Без этого любая борьба просто проквасится. Ставьте безумные задачи, и не такие уж они безумные. Без общеевропейского взрыва России ничего не добиться.
Сайт КПРФ обрушился
А.Снегов написал 10.05.2012 08:45
Любопытно, что на сайте РКРП ни одного комментария и ни одного сообщения об акциях протеста. Зато сайт цел. Кто нить видел на этих акциях представителей РКРП?
(без названия)
Мимо проходил написал 10.05.2012 08:35
Очень мало понимают суть происходящей конкуренции . Одна модель развивала , другая стремилась обогнать . Разговор не про СССР . Одна модель побеждает через мелкую личную свободу и меркантильные интересы забирая свободу жить . Московские бунты это мелкие столкновения по вопросу как дальше пилить .
Re: Власть за сильными.
Уран235,СССР написал 10.05.2012 08:33
Правильно,Виктор,власть должна быть сильной.Но...Общенародная власть, а не пекущаяся лишь о собственном благополучии.Как это делает банда питерских.
Если б Путин был а-ля Сталин,который и после смерти из личных вещей оставил пару костюмов,да чуть рубашек и туфель,то кто б спорил?-пусть правит,хлть, 50 лет!
Но, Путин -не Сталин.А-реинкарнация Гитлера в руссоязычном обличье.
И еще.Вы, бл*я*дь, 21 год прожили без СССР и ниХ*у*я не поняли,что все ваши (и мои тоже...) проблемы-от отсутсвия СССР.
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Москва, ты совсем обнаглела !
Astor написал 10.05.2012 08:27
Борзеть-то не надо, путинский агитпроп. К Москве есть претензии, но вопроса Путина это не касается. От Калининграда до Находки люди клянут этого засранца. Во всяком случае, половина населения абсолютно точно. Такая страна Россия. За Ельцина почти 50 на 50. И за Путина. С учетом всех фальсификаций путинистов даже меньше будет. Процентов 38. Но ни один здравомыслящий ни капиталист, ни социалист не будет поддерживать это бездарное вороватое ЧМО.
Re: Re: Москва, ты совсем обнаглела !
из Сибири написал 10.05.2012 08:20
а знать вам надо для широты кругозора, что вы там не вся страна !
Re: Москва, ты совсем обнаглела !
United Siberian County написал 10.05.2012 08:00
Не пиз...и балаболка.
Re: Москва, ты совсем обнаглела !
Astor написал 10.05.2012 07:53
и если пару десятков козлов закатают в асфальт - я только поаплодирую
=============================================================
Лицо человеколюбивого путиниста. Совершенно обнаглевший фашизм.
Москва, ты совсем обнаглела !
из Сибири написал 10.05.2012 07:43
Раскрыть комментарий
(без названия)
Astor написал 10.05.2012 07:34
Власть, конечно, сделает все, чтоб остаться на плаву, но танки.... Для этого надо войти в сговор с элитой Запада. В 1993 году они уже получили добро на кровавое месиво, но это под соусом коммунистической угрозы. Сегодня красный пассаж никак не катит. Что они придумают еще? И не взорвет ли силовой вариант всю европейскую платформу? Вот чем были гениальны большевики.... Они мыслили глобально. И зацикливались не на России, но на мировом пространстве. Эх, и где сейчас такие люди...
Re: No pasaran!
Искра написал 10.05.2012 07:27
Незаконный президент достойный приемник упыря-кровавого.По планам ельциноидов, когда народ совсем очнется, нужно установить военную хунту, чтобы дальше можно было воровать и распродавать Россию.
Приметно, что запад молчит о событиях в России, этим он доказывает . что диктатор в России для укрощения самого свободолюбивого народа их устраивает! В воздухе запахла фашизмом и не тем, которым всякие герберы мажут мальчишек-скинхедов, а на более высоком уровне, государственном, удобренным западом!
«За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».
святой ник написал 10.05.2012 07:24
Гастарбайтеры у власти ничем не отличаются от гастарбайтеров в стране и прикиды те же самые. Ради денег в своем кармане продажные звери убивают страну. Это уже нелюди.
(без названия)
парад написал 10.05.2012 05:30
значит нужно менять тактику по всей России . у нас много лесов . объектов . нужны не мирные митинги безоружных людей против до зубов вооруженных нелюдей .война значит война . здесь нужна тактика военных ,знающих людей.
Re: Власть за сильными.
Борис написал 10.05.2012 05:22
Получется ,Виктор , что . эксгумированый .63% президент Путин .мошенническим способом узурпирувавший Власть только о народе и думает . повысив мне пенсию аж на 295 р при своих 135 миллиардах ,,, ты ,что за путина усираешся ,ты для него ,кто ? просто ХОЛОП .. А ты , в зашиту Путина , подай на Навального и др. В суд ,,, и тогда все станет ясно ,,кто есть кто..
Re: Власть за сильными.
Иван написал 10.05.2012 05:08
Ты прежде, чем гавкать, русский язык выучи. Ошибок грамматических полно.
Власть за сильными.
Виктор. написал 10.05.2012 04:21
Раскрыть комментарий
Это не наши дети.
Сергей написал 10.05.2012 04:00
Мои дети в ОМОН не поошли, и ни за какие коврижки не пойдут. Пошли туда ублюдки, которые в армии измывались над новобранцами, да и в школе отнимали деньги у тех кто послабее. Теперь решили, что работать не круто, круто внутренности из всяких там несогласных выбивать. Ну а власть всячески еще и пытается их кровью повязать. Серьезной-то идейной поддержки у хунты нет, никто за Ротенберга с Потаниным жизни класть не станет, вот и надеются, что эти недоросли будут из страха за себя сражаться когда до горячего дойдет.
Re: а вот я как-то не очень верю твоему Пономареву.
елена написал 10.05.2012 03:46
дыма без огня не бывает
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы