Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта

Опубликовано 10.05.2012 в разделе комментариев 84

Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта

Заявление бывшего пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова о том, что во время разгона протестующих на «Марше миллионов» полиция должна была действовать ещё жёстче, получило продолжение. Как утверждает в своём блоге депутат Илья Пономарёв, Песков в частной беседе сказал ему буквально следующее: «За раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту». Пономареву лично я верю, а вот пресс-службе Путина как-то и раньше не очень...

Главная новость, конечно, не в том, что крупный кремлевский чиновник что-то такое сморозил. А в том, что они там все именно так и думают. Что это государственная политика, если Путин - государь.

Песков ведь опытный и всегда умел производить впечатление человека неглупого. Значит сказал не просто так, сказал, потому что озвучил линию. Они там ведь не впервой так проговариваются. И все как-то по бронетанковой линии - видимо, площадь Тянаньмэнь, образ Дэн Сяо Пина... Цель оправдывает средства.

И ведь скорее всего не пугают - наоборот, преодолевают собственную нерешительность. А так вроде проговорили раз, проговорили два - и не страшно. Убивать - оно только по первости боязно.

Зимние-то протесты воспринимались как элемент политической игры внутри элиты, так как бы понарошку - поражение не равно смерти. Ну проиграли, ну откупились.

А сейчас за массовыми акциями уже не стоят элитные интересы, элиты все получили. А вот интересы масс граждан уже никого не волнуют, отсюда и намеки на танковое решение проблемы отношений власти и общества.

Ответ общества должен быть симметричным.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 109
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Вирмалайсет
Светлана написал 11.05.2012 16:07
Витеевато и жестко. Но суть отражает очень четко. И мы в этой стране живем. И перестать любить эту землю не получается
Re: Re: Вирмалайсет
краснокоричневый написал 11.05.2012 09:40
дружба исключительно с ублюдками, с которыми в международном сообществе вести дела неприлично.
________
C натовцами штоль? Это да.
Re: Вирмалайсет
Сергей написал 11.05.2012 04:50
Путин принял страну, в которой, несмотря на почти бесплатную нефть, была свобода и была надежда.
Пока он ее, к сожалению, еще не оставил, но промежуточные итоги таковы: полное отсутствие гражданских свобод, африканский уровень коррупции, латиноамериканский уровень преступности и расслоения общества, средневековая инквизиция и резко снижающийся уровень образования. Еще деградировавшая медицина, запредельная инфляция и резко усилившаяся эмиграция, увеличившаяся сырьевая зависимость и дружба исключительно с ублюдками, с которыми в международном сообществе вести дела неприлично.
Re: Re: Re: Вирмалайсет
Виктор написал 11.05.2012 04:24
_Прямые открытые выборы - одна из стратегических задач! Все прочее - полумеры_
Я с этим согласен. Но возможность выбрать тайный вариант, лучше оставить.
Со временем он сам отомрет. Чувство гражданина осознающего свои права возникает не сразу. Особенно в некоторых регионах РФ. Чем больше вариантов, гарантирующих нужный результат (честность выборов, отсутствие принуждения), тем лучше. Жизнь она сама сделает отбор разумных решений из множества заложенных.
Re: Leon
Простак написал 11.05.2012 03:21
Цель горбачевских "реформ" всегда была одна - развал СССР.
Тяньаньмэнь?
да причем здесь написал 11.05.2012 01:32
там китайские товарищи все правильно сделали. Пресс-секреатрь путина напоминает (а вовсе не намекает) о действиях благодетеля путинского ЕБНа кровавого, который танками не то что давил там кого-то, а конкретно из танков стрелял и не по кому-то, а по единственной легитимной власти в стране.
Re: Это не наши дети.
Скиф написал 11.05.2012 00:03
" ...Серьезной-то идейной поддержки у хунты нет, никто за Ротенберга с Потаниным жизни класть не станет, вот и надеются, что эти недоросли будут из страха за себя сражаться когда до горячего дойдет. ..."
Наемник он и есть наемник. Служит за деньги, если заплатят будет убивать.
До конца наемник никогда не будет сражаться, при первой возможности слиняет.
Смотри например столкновение того же ОМОНа с БЕЗОРУЖНЫМИ ДЕМОНСТРАНТАМИ, когда люди
в ярости с голыми руками бросались на этих закованных в латы уродов, срывали ихние шлемы и латы,
и что те БЕЖАЛИ от СТРАХА за СВОЮ ШКУРУ. Но конечно и недооценивать ВРАГА нельзя.
В обществе ИДЕТ ПОЛЯРИЗАЦИЯ, мира с узурпаторами быть не может.
И это они отлично поняли, отсюда эти высказывания - ПОНЯТНО ОНИ ХОТЯТ ЗАПУГАТЬ.
Понятно они БУДУТ ТАК ДЕЛАТЬ. Силе надо противопоставить силу.
(без названия)
Князь Кропоткин написал 10.05.2012 23:10
Да Анатолий! Абсолютно правы с Михаилом Делягиным! Началась классовая борьба! Включаю рен. Эти прилизаные засранцы с притензией на мачо и фемина фетале сопельки распустили. Ой нас подставили! Ой больше не пойдем! Какие гадкие эти Удальцов да Навальный!
Испугали ежа голым задом. Главное мы пойдем!
Если сосатьхуй, то
с вареньецем! написал 10.05.2012 22:32
Нац.идея, паньмашь!
Re: Re: Власть за сильными Виктор. (10.05.2012 04:21) - Виктор (но другой) (10.05.2012 20:43)
Вирмалайсет написал 10.05.2012 22:30
Прямые открытые выборы - одна из стратегических задач! Все прочее - полумеры. Нечего трусить, когда делаешь историю.
Это не только и не столько технический, сколько нравственный вопрос.
Re: а знать вам надо для широты кругозора, что вы там не вся страна !
ага написал 10.05.2012 22:24
Когда будут вас косоглазые фуярить, мы тоже посмеемси
Re: ты ,что за путина усираешся ,ты для него ,кто ? просто ХОЛОП
неееееее! написал 10.05.2012 22:19
Он - Старший Холоп с усиленным соцпакетом )))))
Re: ведь это наши дети в масках ОМОНа
ну-ну ((( написал 10.05.2012 22:15
Если там твои дети - дай им по жопе и "в угол" как можно быстрее. Моих детей там нет и не будет!
Re: Власть за сильными
Виктор написал 10.05.2012 21:02
Правила новых выборов должны быть другими. Любой гражданин сам выбирает как ему голосовать (тайно, явно). Он сам проверяет, как учтен его голос.
Он может доверить это право кому желает. Такая система не требует туч наблюдателей. Они могут быть, если партия, любое сообщество желает. Нет проблем.
Почему люди плохо борются за свои гражданские права, хуже чем раньше.
Да их нет, они отобраны изурпатарами власти и ворами.
Поэтому правила честных выборов - это архи-важно. Только тогда я буду бороться, когда у меня лично - отобрали право.
Сегодня его нет. Этот вид права как сказка, как нереальная мечта. Люди еще не разу его не имели в натуре, они не ощутили себя гражданами. Они не осознают, что они теряют, они рабы системы. Но момент истины наступает неотвратимо.
Нужно быть готовым предложить решение проблемы честных выборов - на века.
Нужно именно научно обоснованное решение. Нельзя вновь рождать уродцев и суррогаты. Нужно двигаясь создавать надежные точки опоры.
Власть намекает на бронетанковое решение гражданского конфликта
Макс написал 10.05.2012 20:50
Власть забыла что бывает с танками в городский условиях. Напомню, не предназначены танки для города потому-что они всегда сгорают в городе.
Re: Власть за сильными Виктор. (10.05.2012 04:21)
Виктор (но другой) написал 10.05.2012 20:43
Виктор. (10.05.2012 04:21)- провокатор, это понятно, но он в одном прав.
Власть за сильными.
Пока народ толпа, пока нет единства и готовности постоять за права - нет и силы. Только Единство духа и воли большинства - даст народу силу. Нужно начинать готовить общенациональную политическую забастовку протеста.
Требования понятны всем - уход Пу. Земля, недра - народу. Честные выборы - я должен сам проверять, как учтен мой голос в итогах. Выборы всех ветвей власти.
Эти требования и есть направление перемен. Наказ новой власти.
Любые виды деятельности, местные, локальные протесты, агитация - должны указывать на цель и способ ее достижения.
Нужно позаботится о безопасных способах связи и распространения информации.
Нужна структура гражданских активистов во всех крупных городах. Она нужна на всех этапах до победы, а после победы для контроля действий избранной новой власти.
Предложение Явлинского, готовить победу на новых выборах через 6 лет - это бред, ибо как он победил на этих выборах все видели. А через 6 лет будет обычный фашизм, экономическое и политическое рабство возрастет многократно.
(без названия)
боец написал 10.05.2012 20:33
Что, Баранов!? Про симметричный ответ заговорил!? А ведь не так давно полковника Квачкова грязью поливал за его "симметричный ответ". А ты и ногтя его не стоишь. Это твоя грязь еще окажется на твоем же рыле.
Re: Неосторожно говорить - без всяких болезней умереть.
FRANCISKO написал 10.05.2012 19:34
А причем здесь Кавказ.То что там оружия полно.Но вы же сами пишете что танки в городе хорошо горят.
Leon
FRANCISKO написал 10.05.2012 19:29
Вообще то СССР стало лихорадить еще во времена позднего Сталина-не случайно были реформы Маленкова и Хрущева.Горбачев тоже пробовал проводить реформы но он НЕ БЫЛ РЕФОРМАТОРОМ ПО СУТИ ибо он был слаб и нерешителен.И ВИНА ЕГО в том что он,видя что все его начинания провальны,не ушел во время.И неслучайно большинство россиян поддержало Ельцина только потому что он был против Горбачева.
Неосторожно говорить - без всяких болезней умереть.
Монгольская поговорка. написал 10.05.2012 19:17
Будет туго - русский мужик ничего изобретать не будет.
Победную революционную технологию уже изобрел Ленин:
ВРК-ВЧК-РЕВТРИБУНАЛ-КРАСНАЯ АРМИЯ-КРАСНЫЙ ТЕРРОР.
Путинским недоумкам надо помнить судьбу последнего царского министра внутренних дел Протопопова,который во время Февральской революции 1917г. приказал разместить на крышах пулеметы, а в 1918г. был расстрелян ВЧК.
МЕЖДУ ПРОЧИМ, ТАНКИ В ГОРОДЕ ХОРОШО ГОРЯТ.
А НА КАВКАЗЕ ОРУЖИЯ ПОЛНО.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы